Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ZAN57

Эгоисты, альтруисты, логики, неадекваты в городе и на трассах

Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)

Скажите парни.Почему в 90% я угадываю кто едет впереди меня?Мужик или баба?У меня наверное чуйка есть на обезьян за рулём.Я частенько у своего напарника при обгоне спрашиваю:-Овца за рулём? Он мне:- Ага.Как они меня бесят,вы не представляете.Они,с...и никого кроме себя на дороге не видят.Она может стоять пол часа пропускать,и вдруг поехать под фуру.

Да не ты один можешь угадывать, их видно не вооруженным глазом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Женщины за рулем , это отдельная тема - у них полушария по другому работают)) На трассе они реже чем мужики в ДТП попадают , их "стихия" это парковки и перекрестки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERIAN409

Женщины за рулем , это отдельная тема - у них полушария по другому работают)) На трассе они реже чем мужики в ДТП попадают , их "стихия" это парковки и перекрестки))

Но мне,то от этого не легче.Вчера,одна с другим работающим полушарием чуть не снесла левое зеркало.Посигналил,догнал,поравнялся,хотел жестами пообщаться.Реакция-ноль.Даже в мою сторону не посмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Но мне,то от этого не легче.Вчера,одна с другим работающим полушарием чуть не снесла левое зеркало.Посигналил,догнал,поравнялся,хотел жестами пообщаться.Реакция-ноль.Даже в мою сторону не посмотрела.

Фак хотел показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Но мне,то от этого не легче.Вчера,одна с другим работающим полушарием чуть не снесла левое зеркало.Посигналил,догнал,поравнялся,хотел жестами пообщаться.Реакция-ноль.Даже в мою сторону не посмотрела.

Стою, как-то, никому не мешаю. Тут одна решила остановиться и мне левую сторону бампера гнёт. Самое прикольно, вылазит и на меня с наездами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Ага.Как они меня бесят,вы не представляете.

да бросьте вы, среди нашего брата полнее полного дебилов за рулем и ездят и паркуются хуже баб, а уж стоя в пробке посмотрите вокруг, почти все в телефонах залипают..ниже с просторов инета

 

 

«Штрафная система в Израиле - одна из самых жестких в мире. Например, тут запрещается убирать даже одну руку с руля, для выполнения действий, не связанных напрямую с управлением автомобилем (например, переключение передачи). 

 

Неформальное исключение составляет лишь момент когда вы второй рукой берете бутылку с водой и пьете из нее. Не кофе, не газировку, а только воду. 

 

За кофе или использование телефона за рулем - строгое наказание в 500 шекелей (10000 рублей), повторное - 4500 шекелей. Наказание последует, даже если водитель просто положил телефон скажем на бедро и смотрит вниз. Взгляд, направленный вниз, даже если телефона не видно, считается основанием для штрафа.

 

Вы наверняка захотите узнать, как это контролируется. Во-первых, специальные камеры высокого разрешения, нацеленные на водителя. Во-вторых, в междурядье постоянно ездят полицейские на мотоциклах и заглядывают во все автомобили. В-третьих, везде ездят автомобили скрытого патрулирования. 

 

И хотя порой я видел в потоке водителей, курящих за рулем, или держащих руль одной рукой, на моих глазах за несколько дней за рулем из потока полицейские выдернули как минимум два десятка водителей, чтобы выписать им штраф. Большую часть "принимали" мотоциклисты в вялотекущей пробке. 

 

Все это вызывает двоякие чувства, с одной стороны, расслабиться невозможно, с другой - понимаешь, что в ситуации, когда никто не "дуплит" в телефон, как у нас, уровень безопасности движения намного выше»

Изменено пользователем ВадимВ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Фак хотел показать?

Это опасно... вдруг бы обрадовалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Это опасно... вдруг бы обрадовалась?

то есть ,жест примирения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


,жест примирения?
соблазнения!!! :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

то есть ,жест примирения?

При таком раскладе- наверное да... При этом надо вопросительно наклонить голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERIAN409

Фак хотел показать?

Другой жест.Это они любят факи показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

При таком раскладе- наверное да... При этом надо вопросительно наклонить голову...

Словно тебе Челябинский метеорит упал на неё?...а она не в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERIAN409

да бросьте вы, среди нашего брата полнее полного дебилов за рулем и ездят и паркуются хуже баб, а уж стоя в пробке посмотрите вокруг, почти все в телефонах залипают..ниже с просторов инета

 

Да среди нашего брата то же есть не мало оленей.

