Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sigrun

Газель для девушки

Рекомендуемые сообщения

Fevral

и скорее   с УМЗ чем с ЗМЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Дикарём любит ездить, чтобы и в кузове поспать,ночку другую и скраб свой и чей-то иногда возить. То ли живет в Лен области, то ли родные,либо туда на отдыхх из мегаполиса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

Дикарём любит ездить, чтобы и в кузове поспать,ночку другую и скраб свой и чей-то иногда возить. То ли живет в Лен области, то ли родные,либо туда на отдыхх из мегаполиса.

В точку, спасибо! Живу в городе, дачи не имею.

и скорее с УМЗ чем с ЗМЗ

А почему? Или пойти погуглить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

В точку, спасибо! Живу в городе, дачи не имею.

А почему? Или пойти погуглить?

на УМЗ как то удобнее,  можно далеко и сильно не крутить, тянет снизу  норм.  2000-2500об\мин  её  основной  диапазон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

.

А почему? Или пойти погуглить?

ЗМЗ оборотистый мотор.Он больше для трассы подходит.Да и на масле весь.Его всё время крутить нужно.Не любит низких оборотов.УМЗ спокойно все издевательства езды в натяг переносит.И по городу он даже наверное предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

Спасибо, теперь понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Каземир,зачем ты девке руки отбиваешь? Она уже написала, что взрослая девочка, и способна сама принимать решения.

Просит всего лишь, подсказать моменты по конфигурации авто.

ни че я не отбивают, ты скажи где я не правильно написал? Я лично не из под одно газели не вылазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

да так то тут у многих в одном месте свербит..ну как так то?баба и за руль газели? :D ну и чего тут такого?на фурах ездят.есть и лучше некоторых ездят. -_-

а так человек способный решиться на покупку газели имеет право выбрать "грабли" по своему вкусу.

а по сабжу темы,подходят 2 модели газ,это 3х местный соболь и цмф газель,та же 3х местка. правда не совсем понятно зачем такая достаточно специфичная машина..но так если хочется,чего бы и нет то?

, грузопасажирская газель по объёму грузового отсека, с лёгкостью заменит цмф соболь, и я бы рассмотрел вариант барга, правда цель и задачи машины не известны, от того и гадаем на кофею Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sigrun

Миленькие, я только избавилась от канадца 2000 года. Я знаю то что сыпется ЛЮБАЯ машина, вопрос в частоте и стоимости ремонта. Газель, по сравнению с транзитами/транспортерами/спринтерами моего бюджета будет свежее. Плюс, дешёвые запчасти, которые в целом, в наличии. Часто новые, не с разборки. И да, каждая собака знает как чинить газель, в то время как с импортными машинами случаются затыки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Больше не бери канадца, итальянца выбирай))), русский это пьёт много, ну всмысле масла )))

А если серьёзно, то авито кишит объявлениями, в чем проблема то?

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

И да, каждая собака знает как чинить газель

- если регион действительно СПб то тут придётся добавить негатива - ремонтироваться на ГАЗели у нас тупо НЕГДЕ, до анекдота. Полгода искал кто маятниковый на Соболе переберёт - в итоге эту "страшную проблему" решили тока в Ростове. Есть одна СТО на Салова, неплохая - но ценник там просто атомный, совершенно несуразный.

- по кузовщине тоже слёзы, а с таким годом нада готовиться к сваркам-покраскам.

- запчасти заказываю аж из Н.Новгорода - так со всеми пересылами выходит зачастую дешевле и надёжнее чем у местных рыночных барыг затариваться - не говоря о магазинах типа ГАЗ-детали - туда только в безвыходной ситуации!!

А так, многие ездят жеж как-то...

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ваня ,да не уж-то так плачевно в Питере? Вон-же клубарь Slash98 починяет Газели.

  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

клубарь Slash98 починяет Газели

 

честно, не довелось пересечься. Ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

Спасибо, не предполагала что все так грустно.

