Перейти к содержанию
           
Авторизация  
фрол

Путевые листы

Рекомендуемые сообщения

Р.У.С.Т.А.М.

C б/у барахлом может и прокатит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Точно, купил себе два барабана кабеля. Или три поддона шампуня. Кассовый чек предъявишь?

Накладные для этого есть...Чеки сейчас не нужны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Точно, купил себе два барабана кабеля. Или три поддона шампуня. Кассовый чек предъявишь?

Да точно. У меня знакомый по 20 тонн сахара фурами возит якобы для себя. И чем докажешь, что это коммерческая деятельность? И, кстати, ИПэшникам процентов 90 возим грузы как на частное лицо. Они на этом с налогами мутят.Рустам, не забывай, что в России законы, которые не нравятся народу, не работают. Много лазеек для их невыполнения находят. Не говоря уже о полностью проваленном законе по борьбе с курением. В Уставе-то путёвки есть, но мало кому интересны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

 В Уставе-то путёвки есть, но мало кому интересны.

Поднимут штрафы-будет интересно..

 Не говоря уже о полностью проваленном законе по борьбе с курением.

Не стоит хвалиться не способностью отказаться от рабской привязанности к вредной привычке..

Накладные для этого есть..

Есть. Между двумя ООО или ЗАО. А в качестве кого выступишь ты, коль их груз в твоем кузове лежит? Частное лицо? Ты б почитал хоть раз "УАТ", чтоб земляков не знанием законов всех не позорить. А коль "Консультант" открыть не можешь сам,, подъедь ко мне, дам почитать.

.Рустам, не забывай, что в России законы, которые не нравятся народу, не работают.

Н так давно и ремнями толком не пристегивались повсеместно.

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

 

Опять в спор! Кто нибудь скажет, как правильно везти груз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Валерий,допустим перевозишь старую мебель или вещи,то на посту уверенно отвечаешь,что перевозишь домашнюю утварь и все.Если есть проблемные вещи,как велосипед,тв и пр.,то предлагаешь переписать их номероа и пробить по базе (есть такая).Если перевозишь новое,не важно что,то оформляешь наеладную на себя или на того кто рядом сидит и все.Мое.По человече поговори с знакомым гайцом и он подскажет как правильно отвечать в твоем регионе.Для них главное,что ты не вор и все.Да пох. ему твое предпринимательство,с пьяного быка он снимет больше,а с тебя "клок ,как с поршивой овцы".

Если есть желание все делать по закону,то:1.Путевой.2.Заявка на перевозку.3.Договор.4.Доверенность на груз.5.ТТН или ТН. и пр.Ну это в куче,а по каждой перевозке смотри ГК,ТУ,Правила перевозки грузов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Валерий,допустим перевозишь старую мебель или вещи,то на посту уверенно отвечаешь,что перевозишь домашнюю утварь и все.Если есть проблемные вещи,как велосипед,тв и пр.,то предлагаешь переписать их номероа и пробить по базе (есть такая).Если перевозишь новое,не важно что,то оформляешь наеладную на себя или на того кто рядом сидит и все.Мое.По человече поговори с знакомым гайцом и он подскажет как правильно отвечать в твоем регионе.Для них главное,что ты не вор и все.Да пох. ему твое предпринимательство,с пьяного быка он снимет больше,а с тебя "клок ,как с поршивой овцы".

Если есть желание все делать по закону,то:1.Путевой.2.Заявка на перевозку.3.Договор.4.Доверенность на груз.5.ТТН или ТН. и пр.Ну это в куче,а по каждой перевозке смотри ГК,ТУ,Правила перевозки грузов.

Спасибо вам за информацию! Желание делать по закону - резко отпало. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Поднимут штрафы-будет интересно..

Не стоит хвалиться не способностью отказаться от рабской привязанности к вредной привычке..

Есть. Между двумя ООО или ЗАО. А в качестве кого выступишь ты, коль их груз в твоем кузове лежит? Частное лицо? Ты б почитал хоть раз "УАТ", чтоб земляков не знанием законов всех не позорить. А коль "Консультант" открыть не можешь сам,, подъедь ко мне, дам почитать.

