Перейти к содержанию
           
Авторизация  
фрол

Путевые листы

Рекомендуемые сообщения

ВадимВ
за бабки зверье купит рускоговорящего мента,что впринципе и сейчас делает!!!!Только на полтинник больше будет платить.

 

Ну про ментов-то даже и не стоило упоминать, это как само собой разумеющееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89
Ну про ментов-то даже и не стоило упоминать, это как само собой разумеющееся.

Ну вот и получается что копченые как ездили так и будут ездить и пох..й им на те путевки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Денис 81, У Меня давеча казус вот какой вышел: выезжая со двора случайно зацепил бортом будку дворницкую (уроды на иномарках вообще нюх потяряли, паркуются как хотят...) , а там дворничиха стоит в дугу бухая (хорошо хоть ее не ципанул...)..

Ну Я вышел оценил повреждения борта как никакие и собрался уже уезъжать....

А эта дура взяла и ор подняла что Я дескать повредил ее недвижемое имущество (по идее оно пренадлежит муниципалам, ну да ладно)....

Я опять вышел из машины послушать ее бредни, поприкалывался я от души, ну и прикалолся чтоб она вызывала ГАЙцов....

Дык Она таки их вызвала, а они взяли и приехали, причем так быстро как будто за углом стояли (лучшеб на реальные ДТП в центре так же быстро приезъжали....)...

Знаете что мне написали в протоколе??????

Я ржал часа два потом....

Цитирую: Протокол: Не соблюдение бокового габарита при управлении грузовым транспортным средством марка:ГАЗ-3302 на дворовой территории повлекшее повреждение муниципальной собственности.

Постоновили выплатить штраф в размере 300руб.00коп.

И все это за два часа организовали.....(Когда я в реальное ДТП попал 7.5часов убили в ГАИ хоть и постродавших не было и с вторым водилой были единодушны в причинах ДТП....) ---------------Денис 81, :rolleyes: Я так думаю тётка засланная . Если бы ты свалил послав её на" хутор " то доблестное ГИБДД тебе инкриминировала - скрытия с места ДТП , а иномарка которая подпёрла муниципальную собственность это авто того гаишника ,а тётка его мама :lol:

Изменено пользователем yra618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Если парк машин составляет не более 2 штук врач и штатный механик не требуется.
А вчём тогда смысл путёвки?

Паспорт всегда со мной!Я же груз получаю по доверенности от клиента-изредка спрашивают.На Кировский завод не въедешь без паспорта,НИКАК!Ну и еслиправа заберут за 2000км от дома ,устанешь доказывать ,что времянка твоя -фотки то на ней нет!

Изменено пользователем Леха47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
А вчём тогда смысл путёвки?

Нам смысла не понять,а вот у ГИБДДистов по этому поводу оооооооо какой смысл будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
Техпаспорт, права,техосмотр,накладная это они могут потребовать!!!!какую доверенность на груз или договор??? Везешь ИП а печать Ип не обязан иметь,без печати ни договор ни доверка недействительны!!!!В накладной вписывается автомобиль и водитель и лицо сопровождающее груз,че тяжело сразу вписать чтоб потом на постах недрючили???? Свидетельство предрпринимателя не обязан возить с собой как и его копию,хочешь проверить приходи дома покажу или составляй протокол,а я потом обжалую о незаконном задержании автомобиля,а если еще и скоропорт в кузове то ваще никто не связывается,потом гемороя необерешься.

Свидетельство согластно НК РФ у ИП должно быть с собой или заверенная копия. Вот только документы предоставляемые гайцам четко прописаны в ПДД,остальное не их.Даже разрешение на радиостанцию не должны проверять.

