Перейти к содержанию
           
Авторизация  
фрол

Путевые листы

Рекомендуемые сообщения

Сергей77

Согласно это приказа 152 нет чётко установленной форму путевого листа, есть обязательные реквизиты. Так что я сам на компе сволял путевой лист с теми требованиями, которые есть в приказе. На чсёт медика сейчас сужусь с ментами так как считаю что он не нужен согласно опять же приказа Минтранса от 9 марта 1995 г. N 27 где чётко написано:

 

3.3. Поддержание и контроль состояния здоровья водителей

в процессе их трудовой деятельности

 

3.3.1. Организация обеспечивает прохождение водителями обязательного периодического медицинского освидетельствования в сроки, устанавливаемые Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Руководитель организации имеет право в случае сомнения в состоянии здоровья водителя направить его на медицинское освидетельствование ранее установленных сроков.

В организации должен осуществляться контроль за соблюдением сроков прохождения периодических медицинских освидетельствований <*>.

--------------------------------

<*> Водитель - предприниматель несет личную ответственность за своевременное прохождение медицинского освидетельствования.

 

3.3.2. Режимы труда и отдыха водителей устанавливаются в соответствии с нормами, определяемыми трудовым законодательством и Положением о рабочем времени и времени отдыха водителей: с учетом этих норм должны быть составлены графики работы водительского состава, расписания и графики движения транспортных средств в городском, пригородном и междугородном сообщении, организованы контроль за соблюдением установленного режима работы водителей, ведение документации по учету рабочего времени и времени отдыха.

3.3.3. Организация обязана обеспечить контроль за состоянием здоровья водителей, не допускать к управлению транспортными средствами лиц, находящихся в состоянии опьянения или в болезненном состоянии <*>, для чего:

- организовать проведение предрейсовых, межрейсовых и послерейсовых (в зависимости от условий работы) медицинских осмотров водителей транспортных средств в порядке, определяемом Министерством здравоохранения Российской Федерации;

- обеспечить учет и анализ данных медосмотров водителей с целью выявления водителей, склонных к злоупотреблению алкогольными напитками, употребляющих наркотические средства, страдающих хроническими заболеваниями.

--------------------------------

<*> Водитель - предприниматель руководствуется п. 2.7 Правил дорожного движения.

 

2.7. Водителю запрещается:

- управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

- передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством данной категории или в случае его изъятия в установленном порядке - временного разрешения, кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил;

- пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;

- употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;

- управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха, установленного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а при осуществлении международных автомобильных перевозок — международными договорами Российской Федерации;

- пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

 

Получается, что я сам слежу за своим здоровьем перед выходом на линию и медик мне не нужен...

Изменено пользователем Сергей77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

super

Мужики!!! а есть у когонибудь бланк путевого листа нового образца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov
Получается, что я сам слежу за своим здоровьем перед выходом на линию и медик мне не нужен...

Поставил штам в путевой ЗДОРОВ и пусть все успокоятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Мужики!!! а есть у когонибудь бланк путевого листа нового образца?

что значит нового образца? у меня есть сделанный в Excel, да и на просторах интернета таких форм полно гуляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super
что значит нового образца? у меня есть сделанный в Excel, да и на просторах интернета таких форм полно гуляет

 

 

Чета я нигде найти не могу, можешь на мыло скинуть? igumnovr@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN 402

Привет всем. На предприятии сказали надо им предоставить путевой лист, и акт выполненых работ. Я с актом разобрался, а что делеть с путевым,какой именно? (В инете их много разных) ккие путкты надо заполнять, а какие нет? Помогите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Привет всем. На предприятии сказали надо им предоставить путевой лист, и акт выполненых работ. Я с актом разобрался, а что делеть с путевым,какой именно? (В инете их много разных) ккие путкты надо заполнять, а какие нет? Помогите :)

Форма ПЛ-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BasilCar

Путевой лист в ООО

 

Кто как решает вопрос с механиком и медсестрой.

 

Какая ответственность . Ответственность за отсутствие подписей или самостоятельную проставку штампов, подписей.

Если кто заключает Договор с мед учреждением или с автотранспортным или с сервисом, то сколько это может стоить.

Теория и практика-?

Есть курсы механика выпускающего автотранспорт, вроде недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

Форма ПЛ-1

Он сейчас требуется вообще? У кого-нибудь им интересовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BasilCar

При перевозке груза  юр лицом и для списания ГСМ по всем разным источникам обязателен. Прошу по существу 133 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava564g

Он сейчас требуется вообще? У кого-нибудь им интересовались?

