Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость vova

Сход Развал

Рекомендуемые сообщения

jura

приветствую всех форумчан, у меня вот какой вопрос: в нашем городе мой соболь по высоте влезает только в одну мастерскую по розвалу, вот только у них нет данных про соболь. нужны параметры для установки розвала схождения для данной машины. может кто владеет такой информацией? ( у них стоит компютер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
приветствую всех форумчан, у меня вот какой вопрос: в нашем городе мой соболь по высоте влезает только в одну мастерскую по розвалу, вот только у них нет данных про соболь. нужны параметры для установки розвала схождения для данной машины. может кто владеет такой информацией? ( у них стоит компютер)

Углы установки передних колес : развал ** продольный наклон оси поворота колеса ( кастер ) схождение колес ( каждого колеса к продольной оси автомобиля )

 

0° 30' ± 30' (+1° 00' ± 30')*

+4° 30' ± 1° (+3°±1°)*

от +0° 03' до +0° 10 ( от +0° 01' до +0° 08')*

* В скобках указаны значения углов для снаряженного автомобиля, без скобок — для автомобиля полной массы.

** Разница углов левого и правого колес при регулировке не более 0° 30'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jura

большое спасибо, я тоже мучаюсь, тачка гуляет по дороге во время движения. баргузин 2003 года выпуска, 71000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voteus

Всем привет!Есть проблеммка.Речь о ГАЗели 2705 99-ого года.Вообщем на выходе из поворотов плохо возвращяеся руль.Из собственного опыта знаю что так бывает из за схождения более 3-ох мм.Но я делаю понолям.Руль крутится легко,давление в шинах 3-ойка,все шкворня и крестовины смазаны,резину не жрёт.Правда немного дискомфорт на трассе-подруливать приходится ибо не держит траэкторию.Но это опять таки признаки большого схождения.В чём причина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

voteus, вроде не должно быть, но все-же вопрос задам - ГУР есть на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voteus

mikenat, Нет ГУРа нет.Сегодня возвращался с Херсона по метели и влетел в жудкую яму оставшуюся после прошлого снегопада левым передним колесом на скорости 80.Короче согнул диск и начала постепенно спускать бескамерка.Так вот по мере спускания руль начинал всё лучше возвращаться но и труднее крутиться.Машину при этом влево не тянуло шла прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bir4ok

ребят, подскажите, может кто знает, на полноприводной газели такое же схождение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
ребят, подскажите, может кто знает, на полноприводной газели такое же схождение?

тоже что и на простой

схождение колес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bir4ok

шпасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pacha
Что то у меня за два последних месяца переднюю резину сожрало и именно по краям, а в середине протектор подчти новый. Что это за диагноз ? Про прокладку просьба не писать.

 

Михалыч поставь давление в щинах по норме. При низком давлении в шинах подьедает края а при высоком средину.

Изменено пользователем pacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV
ребят, подскажите, может кто знает, на полноприводной газели такое же схождение?

 

На полном приводе из-за кривой поперечной тяги, которая огибает картер моста, отрегулировать схождение как положено практически не возможно. Всё равно сколько-нибудь секунд да не сходится.

Изменено пользователем IV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиль58

Здорова мужики,а 3 мм это где должно быть??тягу погнул и резину жрёт теперь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Здорова мужики,а 3 мм это где должно быть??тягу погнул и резину жрёт теперь!!

Береш две рейки 15х15 по 1,3-1,5м раздвигаеш по одной прямой и упираеш концами между колесами спереди под рессоры, отмечаеш карандашом торец одной рейки на другой. Теперь переставляеш за балкой меж колес только поверх рессор, у тебя должно в ентом месте торец с чертой раздвинут на 3мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bratAН-24

на прошлой неделе вьехала мне в переднее левое колесо "калина", да вьехала так, что вывернуло рессору, согнуло 4 серьги и повело кранштейны. Все это я заменил, загнал в мастерскую отрегулировать схождение. вроде как "мастер" все настроил, поездил 2 дня, смотю левое колесо смотрит немного налево относительно правого. Загнал еще раз на схождение, мастер проверил говорит все нормально. Че делать ? может у меня еще какую фигню повело ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman 057

У меня проблема такая: Резину жрёт из нутри, и руль стал правее когда еду прямо!, если ставлю прямо то тогда машина едет левее! был удар сильный в правое колесо! Развал не раз не делал! Кто из Новосибирска подскажите где можно сделать качественно развал схождения? Спасибо!)

Изменено пользователем Diman 057

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=Dominik=-

Помогите советом! Колёса в прямом положении, руль повёрнут градусов на 40-45 влево и имеется люфт!

Резину чуток подъедает на правом колесе, и на кочках бьёт в руль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAneK
Помогите советом! Колёса в прямом положении, руль повёрнут градусов на 40-45 влево и имеется люфт!

Резину чуток подъедает на правом колесе, и на кочках бьёт в руль!

