Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость vova

Сход Развал

Рекомендуемые сообщения

RAV

странNik,Спасибо,ткнули носом! 

0_123822_804bf64d_L.jpg

Что тут гадать - корду каюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

странNik,Спасибо,ткнули носом! 

0_123822_804bf64d_L.jpg

Это оно у тебя лежало долго на не ровном полу,вот и погнуло его.Кувалдочкой,килограмма так на 3-4 ,только нежно,а то в другую сторону уйдет. :D

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня Фермер

 

 


Это оно у тебя лежало долго на не ровном полу,вот и погнуло его.Кувалдочкой,килограмма так на 3-4 ,только нежно,а то в другую сторону уйдет.
Смешно конечно, но хотелось бы узнать возможные причины такого "подарочка."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Смешно конечно, но хотелось бы узнать возможные причины такого "подарочка."

Качество резины го...но,да и ямку наверное поймал и вот результат.Какие еще могут быть причины.Что за резина,чья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня Фермер

Кама-218, если втулки у рессор разбиты может повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кама-218, если втулки у рессор разбиты может повлиять?

Да корду пипец!Тем более нижнекамская какашка.Она вся такая или подобная.Чего ты голову забиваешь.У меня Кама вся в трещинах пошла,вдоль обода.Выкинул все 6 и купил Китай.А на зимней на всей шипы внутрь полезли,на 205 резине.То же выкинул.А ты тут из за одного колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня Фермер

 

 


Да корду пипец!Тем более нижнекамская какашка.Она вся такая или подобная.Чего ты голову забиваешь.У меня Кама вся в трещинах пошла,вдоль обода.Выкинул все 6 и купил Китай.А на зимней на всей шипы внутрь полезли,на 205 резине.То же выкинул.А ты тут из за одного колеса
В том то и дело что уже второе колесо с той-же стороны.Поставлю новые и такая же фигня приключится.Вот и захотел разобраться.Из-за амортизатора может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В том то и дело что уже второе колесо с той-же стороны.Поставлю новые и такая же {Цензура} приключится.Вот и захотел разобраться.Из-за амортизатора может?

Резина такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не  опытный

Что то у меня за два последних месяца переднюю резину сожрало и именно по краям, а в середине протектор подчти новый. Что это за диагноз ? Про прокладку просьба не писать.

слабое давление в покрышке , потому краями работает - середина уходит в нутрь.     И  еще   бывает,  из  -за   большого   продольного  наклона,     но  газели  это  не  грозит))))))))))))))))))))     там  он  не  регулируется

Изменено пользователем не опытный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не  опытный

Подскажите хочу проверить схождение на соболе . Где должно быть больше на 3 мм спереди или сзади на данный момент 10 мм больше сзади поджирает боковину 25 тыков передку почти пипец.

не  торопись   с  тремя  мм.,   на  соболе   многорычажка.   И  Схождение  зависит  от  данных    развала, поэтому  может  гцлять  в  пределах   от   +3мм.   до   -1  мм.   потому  с  соболем  лучше  на   СТО.    на рессорной  газели   проще,  там  только  сход  делается,   ставишь   +3  мм   и  все  ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

10 мм это мне разницу на ТО-2000  сделали умельцы по гарантий ному обслуживанию переделывал сам валяясь под машиной дедовским способом . щас все путем на гарантию больше не езжу себе дороже ихнее ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yra34134

доброго дня всем!!!подскажите где можно в москве или области желательно на севере или востоке сделать сход развал на соболь.высота будки 2.20, а то не все сервесы берутся.а то в офицалах дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамис

доброго дня всем!!!подскажите где можно в москве или области желательно на севере или востоке сделать сход развал на соболь.высота будки 2.20, а то не все сервесы берутся.а то в офицалах дороговато.

Ижорская ул д 5, круглосуточно и без выходных, любая Газель заедет по высоте. 1500 руб вроде раньше было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lkjhg

на прошлой неделе делал сход-развал на Соболе в ГАЗ Автосервис, Рябиновая, 17А.

 

вышло 16 000.

2300 - сам сход развал.

1500 - шиномонтаж, балансировка, перекидка колес,

но нашли проблему... небольшой износ шаровых опор...

5200 - 4 опоры,

5100 - замена их.

остальное по мелочи.

 

впечатления неоднозначные.

 

с одной стороны - мастер Анатолий почти все делал хорошо.

