Перейти к содержанию
           
Авторизация  
roman_72

камера заднего вида

Рекомендуемые сообщения

serba-kol

dc71798fb28b.jpgc5a3515a8d60.jpg камеру  колхозил сам, хотел поставить с верху но у меня сдвижной тент гармошка, установил как видите на фото. ну что сказать данный девайс меня порадовал! заезжаешь с улицы в темный ангар и попадаешь в тунель с сурпрайзом ! я раньше выходил и смотрел что да как а сейчас красота усе видать. конешно жить мона и без камеры))) но! она реально помогает мертвую зону некто не отменял. многие бубнят мол нах ненужна, у меня лично мафон позволяет почему и не поставить. ах да у меня от заднего хода а надо делать принудиловку! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

dc71798fb28b.jpgc5a3515a8d60.jpg камеру  колхозил сам, хотел поставить с верху но у меня сдвижной тент гармошка, установил как видите на фото. ну что сказать данный девайс меня порадовал! заезжаешь с улицы в темный ангар и попадаешь в тунель с сурпрайзом ! я раньше выходил и смотрел что да как а сейчас красота усе видать. конешно жить мона и без камеры))) но! она реально помогает мертвую зону некто не отменял. многие бубнят мол нах ненужна, у меня лично мафон позволяет почему и не поставить. ах да у меня от заднего хода а надо делать принудиловку! 

Из личного опыта могу порекомендовать утопить немного камеру ближе к раме. Видимость будет такая же, но камера почти не будет загрязняться. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

так то да! но у нас на севере грязи мало, по дождю нормально, зимой посмотрим! я думаю запорошит и дальше к запаске. кстати земляк ты мне я сасовский     если знаешь где этот город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

так то да! но у нас на севере грязи мало, по дождю нормально, зимой посмотрим! я думаю запорошит и дальше к запаске. кстати земляк ты мне я сасовский     если знаешь где этот город.

Конечно знаю, я сам шацкий. А по поводу размещения камеры, если ее утопить, то на нее не попадает вода и грязь с задних ворот, а также завихрения снега, дождя и прочего. И еще немаловажно, камеру там не видно и балбесы не сопрут и не расколят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

да земеля помню шацкий ликероводочный! было дело)))))) балбесы у на только залетные и то редко город маленький, а так даже будку не закрываю.по камере время покажет если что переделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

вот тоже прикупил в инете камеру и манитор 7" в комплекте камера в металлическом корпусе с кронштейном и козырьком. в темноте и на свету отлично все видно не ожидал такого качества. стоимость 2тыр. правда кабель 5м надо удлинять. скоро буду устанавливать

post-42507-0-30343000-1380171150_thumb.jpg

post-42507-0-42841900-1380171159_thumb.jpg

post-42507-0-60954400-1380171178_thumb.jpg

post-42507-0-42326300-1380171186_thumb.jpg

post-42507-0-78211200-1380171203_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Я прикупил две камеры и монитор. Почему две, потому что при парковке хотелось бы видеть и низ (как обычно) и верх, что бы не снести козырек у подъезда. Но пока не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

я тоже думаю потом прикупить еще камеру и так же поставить только как их переключать пока не думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOKUPOL

Всем привет! Заморочился с камерой, купил метражом кабель для видеонаблюдения (штатного не хватает по длине), как лучше подключить? Думаю так - красный питание от ламп заднего хода, черный - масса, желтый и оплетка это видеосигнал на майфун пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

В инструкции у майфуна схема есть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

В инструкции у майфуна схема есть. ;)

Да с майфуном понятно там все, видео вход и + от заднего хода для переключения режима майфуна. Мне по самому кабелю интересно. Как лучше видео сигнал кинуть, желтый+оплетка или желтый+черный? Работать и так и так будет, но как правильнее для подавления помех?

Кабель то не родной, с родным там все просто, штекера повтыкал и все, но он короткий, Кетай все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


с родным там все просто, штекера повтыкал и все, но он короткий,
купи удлиннитель этого самого кабеля.с разъёмчиками,воткнул и всё. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

купи удлиннитель этого самого кабеля.с разъёмчиками,воткнул и всё. -_-

Не, так не кошерно. Чем меньше соединений тем лучше, а особенно с видео  шумов меньше будет, тем более я фанат паяльника, все что делаю или переделываю, все с пайкой. Завтра, вернее сегодня уже сделаю отпишусь как лучше, тем более вариантов всего 2. Все равно спасибо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


а особенно с видео шумов меньше будет,
там ты и не заметишь эти "шумы".тупо разрешение экрана и камеры не позволят этого сделать даже при сверх отличном освещении.во вторых,может выясниться что камера требует замены.резать и паять опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

там ты и не заметишь эти "шумы".тупо разрешение экрана и камеры не позволят этого сделать даже при сверх отличном освещении.во вторых,может выясниться что камера требует замены.резать и паять опять?

