Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость vova

Сход Развал

Рекомендуемые сообщения

Еvгений
Люди подскажите пожалуйста. Вчера измерил длину между осями и разница оказалась в 1,5 см. (правая длинее) - этого хватает чтобы машину тянула на 60 км.ч в право?

и 5 мм хватит чтобы машину уводило. Это у тебя перекос и есть.

Изменено пользователем Еvгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KLACSON

Всем привет,подскажите пожалуйста,подложил по 1 листу на перёд,при этом руль повернулся в сторону,нужно ли делать схождение?Кто знает как ведёт себя МАТАДОР на переду(плиз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

KLACSON, нет ненадо, сними руль и поставь как тебе надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaza

Народ здоров,где можно в Москве нормально качественно сделать сход-развал?заврание спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PorteR_073

Парни, подскажите пожалуйста! Жрет внутренние колеса изнутри. Есть предположение что погнута сама балка. Заезжали на компьютерную диагностику-вот результат:

Левый Правый

Развал -0*18` -0*19`

Схождение -0*51` -0*25`

 

Мастеровые в один голос-менять. Да что то дороговато... Одна запчасть от 17000. Может у кого-нибудь есть соображения по этому поводу? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Парни, подскажите пожалуйста! Жрет внутренние колеса изнутри. Есть предположение что погнута сама балка. Заезжали на компьютерную диагностику-вот результат:

Левый Правый

Развал -0*18` -0*19`

Схождение -0*51` -0*25`

 

Мастеровые в один голос-менять. Да что то дороговато... Одна запчасть от 17000. Может у кого-нибудь есть соображения по этому поводу? Спасибо!

 

Эти специалисты тебе развал сходимость на заднем мосту намерили!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PorteR_073

Ну резину то жрет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael61

Всем привет!

Ростовчане, подскажите, где у нас сход-развал делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грузоперевозчик

Надо карту сайта делать в каких регионах делают без проблем схождение передних колес.Лично для меня это проблема номер один.Может кто нарисует что для этого надо сделать чтобы водилы сами делали.Я тут ездил с Пензы в Тамбов ну такого минного поля я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

други, подскажите, я даже стесняюсь спросить, рулевая тяга поперечная должна быть прямая, на всех ГАЗелях?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scalozoob
други, подскажите, я даже стесняюсь спросить, рулевая тяга поперечная должна быть прямая, на всех ГАЗелях?...

Абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhoroff

Привет всем! Переднюю резину съедает по внутренней стороне. Причем с новья этого долго не было- сейчас пробег 59000. Тысяч в 55 заметил я съеденную резину, до этого тысяч 6 ездил товарищ. Говорит, тягу не гнул, в сильно большие ямы не попадал. Померил я пресловутые А-В= 2 мм в моем случае... Соответственно вопрос: отчего еще может жрать внутреннюю сторону резины? Или я плохо мог замерить? Давление было чуть больше 3, догнал до 3,5 пока. На дороге кидает немного в стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Соответственно вопрос: отчего еще может жрать внутреннюю сторону резины?

износ шкворней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха_84

Кто подскажет?поехал на сход развал сказали меняй шкворня.поменял приехал опять покачали все путем.сделали и тут такая картина развал в красной зоне левое -0*16' правый 0*19'и говорит будет жрать и ниче не сделать :-(:-(схождение поправили стали в зеленой зоне и итог левое не жрет а правое снаружи жрет че можно сделать по управлению все супер .грешу на резину было 3.5 атм.а правое как будто приспущено качнул до 4 тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
Кто подскажет?поехал на сход развал сказали меняй шкворня.поменял приехал опять покачали все путем.сделали и тут такая картина развал в красной зоне левое -0*16' правый 0*19'и говорит будет жрать и ниче не сделать :-(:-(схождение поправили стали в зеленой зоне и итог левое не жрет а правое снаружи жрет че можно сделать по управлению все супер .грешу на резину было 3.5 атм.а правое как будто приспущено качнул до 4 тоже самое

Для начала просто поменяй колёса местами.И ещё где сход-развал делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха_84
Для начала просто поменяй колёса местами.И ещё где сход-развал делал?

в обжорке до этого на иномарке делал дешево и сделали хорошо кстати брат и отец там же делали все довольны :-)костян тут такой вопрос после обеда свободен надо подрулить а то живем рядом а так и не пересеклись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

седогдня был на сход развале. развал, продольный, поперечный наклон в норме, со схождением погибли развальщики %) короче в результате вывели 0гр13сек среднее значение на стенде, а по колесам ахтунг, левое 0.03, правое 0.10. Вроде ехать лучше стало, но не то, может я конечно ездить не умею :) подправлять постоянно приходится, нормальные показатели? Руль правда туговат после замены шкворней, может в этом дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлуша60
Руль правда туговат после замены шкворней, может в этом дело?

У меня машина без ГУРа так после замены шкворней руки качал еще пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanli

у меня жрёт правое колесо снаружи, машину тянет заметно влево, перестановка колёс проблему не решила. Люфт в рулевом редукторе устранить нет возможности, так как вал ну на каторую сошка одевается болтается. Замена подшипников что без внутренней обоймы может и дал бы результат, но такие подшипники никто не возит. Что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

Ребята, посоветуйте хорошее место где можно сход-развал на Соболь сделать? В районе ЮВАО, желательно в Люберцах. А то все предлогают только СХОД орегулировать, а на развал сил ни у кого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Ребята, посоветуйте хорошее место где можно сход-развал на Соболь сделать? В районе ЮВАО, желательно в Люберцах. А то все предлогают только СХОД орегулировать, а на развал сил ни у кого нет.

Съездий на 1-й котляковский.Говорят хорошо делают.Только там записываться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhuk

это у офицалов чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
это у офицалов чтоль?

Да.И вроде недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

<Всем привет! Помогите поставил на перёд своей Газельки 2 новых Баргузина. Сделал схождение. Проехал 20000 км. сожрало левое снутри и правое снаружи. Машину уводит в право. Гура нет. Что может быть?

P.S. Если было бы схождение, то жрало бы у обоих колёс или снаружи или внутри, а не так одно снутри другое снаружи я так думаю. Если не прав то поправте.

[/quot

У моего компоньона при покупке с нова, балка с одной стороны была немного сдвинута. Резину поджирало также, с одной стороны внутри с другой стороны с наружи, После устронения и регулировок схождения, износ прекратился>

 

 

А как такое может быть,ведь в балке центрующие болты стоят?Как устранили перекос(подробненько,пожалста!)?У меня подобная фигня со жранием,уводит влево только при торможении.

 

износ шкворней?

Тоже так считаю.Несмотря на то,что рановато,уверен на 97%.

Изменено пользователем sergey.62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

"То же так считаю.Несмотря на то,что рановато,уверен на 97%. " Не должен износ шкворней так влиять на износ резины,при износе шкворней меняется развал.Приходилось ездить ну с очень изношеными шк-ми и ничего с резиной не было,может диски,может мост,хотя был страный износ на заднем мосту,подьедало внутреннюю резину-левую внутреннюю сторону,правую наружную,но это скорей результат двуз аварий после которых машина немного боком шла.

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...