Перейти к содержанию
           
Авторизация  
roman_72

камера заднего вида

Рекомендуемые сообщения

Гость gera
Камера в России?...или в Китае.

Ну у меня магазин же в России, а не в Китае, значит и камера в России :) Или я не правильно понял твой вопрос?!

Ценник 3 рубля+300 рублей почта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Из опыта применения. - Камеру удобней включать отдельной кнопкой. И при маневрах, и просто на стоянке иногда полезно посмотреть, что с зади делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chan

Привет всем !

А я на ГАЗель с тентом поставил камеру VARTA . Устанавливать пришлось на кронштейн собственного изготовления - чтобы было крепко и чтобы тяжело было её украсть. Установил кронштейн на левую дугу каркаса тента. Ещё кронштейн поворачивается вниз - чтобы можно было регулировать положение камеры или убирать камеру под тент (чтобы не на виду была и не спёрли). Кронштейн для камеры получился как перевернутая буква S. Это потому что тент и дуга каркаса не на одной прямой линии... Конечно, хотелось бы , чтобы камера была посередине сверху , но не буду же я резать тент. А так - конечно удобно, видно что происходит в "мёртвой зоне". DVD-плеер с монитором 7 дюймов подобрал такой, чтобы он входил И под открытую крышку отсека для документов - заранее измерил все линейкой и потом выбрал в магазине такой DVD-плеер. А когда монитор не использую то закрываю крышку отсека для документов - и не видно ничего...

значит мне надо ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Хочу на постоянку сделать и использовать как зеркало заднего вида. Электрики сказали технически это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmax

Из опыта применения. - Камеру удобней включать отдельной кнопкой. И при маневрах, и просто на стоянке иногда полезно посмотреть, что с зади делается.

подтверждаю что лучше на отдельную кнопку.я на ходу бывает включаю особенно когда длинный груз везу да и на погрузках слежу за процессом из кабины . камеру брал цветную 800руб а монитор достался из ипонии с хондой пришол,он тока NTSC формат http://baza.drom.ru/...a-10300240.html камеру поставил вверху между замками ворот Изменено пользователем mmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

подтверждаю что лучше на отдельную кнопку.я на ходу бывает включаю особенно когда длинный груз везу да и на погрузках слежу за процессом из кабины . камеру брал цветную 800руб а монитор достался из ипонии с хондой пришол,он тока NTSC формат http://baza.drom.ru/...a-10300240.html камеру поставил вверху между замками ворот

Да. Кнопка, наверное, лучше чем постоянно. Хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Хочу на постоянку сделать и использовать как зеркало заднего вида. Электрики сказали технически это возможно.

Обратись к другим электрикам. Вобще то там ничего сложного.Попроси в магазине собрать в схему, чтоб проверить. Потом сам повторишь на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Обратись к другим электрикам. Вобще то там ничего сложного.Попроси в магазине собрать в схему, чтоб проверить. Потом сам повторишь на машине.

Зачем к другим обращаться? http://www.avtocams.ru/parktronik-s-kameroj/parktronik-crs-9701-l-s-zerkalom-zadnego-vida-i-kameroj.html Но лучше проводная, так как в городе много помех.

 

Обратись к другим электрикам. Вобще то там ничего сложного.Попроси в магазине собрать в схему, чтоб проверить. Потом сам повторишь на машине.

Зачем к другим обращаться? http://www.avtocams.ru/parktronik-s-kameroj/parktronik-crs-9701-l-s-zerkalom-zadnego-vida-i-kameroj.html Лучше проводная, потому что, в городе помехи мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

а как видно с закрытым бортом?

тоже это место присматриваю! но смущяет то невидно будет края и непонятно до какого момента можно прижиматся

Это очень еквыгодное место для камеры. Гарантировано всегда будет в грязи, а в дождь все сверху по тенту будет затекать на камеру. Идеальный вариант для камеры это по центру чуть внутри платформы (ближе к запаске). Даже в дождь и грязь там сухо и грязь на скорости туда сильно не летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат051

Подскажите пожалуйста: установил камеру, подключил к проводу заднего хода когда двигатель заглушен показывает нормально только запустишь мотор сразу идут помехи кто знает в чём причина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex123

Как один из вариантов помехи от генератора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат051

а решение проблемы есть какое нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

Подскажите пожалуйста: установил камеру, подключил к проводу заднего хода когда двигатель заглушен показывает нормально только запустишь мотор сразу идут помехи кто знает в чём причина? 

