Перейти к содержанию
           
Авторизация  
фрол

Путевые листы

Рекомендуемые сообщения

фрол
Очередной бред!Какие могут быть путёвки если нет лицензирования?Был период требовали путёвки (2001год)потом отменили лицензирование и больше их никто у меня не требовал...

Бред-сам себе на личную машину выписывать!?Будут требовать,напишем!Только вот с медосмотром непонятно,где я врача возьму в 6 00,или на дальняке .

На дальняк выписывается командировка. А в 6.00.дрговаривайся со знакомой мед.сестрой. Но это цветочки,

ягодки наверно впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Думаю путёвки нужны для учёта поездок(прибыли)значит хотят отменить вменёнку!!!!Когда вменёнку придумали,так путёвки и отменили,теперь значит возвращаемся к старой схеме..Надо у Травина спросить на "ПРАВО РУЛЯ".Кто нибуть слушает его на "Маяке"(20 00)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura-shmel

у меня было вез я полный кузов освешения в гостинницу остановили у меня накладная фирмы а машина своя без ип они меня пытались ободрать а я включаю дурака отца попросили знакомые машина на него оформлена а он напряг меня я и везу так ни чего и не дал отпустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Путёвка, накладные на груз,доверенность на перевозку или договор о перевозке грузов,копия свидетельства предпринимателя, водительское удостоверение,свид. о регистрации ТС, талон ГТО,доки на рацию. :)

Техпаспорт, права,техосмотр,накладная это они могут потребовать!!!!какую доверенность на груз или договор??? Везешь ИП а печать Ип не обязан иметь,без печати ни договор ни доверка недействительны!!!!В накладной вписывается автомобиль и водитель и лицо сопровождающее груз,че тяжело сразу вписать чтоб потом на постах недрючили???? Свидетельство предрпринимателя не обязан возить с собой как и его копию,хочешь проверить приходи дома покажу или составляй протокол,а я потом обжалую о незаконном задержании автомобиля,а если еще и скоропорт в кузове то ваще никто не связывается,потом гемороя необерешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

а чё когда грузишсятрудно на путёвку печать шлепнуть, той конторы от которой едешь?

 

Техпаспорт, права,техосмотр,накладная это они могут потребовать!!!!какую доверенность на груз или договор??? Везешь ИП а печать Ип не обязан иметь,без печати ни договор ни доверка недействительны!!!!В накладной вписывается автомобиль и водитель и лицо сопровождающее груз,че тяжело сразу вписать чтоб потом на постах недрючили???? Свидетельство предрпринимателя не обязан возить с собой как и его копию,хочешь проверить приходи дома покажу или составляй протокол,а я потом обжалую о незаконном задержании автомобиля,а если еще и скоропорт в кузове то ваще никто не связывается,потом гемороя необерешься.

+100 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фрол
Думаю путёвки нужны для учёта поездок(прибыли)значит хотят отменить вменёнку!!!!Когда вменёнку придумали,так путёвки и отменили,теперь значит возвращаемся к старой схеме..Надо у Травина спросить на "ПРАВО РУЛЯ".Кто нибуть слушает его на "Маяке"(20 00)
Знаешь всё может быть. 15% с 6000 за единицу тр.ср-ва.,а всё остальное не учтёно. Хорошо хотите жить господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Какая путёвка,какая печать !Товаротранспортная накладная на что?Доверенность могут выписывать только работнику фирмы или лицу официально заключившему договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фрол
а чё когда грузишсятрудно на путёвку печать шлепнуть, той конторы от которой едешь?

 

 

+100 :rolleyes:

Ты не прав. Никакая контора печать тебе ставить не будет. Ты на них не работаешь.Ты от них груз везёшь.Это совсем другая история. Или заключай с конторой договор на а/тр.услуги,и всё равно печать в путёвку ставить тебе никто не будет т.к. машина твоя ,а не конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunter50
а ты в регистрационное давно заглядывал??? у меня там написано "ЛГ,бортовой" что значит легковой бортовой!!!

Вот тут ты не прав - ЛГ обозначает: легкий грузовой.

 

Это начало действовать с 21 октября. ГИБДД вероятно не в курсах,а может это не в их компетенции. Возможно будут лютовать транспортники на постах.

Захотел покататься? Выписывай путёвку. :P Вообщето их и не отменяли,просто смотрели на это сквозь пальцы.

Теперь пальцы наверно убрали. <_<

Думаю, если просто покататься, то путевка не нужна. Там же идет разговор о перевозке груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Какая путёвка,какая печать !Товаротранспортная накладная на что?Доверенность могут выписывать только работнику фирмы или лицу официально заключившему договор.

