Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ZAN57

Эгоисты, альтруисты, логики, неадекваты в городе и на трассах

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Смещатся,но никак не выезжать на обочину.

Самое правильное нужно тормозить,если при этом зацепить обочину может выкинуть на дорогу,и эффективность торможения ниже на обочине

Все по обстоятельствам , газ всегда скидываю, обочины бывают широкие и плотные или асфальтированные .

Если выскочил на обочину по какой то причине, то не надо пытаться резко тормозить или резко выкручивать руль влево - убрал ногу с педали газа и все. Скорость упала, тогда и выезжай плавно обратно или плавно тормози.

Постоянно вижу как новички хапнут обочину и тут же руля влево, переднеприводное авто хватает резко за асфальт и пошли кувыркаться по дороге или во встречную машину. Бывает и улетают в канаву через дорогу.

Или наоборот начинают тормозить в пол и улетают вправо в канаву..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Во-во... В 99г ехдили на Газельке в Курск, рязань. На обратном пути давили без сна, домой торопились... После Уфы (а это 2200км от Курска без остановки, мне дал порулить всего на участке 300км.), водила закемарил, а мы не сразу поняли... азелька съехала на обочину всего на метр- полтора на 80км/ч, этого оказалось достаточно- поперек шла промытая канавка глубокая... поразительно, но удар колесом был приличный, сразу выломало аллюминиевую крышку рулевой колонки (тогда на газельках это было часто), сразу выбросило в кювет. А там не кювет, а обрыв метров 5, вода, камыши, противоположный берег- скала... правым крылом ударило о скалу. водила оделся башкой на рычажок потолочного света рассек до крови, текло прилично... Вылезли чз левую дверь, тут же ГАИ, сослались что нас выдавила встречка на обочину. Ну потом кран, перетащили на встречную обочину, а там рядом 3!!! креста разного времени. Веселое место. Вскр, 6 вечера. короче менты, спасибо им, подсадили на попутку, поехал до ЧЕ, там приобрел рулевую, сразу назад- к 11 вечера следующего дня добрался на перекладных. Я 1ю, а они вторую ночь переночевали с крестами, утром за пару часов поменяли. Мораль- неадекваты мы были... Водила точно, а мы его не остановили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

У летчиков это вообще обязательный ритуал с хождением и до и после...

Был такой случай: на аэродроме закончился полётный день, летуны разьезжаются,а на КПП пробка. Мастер-шеф свою новенькую Волгу под шлакбаум загнал, потом сознался, что штурвал на себя потянул - хотел перелететь. Психомоторика подвела - спинной мозг думал, что он ещё летает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Профессиональная деформация. Вчера сел на Газель , покружить минут 10 по АТЦ после первого запуска ДВС... всё время хотел включить Заднюю как на 10ке.

 

По эгоистам- опаздывал на работу, на меридиане (нал центром города дорога) напрягают любители левого ряда- выезжает в левый ряд, и становится ровно на 60км/ч. Там камера, понятно, но езжай ты хотя бы 70...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Женщины за рулем , это отдельная тема - у них полушария по другому работают)) На трассе они реже чем мужики в ДТП попадают , их "стихия" это парковки и перекрестки))

Где-то я уже про это читал: разница восприятия внешних раздражителей мужчин и женщин обусловлена эволюцией нашего вида.

Самцы - охотники, а охота занятие опасное: может ты, а может тебя. Отсюда периферическое зрение, спонтанность реакции, скорость принятия решения на порядок выше, но и на порядок ошибочней. Простыми словами: крути башкой на 360, фиксируй всё движущееся, при малейшей угрозе бей первым - потом разберёмся.

Самки - собирательницы, отсюда тунельное зрение; реакции медленней, но взвешенней; от опасности бегут или прячутся, как вариант - впадают в ступор (притворяются дохлыми).

Почти как у ZANа получилось

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Хорошо получилось...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Самки - собирательницы, отсюда тунельное зрение; реакции медленней, но взвешенней; от опасности бегут или прячутся, как вариант - впадают в ступор (притворяются дохлыми).

Почти как у ZANа получилось

если бы так было-красота...а на самом деле...откроет вафельницу и не заткнешь...дохлой тоже поикидываться не хочет...все охотника включает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, дохлыми, ну как вариант неадекватными. Лет 15 назад в районе Карабаша на извилистой горной дороге нас обгоняет телка на мазде... лихо так, не притормаживая... не входит в дугу поворота, задевает столбики, её разворачивает, она бьтся об камень, потом дерево, переворачивается, снова на колеса, снова об дерево. Подбегаем- думаем труп... не-а... мелкие царапинки. как то удачно, удары были частыми, со всех сторон, но каждый из них не сильный... Вылазит почти ползком, очухивается, смотрит на мафынку.. а она кривая/косая, течет со всех щелей, стекло только в одной задней двери целое... Первые её слова были:-"Мужики, а она заведется? А то я к подруге опаздываю." Мы сели от смеха. Она то- же улыбается.