КоАП, ст. 28.3.2.1. В соответствии с п. 2 ст. 11 «Закона о милиции», милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей (в силу ст. 10 соответствующих поставленным перед ней задачами) предоставляется право, в том числе, проверять у физических и юридических лиц разрешения (лицензии) на совершение определенных действий или занятие определенной деятельностью, контроль за которыми возложен на милицию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

В обязанности милиции входит осуществление государственного контроля и надзора за соблюдением правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения и не входит надзор за работой радиоэлектронных средств...

 

Использование милицией предоставленных ей прав, возможно, только в целях исполнения обязанностей, возложенных на милицию настоящим Законом.

 

Следовательно, проверять разрешение на рацию,свидетельство о регистрации ИП и т.п. сотрудник ГИБДД, думаю, не вправе.

Как пример рассмотрим вопрос по радиостанциям:

Протокол составить ГАЕЦ, конечно, может, но в порядке п. 2 части 1 ст. 28.1 КоАП РФ. То есть, когда ему, от доллица уполномоченного осуществлять соответствующий контроль и надзор, поступит материал, содержащий данные, указывающие на наличие события административного правонарушения..

 

Это может произойти в том случае, когда доллицо, проверить наличие разрешения может, а составить протокол, в силу требовании ст. 23.44 и части 1 ст. 28.3 КоАП РФ, не вправе. В этом случае оно к гайцу и обратится для составления протокола в упомянутом порядке (п. 2 части 1 ст. 28.1 КоАП РФ).

 

Надзор за работой радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) гражданского применения в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 30 «ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ (ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ) НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» осуществляется службой государственного надзора за связью в Российской Федерации, должностные лица которой вправе проверять у физических и юридических лиц наличие разрешения Министерства Российской Федерации по связи и информатизации на использование данного типа радиоэлектронного средства (высокочастотного устройства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

миха, Где пропадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
миха, Где пропадал?

Я не пропадал,просто не писал.

 

Нам смысла не понять,а вот у ГИБДДистов по этому поводу оооооооо какой смысл будет ;)

Кстати есть путевые листы формы: 4-с и 4-п,их не отменяли.В остальном этот закон копирует(во многом) закон Совмина СССР.

Изменено пользователем миха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
У нас принимают никому на хрен ненужные законы, акты, правила и т.п. Все проблемы остальные решены - делать не хрен! Поменяем форму путевого листа, будем выписывать путевку самому себе, проходить медосмотр и техосмотр перед выездом... у соседа...и т.п. и т.д.Че-то ведь должна делать вся эта шобла-ебла(Минтранс, Минх...с, еще какой-нибудь Мин..).Дороги строить некогда, да и накладно. Лучше заниматься этим бредом! Я бы еще обязал предъявлять сертификат ну,например, на бензин в баке, гигиенический сертификат на пластик обшивки салона(ууууу-я еще много чего придумаю!)Самое поганое-что это никогда не кончиться! Вот такой я "оптимист"..

А ещё обязал бы всех водителей одевать памперсы для аварий, встреч с гаишниками и пр.. Ну конечно же при наличии сертификата.

 

Если парк машин составляет не более 2 штук врач и штатный механик не требуется.

Врач и механник не требуется, но требуется договор на медицинский предрейсовый контроль с мед учереждением. На счёт договора на ежедневное теническое обслуживание не знаю, но на постоянное должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
У Меня давеча казус вот какой вышел: выезжая со двора случайно зацепил бортом будку дворницкую (уроды на иномарках вообще нюх потяряли, паркуются как хотят...) , а там дворничиха стоит в дугу бухая (хорошо хоть ее не ципанул...)..

Ну Я вышел оценил повреждения борта как никакие и собрался уже уезъжать....

А эта дура взяла и ор подняла что Я дескать повредил ее недвижемое имущество (по идее оно пренадлежит муниципалам, ну да ладно)....

Я опять вышел из машины послушать ее бредни, поприкалывался я от души, ну и прикалолся чтоб она вызывала ГАЙцов....

Дык Она таки их вызвала, а они взяли и приехали, причем так быстро как будто за углом стояли (лучшеб на реальные ДТП в центре так же быстро приезъжали....)...

