Перейти к содержанию
           
Авторизация  
фрол

Путевые листы

Рекомендуемые сообщения

Hunter50
Уважаемый Денис 81! Перерыл ПДД и комментарии. Посмотрел сайты. Ни где не увидел, что ПДД, в части разъезда автомобилей, распространяет своё действие на дворовые территории. На жилые зоны, обозначенные соответствующим знаком, распространяются, но только в узкой части. В частности на выезды из них. Но не в них. Но на большенстве дворов таких знаков нет и врятли будут. Так что, мне кажеться, ПДД не распространяется на дворы. Если я не прав, то помогите найти инфу. Грамотность ни когда не мешает. Особенно в спорах с гайцами.

Не уверен точно. но кажется надо посмотреть в "Терминах", что называется "жилой зоной". По-моему она не обязательно обозначается знаком. Иначе, особенно в крупных городах, на въезде в каждый квартал должен стоять знак, кстати, и на выезде тоже. Так знаков не напасешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ
Уважаемые форумчане!

Читаю про самых УМНЫХ гайцов и всё больше убеждаюсь, что надо возить телефоны контроля за ГАИшниками по России. Подскажите, где на Газелеклуб были выложены эти телефоны?

 

Я тебе в личку постараюсь скинуть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Не уверен точно. но кажется надо посмотреть в "Терминах", что называется "жилой зоной". По-моему она не обязательно обозначается знаком. Иначе, особенно в крупных городах, на въезде в каждый квартал должен стоять знак, кстати, и на выезде тоже. Так знаков не напасешься.

В том то и дело, что в Жилой зоне не регламентируется разъезд машин. Все тексты посвящены отношению автомобиля и пешехода, а также сквозному проезду и расположению на стоянку.

Так что, ПОКА, действия ГАИшника во дворе не правомерны.

Кто самый начитанный! Рассудите! Ждёмс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
В том то и дело, что в Жилой зоне не регламентируется разъезд машин. Все тексты посвящены отношению автомобиля и пешехода, а также сквозному проезду и расположению на стоянку.

Так что, ПОКА, действия ГАИшника во дворе не правомерны.

Кто самый начитанный! Рассудите! Ждёмс.

ПДД РФ

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

17. ДВИЖЕНИЕ В ЖИЛЫХ ЗОНАХ

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
ПДД РФ

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

17. ДВИЖЕНИЕ В ЖИЛЫХ ЗОНАХ

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Спасибочки!

Вот что значит ходить только на межгород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
karell, Ну как же ПДД, не распространяются на дворовые территории, а правила правой руки ,скоростного режима во дворах, правила разъезда, парковки... то есть по твоему едь как хочешь и ставь свой авто как хочешь и при ДТП во дворе сами участники должны разбираться между собой потому что - ПДД, не распространяются на дворовые территории :blink: :blink:

karell, вот вот про что и писал ранее - дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

 

Хорошо, что не уехал. Реально мог права потерять.

Я так думаю тётка засланная . Если бы он свалил послав её на" хутор " то доблестное ГИБДД ему инкриминировала - скрытия с места ДТП , а иномарка которая подпёрла муниципальную собственность это авто того гаишника ,а тётка его мама laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
karell, вот вот про что и писал ранее - дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

К сожалению ПДД меняется чуть ли не каждый год. Я последний раз вникал в них несколько лет назад. Но в них масса нестыковок.

До недавнего времени (сейчас не знаю) действие ПДД распространялось только на проезжую часть. Трамвайные рельсы проезжей частью не считались. Но ГАИ всегда тормозило водителей едущих по трамвайным рельсам встречного движения. Получается нонсенс. Правила не действуют на рельсах, а ГАИ штрафует.

Год или два назад один водитель подал на ГАИ в суд по этой ситуации. И что бы Вы думали. Выиграл!

Вот и с дворами. Раньше ПДД не распространялось на дворы. Видимо по просьбам трудящихся изменили. Надо почаще читать изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Трамвайные рельсы проезжей частью не считались. Но ГАИ всегда тормозило водителей едущих по трамвайным рельсам встречного движения.

Ты ошибся, трамваёные пути проезжей частью считались всегда, они не считаются "полосой движения",

А выезд на трамвайные пути встречного направления, всё же, запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MetalVoice

Я сам поражаюсь как это они так быстро нововведения делают , узнаёш об этом только когда сними пообщаешся. Это тот вариант где нам нельзя выезжать далие второй полосы, кроме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

karell, Вот попробуй пройти- онлаин экзамен ПДД просто так для себя многое узнаеш, вспомниш http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Ты ошибся, трамваёные пути проезжей частью считались всегда, они не считаются "полосой движения",

А выезд на трамвайные пути встречного направления, всё же, запрещен.

ПДД. Общее положение.

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Упоминания про трамвайные рельсы не увидел.

А вот в формулировке "Проезжая часть" есть текст: "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств". Трамвайные рельсы к такой категории, вроде, не относятся. Ни попутные ни встречные.

Другое дело, что далее в текстах ПДД упоминаются рельсовые пути, для поворота на лево и разворот, при отсутствии полос для движения.

Но в этом и парадокс. В одном месте ПДД не распространяют своё действие на рельсы, а в другом противоречат себе.

Суть остаётся одна. Суд указанный в журнале "За Рулём", за прошлый или позапрошлый год, о выигранном деле у ГАИ, при езде по рельсам встречного направления, явился ярким показателем, что у нас законы шлёпают как блины, не думая о последствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
ПДД. Общее положение.