Да спрашивают особенно на севере  и штрафы выписывают за его отсутствие или не правельное заполнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Да спрашивают особенно на севере  и штрафы выписывают за его отсутствие или не правельное заполнение

посмотрите ютюб,как разговаривать с ментами,купите железный аргумент,если от ментов отбояриться не можете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Дошли слухи,что в наших краях ХоооороШие штрафы стали выписывать за отсутствие путевого листа.Как я правильно понял,что штраф за его отсутствие составляет 100 руб или предупреждение.Тем более управляя личным автомобилем категории "В",факт коммерческой перевозки доказать очень сложно,точнее не возможно,если не был снят(зарегистрирован) факт передачи денег тебе клиентом.Нот слухи говорят о штрафах в 30000 и 60000 рублей,что их назначил суд.Какие соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Дошли слухи,что в наших краях ХоооороШие штрафы стали выписывать за отсутствие путевого листа.Как я правильно понял,что штраф за его отсутствие составляет 100 руб или предупреждение.Тем более управляя личным автомобилем категории "В",факт коммерческой перевозки доказать очень сложно,точнее не возможно,если не был снят(зарегистрирован) факт передачи денег тебе клиентом.Нот слухи говорят о штрафах в 30000 и 60000 рублей,что их назначил суд.Какие соображения?

Чуш...такие штрафы могут быть только у юридических лиц... у нас максимум 2500 за незаконное предпринимательство..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Чуш...такие штрафы могут быть только у юридических лиц... у нас максимум 2500 за незаконное предпринимательство..

которое надо еще доказать и не гайовое это дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Да еще!!! Наверное за отсутствие ТТН они машины на штраф площадки ставили?

 

 

максимум 2500 за незаконное предпринимательство.

И все?Дешевле его не открывать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 

Да еще!!! Наверное за отсутствие ТТН они машины на штраф площадки ставили?

 

 

И все?Дешевле его не открывать :D

ну 2500 на первый раз...на второй помоему 5000 :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BasilCar

Если парк машин составляет не более 2 штук врач и штатный механик не требуется.

 

Интересное сообщение, а можно ли подкрепляющий материал выложить.

 

После трагедии в Подольске вообще хотят лицензирование вводить-проект готовится, а уж с Путевым листом наверно пожосче  точно станет.

Из интернета- "Одной из мер по обеспечению безопасности дорожного движения является организация и проведение предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей, работающих на предприятиях любой формы собственности (ИП, ООО, ЗАО, ОАО и т.д.), независимо от направления деятельности организации и количества работающих водителей".

Уже таких частных больниц настроили , кто то сильно вложился, теперь будут бабки трясти.

Получается до рейса и после- алкотестер и давление мерять с пульсом. Для 1-2 водителей от 5 т.р. в месяц- такова цена вопроса. Осталось токо Минздраву гаишникам отстегнуть и бизнес попрет у них. А на штампик здоров надо номер лицензии врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Интересное сообщение, а можно ли подкрепляющий материал выложить.

 

После трагедии в Подольске вообще хотят лицензирование вводить-проект готовится, а уж с Путевым листом наверно пожосче  точно станет.

Из интернета- "Одной из мер по обеспечению безопасности дорожного движения является организация и проведение предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей, работающих на предприятиях любой формы собственности (ИП, ООО, ЗАО, ОАО и т.д.), независимо от направления деятельности организации и количества работающих водителей".

Уже таких частных больниц настроили , кто то сильно вложился, теперь будут бабки трясти.

Получается до рейса и после- алкотестер и давление мерять с пульсом. Для 1-2 водителей от 5 т.р. в месяц- такова цена вопроса. Осталось токо Минздраву гаишникам отстегнуть и бизнес попрет у них. А на штампик здоров надо номер лицензии врача.

Проекты обсуждаются уже пол года, трагедия в Подольске тут непричем.За путевой штраф 500 руб. с 01.09.13г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фиалка

сечас в москве да и по трассе никто  путевой лист не спрашивает,иногда бывало спрашивали сан паспорт,ито редка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

За путевой штраф 500 руб. с 01.09.13г

Это где ты такое услышал? Не нужны они никому путевые листы. И как, интересно, его самому на себя выписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Не нужны они никому путевые листы

"Устав автомобильного транспорт" гласит иное..

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Проекты обсуждаются уже пол года, трагедия в Подольске тут непричем.За путевой штраф 500 руб. с 01.09.13г

Лучше не светить что ты грузоперевозками занимаешься.Или того хуже - на организацию работаешь.Для частного лица штраф маленький,а для остальных уровень штрафов вдесятеро больше.И дпс об этом знает  и сможет пошантажировать.Просто моё и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Лучше не светить что ты грузоперевозками занимаешься.

Точно, купил себе два барабана кабеля. Или три поддона шампуня. Кассовый чек предъявишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Кто знает как надо, объясните толком. Пример: клиент просит перевезти мебель из офиса в новый офис, что я должен оформить? Или сказать, что это кореш мой попросил помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...