 

Проблема лишь в том чтобы определиться что мне искать точно.

 

Из задач- пару-тройку раз в неделю возить мою прекрасную попу по городу и до десяти раз в год выезжать на всякие охоты/рыбалки/реконструкции узким кругом людей с большим количеством разнообразого скарба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Из задач- пару-тройку раз в неделю возить мою прекрасную попу по городу и до десяти раз в год выезжать на всякие охоты/рыбалки/реконструкции узким кругом людей с большим количеством разнообразого скарба
по городу соболь удобней,шмурдяк возить - газель..у соболя передняя подвеска на пружинах,у газели балка.у соболя с зади 2 колеса,у газели 4.а в остальном ..одно и то же.

и да...налог как на грузовик будет в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Проблема лишь в том чтобы определиться что мне искать точно.

 

под эти задачи, подойдет любой фургон,то бишь цмф, бери что свежее и дешевле, если пп привод нужен, и без переделок и проходимость, то семейство соболей, если много вас со скрабом, то газель в помощь, но проходимостью жертвовать придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

по городу

тогда Соболь он к городу гораздо более лучший. А по объёму не вот уж намного меньше ЦМФ Газели. И у него нет мороки с передней балкой - на "поживших" Газелях это слабое место, такой чисто грузовиковый узел.

 

 

на всякие охоты/рыбалки/реконструкции узким кругом людей

когда человеков хотябы несколько, можно и без полного привода обойтись это не так критично. Просто хорошую лебёдку купить, или далеко от колхозных тракторов не удаляться :)

полный привод на пожившей машине обойдётся ОЧЕНЬ дорого.

 

Crady
налог как на грузовик будет в любом случае

 

 

чтой то?

 

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Либо газель пп на заднью ось односкатку колхозить, но весь колхоз нужно делать самому, либо принимать участие, иначе дороже иномарки в обслуживания, а конкретно по машине, это надо по-любому с кем-то выбирать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

Проблема лишь в том чтобы определиться что мне искать точно.

 

 

Ищи мужа, с нужной машиной. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

И у него нет мороки с передней балкой - на "поживших" Газелях это слабое место, такой чисто грузовиковый узел.

 

тото я смотрю, тема вся изжована, про балку вместо пружин, да и по городу соболей на балке полно стало,

олный привод на пожившей машине обойдётся ОЧЕНЬ дорого.

 

с чего это ? Что там дороже? Мост раздатка? Сломать и то и другое, у неё сил не хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

чтой то?

а вот так они сертифицированы.на барг вообще пытаются как на автобус считать,письмо газа типа было по этому поводу в налоговые. -_-

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Ищи мужа, с нужной машиной. :rolleyes:

и номерек так в конце сообщения внизчай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

тото я смотрю, тема вся изжована, про балку вместо пружин, да и по городу соболей на балке полно стало, с чего это ? Что там дороже? Мост раздатка? Сломать и то и другое, у неё сил не хватит)))

это те кто грузят не столько сколько в паспорте указано, если называть цель переделки своими именами. В Питере таких переделанных машин НЕТ, совсем - бессмысленно.

 

Он не сломает - ей продадут то что сломано раньше. Я их когда себе искал посмотрел несколько ради интереса - все старые ПП проблемные "вот тут тока поменять вот это и всё заработает", ага :)

Crady,

в Питере этой проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

Ищи мужа, с нужной машиной. :rolleyes:

Спасибо, был уже. Заколеблась упрашивать меня возить и несколько раз чуть не прибила ключом в процессе починки той газели. Я лучше как-нибудь сама)

Разумеется, повторюсь, все машины будут смотреться проверенными людьми.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
ИванСПб, я вот взял, месяц назад, 320, 13 год где она старая? Да ручками поработать надо немного, но я даже рк 66 сдуру сразу взял, а там родная не шумит, 400 смотрел соболь в Нино 15 год пп на умз, где она старая?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...