Ну да, женщина чаще всего умна и красива пока не заговорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

если бы так было-красота...а на самом деле...откроет вафельницу и не заткнешь...дохлой тоже поикидываться не хочет...все охотника включает

У меня в семье наоборот - я болтаю, жена делает вид, что слушает)) и так третий десяток лет уже))

Старшая дочка молчунья и тихоня, зато младшая в свои 4 года не закрывает рот и все время пакостит по мелочи ((

Жена уже не раз мне сказала - "вот теперь то ты понимаешь, каково жить с человеком, который все время говорит!"

Ещё недавно нашел жены заначку - что то не так у нас в семье))

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Ещё недавно нашел жены заначку - что то не так у нас в семье))

А. а может ,она, тебе на новую машину подкапливает? ;)  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

У меня в семье наоборот - я болтаю, жена делает вид, что слушает)) и так третий десяток лет уже))

Старшая дочка молчунья и тихоня, зато младшая в свои 4 года не закрывает рот и все время пакостит по мелочи ((

Жена уже не раз мне сказала - "вот теперь то ты понимаешь, каково жить с человеком, который все время говорит!"

Ещё недавно нашел жены заначку - что то не так у нас в семье))

я не про семью...в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня в семье наоборот - я болтаю, жена делает вид, что слушает)) и так третий десяток лет уже))

Старшая дочка молчунья и тихоня, зато младшая в свои 4 года не закрывает рот и все время пакостит по мелочи ((

Жена уже не раз мне сказала - "вот теперь то ты понимаешь, каково жить с человеком, который все время говорит!"

 

Ещё недавно нашел жены заначку - что то не так у нас в семье))

 

 

Это сейчас нормально уже... пусть то-же побудет в твоей шкуре- это когда находят заначку...


Последние лет 10 ловлю себя на мысли, что делаю заначку. не для себя, а для семьи... при этом прячу от семьи... а иначе фиг что для них же и всех месте накопишь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Последние лет 10 ловлю себя на мысли, что делаю заначку. не для себя, а для семьи... при этом прячу от семьи... а иначе фиг что для них же и всех месте накопишь.
Более 20 лет живу в кредит,по этому заначек и нет,да и на разные срочности есть кредитка с лимитом в 150т.р. и без процентов 50 дней.Не вижу смысла в заначках.Да и зарплату 80% отдаю жене,вот она их берет пускай и думает головой,как месяц мы будем жить.

Да кстати у меня сегодня 25 лет совместной жизни,серебренная свадьба.Всю жизнь с женой так жили,и все было хорошо. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

 

Да кстати у меня сегодня 25 лет совместной жизни,серебренная свадьба.Всю жизнь с женой так жили,и все было хорошо. ;)

 

у меня с женой летом было 25 лет...Жексик здесь целую теорию вывел про то, что женщины по определению подонки и мерзавцы...Новоселова http://mensrights.ru/wp/wp-content/Novoselov_Oleg_Zhenschina_Uchebnik_dlya_muzhchin.htm  предлагал всем читать...Не знаю, ему виднее,конечно...По-моему ,ему просто не повезло.

Изменено пользователем Симбир
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Последние лет 10 ловлю себя на мысли, что делаю заначку. не для себя, а для семьи... при этом прячу от семьи... а иначе фиг что для них же и всех месте накопишь.

Если жена знает про заначку, считай что ее (заначки) и нет, в распыл уйдет рано или поздно.

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Никогда не отдавал деньги жене, выдаю определенную сумму на питание раз в неделю, сейчас 3000 руб по понедельникам автоплатеж с карты на карту)) Ну и по требованию выдаю , если надо, что то купить... Кредитов никогда не брал и не собираюсь брать. Раньше занимал у брата или он у меня, потом он перешел на кредиты, я коплю))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Более 20 лет живу в кредит,по этому заначек и нет,да и на разные срочности есть кредитка с лимитом в 150т.р. и без процентов 50 дней.Не вижу смысла в заначках.Да и зарплату 80% отдаю жене,вот она их берет пускай и думает головой,как месяц мы будем жить.

Да кстати у меня сегодня 25 лет совместной жизни,серебренная свадьба.Всю жизнь с женой так жили,и все было хорошо. ;)

 

Тяжело конечно с кредитами, если там мелочь типа телефона, то удобно, а если сумма крупная и на несколько лет... Кредитная карта хороша при постоянном доходе, иначе тоже петля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Никогда не отдавал деньги жене, выдаю определенную сумму на питание раз в неделю, сейчас 3000 руб по понедельникам автоплатеж с карты на карту)) Ну и по требованию выдаю , если надо, что то купить... Кредитов никогда не брал и не собираюсь брать. Раньше занимал у брата или он у меня, потом он перешел на кредиты, я коплю))

 

У меня примерно так же... Понимаю, что никто кроме меня не может отвечать в целом за благополучие семьи, в тч финансовое. Деньги жене отдаю тогда и столько, когда она скажет что надо на конкретное что то. Если просто еда. в магазин сходить- оставляю что-то. Дело в том, что я добытчик не по названию, а по сути- как финансы так и сама еда, физически- покупаю что надо по пути домой с работы, ей таскать на руках тяжело и далеко- примерно 1 км до центра магазинов в частном секторе. В выходные вместе на машине затариваемся. Да мне кажется она и рада, что этого мамонта в пещеру притаскиваю я. хотя у неё экономнее получается. Меня голодного в лавку пускать низя. Если сказали купить хлеба- белого и бородинского и молока/сметаны, это значит что я притащу 3-4 пакета жратвы.

