Перейти к содержанию
           
Авторизация  
АндрейС

Пятое ПО для Микас 11-ет

Рекомендуемые сообщения

АндрейС

Сегодня перепрошил 32 версию на 52-ю.Предъидущую шил полтора месяца назад.Ушли вместе с 22 прошивкой провалы,пришла раскачка при холодном запуске.

Короче Микас-сервис вывесил прошивку на сйте и я перепрошился у ,уже знакомого,диагноста.Заплатил 500 руб.

Приобрел:лучшую(значительно)динамику разгона.Машина прям рвёт из под себя.При первом запуске слегка поплыли обороты и упали до 600,потом встали на обычные 800..На холодную буду пускаться завтра-расскажу.В целом пока всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон
Сегодня перепрошил 32 версию на 52-ю.Предъидущую шил полтора месяца назад.Ушли вместе с 22 прошивкой провалы,пришла раскачка при холодном запуске.

Короче Микас-сервис вывесил прошивку на сйте и я перепрошился у ,уже знакомого,диагноста.Заплатил 500 руб.

Приобрел:лучшую(значительно)динамику разгона.Машина прям рвёт из под себя.При первом запуске слегка поплыли обороты и упали до 600,потом встали на обычные 800..На холодную буду пускаться завтра-расскажу.В целом пока всё хорошо.

 

 

Все решено завтра то же шьюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Всё равно проблема есть-детонация на малых оборотах.Хз,ошибки по ДД нет,т.е. ЭБУ сигнал от него видит и корректирует УОЗ,но недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol474

Может,5-я прошивка-понацея от всех косяков?Вот бы здорово было!P.S.А с меня диагност за 3-ю взял 1500р.,цука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Может,5-я прошивка-понацея от всех косяков?Вот бы здорово было!P.S.А с меня диагност за 3-ю взял 1500р.,цука!

За третью и я 1500 платил,теперь-скидка.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
militman
Все решено завтра то же шьюсь

А может от добра добра не ищут? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol474
А может от добра добра не ищут? :blink:

Неее,пробовать надо.500р.-не такие уж великие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
А может от добра добра не ищут? :blink:

Тут уж каждый сам выбирает.Когда речь о провалах на 22версии вели,я тоже так думал:у меня-то их нет.

А они раз!и появились.А с 32,сами знаете-расколбас по утру на холодную,а впереди зима...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

militman
Тут уж каждый сам выбирает.Когда речь о провалах на 22версии вели,я тоже так думал:у меня-то их нет.

А они раз!и появились.А с 32,сами знаете-расколбас по утру на холодную,а впереди зима...

Три или четыре раза прошивался пока нормально поехала - хватит. У меня 32 версия, метан, ГБО с карбюратора забрал, забыл когда на бензине заводился. На карбюраторе в баке жили мыши, пора их сюда запускать.

 

Тут уж каждый сам выбирает.Когда речь о провалах на 22версии вели,я тоже так думал:у меня-то их нет.

А они раз!и появились.А с 32,сами знаете-расколбас по утру на холодную,а впереди зима...

Три или четыре раза прошивался пока нормально поехала - хватит. У меня 32 версия, метан, ГБО с карбюратора забрал, забыл когда на бензине заводился. На карбюраторе в баке жили мыши, пора их сюда запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
militman
Тут уж каждый сам выбирает.Когда речь о провалах на 22версии вели,я тоже так думал:у меня-то их нет.

А они раз!и появились.А с 32,сами знаете-расколбас по утру на холодную,а впереди зима...

Три или четыре раза прошивался пока нормально поехала - хватит. У меня 32 версия, метан, ГБО с карбюратора забрал, забыл когда на бензине заводился. На карбюраторе в баке жили мыши, пора их сюда запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
А может от добра добра не ищут? :blink:

 

Не надо АндрейС правильно говорит зима впереди.Тем более что мне бесплатно все новое загоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Вот,испытал утренний запуск.В целом-нормально.Завел с третьей попытки,а было и с двадцать третьей :(

Но невсегда.Заметил что педаль газа начала реагировать сразу после запуска,раньше только после прогрева.

