Перейти к содержанию
           
Авторизация  
roman_72

камера заднего вида

Рекомендуемые сообщения

Паровоз
Бестолковая тема эта камера. На легковой стоит и толку ноль, в сырую погоду засирает ее как надо, на газели и в сухую пылью засрет. Нужно братцы что то другое продумывать.

у меня стоит камера на будке сверху под 45градусов вниз протираю её даже в плохую погоду раз в несколько дней когда в будку лезу, да и то только по необходимости. Может речь идёт про маленькие камеры с булавочной линзой? у меня защитное стекло с 5-рублёвую монету- я её пальцем протираю один раз и всё. Всё равно видеокамера это очень удобно если показывает сверху вниз - и паркуешься спокойно и просить помочь никого не надо если неудобно. Никто кто видел ещё ни разу не сказал что это фигня - все в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паровоз
я покупал камеру VARTA( пр-во Тайвань) в магазине, где продают автомагнитолы, сигнализации. Камера цветная, разрешение330 строк, угол обзора 150 градусов, диапазон рабочих температур - 40С +50С , защита от влаги и пыли, минимальное освещение 0,5 лк (бывают ещё более чувствительные, но они дороже и больше размером), нормальное/зеркальное изображение, возможность комбинированного монтажа (врезной/навесной). Мне нравится - все видно сзади и удобно.

Скажи пожалуйста. Ночью фонари заднего хода засвечивают картинку? А то я взял с функцией ночного видения - задний свет засвечивал картинку - пришлось ещё фонари добавлять - стало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2705Комби
Доброго времени суток .

Мне кажется что такая штуковина дороговата , потому-что минимальное освещение 3.0 LUX немного дохрена,к тому же при креплении на самом верху может запросто получиться вид из космоса .

Ну тут конечно всё зависит ещё от угла обзора и т.д.

Характеристики моей камеры :

разрешение 420 линий

кол-во пикселей 656*492

минимальное освещение 0,2 LUX

видимый угол 170 град

цена около 4 тыщ

вещь конечно того стоит , встроена в заднюю левую дверь автобуса над номерным знаком

To carell - оба угла бампера я не вижу но чётко ступеньку бампера и то что просходит сзади - помогает большой угол обзора

Ну в общих чертах отписался , правда для тентованных собратьев думаю информации немного

А по поводу нужно-ненужно каждому решать самому - мне удобно

Если интересно позже скину фотки - надо научиться

С Уважением ...

да если не сложно то скиньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasy1982

А у меня вот как!

 

вот ещё

post-7972-1232092379_thumb.jpg

Изменено пользователем Sasy1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
у меня стоит камера на будке сверху под 45градусов вниз протираю её даже в плохую погоду раз в несколько дней когда в будку лезу, да и то только по необходимости. Может речь идёт про маленькие камеры с булавочной линзой? у меня защитное стекло с 5-рублёвую монету- я её пальцем протираю один раз и всё. Всё равно видеокамера это очень удобно если показывает сверху вниз - и паркуешься спокойно и просить помочь никого не надо если неудобно. Никто кто видел ещё ни разу не сказал что это фигня - все в восторге.

 

Главное преимущество-лишь-бы тебе нравилось. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29

Люди дайте совет.

На работе есть пара ..андонов которые переодически пишут на задних дверцах :angry: .Вот задался целью их выявить.Нужен видео регистратор скрытной камерой.

Может кто где сталкивался с подобным?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Люди дайте совет.

На работе есть пара ..андонов которые переодически пишут на задних дверцах :angry: .Вот задался целью их выявить.Нужен видео регистратор скрытной камерой.

Может кто где сталкивался с подобным?

Заранее спасибо.

Видео регистратор стоит где то 9 штук а еще и скрытый тогда не знаю.А пишут что пальцем типа "менты козлы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
На работе есть пара ..андонов которые переодически пишут на задних дверцах mad.gif .Вот задался целью их выявить.

Может машину просто мыть почаще?И писАть на них уже не получиться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hrismas

Привет всем. Я купил камеру с телевизором. Телек я подключу к кнопке включения задней передачи, а камеру к самой лампочке задней передачи. Ставить хочу тоже на верх, но никак не могу понять как проложить провод. У меня фургон изотерм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димоныч
Привет всем. Я купил камеру с телевизором. Телек я подключу к кнопке включения задней передачи, а камеру к самой лампочке задней передачи. Ставить хочу тоже на верх, но никак не могу понять как проложить провод. У меня фургон изотерм.

 

если у тебя такой же изотерм как и у меня то у тебя по кузову идёт короб с проводом на плафон от него можно и камеру запитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=Dominik=-

Может кто знает, можно ли купить освещение на крышу как на ГАЗельках скорой помощи? Обычно они стоят сзади над распашными дверями и сбоку над сдвижной. Ну или сам этот кожух без освещения можно где приобрести?