В ТТН указывается номер авто и номер путевого листа. А в остальном ты прав. :)

А если груз выписан на тебя,то предоставь копию свидетельства предпринимателя, что занимаешься спекуляцией законно. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фрол
В ТТН указывается номер авто и номер путевого листа. А в остальном ты прав. :)

А если груз выписан на тебя,то предоставь копию свидетельства предпринимателя, что занимаешься спекуляцией законно. :P

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN

А я если очень много вопросов задают , посылаю нах... говорю всё моё , документов нет... пиши штраф 100 руб и иди дальше палкой махай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
В ТТН указывается номер авто и номер путевого листа. А в остальном ты прав. :)

А если груз выписан на тебя,то предоставь копию свидетельства предпринимателя, что занимаешься спекуляцией законно. :P

А зачем выписывать на себя то груз,если ты везешь на клиента??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руприхт
А зачем выписывать на себя то груз,если ты везешь на клиента??????

А на себя выписывать что бы везти уже своё, а везёшь своё не комерческая перевозка! как там мой ишак что хочу то сую :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
А зачем выписывать на себя то груз,если ты везешь на клиента??????

На себя от какой-нить фирмы или ЧП обычно выписываю спекулянты накладную с пометкой "на реализацию". Вот и ты при перевозке также сделаешь, а у ГАИцов и докопаться нЕдочего. Тока копия свид-ва предпринимателя нужна. Мол, взял товар на реализацию, потому как денег нет

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

http://www.radiomayak.ru/player.html?aid=1...=TVP&mode=0

Слушайте начало 2 части!Травин искренне не понимает зачем путёвка ИП который едет на личном авто - ему ,что самому себе отчитываться?Путевой лист придуман для учёта работы и начисления зарплаты работникам!Это дело ИП и Налоговой!Причём тут гайцы-пусть выписывают бумажку и поехал!На основании чего они могут задержать?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
А на себя выписывать что бы везти уже своё, а везёшь своё не комерческая перевозка! как там мой ишак что хочу то сую :lol:

Ты так же не забывай,что при наличии у тебя в кузове более 5 единиц товара одного наименования уже считается коммерческим грузом!!!! И если прихватят то будешь отмываться еще и за незаконную торговую деятельность а не только за автотранспотрные услуги ;)

 

На себя от какой-нить фирмы или ЧП обычно выписываю спекулянты накладную с пометкой "на реализацию". Вот и ты при перевозке также сделаешь, а у ГАИцов и докопаться нЕдочего. Тока копия свид-ва предпринимателя нужна. Мол, взял товар на реализацию, потому как денег нет

Ага тока в твоем свидетельстве кроме автоуслуг в таком случае еще должна быть указана торгово-закупочная деятельность!

Да гайцам ровным счетом побарабану под реализацию товар или оплачен,им важен сам факт!!!

 

http://www.radiomayak.ru/player.html?aid=1...=TVP&mode=0

Слушайте начало 2 части!Травин искренне не понимает зачем путёвка ИП который едет на личном авто - ему ,что самому себе отчитываться?Путевой лист придуман для учёта работы и начисления зарплаты работникам!Это дело ИП и Налоговой!Причём тут гайцы-пусть выписывают бумажку и поехал!На основании чего они могут задержать?

+1 ;)

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо налоги ребятки платить :P все побежали ИП регистрировать ...быстро!!!!Чую решили порядок наводить в сфере грузоперевозок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга
Надо налоги ребятки платить :P все побежали ИП регистрировать ...быстро!!!!Чую решили порядок наводить в сфере грузоперевозок!!!

Заодно и ставку поднять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
http://www.radiomayak.ru/player.html?aid=1...=TVP&mode=0

Слушайте начало 2 части!Травин искренне не понимает зачем путёвка ИП который едет на личном авто - ему ,что самому себе отчитываться?Путевой лист придуман для учёта работы и начисления зарплаты работникам!Это дело ИП и Налоговой!Причём тут гайцы-пусть выписывают бумажку и поехал!На основании чего они могут задержать?

Ой спасибо за ссылочку отдуши поржал. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Ой спасибо за ссылочку отдуши поржал. :lol:
Дядька юморной и грамотный!!!!!Очень полезные советы даёт по ПДД и Кодексу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руприхт

Ты так же не забывай,что при наличии у тебя в кузове более 5 единиц товара одного наименования уже считается коммерческим грузом!!!! И если прихватят то будешь отмываться еще и за незаконную торговую деятельность а не только за автотранспотрные услуги ;)

 

За какую незаконную торговую деятельность? если у меня в кузове больше 5 кирпечей или два десятка яиц ? не путайте превозки с торговлей!!!

 

незаконную торговую деятельность=надо доказать факт продажи !!!

Если еду сам без экспедитора всегда прошу доки делать на меня, накладную на товар и довереность на право превозки груза по накладной по маршруту. не в Москве не на дальнике проблем пока тьфу-тьфу не было. Всегда стандартная проверка : чё везём? документы на груз есть? есть - счастливого пути! в горячих районах посмотрят ещё и на груз, главное что не было видно ящиков от оружия ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Вот тут ты не прав - ЛГ обозначает: легкий грузовой.

 

 

Думаю, если просто покататься, то путевка не нужна. Там же идет разговор о перевозке груза.

Перерыл кучу литературы. Ни где не увидел упоминания легкая или тяжелая грузовая. Есть и были формулировки: - легковая, грузовая, специальная и промежуточные значения. Значит ЛГ переводится как легковая грузовая. А раз так, то к Газели отношение должно быть как к легковой, а уже потом как к грузовой.