С кредитами зарёкся. Никогда не брал, взял один раз в 2008г дочери на квартиру добавить к комнате. Всего то на год, и всего то 200тыр. А тут кризис, меня увольняют, хучь и директор... А владельцу бизнеса надо было сбросить директоров после неуплаты в пенсионный фонд (тогда как раз уголовка за это вышла)- новые директора с чистого листа...). Когда устроился в Мск на работу, прилетел на последние бабки, до первой ЗП сидели на подсосе... продал кое что из инструмента и аппаратуры чтобы вовремя внести в банк... Больше я ни-ни... Только коплю, это дешевле как минимум на проценты, и безопасней. Надо помнить арифметику:

от перемены мест слагаемых ни фига не меняется, а %%%% нарастают;

берешь чужие и не надолго, отдаешь свои и навсегда.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Может ему лень или не хочет брать на себя ответственность. :)  Хотя про заначки это зря.В жизни всякое бывает и в случае каких-то проблем со здоровьем не знай кто будет отдавать эти проценты.Да и нынче надеется на бесплатное здравоохранение не стоит.Люди по пол году-год ждут операции и много умирают не дождавшись.Так же и в случае потери работы.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

от перемены мест слагаемых ни фига не меняется, а %%%% нарастают;

берешь чужие и не надолго, отдаешь свои и навсегда.

А вот у меня есть один знакомый еврей.Так вот он, рассказывал так - "Мы-же хитрые.Мы в банк не пойдём.Надо кому квартирку прикупить,все скинулись,А он потом потихоньку отдаёт.И без процентов, и опять-же своим.Когда по чутка все скинулись,то и не так обеременительно.И должнику не так нервенно, если мало-ли с отдачей чутка просрочил"

Тоже вот с кредитом рассчитался, и больше с банкушами не свяжусь. Шишь им, а не копеечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


выдаю определенную сумму на питание раз в неделю, сейчас 3000 руб по понедельникам
3 тысячи на неделю на питание на троих?Это шутка такая?Это только один раз сходить в магазин и то ни чего не купить. :blink:

Я на одни сигареты в месяц трачу 6т.р.мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Срочно завязывай курить... пару лет назад это обсуждали, или в здоровье или про вродку- реально сейчас вместо сигарет можно каждый выходной устроить шашлычок/винишко.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

у меня с женой летом было 25 лет...Жексик здесь целую теорию вывел про то, что женщины по определению подонки и мерзавцы...Новоселова http://mensrights.ru...ya_muzhchin.htm  предлагал всем читать...Не знаю, ему виднее,конечно...По-моему ,ему просто не повезло.

 

А мне видимо повезло... Осенью было 42 года с женой, да еще года полтора в режиме сегодняшнего гражданского, буквально с 17\16 лет. что интересно- даже ни разу серьезно не поругались. Кому говорю- не верят. Ну я нудный, да... Ну она иногда настырная... но мы же повязаны одними галстуками пионерскими, одной клятвой клялись Родине, воспитаны "Раньше думай о Родине а потом о себе...". Да и как можно на неё ругаться. как на ребенка- ну проорался или проворчался... и УСЁ!

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

что интересно- даже ни разу серьезно не поругались. 

Что,и когда обои клеили,не поругались ни разу? 

Я давно один клею.Давай говорит, я тебе помогу.Не нужно дорогая,иди там чего нибудь поделай. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Даже во время обойных работ... а их было не мало- у родителей жили несколько лет, потом своё временное жилье, потом квартира, потом её смена, потом размена квартиры на дом и + квартиру, и там и там... потом стройка дома, потом переселение родителей со сменой квартиры, потом по комнате дочерям, потом смена комнат на квартиры, потом на другие квартиры... Потом в своём доме пару раз поменять, потом в Сочах квартира, потом в Че допквартиры. и везде обои, обои, обои... Вот только в доме везде сделал панели понизу 1м высотой, оклеил самоклейкой под дерево. уже меньше клеить. В зале дома обои повесили в 2002г, немецкие не дорогие, со средневековыми сюжетами... подходим к ним в очередной раз- надо сменить... смотрим- а они не выгорели, лучше тех что год назад повесили, сюжеты с лодками, охотниками, собаками можно часами в мелких деталях рассматривать... А, пусть ещё повесят. :)


Позавчера какой то неадекват смял железный столб на территории комбината. На всех КПП теперь осматривают машины- НЕВЫЕЗЖАЛ 3 ДНЯ! Хм, задача. Видимо местный. Осмотрели все машины... нету повреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...