Именно, скрутил, кислоты паяльной капнул паялом дотронулся, термоусадку заранее насаженную нагрел, 10 минут от силы на 4 провода, не знаю мне не лень. Ну хорошо, утро вечера мудренее, завтра будут результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

KOTOKUPOL, а ты в курсе что автомобильная проводка по ГОСТУ собирается или на длинных СКРУТКАХ или обжимках.пайка,и тем более с кислотой не применяется.в случае пайки ТОЛЬКО нейтральные флюсы идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

KOTOKUPOL, а ты в курсе что автомобильная проводка по ГОСТУ собирается или на длинных СКРУТКАХ или обжимках.пайка,и тем более с кислотой не применяется.в случае пайки ТОЛЬКО нейтральные флюсы идут

Ааа, пардоньте, а почему нельзя паять-то? Ну паяю я уже скрутку скрученную всегда, если паяю разъем, то кислотой просто быстрее получается она в щели лучше лезет, а потом припем  типа "проволока" заливаю оставшиеся щели. Просто интересно почему гост гласит именно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Остатки кислоты, после пайки. Продолжают и дальше своё дело. окислять . Рано или поздно, придётся снова вернутся с ремонтом, к месту пайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Ладно ладно уговорили, с канифолью запаял, установил, подключил. Камеру врезал рядом с правой лампой подсветки номера. Короче лучше подключать так: черный - масса, красный +12В заднего хода, желтый центральный провод видео, оплетка - видео, и +12В заднего хода на магнитолу чтобы видео автоматом включалось. Камера вот такая, недорого и кажет отлично, вечером от заднего хода прилично видно, днем засветов нет, регулируется на 360 градусов как угодно.

Как то так:

84474b7565af.jpg

Изменено пользователем KOTOKUPOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Тоже себе прикрутил камеру заднего вида с беспроводными передатчиками . Лажа эта беспроводная приблуда , постоянно помехи и экран бывает тухнет . Буду провода кидать .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Буду провода кидать .

 

Золотые слова! Провода в гофру, контакты на пайку (не поленись) желательно тогда точно про них насовсем забудешь ни окисления тебе, ни кз от протертых проводов. Там где питание и тюльпанчик видео соединяются изолентой друг к другу сами штекера прихвати от тряски чтобы не повыскакивали.

 

Я вот думаю чуток доделать системку. Сделать кнопку принудительной подачи питания на камеру, чтобы в движении или стоя на месте (без вкл. зажигания) глянуть что сзади происходит, но обязательно с запирающими диодами на лампы ЗХ, чтобы при подаче плюса в обратку фонари заднего хода не зажигались, а то проводка у сигнального кабеля не ахти.

Изменено пользователем KOTOKUPOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Привет всем!  Отличная тема про камеру заднего вида!!!

 

Прочитав тему от 7-стр. принял решение установить проводную камеру по середине под будкой не много утопив её, естественно провода в гофре, так же решил сделать подключение не от "лягухи" а от кнопки на панели доп. оборудования в Бизнесе, монитор - навигатор 7" стоит на крышке верхнего ящика, но возник один маленький вопросик..

 

 Как я думаю, практичнее всего провода заводить в кабину через моторный отсек в районе АКБ и подвести к кнопки.

  А вот как дальше подвести к навигатору, что-бы выглядело более эстетично, не торчал провод и не сверля/подпиливая крышку ящика, может кто нашел оптимальный вариант?

 

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Не имеет смысла ставить внизу камеру...Не возможно определить расстояние до объекта в такой ракурсе...Будка же у тебя?! Ставь наверх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

 

 Как я думаю, практичнее всего провода заводить в кабину через моторный отсек в районе АКБ и подвести к кнопки.

  А вот как дальше подвести к навигатору, что-бы выглядело более эстетично, не торчал провод и не сверля/подпиливая крышку ящика, может кто нашел оптимальный вариант?

1 А почему не от огней заднего вида? Выключить никогда не забудешь, а камеры эти не любят долгой работы. Я себе сделал и от огней задних и с кнопки (только диод еще ставить надо, чтобы при включении с кнопки не загорались огни заднего хода).

2. Я бы сделал так в боковой облицовке лёгкий надрез под кабель и все хорошо еще и зажимается и не елозит

5670d2873c66.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeri73

Не имеет смысла ставить внизу камеру...Не возможно определить расстояние до объекта в такой ракурсе...Будка же у тебя?! Ставь наверх...

Благодарю за совет! Но вот в этой же теме люди поставили как раз под будку и вроде довольны.

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/6233-kamera-zadnego-vida/?p=718469

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/6233-kamera-zadnego-vida/?p=790854

 

А вот тут, на мой взгляд, идеальный вариант..

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/6233-kamera-zadnego-vida/?p=905115

 

А что даст камера на верху если в любом случае на изображение есть ограничения в виде полосок? Разве что вид верхних габаритов бокса куда заходишь...надо конечно и это учесть...

Но вопросик был об аккуратной подводки к монитору...но всё-равно благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...