О задержании машины и водителя. Сотрудник ГАИ является представителем МВД. А сотрудник МВД имеет право задерживать ВАС для выяснения возникших вопросов только на 3 часа. Правда с момента оформления протокола о задержании. Соответственно, как только Вы понимаете, что Вас задерживают, сразу ТРЕБУЙТЕ составления протокола о задержании. Так как протокол о задержании составляется только на основании ВЕСКИХ причин или имеющихся "ориентировок", т.е. документов, представленных вышестоящим руководством. Только одно это отпугнёт гаишника. Ибо это ещё тот геморой.

Перевозка грузов, с не полностью оформленными документами на ГРУЗ, не является ВЕСКОЙ причиной задержания. В лучшем случае Вы имеете право дооформить документы. Закон не запрещает Вам это делать. В худшем случае вам выпишут штраф.

Документы на водителя от направляющей организации, кроме доверенности, не находятся в компетенции сотрудников ГАИ. Они находятся в компетенции Российской Транспортной Инспекции.

Я уже как то писал, что РТИ создавалась не для того, чтобы контролировать водителей на дороге, а для того, чтобы доить предпринимателей при лицензировании. У них просто нет такого количество постовых и автомобилей, чтобы разъезжать по постам ГАИ.

Кроме того, как я писал раньше, ни кто, ни когда не докажет, что я везу, на своём ЛЕГКОВОМ, хоть и грузовом, автомобиле, груз являющийся для меня средством коммерции и обогащения. Не говоря о том, что я не обязан давать показания против себя.

Везу выполняя человеческий долг благотворительности.

Для примера Вы можете спросить гаишника, что он сделает, если его попросят, на его личном автомобиле, отвезти беременную женщину в роддом. Это будет являтся коммерческой деятельностью или как? И он согласится её везти или бросит рожать на дороге?

Вердикт. Умейте владеть языком и отстаивать свои права. А ваши НАСТОЯЩИЕ обязанности Вам и так ДОКАЖУТ. Когда ОЧЕНЬ надо будет. И тут ни один из нас, ни чего сделать не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
Перерыл кучу литературы. Ни где не увидел упоминания легкая или тяжелая грузовая. Есть и были формулировки: - легковая, грузовая, специальная и промежуточные значения. Значит ЛГ переводится как легковая грузовая. А раз так, то к Газели отношение должно быть как к легковой, а уже потом как к грузовой.

О задержании машины и водителя. Сотрудник ГАИ является представителем МВД. А сотрудник МВД имеет право задерживать ВАС для выяснения возникших вопросов только на 3 часа. Правда с момента оформления протокола о задержании. Соответственно, как только Вы понимаете, что Вас задерживают, сразу ТРЕБУЙТЕ составления протокола о задержании. Так как протокол о задержании составляется только на основании ВЕСКИХ причин или имеющихся "ориентировок", т.е. документов, представленных вышестоящим руководством. Только одно это отпугнёт гаишника. Ибо это ещё тот геморой.

Перевозка грузов, с не полностью оформленными документами на ГРУЗ, не является ВЕСКОЙ причиной задержания. В лучшем случае Вы имеете право дооформить документы. Закон не запрещает Вам это делать. В худшем случае вам выпишут штраф.

Документы на водителя от направляющей организации, кроме доверенности, не находятся в компетенции сотрудников ГАИ. Они находятся в компетенции Российской Транспортной Инспекции.

Я уже как то писал, что РТИ создавалась не для того, чтобы контролировать водителей на дороге, а для того, чтобы доить предпринимателей при лицензировании. У них просто нет такого количество постовых и автомобилей, чтобы разъезжать по постам ГАИ.

Кроме того, как я писал раньше, ни кто, ни когда не докажет, что я везу, на своём ЛЕГКОВОМ, хоть и грузовом, автомобиле, груз являющийся для меня средством коммерции и обогащения. Не говоря о том, что я не обязан давать показания против себя.

Везу выполняя человеческий долг благотворительности.

Для примера Вы можете спросить гаишника, что он сделает, если его попросят, на его личном автомобиле, отвезти беременную женщину в роддом. Это будет являтся коммерческой деятельностью или как? И он согласится её везти или бросит рожать на дороге?

Вердикт. Умейте владеть языком и отстаивать свои права. А ваши НАСТОЯЩИЕ обязанности Вам и так ДОКАЖУТ. Когда ОЧЕНЬ надо будет. И тут ни один из нас, ни чего сделать не сможет.

 

+1000

Подвешенный язык+знание законов и нармотивных актов залог успеха во многих начинаниях...

Кстати далеко не все ГИБДДники знают досканально законы РФ,потому иногда впаривают такую ересь что хоть стой хоть падай.....

Правда в крупных городах и на оживленных магистралях последнее время по умнее пошли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
руприхт
Вердикт. Умейте владеть языком и отстаивать свои права. А ваши НАСТОЯЩИЕ обязанности Вам и так ДОКАЖУТ. Когда ОЧЕНЬ надо будет. И тут ни один из нас, ни чего сделать не сможет.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...