Знаете что мне написали в протоколе??????

Я ржал часа два потом....

Цитирую: Протокол: Не соблюдение бокового габарита при управлении грузовым транспортным средством марка:ГАЗ-3302 на дворовой территории повлекшее повреждение муниципальной собственности.

Постоновили выплатить штраф в размере 300руб.00коп.

И все это за два часа организовали.....(Когда я в реальное ДТП попал 7.5часов убили в ГАИ хоть и постродавших не было и с вторым водилой были единодушны в причинах ДТП....)

 

 

 

+1000

Про разборку во дворе не очень понял.

ПДД, вроде, не распространяются на дворовые территории и Вы в праве обжаловать протокол или послать его далеко и на долго.

Поправте если по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Про разборку во дворе не очень понял.

ПДД, вроде, не распространяются на дворовые территории и Вы в праве обжаловать протокол или послать его далеко и на долго.

Поправте если по другому.

karell, Ну как же ПДД, не распространяются на дворовые территории, а правила правой руки ,скоростного режима во дворах, правила разъезда, парковки... то есть по твоему едь как хочешь и ставь свой авто как хочешь и при ДТП во дворе сами участники должны разбираться между собой потому что - ПДД, не распространяются на дворовые территории :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura

Сейчас везде выезжают,даже на крышу небоскреба.

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Это было в далекое совейское время.Теперь Гайцы все охватывают и дворы и стройки и везде где проедет машина. :rolleyes:

А почему ОСАГО на дворовые территории не распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
Про разборку во дворе не очень понял.

ПДД, вроде, не распространяются на дворовые территории и Вы в праве обжаловать протокол или послать его далеко и на долго.

Поправте если по другому.

 

ПДД распостраняется, не распостраняется действие страхового полиса ОСАГО....

А посланы они и так будут.....

Ибо не правомерно выписано постановление о ДТП, нет такого пункта в КоАПе.....

Установленный порядок обязывает владельца иммущиства которому был нанесен ущерб подовать иск в судебные инстанции в установленном порядке...

Так что ГИББОН выписавший штраф превысил свои полномочия.....

А теперь прикинте ту картину что начальник муниципального образования поднимет всю свору своих юристов из-за маленькой вмятинки на железной будке и куска содранной краски.....

Вот и Я прикололся, ржал часа два наверное....

P.S. Кстати в понедельник узнаю решение по обжалованию постановления....

Изменено пользователем Денис 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
А почему ОСАГО на дворовые территории не распространяется?

 

Да просто бобла им жалко и времени своего драгоценного....

Большинство мелких ДТП происходит какраз во дворах домов старой постройки(типа как в Центре СПб), места мало а машин не меренно.....

И далеко не все чувствуют свои габариты и умеют нормально ездить задом.....

К тому же, прикинь Ты утром выходишь и видешь вмятину на своей машине, ну допустим приехали ГИББоны и страхи.... и что????

Кто ударил - не знаю...... Когда ударил - точно не скажу......

Вот в таких случиях очень оправдывает себя КАСКО....

Может конечно есть другие причины, но в законе об ОСАГО это не праписанно.....

Правда там щас кучу изменений внесли, может и касательно дворов и прелегающих территорий что написали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Да просто бобла им жалко и времени своего драгоценного....

Большинство мелких ДТП происходит какраз во дворах домов старой постройки(типа как в Центре СПб), места мало а машин не меренно.....

И далеко не все чувствуют свои габариты и умеют нормально ездить задом.....

К тому же, прикинь Ты утром выходишь и видешь вмятину на своей машине, ну допустим приехали ГИББоны и страхи.... и что????

Кто ударил - не знаю...... Когда ударил - точно не скажу......

Вот в таких случиях очень оправдывает себя КАСКО....

Может конечно есть другие причины, но в законе об ОСАГО это не праписанно.....