кастер ушел,

развал был маленький (или завал кому как угодно)

схождение было небольшим.

 

все было мастером исправлено.

 

шиномонтаж камерной резины Баргузин то еще счастье...

 

вобщем все колеса отбалансировали до нулей, мастер проехался, сказал все хорошо.

забираю машину и столько новых ощущений.

 

руль в нулевое положение не возвращается (при повороте), при движении по прямой машину нужно каждую секунду подруливать.

при скорости больше 90 вибрация на руле.

 

приезжаю еще раз.

оказывается.. при замене шаровых опор не возвращение руля в нулевое положение - обычное дело. и надо проехать 500-1000 км.

 

вибрация на скорости.. снимает колесо - дисбаланс на передних. (хотя лично при мне их балансировали до нулей).

повторная балансировка, вибрация ушла... жду когда шаровые опоры будут работать "как надо".

Изменено пользователем lkjhg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San889

Всем добрый день. Обращаюсь к вам с таким вопросом . Сделали ход развал все было отлично руль выстали хорошо все супер , поехал на дальняк , вернулся с грузом разгрузился выехал на дорогу и заметил смещение руля вправо т.е руль ушел не где ям не ловил не чего поехал на схождение там сказали все в норме . И не знаю что делать почему он сместился?. Всем зарание спасибо .. Газель

Изменено пользователем San889

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь_777

Всем добрый день. Обращаюсь к вам с таким вопросом . Сделали ход развал все было отлично руль выстали хорошо все супер , поехал на дальняк , вернулся с грузом разгрузился выехал на дорогу и заметил смещение руля вправо т.е руль ушел не где ям не ловил не чего поехал на схождение там сказали все в норме . И не знаю что делать почему он сместился?. Всем зарание спасибо .. Газель

Проверьте состояние резины и давление во всех колёсах. В основном смещение руля происходит при изменении геометрии на задней подвеске. Обратите внимание на резину с левой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь_777

San889, на дату не посмотрел. скорее уже не актуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

тягу поперечную погнул :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Месяц назад сделал схождение.При чем на самом современном оборудовании,на компьютере! Это сервисмены так сказали.По мне,так самое надежное это рейка.Ну да ладно,суть дела в следующем-руль стало тянуть в сторону,сначала грешил,что это ветер,но месяц он не будет дуть в одну сторону.Сейчас заметил,что и резину начало жрать.Как теперь доказать,что это плохое схождение?post-22882-0-47992800-1491628868_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сейчас заметил,что и резину начало жрать.Как теперь доказать,что это плохое схождение?

Да ни как ты им Саня не докажешь.Они тебе ответят что у тебя диски кривые,что сайлентблоки разбиты,пальцы,шкворни болтаются,рама кривая.Много короче всяких разностей.

Я так с Соболем мучился. При мне, всё не то что -бы в зелёные зоны,а и чуть не в ноль по размерам загоняли,а резину всё-равно жрало.Сказали- "Не гарцуй" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да ни как ты им Саня не докажешь.Они тебе ответят что у тебя диски кривые,что сайлентблоки разбиты,пальцы,шкворни болтаются,рама кривая.Много короче всяких разностей.

Я так с Соболем мучился. При мне, всё не то что -бы в зелёные зоны,а и чуть не в ноль по размерам загоняли,а резину всё-равно жрало.Сказали- "Не гарцуй" :)

После 9-00 позвоню им.Если ответят примерно так же,то буду менять автосервис.До этого схождения год с лишним ездил, проблем небыло.Резина то еще не из дешевой серии,за колесо 4,200 руб.Самый лучший автослесарь конечно же это я сам.Но без ямы сложно сделать схождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Если жрет только одну сторону , то проблема не в схождение .

Качай больше, грузи меньше и будет все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Если жрет только одну сторону , то проблема не в схождение .

Качай больше, грузи меньше и будет все хорошо

Оба колеса, наружняя сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

А мне кажется что это зеленая зона при схождении ерунда. Завод допускает схождение от0 до 3мм, вот это есть зеленая зона. Лучше рейкой делать и под конкретные условия. Если на трассе больше находишься, значит скорости больше то 2-3 мм можно сделать, если преимущественно город то  0-1 мм.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Оба колеса, наружняя сторона.

если так то конечно слишком сильно завернули.

Или люфт есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...