Красным обведено. Провод к монитору тянул экранированный, питание подкинул от лампы заднего хода. Работает нормально.

Обрати внимание на сигнальный провод

Поставил потому что, подехал к магазину никого небыло, сбегал в магазин, прибежал сел и начал назад сдавать, откатился 20 см и слышу уперся, посмотрел,  какойто лошара под самую жопу подпер, део поставил. Посмотрел кипеша нет и уехал, ему в бампере дырку от глушителя в подарок оставил.

2cef755647f3f54b4421c68f8623afb9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex123

а решение проблемы есть какое нибудь?

Щетки могут искрить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

а решение проблемы есть какое нибудь?

Провод экранированный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат051

нет не экранированный 



на счёт щёток стоит 3-х уровневый энергомаш при изменении режимов зарядки помехи остаются

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

нет не экранированный 

Замени провод. На радиорынке на метры продают, для подключения аудио видео техники и прочей лабуды. Одно или двух жильный в медной оплетке, не путай с телевизионным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат051

Сегодня нашел в чем была проблема массы небыло нормально, подключал через провода идущие в комплекте вот они и подвели.По хорошему надо спаять собственные, а то эти толщиной с человеческий волос пока подключал несколько раз порвал их. А так видео кабель у меня простой экранированного ненашел. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOCTEH

Постой,Паровоз! Не стучи ты колёсами...))) Просто это всё лишнее.Моё мнение таково.Просто если твоему водителю лень оторвать жопу,выйти из кабины и посмотреть РЕАЛЬНО на условия движения задним ходом, то о каком качестве работы вообще идёт речь??? ЗАЧЕМ она нужна то??? Данный прибамбас придуман для тётенек с мокрыми трусами,которые просто не видят ни фига,и едут или паркуются "до характерного звука"...Но,у тебя ж типа,профессионал за рулём?? А это значит,что он просто ОБЯЗАН чувствовать габариты машины и уметь правильно маневрировать и рассчитывать свою траекторию при манёвре... А если не умеет-ты хоть автопилот ему поставь...)))Это-как дураку стеклянный йух в руки...(он поссыт-и об угол шмякнет...))))

я сам за рулем и мне нужна камера, ибо бабки-суицидницы еще не перевелись, начинаешь задом сдавать и такое ощущение что они сами кидаются что бы их сбили(может денег хотят срубить?) да и столбики невидимки попадаются бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

Прикупил я пару камер, во избежании помех - на проводах. От блока питания проверял - работают. В качестве монитора навигатор с поддержкой камеры наблюдения, для камеры вход на нем есть. Как на камеру питание поступает, навигатор автоматически переключается в режим монитора. Сейчас вопрос в монтаже, потеплеет сразу поставлю. Марку камеры не помню, заказывал в интернет магазине. Но направлял и на яркий свет и в темноту - вроде показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

Прикупил я пару камер, во избежании помех - на проводах. От блока питания проверял - работают. В качестве монитора навигатор с поддержкой камеры наблюдения, для камеры вход на нем есть. Как на камеру питание поступает, навигатор автоматически переключается в режим монитора. Сейчас вопрос в монтаже, потеплеет сразу поставлю. Марку камеры не помню, заказывал в интернет магазине. Но направлял и на яркий свет и в темноту - вроде показывает.

Поставишь, потом увидиш чего будет не хватать. У меня вечером когда заднюю включаю фонари засвечивают камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамзес-13

 

фонари засвечивают камеру.

Думаю что при наличии камеры сильного света в фонарях не надо, можно 10Вт, а то и 5Вт поставить. В камеру же все увидишь, так зачем сильный свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIN

Думаю что при наличии камеры сильного света в фонарях не надо, можно 10Вт, а то и 5Вт поставить. В камеру же все увидишь, так зачем сильный свет?

Я не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...