Предупреждение

6.7 Не злоупотребляйте тегом

- цитата, при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее, оставляя только суть.
Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

.ниже с просторов инета

 

 

Ни . себе,земля обетованная. :blink: Я-б сбежал.Сначала, от сюда туда,а потом осмотрелся и сбежал назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


И скажу вам ребята,а меня ни кто не бесит,я все это принимаю как должное,если не могу я это исправить остается принять и простить.
Есть такое.При этом еще многие считают таких водителей терпилами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

да бросьте вы, среди нашего брата полнее полного дебилов за рулем и ездят и паркуются хуже баб, а уж стоя в пробке посмотрите вокруг, почти все в телефонах залипают..ниже с просторов инета

 

 

 

Вам дома мало своего дебилизма со стороны государства?

Предупреждение

6.7 Не злоупотребляйте тегом

- цитата, при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее, оставляя только суть.
Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

Вам дома мало своего дебилизма со стороны государства?

ты это у кого спросил или за чем? или ты тоже любишь за рулем в телефон пялиться? и в чем ты выше дебилизм увидел?

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Да, много ,что бесит,раздражает на дороге, особенно когда сам куда то опаздываешь ,не успеваешь. Ещё , сам лет 15 назад, иногда пытался ,кому то ,что то доказать на дороге (не адекватными действиями). Но сейчас , всё таки в большинстве случаев, стараюсь ехать и не обращать внимания на "  не адекватов". Так спокойнее. Ну, лезет ,без "очереди", пусть, ну нервничать из-за него, ну не докажешь ты ему ничего криком в кабине ,что он тупой. А, вот , спроси кого:-, кто остановил кого то, провёл разъяснительную беседу, нет! И не проведёт! Просто покричит в кабине , что он "дол.."человек не хороший", нервы себе поднимет и дальше поедет. Ни , кто Себя не узнаёт?( у меня вот так и бывает, но уже очень редко).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

ты это у кого спросил или за чем? или ты тоже любишь за рулем в телефон пялиться? и в чем ты выше дебилизм увидел?

У всех. Кофе-500 шекелей. Это нормально? Да. И курю за рулём, и по телефону говорю, и кофе пью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


, а накипело.
1544198712_dtzocnew0aeote2.jpg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

В За Рулем учили , что надо включать правый поворот , когда уходишь на свою правую обочину от встречки - так обгоняющий поймет твой маневр . Часто идущие в лоб на обгон в последний момент уходят на встречную обочину.

В общем я заранее начинаю смещаться правее , когда вижу , что человек опасно обгоняет

Смещатся,но никак не выезжать на обочину.

Самое правильное нужно тормозить,если при этом зацепить обочину может выкинуть на дорогу,и эффективность торможения ниже на обочине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Смещатся,но никак не выезжать на обочину.

Самое правильное нужно тормозить,если при этом зацепить обочину может выкинуть на дорогу,и эффективность торможения ниже на обочине

еду, скорость небольшая 80-90...вижу сзади кроссовер приближается и добавляет, чтоб плавно обогнать сходу...он уже практически поровнялся со мной...в этот момент передо мной из-за низинки, с доворотом вправо ,появляется встречный транспорт...и не один...кто-то его пытается обгонять и точку невозврата прошел.что тут сделаешь...принимаю на обочину...понимаю, что кроссовер сзади просто не успеет среагировать...за мной ему ситуацию не видно...удивился,что такие водители вообще остались...он резко гасит скорость, не видя что происходит, берет за мной на обочину, прячется за мной...мимо пролетают 2 встречных участника...занимая обе полосы... 

Изменено пользователем Симбир
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Если два водителя приняли в одно и то же время выйти на обгон в условиях недостаточной видимости,то если все обошлось ,нужно остановиться на часик

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Нужно смириться с тем, что квалификация и опыт у всех разная, а так же реакция и сообразительность, плюс пожилые люди за рулём, новички, вчера получившие права, а ещё ведь и пьяные ездят, и наркоманы тоже, поэтому ждать от всех адекватных действий не стоит.  А ещё бывает у людей колёса отваливаются,и прочее, поэтому нужно быть всегда на стрёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Если два водителя приняли в одно и то же время выйти на обгон в условиях недостаточной видимости,то если все обошлось ,нужно остановиться на часик

Точно ... После сложной дорожной ситуации, прежде чем двигаться дальше, жена обычно тихо произносит:-"Так, ну что, чайку?" 

Русгг прав- нужно веху поставить в мозгу и в нервах, выше писал про психов (ну в смысле психологов- не обсужденная, или не обдуманная ситуация будет сверлить мозг...), иначе внимание и реакция притупится. У нас в мотокроссе дедушка был мудрый, тренер. При необычной или опасной ситуации мгновенно орал в мегафон на всю трассу на отвале остановиться, собраться... И делал детальный разбор. Я тогда думал, что для инструкктажа, опыта. А похоже и для этого и для переключения\ мозга. У летчиков это вообще обязательный ритуал с хождением и до и после...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...