Н так давно и ремнями толком не пристегивались повсеместно.

Накладная не важно от кого,главное на этот груз и на тебя.

Все бы ездили по правилам,но когда на посту дпс-ник ткнёт тебя в книжку и покажет какой штраф выписывает транспортная инспекция,которую он по закону имеет право вызвать...Тогда поймёшь на сколько ты попал,или организация,которая тебя наняла.Вот кому это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.

Накладная не важно от кого,главное на этот груз и на тебя.

Все бы ездили по правилам,

Просто почитай "УАТ". Для себя..

 

Если есть желание все делать по закону,то:1.Путевой.2.Заявка на перевозку.3.Договор.4.Доверенность на груз.5.ТТН или ТН. и пр.Ну это в куче,а по каждой перевозке смотри ГК,ТУ,Правила перевозки грузов.

Так-то сперва ИП открыть надо, а уж потом заявки и накладные..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Если отношения между отправителем груза и перевозчиком носят не длящийся, а "единовременный" характер, стороны в принципе не обязаны составлять единый документ с названием "договор перевозки". Заключение такого договора подтверждается составленным отправителем заказом, а также товарно-транспортной накладной, которая содержит все существенные условия договора и, по сути, представляет собой его письменную форму.

 

На перевозку грузов грузоотправитель представляет в автотранспортное предприятие или организацию при наличии годового договора на перевозку грузов соответствующую заявку, а при отсутствии годового договора - разовый заказ.

 

Путевой лист – документ, служащий для учета и контроля работы транспортного средства, водителя. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

 

 

 

По большому счету нужно Путевой лист, ТТН, доверенность, либо кассовый чек, если груз с магазина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

В Путевом листе ИП есть строка "Лицензионная карточка" там указывается ее вид и номер. Что это за лицензия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Поднимут штрафы-будет интересно..

Не стоит хвалиться не способностью отказаться от рабской привязанности к вредной привычке..

 

Не хвалюсь. Кстати, мне отказаться не проблема, три года не курил. Просто не хочу. Тема в другом. За курение в публичном месте штраф рубль с июля. Ты видел хоть одного такого человека? Тоже и по путевым листам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

В Путевом листе ИП есть строка "Лицензионная карточка" там указывается ее вид и номер. Что это за лицензия?

Это отменили лет 10 тому назад вместе с лицензированием автоперевозок.

Точно, купил себе два барабана кабеля. Или три поддона шампуня. Кассовый чек предъявишь?

Кассовые чеки тоже отменили

 

Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

 

Опять в спор! Кто нибудь скажет, как правильно везти груз?

 

Согласно ПДД: груз должен быть надёжно закреплён в кузове.Он (груз) не должен шуметь, пылить и превышать габаритные размеры и грузоподъёмность ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

Кассовые чеки тоже отменили

Ему не надо об этом говорить. Их не отменили. Они есть. Просто не требуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

В Путевом листе ИП есть строка "Лицензионная карточка" там указывается ее вид и номер. Что это за лицензия?

Некоторые виды перевозок требуют лицензирования так-то.

 

Кассовые чеки тоже отменили

 

Типа купил кабель на заводе за "наличку"? Бред-это еще мягко сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

Некоторые виды перевозок требуют лицензирования так-то.

Типа купил кабель на заводе за "наличку"? Бред-это еще мягко сказано.

Изменено пользователем Фадик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Некоторые виды перевозок требуют лицензирования так-то.

Типа купил кабель на заводе за "наличку"? Бред-это еще мягко сказано.

Какие например? И на заводах, кстати, любую продукцию за нал при желании можно взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

Некоторые виды перевозок требуют лицензирования так-то.

Типа купил кабель на заводе за "наличку"? Бред-это еще мягко сказано.

