Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость vova

Сход Развал

Рекомендуемые сообщения

wert57
Всем привет! Помогите поставил на перёд своей Газельки 2 новых Баргузина. Сделал схождение. Проехал 20000 км. сожрало левое снутри и правое снаружи. Машину уводит в право. Гура нет. Что может быть?

P.S. Если было бы схождение, то жрало бы у обоих колёс или снаружи или внутри, а не так одно снутри другое снаружи я так думаю. Если не прав то поправте.

Аналогичный износ _ лев внутри прав снаружи. Шкворни гуд , схождение гуд, рессоры гуд , давление гуд, расст между осями гуд. Если все гуд , какова ... едет не туда( тянет в право)? Снятие колес выявило такую вещь: левая сторона чистая, правая засыпана пылью от торм колодки, при этом колесо вращается свободно т.е. не зажато! Ну не мирикал? Как расколдовать? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serioga974
Аналогичный износ _ лев внутри прав снаружи. Шкворни гуд , схождение гуд, рессоры гуд , давление гуд, расст между осями гуд. Если все гуд , какова ... едет не туда( тянет в право)? Снятие колес выявило такую вещь: левая сторона чистая, правая засыпана пылью от торм колодки, при этом колесо вращается свободно т.е. не зажато! Ну не мирикал? Как расколдовать? :huh:

Так похоже, левая сторона не тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan76

всем доброго времени суток.у меня такой вопрос перечитал всю тему но все ответы не нашел.дело в том что съело под ноль внутренний край левого колеса а машину дико тянет в право.правое колесо при этом как новое ни намека даже.вопрос в том почему тянет в сторону хорошего балона(в правую)и почему съело только левое ведь они вроде как в паре работают?поперечная тага ровная,шкворня и наконечники рулевые менял 20000км назад.друг развальщиком работает сказал из-за схождения съело бы оба а в моем случае резина го..но(у меня кама 301)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
всем доброго времени суток.у меня такой вопрос перечитал всю тему но все ответы не нашел.дело в том что съело под ноль внутренний край левого колеса а машину дико тянет в право.правое колесо при этом как новое ни намека даже.вопрос в том почему тянет в сторону хорошего балона(в правую)и почему съело только левое ведь они вроде как в паре работают?поперечная тага ровная,шкворня и наконечники рулевые менял 20000км назад.друг развальщиком работает сказал из-за схождения съело бы оба а в моем случае резина го..но(у меня кама 301)

За 70т.км. сменил 3 пары резины.Менял шкворня,делал схождение.Поменял цапфу и проблема ушла.Тоже левое жрало изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan76
За 70т.км. сменил 3 пары резины.Менял шкворня,делал схождение.Поменял цапфу и проблема ушла.Тоже левое жрало изнутри.

спасибо за ответ.скажи а что со старой цапфой было.с новой не сравнивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
спасибо за ответ.скажи а что со старой цапфой было.с новой не сравнивал.

Не сравнивал,но когда поставили новую,то даже на глаз было видно что развал изменился.Может отверстия были не правильно просверлены или ось под ступицу не правильно запресована.Мужики уже по 30 лет отработали слесарями,они говорят что так определить невозможно,что именно надо менять.Говорят начни с меньшего и более вероятного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня оппозит

Ребят, а подскажите, кто знает, размеры схождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polos

Ребят, вопрос такой, при разгоне 80-90км/ч начинает тярсти машину, при порывах ветра ее таскает, фур вообще по трассе боюсь, появилось не так давно. Обратил внимание на колеса, а они вроде как в разные стороны глядят, сход-развал или чего еще??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

izubra440
Ребят, а подскажите, кто знает, размеры схождения!
0-3 миллиметра

 

 

Ребят, вопрос такой, при разгоне 80-90км/ч начинает тярсти машину, при порывах ветра ее таскает, фур вообще по трассе боюсь, появилось не так давно. Обратил внимание на колеса, а они вроде как в разные стороны глядят, сход-развал или чего еще??
при такой скорости обычно балансиравка плохая.а таскать может потому что задние плохо накачаны.давление в шинах какое и вес груза какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
Ребят, вопрос такой, при разгоне 80-90км/ч начинает тярсти машину, при порывах ветра ее таскает, фур вообще по трассе боюсь, появилось не так давно. Обратил внимание на колеса, а они вроде как в разные стороны глядят, сход-развал или чего еще??

Кардан смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971
Да.И вроде недорого.

там есть стенд, 1700 руб я отдал, приехал так нахрапом, без записи, второй вариант типа ленейки стоит около 600. вот туда очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
при порывах ветра ее таскает, появилось не так давно??

Аналогия на моей КОМБИ была, :unsure: устранил заменой левого рулевого наконечника поперечной тяги, полагаю износ влиял. Сейчас пока нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
regalius
там есть стенд, 1700 руб я отдал, приехал так нахрапом, без записи, второй вариант типа ленейки стоит около 600. вот туда очередь

по телефону отвечают что есть только стенд и цена уже 2кило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат051

Подскажите пожалуста был удар в левое колесо, срезало два болта на рулевом редукторе после высверливание болтов и установки редуктора в нормальное положение, руль перевернулся на 180 грв чём может быть причина? Руль то я поставил в норм положение но откуда взялись 180 гр машина идёт прямо не уводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат051

также до аварии кушало внтренюю кромку неравномерно "лесенкой", но дело было в балке после аварии была заменена почти вся система управления ( рул наконечники, балка, рулевой редуктор, подшипники, шкворня),но кушать "лесенкой" не перестало в чём может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин 413

там помойму шплинт где стоит перед рулевым там и разверни ну тыже сам разбирал где вал на рулевой редуктор входит там и разверни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат051

как не крути, а шплинт ставится в одном положение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин 413

да да ты прав да к чорту снеми руль и переверни и не мороч голову а то поседееш как я хотя очень интересно почему он кверх нагами

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат051

руль то я переставил это мало меня волнует, а вот кушание резины-разоряет

 

в итоге отдал за ремонт 18 тысяч ,а толку ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
руль то я переставил это мало меня волнует, а вот кушание резины-разоряет

 

в итоге отдал за ремонт 18 тысяч ,а толку ноль

Раму не погнул?

Смотри центральные болты рессор (перекос моста).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин 413

тут только схождение бери рулетку и мерий от переднево до заднево колеса растояние должно быть одинаковое ето 1 ну и схождение проверь я брал штангель и палку мерил от диска ето 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат051

на внешний осмотр всё цело да и сервисмены всё смотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин 413

НЕТ сам проверь к чорту сервис к чорту дядю васю после них двишка отходила 60 т и здохла ( всё надо держать под контролем )

 

асобено сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат051

придётя завтра пойти купить длинную линейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
константин 413

всё равно она ешо по дому пригодица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...