Тяга хорошая.Стало явно лучше,надо пробовать на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Вот,испытал утренний запуск.В целом-нормально.Завел с третьей попытки,а было и с двадцать третьей :(

Но невсегда.Заметил что педаль газа начала реагировать сразу после запуска,раньше только после прогрева.

Тяга хорошая.Стало явно лучше,надо пробовать на трассе.

 

 

Андрей а ты датчик ДМРВ переставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Андрей а ты датчик ДМРВ переставил?

В каком смысле?Вдоль линии горозонта?

 

 

Три или четыре раза прошивался пока нормально поехала - хватит. У меня 32 версия, метан, ГБО с карбюратора забрал, забыл когда на бензине заводился. На карбюраторе в баке жили мыши, пора их сюда запускать.

А подача газа куда врезана?

Кто-то писал что и распределенное ГБО можно на газе запускать.Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Да контактная фишка параллельно дороге.У меня уже после этого стало нормально заводится.Писал про это в теме о приблуде.А нам что б на газу завестись просто нажми и держи кнопку переключения с газа на бензин.Пробовал заводится без проблем.Так что и бензанасос накрывшейся нежданно не страшен.

Изменено пользователем дуксон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Да контактная фишка параллельно дороге.У меня уже после этого стало нормально заводится.Писал про это в теме о приблуде.А нам что б на газу завестись просто нажми и держи кнопку переключения с газа на бензин.Пробовал заводится без проблем.Так что и бензанасос накрывшейся нежданно не страшен.

Фишку уже давно повернул,когда все ту тему читали-бестолку.

Давай про газ: вот нажал,держу так она так и стоит на бензине и не пищит,долен глазок газа загореться?

Как процесс поэтапно проходит,напиши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вяче
Вот тут лежит руководство по монтажу и эксплуатации ГБО 4 поколения DIGITRONIC Evolution . Там на 25 странице про аварийный режим запуска машинки на газе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

У меня наверно 32-ая прошивка, машина в марте выпущена.

Заводится нормально, обороты плавают немного, пока не прогреется, но это не досаждает.

 

Может и не прошиваться, как выше сказано, от добра добра не ищут ?

 

Еще кто-нибудь прошивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888

А как вообще узнать какая прошивка стоит? Может в БК? Там есть раздел "информация".

Изменено пользователем alex50888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
У меня наверно 32-ая прошивка, машина в марте выпущена.

Заводится нормально, обороты плавают немного, пока не прогреется, но это не досаждает.

 

Может и не прошиваться, как выше сказано, от добра добра не ищут ?

 

Еще кто-нибудь прошивался?

Серега не мешай машине работать! Если у тебя все нормально зачем тебе перепрошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вяче
А как вообще узнать какая прошивка стоит? Может в БК? Там есть раздел "информация".

мой БК ( MULTITRONICS RI-500V ) в разделе "информация" рассказывает о себе любимом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Проверил 5-е По на трассе,машина стала легко набирать соточку и есть ещё куда разгонять.Если на 32 ещё была тупость при резком нажатии на газ,тут прет...Не стал дальше гнать-выдуло резинку над стеклом и спойлера ещё нет,побоялся чтобы будку не снесло :)

 

Кстати Автогаз одобрил эту версию и она теперь будет идти серийно на всех моделях(инфа с Микас-сервиса)

h--p://www.mikas-service.ru/ncd-1-9-113/texpod.html

Ссылка,естественно,не прямая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
А как вообще узнать какая прошивка стоит? Может в БК? Там есть раздел "информация".

На самом ЭБУ наклейка,там цифры 0799-22 или 32.

32-выпустили в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Вот тут лежит руководство по монтажу и эксплуатации ГБО 4 поколения DIGITRONIC Evolution . Там на 25 странице про аварийный режим запуска машинки на газе .

Спасибо конечно,но там нужна регистрация со всеми вытекающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol474
На самом ЭБУ наклейка,там цифры 0799-22 или 32.

32-выпустили в марте.

У меня написано 32,машина майская,а диагност говорил,что перепрошил на 3-ю и денег взял 1500р.Выходит с 3-ей на 3-ю прошил.Наколол что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...