Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sigrun

Газель для девушки

Рекомендуемые сообщения

Вовик

Да ладно,сейчас посмотрел авито по диагонали,там за 250 можно живой бизнес 2705 взять,которого с ее пробегами лет на 5 хватит.

Далековато от СПБ до Дмитрова,так бы нашли тебе машину нормальную за твои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sigrun

Да ладно,сейчас посмотрел авито по диагонали,там за 250 можно живой бизнес 2705 взять,которого с ее пробегами лет на 5 хватит.

Далековато от СПБ до Дмитрова,так бы нашли тебе машину нормальную за твои деньги.

За хорошей машиной не грех и метнуться! Но тогда понадобится помощь в оценке технического состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Газель. Грядет сезон. Возьму ружжо, поеду в лес мужика искать)))

:D

Мужик весь на дальний кордон ушёл.Там где-то кучкуется.

 

Далековато от СПБ до Дмитрова,так бы нашли тебе машину нормальную за твои деньги.

На "Сапсане" до Москвы вж-жик, и уже выходить пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

За хорошей машиной не грех и метнуться! Но тогда понадобится помощь в оценке технического состояния.

Ну да,ко мне сегодня за Газелью из Краснодара прилетели,в прямом смысле,в Шереметьево встречал)))По осени сам к вам за МАЗом ездил.

Если найдешь на в Москве или на севере МО пиши попробую помочь с оценкой состояния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Ну всё-всё-всё, убедили. Пойду куплю платьишко, а остаток пропью.

Быстро передумала :-)

Цельнометы при прочих равных стоят дешевле бортовиков и товарных фургонов. Я бы не зацикливался на поиске по двигателю и смотрел бы все варианты проходящие по бюджету. Только надо иметь ввиду, что купив газель надо на нее потратить некоторое количество дензнаков. Причем неважно какой бюджет покупки. 405ые движки будут на газелях возрастом 10 и более лет. Исключение свапы. В цельномете считаю самым важным это состояние кузова ибо все остальное можно отремонтировать или заменить. Искал бы машины с живыми кузовами. Если внешний вид не главное, то в первую очередь смотрел бы бизнесы с умз. Все-таки гур это большой плюс при выборе автомобиля девушкой.

Кстати, если все же кузов соболя будет достаточно, то я бы рекомендовал его. Хоть с виду это газель меньшего размера, но все же по ездовому комфорту соболь впереди газели (иная конструкция ходовой - более легковая) . Однако, при этом задача усложнится меьшим выбором и возможно чуть более высокой ценой.

Так же можно рассмотреть покупку газели 13 мест, с ликвидацией лишних. Правда придется оформлять такие изменения в гаи, но сейчас, вроде все это делается без особых проблем. Часто бывает, что такие автобусы стоят еще дешевле из-за их малой ликвидности на вторичном рынке. Только надо искать их не из под маршрута, а по фирмам, где они работали на развозе сотрудников на работу. Обычно у них бывают пробеги накрученны в два раза.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я в Тихвине могу посмотреть))


Я бы то же выбирал Бизнес и  как можно моложе, что бы кузов не гнилой был . ГУР на Бизнесе, это шикарная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigrun

Только надо иметь ввиду, что купив газель надо на нее потратить некоторое количество дензнаков

Разумеется, я даже думаю что поищу дешевле 250, а на разницу сменю все доступные расходники, возможно придется тряхнуть некоторые магистрали, уделить внимание ходовой, электрике, по обстоятельствам. Это будет разумнее, чем взять что-то впритык и столкнуться с необходимостью срочного ремонта при отсутствии средств.

 

 

Исключение свапы

Кто-кто?

 

Я в Тихвине могу посмотреть))

Посмотрите, пожалуйста!

 

 

считаю самым важным это состояние кузова

Да, я тоже сейчас в первую очередь смотрю на это. Тратиться на переварку всей ватерлинии не входит в мои планы.

Изменено пользователем Sigrun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабелер

Кто-кто?

.

Про свапы. 405ый змз двигатель ставился заводом на классические газели, вроде до 2009 или 2010 года. Потом от них отказались в пользу умз4216. Некоторые владельцы меняли двигатель в незаводских условиях на 405ый(409ый)

Свапали. Некоторые это делали с новья, а некоторые после первой смерти умзешного сердца.

Т.е. В редких случаях можно всьретить относительно свежую газель бизнес с 405/409 двигателем.

Изменено пользователем Штабелер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

Про свапы. 405ый змз двигатель ставился заводом на классические газели, вроде до 2009 или 2010 года. Потом от них отказались в пользу умз4216. Некоторые владельцы меняли двигатель в незаводских условиях на 405ый(409ый)

Свапали. Некоторые это делали с новья, а некоторые после первой смерти умзешного сердца.

Т.е. В редких случаях можно всьретить относительно свежую газель бизнес с 405/409 двигателем.

405 и т.п должен быть оформлен в первую очередь,иначе ты машину на себя не переоформишь.У меня у самого  Бизнес с 405 и я все это оформлял,это не так просто,точнее надо время на беготню.В ее бюджете надо брать бизнес как можно свежее и с меньшим пробегом. Поменять масло в моторе и кпп и ездить по тихоньку. 20т.км в год для Газели не пробег,она только закисать не будет при таком пробеге.