Правда там щас кучу изменений внесли, может и касательно дворов и прелегающих территорий что написали...

 

Все сразу не предусмотрели ввиду того,что законы готовят не юристы а троешники,которые не знают реальной жизни.Поэтому 95% законов принятых думой не работают, если они лично их не касаются. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
А почему не лёгкий грузовик :lol: У меня в ПТС написано грузовой,и так на 4 Газелях с 97 года!

а у меня в ПТС фургон разного назначения,а в тех.талоне с коим ездю легковой и усё(а у меня газель будка) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
Еще твой паспорт, а я вожу копию своего паспорта, командировочное удостоверение, а ЕЩЁ!!! вводится новый тип накладной, где вписаны Ф.И.О. перевозчика(но он еще не у всех продавцов-заказчиков), а для чего? Правильно! Чтобы платили перевозчики НАЛОГИ!!! Вся цепочка отслеживается и штрафы будут за это мама не горюй, только уже не Гайские, а налоговые!

П.С. Я уже где-то писал, что Гайцы для меня просто пушистые, а вот налоговая - постоянная борьба!

а я уже давно вожу по накладным: заказчик,получатель и через кого(тобишь я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
А еще знаешь какие у них есть приколы? Если тебя достать не могут, они (налоговая) пишут то ли письмо, то ли требование в ОБЭП и уже те начинают разборки. Если и ОБЭП не может с Вами совладать, они начинают проверки Ваших клиентов-заказчиков на предмет деятельности с Вами, а заказчику это нужно? Результат Вы остаетесь без заказчика т.е без работы, а ОБЭПовцы делают подставу через объявления на грузоперевозки. Вот так!

несмеши, ты что миллионы на газульке перевозишь, чтоб ОБЭП напрягались из-за тебя... не поверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
А почему ОСАГО на дворовые территории не распространяется?

 

 

А вы не разу не слышали, стенания и жалобы страховщиков об убыточности сего бизнеса, бедные они бедные, а тут ещё мы со своими царапинами во дворах.

 

несмеши, ты что миллионы на газульке перевозишь, чтоб ОБЭП напрягались из-за тебя... не поверю

 

ОБЭП не ОБЭП , но налоговая может потрясти, ИПешника имею в виду. А так же на легковые авто , как я понимаю надо будет путёвки, если по найму работаешь ? Видимо как класс задушить нас хотят, зачем, мы ж только доход государству приносим и ни чего в замен не требуем.

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
ПДД распостраняется, не распостраняется действие страхового полиса ОСАГО....

А посланы они и так будут.....

Ибо не правомерно выписано постановление о ДТП, нет такого пункта в КоАПе.....

Установленный порядок обязывает владельца иммущиства которому был нанесен ущерб подовать иск в судебные инстанции в установленном порядке...

Так что ГИББОН выписавший штраф превысил свои полномочия.....

А теперь прикинте ту картину что начальник муниципального образования поднимет всю свору своих юристов из-за маленькой вмятинки на железной будке и куска содранной краски.....

Вот и Я прикололся, ржал часа два наверное....

P.S. Кстати в понедельник узнаю решение по обжалованию постановления....

Уважаемый Денис 81! Перерыл ПДД и комментарии. Посмотрел сайты. Ни где не увидел, что ПДД, в части разъезда автомобилей, распространяет своё действие на дворовые территории. На жилые зоны, обозначенные соответствующим знаком, распространяются, но только в узкой части. В частности на выезды из них. Но не в них. Но на большенстве дворов таких знаков нет и врятли будут. Так что, мне кажеться, ПДД не распространяется на дворы. Если я не прав, то помогите найти инфу. Грамотность ни когда не мешает. Особенно в спорах с гайцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
Уважаемый Денис 81! Перерыл ПДД и комментарии. Посмотрел сайты. Ни где не увидел, что ПДД, в части разъезда автомобилей, распространяет своё действие на дворовые территории. На жилые зоны, обозначенные соответствующим знаком, распространяются, но только в узкой части. В частности на выезды из них. Но не в них. Но на большенстве дворов таких знаков нет и врятли будут. Так что, мне кажеться, ПДД не распространяется на дворы. Если я не прав, то помогите найти инфу. Грамотность ни когда не мешает. Особенно в спорах с гайцами.