КРЕСТОВИНУ Р.М. ПОСМОСРИ ЭТО про биение. шкворня тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chorniy_diler

ПОСТАВИЛ НА ПЕРЕДОК ДВА НОВЫХ БАРГУЗИНА 185/75R16С ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПРОВЕРИТЬ СХОЖДЕНИЕ ,ПРОСМОТРЕЛ В ТЕМЕ ВСЕ ВКРАТЦЕ , ПРОСКАКИВАЕТ 0,3 ММ НО КУДА ИХ ВЫВОДИТЬ НЕ ПОНЯЛ, ОТПИШИТЕ НАРОДНЫЙ НАДЕЖНЫЙ СПОСОБ ИЛИ СКИНЬТЕ ССЫЛКУ ,РЕЗИНУ БРАЛ ПО 600ГР.ЗА ШТ. С КАМЕРОЙ НА ПЕРЕДОК ПОБОЯЛСЯ БЕСКАМЕРКУ СТАВИТЬ, ПРОДАВЕЦ НА РЫНКЕ БИЛ СЕБЯ В ГРУДЬ И ОТВЕЧАЛ НА ПОЛНЫЙ РОТ КАЗЯВОК ЗА КАЧЕСТВО ШИН ,ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ОТЗЫВЫ У КОГО СТОЯЛА ,КАК СЕБЯ ВЕДЕТ И ЧЕГО БОИТСЯ,ДАВЛЕНИЕ ТРАМБУЮ ПО КРУГУ 4АТМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
All3

Привет.Сегодня поставил на передок тоже Баргузин.До этого как сошел снег на правом переднем сожрало весь протектор по внешнему краю недели за три.Короче хотел сам схождение сделать даже линейку смастерил из трубки и штангельциркуля,но так и не понял где конкретно нужно замерять.Шина она ведь большая и лишних пару мм намерять дело не сложное,а схожденее вроде как штука точная,там счет на эти самые мм и идет.Короче чтоб не губить новую резину решил мотануться в сервис заодно и посмотреть как оно делаеться.Вообщем так машина поднимаеться,колеса выставляются прямо.Сначала замеряется середи примерно напротив оси,приэтом линейка упирается чуть ли не в край диска,или возле самого диска (что-то я даже и не вспомню точно)покрайней мере не так как я замерял по середине покрышки.Ну вот замеряеться и ставятся метки на колесах в том месте где была линейка потом колеса вращаются так чтобы метки на шинах оказались с другой стороны,тобишь уже сзади,и снова замеряеться.Вот тут и должны появиться еще мм в количестве до трех штук.Мне выставили единичку.Машина теперь супер.Как поставишь так и прет,напарник даже припупел когда она при боковом ветре прямо пошла.P.S.Если что-то изложил не совсем понятно извиняйте,старался как мог. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chorniy_diler
Привет.Сегодня поставил на передок тоже Баргузин.До этого как сошел снег на правом переднем сожрало весь протектор по внешнему краю недели за три.Короче хотел сам схождение сделать даже линейку смастерил из трубки и штангельциркуля,но так и не понял где конкретно нужно замерять.Шина она ведь большая и лишних пару мм намерять дело не сложное,а схожденее вроде как штука точная,там счет на эти самые мм и идет.Короче чтоб не губить новую резину решил мотануться в сервис заодно и посмотреть как оно делаеться.Вообщем так машина поднимаеться,колеса выставляются прямо.Сначала замеряется середи примерно напротив оси,приэтом линейка упирается чуть ли не в край диска,или возле самого диска (что-то я даже и не вспомню точно)покрайней мере не так как я замерял по середине покрышки.Ну вот замеряеться и ставятся метки на колесах в том месте где была линейка потом колеса вращаются так чтобы метки на шинах оказались с другой стороны,тобишь уже сзади,и снова замеряеться.Вот тут и должны появиться еще мм в количестве до трех штук.Мне выставили единичку.Машина теперь супер.Как поставишь так и прет,напарник даже припупел когда она при боковом ветре прямо пошла.P.S.Если что-то изложил не совсем понятно извиняйте,старался как мог. :rolleyes:

Сенкс за информацию, насчет приподнятых колес и меток не знал ,завтра у моего водилы окошко по работе будим крутить ,если все понял до 3-х мм колеса сзади должны быть шире .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayrat0902

Всем привет! Помогите поставил на перёд своей Газельки 2 новых Баргузина. Сделал схождение. Проехал 20000 км. сожрало левое снутри и правое снаружи. Машину уводит в право. Гура нет. Что может быть?

P.S. Если было бы схождение, то жрало бы у обоих колёс или снаружи или внутри, а не так одно снутри другое снаружи я так думаю. Если не прав то поправте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер
Сделал схождение. Проехал 20000 км. сожрало левое снутри и правое снаружи. Машину уводит в право. Что может быть?

Схождение проверяют раз в десять тысяч или после ремонта передней подвески.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
Всем привет! Помогите поставил на перёд своей Газельки 2 новых Баргузина. Сделал схождение. Проехал 20000 км. сожрало левое снутри и правое снаружи. Машину уводит в право. Гура нет. Что может быть?

P.S. Если было бы схождение, то жрало бы у обоих колёс или снаружи или внутри, а не так одно снутри другое снаружи я так думаю. Если не прав то поправте.

может быть перекос. попроси чтоб за тобой поездили посмотрели как едет машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dak1000

Всем привет! Помогите поставил на перёд своей Газельки 2 новых Баргузина. Сделал схождение. Проехал 20000 км. сожрало левое снутри и правое снаружи. Машину уводит в право. Гура нет. Что может быть?

P.S. Если было бы схождение, то жрало бы у обоих колёс или снаружи или внутри, а не так одно снутри другое снаружи я так думаю. Если не прав то поправте.

[/quot

 

У моего компоньона при покупке с нова, балка с одной стороны была немного сдвинута. Резину поджирало также, с одной стороны внутри с другой стороны с наружи, После устронения и регулировок схождения, износ прекратился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayrat0902

Люди подскажите пожалуйста. Вчера измерил длину между осями и разница оказалась в 1,5 см. (правая длинее) - этого хватает чтобы машину тянула на 60 км.ч в право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...