А по чему бред,я например покупал.Да и где прописано что я должен с чеком обязательно быть,чек покупатель может взять ,а может и не брать,это только повлияет на на то что если товар окажется не качественный то без него нельзя будет,а вернее трудно доказать что товар куплен именно в этом месте.Ни где ни слова о том что,чего и сколько я имею права перевозить на своей машине.Я например когда возил водку и бывало по возвратам с экспедёром высаживал его по дороге что бы ему ни ехать со мной на склад а потом возвращаться домой  когда он и с утра может всё оформить.И я рулил с водкой на базу без доков. и ни чего,один раз сказал что на свадьбу затарился 40 ка коробками,а один раз по прикалывался и сказал что заеду в гораж и год от туда не выйду,а енто чтобы за ней не бегать,гаец попался нормальный,а на вопрос про чек я ему задал встречный про чек на его ботинки которого у него также не имелось

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Какие например? И на заводах, кстати, любую продукцию за нал при желании можно взять...

Жду тебя в гости в Пермь на "Камакабель", продемонстрируешь..

А по чему бред,я например покупал.

Бред-это когда физлицо покупает что-либо типа за наличные в промышленных масштабах(я речь об этом вел). Ты купил что-либо для себя-без проблем. но когда в кузове находится что-либо явно не для личного потребления-тут уж "УАТ" рулит. И не задавай мне вопросы "почему так, да почему эдак", я законы не пишу, так, разбираюсь в них чуток, если кому чего интересно могу подсказать. Не более..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

Жду тебя в гости в Пермь на "Камакабель", продемонстрируешь..

Бред-это когда физлицо покупает что-либо типа за наличные в промышленных масштабах(я речь об этом вел). Ты купил что-либо для себя-без проблем. но когда в кузове находится что-либо явно не для личного потребления-тут уж "УАТ" рулит. И не задавай мне вопросы "почему так, да почему эдак", я законы не пишу, так, разбираюсь в них чуток, если кому чего интересно могу подсказать. Не более..

Да у нас вроде грузоподъёмность и объём машин больше не для промышленных масштабов.А вообще кто и как определяет что для личного,а что не для личного потребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Да у нас вроде грузоподъёмность и объём машин больше не для промышленных масштабов.

А чтоб развести продукцию со склада по торговым точкам в пределах одного города обязательно "КамАЗ" нужен?

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

А чтоб развести продукцию со склада по торговым точкам в пределах одного города обязательно "КамАЗ" нужен?

Ну так всё токи вообще кто и как определяет что для личного,а что не для личного потребления.Ну вот например я часто вожу керамические изоляторы,розетки и сырьё от фирмы но приходник на товар беру очень редко,езжу так уже года три от этой фирмы.Проблем ни разу не возникало,всегда нормально прокатывает то что я электрик и купил для себя,хотя в штучках бывает счёт идёт на тысячи.Так же и с водкой,да с чем угодно.На пример если я везу 30 коробок водки,как определить ,для личных нужд или нет.В тоже время если человек везёт тоже самое на легковой то вопросов вообще не возникает,а чем газель от жигулей  кроме размеров отличается,вроде категории одинаковые,вид собственности один и тот же.А затарится на заводе например у нас на ДФЗ не проблемма,там даже касса имеется для нала,да и на водке где работал тоже.Да и несколько раз приезжая за товаром клиенту покупал себе за одно за нал. по отдельному чеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Ну так всё токи вообще кто и как определяет что для личного,а что не для личного потребления.Ну вот например я часто вожу керамические изоляторы,розетки и сырьё от фирмы но приходник на товар беру очень редко,езжу так уже года три от этой фирмы.Проблем ни разу не возникало

Вырастут штрафы. тогда ДПС и эти вопросы задавать начнут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фадик

Вырастут штрафы. тогда ДПС и эти вопросы задавать начнут..

Ну они и так задают вопрос,типо,а зачем столько,на что я обычно говорю что пока по дешёвке про запас и всё равно всё уйдёт.А так у них по идее должна быть ориентировка что где то,что то украли и это что то находится в розыске и если например у меня есть в кузове что то подходящее под ориентировку и доков на это у меня нету то тогда да,они могут мозги прокомпостировать и в это случае лутьше  иметь хоть чек,хоть приходник.Ну вот путевой лист как был для меня лишней бумажкой,так и останется.Им ни как ни доказать еду я как грузовое такси или по своим делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Ну они и так задают вопрос,

C ростом штрафов они сразу писать бумажки начнут не теряя время на говорильню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...