 

Завтра накопаю ссылок....

А сейчас спать, спать и еще раз спать...

Ну нельзя Мне рано встовать на работу, приходится потом ложиться в самый разгар присутствия на форуме народа.....

Короче завтра либо ссылок нарою, либо ПДД процитирую с указанием статей и порагрофов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMMY

Привет всем! Я грузов не вожу, но вожу народ на всякие разные дальние расстояния. И вот однажды тормозит меня гаец, причём наш, родной, кубанский. Проверил путёвку, страховку, список пассажиров(на заказных поездках положено) и заявляет...А ну-ка предоставь мне сертификат на пассажирские перевозки! Я ему - отменили их лет 5 назад, а он мне - ты чё, умный??? Пошли на пост. Минут 15 он рылся в шкафу и достал толстую папку с бумагами. Ещё минут 10 рылся в ней и достаёт мне приказ с перечнен документов, положенных для осуществления пассажирских перевозок. Там в приказе минтранса есть пункт о необходимости этого сертификата. Я беру этот приказ у него и переворачиваю страницу назад, а там написано, что этот приказ от ..ВНИМАНИЕ!!!! 1964 ГОДА!!!! Я ему тыкаю в этот год, а он мне.Так у меня тут написано, а ты мне покажи где написано, что отменено! Железная логика мента!!! Долго мы с ним спорили, я предложил ему составлять протокол, что потом я в ГАИ предоставлю все доказательства. Думал он, думал, но в конце концов ничего писать не стал, с умным видом проверил машину на угон и отпустил, но посоветовал впредь не быть таким умным.))) В итоге - нашёл я тот приказ, где есть перечень документов для осуществления перевозок, выписку из приказа об отмене обязательной сертификации, распечатал всё это на листочек и вожу с собой в документах. Правда больше таких "умных" гайцев на пути не попадалось. Всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Уважаемые форумчане!

Читаю про самых УМНЫХ гайцов и всё больше убеждаюсь, что надо возить телефоны контроля за ГАИшниками по России. Подскажите, где на Газелеклуб были выложены эти телефоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunter50
У Меня давеча казус вот какой вышел: выезжая со двора случайно зацепил бортом будку дворницкую (уроды на иномарках вообще нюх потяряли, паркуются как хотят...) , а там дворничиха стоит в дугу бухая (хорошо хоть ее не ципанул...)..

Ну Я вышел оценил повреждения борта как никакие и собрался уже уезъжать....

А эта дура взяла и ор подняла что Я дескать повредил ее недвижемое имущество (по идее оно пренадлежит муниципалам, ну да ладно)....

Я опять вышел из машины послушать ее бредни, поприкалывался я от души, ну и прикалолся чтоб она вызывала ГАЙцов....

Дык Она таки их вызвала, а они взяли и приехали, причем так быстро как будто за углом стояли (лучшеб на реальные ДТП в центре так же быстро приезъжали....)...

Знаете что мне написали в протоколе??????

Я ржал часа два потом....

Цитирую: Протокол: Не соблюдение бокового габарита при управлении грузовым транспортным средством марка:ГАЗ-3302 на дворовой территории повлекшее повреждение муниципальной собственности.

Постоновили выплатить штраф в размере 300руб.00коп.

И все это за два часа организовали.....(Когда я в реальное ДТП попал 7.5часов убили в ГАИ хоть и постродавших не было и с вторым водилой были единодушны в причинах ДТП....)

Хорошо, что не уехал. Реально мог права потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...