Изменено пользователем Вовик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

- если регион действительно СПб то тут придётся добавить негатива - ремонтироваться на ГАЗели у нас тупо НЕГДЕ, до анекдота. Полгода искал кто маятниковый на Соболе переберёт - в итоге эту "страшную проблему" решили тока в Ростове. Есть одна СТО на Салова, неплохая - но ценник там просто атомный, совершенно несуразный.

- по кузовщине тоже слёзы, а с таким годом нада готовиться к сваркам-покраскам.

- запчасти заказываю аж из Н.Новгорода - так со всеми пересылами выходит зачастую дешевле и надёжнее чем у местных рыночных барыг затариваться - не говоря о магазинах типа ГАЗ-детали - туда только в безвыходной ситуации!!

А так, многие ездят жеж как-то...

У Вас,вообще город дЫра какая-то, были с мерсом, лет 10 назад, не менее, 2 сервиса на Питер и ценники КОНСКИЕ, дилеры в Москве отдыхают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

вот читаю и думаю  а точно девушка ищет? как то  прям кажется что шарит!
я  тут не так давно,  много ли на форум  приходило девушек?
я  старичок  на другом  форуме, и там за 8лет я помню только 3.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Это ни о чём не говорит.Я например машину выбирал по трассам гонять.Краслера со Штаером опасался из-за наличия запчастей.С дизелями очень долго дело имел.Брал у соседа с будкой,прокатиться по делам.И УМЗ  удивил.В городе резвее набирает.Ну да не современный он какой-то.Но как грится "старый конь борозды не портит".

Опять-же тут ещё владельцы УМЗ не отписывались.Ох чую.Чую полетят тапки. :D

Вот он Я! Гоняю по городу,на УМЗ  Еботеч! 107 лошадок, Левый ряд 90%))) 70-80км\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

У Вас,вообще город дЫра какая-то, были с мерсом, лет 10 назад, не менее, 2 сервиса на Питер и ценники КОНСКИЕ, дилеры в Москве отдыхают!

СПБ культурная столица,музеи там,архитектура,памятники,а вы там машины чинить собрались.тем более Газели)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

ГАЗель с любым мотором не для гонок. даже тапок в пол на ней  это лишнее движение.
для  гонок только ВАЗ. 
раньше работал   на ГАЗелях.  и покатал все моторы которые на них ставились  кроме  560-го.

Изменено пользователем Fevral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Газель. Грядет сезон. Возьму ружжо, поеду в лес мужика искать)))

Готь сюды, Некст, ружьё есть, металлоискатель есть, холост)))

 

Дядька 8 местку продаёт, 2008 г.в. 1 хозяин, 18 тыс.км, хочет начать с 300-350 т.р.,но за 250 т.р. якобы есть покупатель. Только с окнами, ЦМФ.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

Готь сюды, Некст, ружьё есть, металлоискатель есть, холост)))

:D  :D  :D 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

вот читаю и думаю  а точно девушка ищет? 

 

Может быть кто угодно, от чьего то клона, до негра преклонных годов. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


ГАЗель с любым мотором не для гонок. даже тапок в пол на ней это лишнее движение.
Да ладно))) 405-409  прошитые и немного пиленые  на 252 валах едут в потоке и быстрее очень даже не плохо.

Вазы едут только с турбиной)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

все таки жаль что хорошего дизеля  так в ГАЗелях и не оказалось, 
Володь, ну ГАЗель  тюнить  это лишнее занятие
по мне так  6ст кпп  бы. и пару  5.125  и вот больше  не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


Дядька 8 местку продаёт, 2008 г.в. 1 хозяин, 18 тыс.км, хочет начать с 300-350 т.р.,но за 250 т.р. якобы есть покупатель. Только с окнами, ЦМФ.
Уламывай дядьку на 250,и машину продадите и жену найдешь)))

18т.км на юге,это новая машина,был бы Соболь взял бы себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

Уламывай дядьку на 250,и машину продадите и жену найдешь)))

18т.км на юге,это новая машина,был бы Соболь взял бы себе.

 

думаю он уломал дядьку вообще на продажу  чтоб  девушку эту встретить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

все таки жаль что хорошего дизеля  так в ГАЗелях и не оказалось, 

Володь, ну ГАЗель  тюнить  это лишнее занятие

по мне так  6ст кпп  бы. и пару  5.125  и вот больше  не нужно.

Хороших дизелей лет 15 уже не выпускают.

Ты же настраиваешь карб,это тоже тюнинг.У 4215 мал рабочий диапазон,по этому ты и хочешь 6ст.кпп.409 прекрастно везет по москоскому трафику 2т.не вываливаясь из потока. Если интересно,могу поискать видео с разгоном  газели с 409 и 2т. в кузове

думаю он уломал дядьку вообще на продажу  чтоб  девушку эту встретить)))

тоже вариант)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

мне нравилось просто на 5.125  как вывозит 3-4пер. на 4.55  они уже не такие, машина едет, но спокойствия  в движке меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

ты просто поездил на грузовых дизелях.

Как поет 405-406-409 на 3500-4500 под нагрузкой.просто песня)))Ты не пробовал наверное?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Готь сюды, Некст, ружьё есть, металлоискатель есть, холост)))

 

Размер то? Размер забыл написать

Газели конечно же))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...