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

Упоминания про трамвайные рельсы не увидел.

А вот в формулировке "Проезжая часть" есть текст: "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств". Трамвайные рельсы к такой категории, вроде, не относятся. Ни попутные ни встречные.

Другое дело, что далее в текстах ПДД упоминаются рельсовые пути, для поворота на лево и разворот, при отсутствии полос для движения.

Но в этом и парадокс. В одном месте ПДД не распространяют своё действие на рельсы, а в другом противоречат себе.

Суть остаётся одна. Суд указанный в журнале "За Рулём", за прошлый или позапрошлый год, о выигранном деле у ГАИ, при езде по рельсам встречного направления, явился ярким показателем, что у нас законы шлёпают как блины, не думая о последствиях.

 

А судьи кто..??? Сокроментальный вопрос России !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
karell, Вот попробуй пройти- онлаин экзамен ПДД просто так для себя многое узнаеш, вспомниш http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/

Не читаю нынче ПДД, по тому, что выписываю "За Рублём". Там в каждом номере есть страничка по ПДД. Экзаменую себя регулярно. Но до сих пор есть вопросы к ПДД.

Например знаки на неравноценном, нерегулируемом перекрёстке. По ГОСТам на них в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должны стоять два знака. Главная дорога и Уступи дорогу. Ни какие другие знаки не могут их заменять. Только дополнять. Однако сплошь и рядом стоит только один знак. Уступи дорогу. Из-за чего, при возникшей аварии, ни кто не будет виноват. Обоюдка. Подумайте почему!

 

А судьи кто..??? Сокроментальный вопрос России !!!

Судьи разные. Виноваты ВСЕГДА мы, водители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wiskas457

Я чего-то так и не понял:если я везу хозтовары(к примеру,клеёнку),какие документы у меня должны быть на руках для гаишников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Я чего-то так и не понял:если я везу хозтовары(к примеру,клеёнку),какие документы у меня должны быть на руках для гаишников?

Братишка! Если ты везёшь данные хозтовары в частном порядке(скажем,на дачу,или домой),то у тебя должен быть товарный и кассовый чек на то,что ты везёшь...(как вариант-обычная накладная и кассовый чек).Но если ты перевозишь груз от юридического лица-то тут строго ТТН-ка нужна с подробным указанием реквизитов,наименования и количества груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wiskas457

А в этой ТТН-ке я и моя машинка должы как-то фигурировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21

Не читаю нынче ПДД, по тому, что выписываю "За Рублём". Там в каждом номере есть страничка по ПДД. Экзаменую себя регулярно. Но до сих пор есть вопросы к ПДД.

Например знаки на неравноценном, нерегулируемом перекрёстке. По ГОСТам на них в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должны стоять два знака. Главная дорога и Уступи дорогу. Ни какие другие знаки не могут их заменять. Только дополнять. Однако сплошь и рядом стоит только один знак. Уступи дорогу. Из-за чего, при возникшей аварии, ни кто не будет виноват. Обоюдка. Подумайте почему!

 

Обоюдка будет в том случае, если транспортное средство (ТС) двигающееся по гл.дороге (знака гл.дорога нет), не уступило дорогу ТС которое двигается по второстепенной дороге справа (знак уступи дорогу есть).Т.е водитель ТС на гл.дороге не уступил дорогу ТС на второстепенной (т.к нет знака гл.дорога,то у него помеха справа), а другой водитель не выполнил требование знака уступи дорогу.Вот и получается абсурдная обоюдка по причине отсутствия знака(ов).Фух..вроде все ;) .Ответ то скажи! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
А в этой ТТН-ке я и моя машинка должы как-то фигурировать?

Брат,а ты вообще бланк ТТН видел лично???? Просто где нить спроси и посмотри.Заполнять лучше по максимуму. Вопросов меньше у ментов или транспортников...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
А в этой ТТН-ке я и моя машинка должы как-то фигурировать?

Должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

и в дополнение - если перевозка производится в однойфирме с одного склада на другой,то достаточно простой накладной с указанием "внутреннее перемещение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

за отсутствие путевого листа и или накладных документов штраф 100р. или предупреждение.КоАП 12.3 ч.2или ПДД2.1.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
за отсутствие путевого листа и или накладных документов штраф 100р. или предупреждение.КоАП 12.3 ч.2или ПДД2.1.1

Ага,мля...И потраченные НЕРВЫ на общение с этими передастами...(мои нервы оччень дорого стоят...)))

 

зы. За 100 рублей можно купить 100 бланков ТТН...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Ага,мля...И потраченные НЕРВЫ на общение с этими передастами...(мои нервы оччень дорого стоят...)))

 

зы. За 100 рублей можно купить 100 бланков ТТН...

все дело в принципе. если упрямый гаец- то я ему говорю что пошел спать, в твоем распоряжении 3 часа ,спрашиваю телефон надзорного органа если его нет на стенах иле на кузове,делаю вид что звоню, иду в машину. проходит несколько минут и как правило к вам подходят и желают счастливого пути(с протоколом или без).повторяю-все дело в принципе :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wiskas457

Спасибо, буду разбираться что за зверь такой ТТН-ка. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герман
Спасибо, буду разбираться что за зверь такой ТТН-ка. :rolleyes:

как то ехал на фуре от финнов в сочи за всю дорогу ни кто!!! не остановил я в непонятках был потом обьяснили что была проверка с москвы гайцов с донской дороги много убрали а вообще на газели ниразу не спрашивали документы на груз говоришь что везёшь и всё. только на машину смотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...