Очень удобно было бы туда и камеру примастить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avforadi
Может кто знает, можно ли купить освещение на крышу как на ГАЗельках скорой помощи? Обычно они стоят сзади над распашными дверями и сбоку над сдвижной. Ну или сам этот кожух без освещения можно где приобрести?

Очень удобно было бы туда и камеру примастить!

На счет такой приблуды эт к Утюгу ,он и черта лысого найдет ,у меня и без нее вроде полгода держится, клеил пистолетом ,в галерее гляди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Может кто знает, можно ли купить освещение на крышу как на ГАЗельках скорой помощи? Обычно они стоят сзади над распашными дверями и сбоку над сдвижной. Ну или сам этот кожух без освещения можно где приобрести?

Очень удобно было бы туда и камеру примастить!

Заедь на СП, поговори с механником, что нибудь и преобретёшь неотходя от кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cxal-мобильный автосервис

не осилил столько стр.

удобно видеокамера с тв.если есть комп(правда не люблю системник-уважаю ноуты)то и веб камера.

проблема в том что камера забрызгиваеться.её приходиться скрывать в бокс.

а вот про лампу как у скорой помощи не догадался.буду иметь ввиду.

кстати она в Вязниках не продаеться случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammer-Blow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
А так у меня!

Прикольно! А что в неё видно ? Получается парковаться с её помощью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSA131

У меня на бортовом фермере камера врезана на пару сантиметров правее средней петли заднего борта. Все видно с открытым и закрытым бортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615

У меня на Соболе камера врезана в заднюю дверь,подключена на монитор (стоит вместо плафона освещения) и на CarPC на торпеде.Включается отдельно клавишей.Забрызгивается только в дождь.Стоит третий год,особых проблем нет.На трассе вещь незаменимая конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86

Добрый вечер раньше я как то не задумывался об этом но после того как преобоел газель с четырех метровым кузовом стал все чаще и чаще об ней думать так как езжу я в основном по городу и по многу раз в день паркуюсь задом. У меня стоит магнетола с ДВД и тому подобным в ней встроеный экран на 4 дющма когда ее покупал то на ветрине у них были камеры я прсто так его спросил что а к этой подойдет он сказал что подходит ко всем которые на ветрине. так вот в чем собственно вопрос как она подключается потомучто в инструкции не чего нет об этом, много ли там гемороя в подключении и куда лучше ее поставить в тентовке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romzes-net
Но есть небольшая бяка- когда выбирал камеру смотрел угол обзора побольше и функцию ночного видения - вот на ней я и попался. Когда ночью включаешь то задний свет засвечивает картинку и на экране светлое пятно. Пришлось ставить дополнительные фонари - стало получше.
Скажи пожалуйста. Ночью фонари заднего хода засвечивают картинку? А то я взял с функцией ночного видения - задний свет засвечивал картинку - пришлось ещё фонари добавлять - стало лучше.

Ребят! А отпишитесь пожалуйста, на самом деле - кто какими камерами, в этом отношении, пользуется?!

Вопрос то актуален!.

1. Если у Вас камера с ИК-подсветкой - не засвечивают ли изображение в темное время фонари заднего хода?

2. Если у Вас камера БЕЗ ИК-подсветки - как видно изображение в темное время? Хватает освещения фонарями З.Х.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615

Если у Вас камера БЕЗ ИК-подсветки - как видно изображение в темное время? Хватает освещения фонарями З.Х.?

Камера без ИК-подсветки:фонарей хватает вполне,хотя была мысль поставит еще дополнительные.Дополнительные будут уместны если парковаться очень часто.(стоит самая обычная веб-камера в задней двери).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
У меня на бортовом фермере камера врезана на пару сантиметров правее средней петли заднего борта. Все видно с открытым и закрытым бортом.

а ну пакажка КА!

желательно камеру и её съёмку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abelardo25

Присоедюняюсь к вашей дискуссии.

Недавно тоже установил себе камеру.

Качество очень хорошее, причём брал её за 1400р.

Подключена была к навигатору TEXTEN TN-800BT с AV-IN выходом, дисплей на 6 дюймов.

Вывел её на кнопку, на задний ход не стал подключать, а так кнопку нажал, и всё видно.

Закрепил на заднюю верхнюю часть.

Короче доволен, и главное ночью видно хорошо.

post-43273-1310396258_thumb.jpg post-43273-1310396278_thumb.jpg post-43273-1310396272_thumb.jpg post-43273-1310396265_thumb.jpg post-43273-1310396287_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
le33xa
У меня на Соболе камера врезана в заднюю дверь,подключена на монитор (стоит вместо плафона освещения) и на CarPC на торпеде.Включается отдельно клавишей.Забрызгивается только в дождь.Стоит третий год,особых проблем нет.На трассе вещь незаменимая конечно.

Скиньте фото, если не трудно, а какая именно камера стоит? марка модель интересует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...