Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Эвотек заменить на ...

Рекомендуемые сообщения

Crady
Только что, B.V.A сказал:

Нексты тем что они похожи на заниженные тазы от 05-го региона,

низкий газ радует глаз!:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Зато приятно выходить из машины.

1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Почему же нет, они будут всегда, как бы вы не старались их угробить..но без Вас.

Так ты думаеш завод специально делает какой то нана запил на колене,чтобы он от перегруза ломался? 

Тогда легко объяснить почему спереди ломает, чтобы водитель мог добраться до дома . Это как временные права :biggrin:

Но всё равно мимо,у кого есть деньги или руки , это не остановит.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
averin_tm
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Почему же нет, они будут всегда, как бы вы не старались их угробить..но без Вас.

Если можно то конкретнее, не совсем понятно, что я делаю не так. 

26 минут назад, B.V.A сказал:

 

Ты так и нЕ ответил на мой вопрос(!

 

Как держит перегруз передняя подвеска? 

Конкретно интересует разница сравнение с рессорой, твоё мнение что лучше?

 

На трассе кидаются в глаза Нексты тем что они похожи на заниженные тазы от 05-го региона, из за перегруза..

Естественно рессора лучше держи. На перед как правило подкидывают, если возят более 1.5. 

До 2.5 держит, далее нет (я это уже писал).

Ну наверное они как раз везут 5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Новую газель за наличные сейчас не купить, в любом случае попадаешь на какие-то комиссионные сборы. 

Причём схем у газа похоже несколько,одна из них это запрограмированый ресурс колена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
averin_tm
59 минут назад, Crady сказал:

рукалицо.ты как в другие суппорта колодки запихнёшь которые туда тупо не лезут?болгарочкой обработать?колодки хоть и не маловажный элемент,но далеко не самый основной.

Это юмор, ты так часто шутишь, а сам шутки не видишь))

2 минуты назад, rusgg сказал:

Новую газель за наличные сейчас не купить, в любом случае попадаешь на какие-то комиссионные сборы. 

Причём схем у газа похоже несколько,одна из них это запрограмированый ресурс колена.

На прошлой неделе был у ОД на развале/схождение, мастера уже знаю давно, говорит 2 раза за 19 год были случаи с коленом, но говорит это все мелочи, помрачению с камнем. Говорит иди посмотри в другую реп зону, а там их штук 20 лежит(((. 

 

Вообщем из того, что будет ездить осталась только дейли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, averin_tm сказал:

Это юмор, ты так часто шутишь, а сам шутки не видишь))

работая в сервисе,я УЖЕ видел на некстах колодки из под болгарки.так что юмора тут ваще никакого.:biggrin: 

"юмор" начинается то потом.на дороге......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
averin_tm
2 минуты назад, Crady сказал:

работая в сервисе,я УЖЕ видел на некстах колодки из под болгарки.так что юмора тут ваще никакого.:biggrin: 

"юмор" начинается то потом.на дороге...

))) Ну от таких товарищей нет спасения)))

у вас развал имеется? Если да, то как делаете на Некстах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, averin_tm сказал:

у вас развал имеется?

нет.ходовка это далеко не основной профиль.это попутные работы иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Я лично списывался с частником на Нексте с камнем, он как только его не насиловал, по гарантии многое делали, Братан юрист у него,в итоге они доконали дилера и он сменил на новый Некст. Но,много судов,времени, год или два.

 

Я то же не верил,что дилер по гарантии ГБЦ сделает, отговаривали, шпинали, посмотрите, приезжайте потом. Когда, начинаешь их   ПАТЬ и полоскать им мозги,заводу,есть эффект и они уже не смотрят,на тебя,как на лошару и знают,что сказав херню с потолка, ты вы...шь им все мозги звонками,присутствием и т.д. 

 

То же самое, рассказывал и парень, который сам прошёл по гарантии многое по замене, что сначала говорят не гарантийный случай, Вам откажут, заплатите за дефектовку, все занято и т.д. Ли ж бы, ты шёл на три буквы, но со временем, время свободное и место появилось, запчасти, гарантия и т.д. То же не верили,что он их нагнёт.

10 часов назад, averin_tm сказал:

Все прям оживились).

Давайте без нервов, в ругань какую то переходит!

Сейчас держу путь по маршруту Волгоград - Борисоглебск, в кузове 3100 кг, баллоны от метана 350 кг, кпп Волга, 90% дороги на 5 й скорость 95 км/ч ( по одометру 80 ). Двигатель естественно эвотэк.

 

D90BFCB1-4DFC-41A1-B6BA-5A9A8808D837.jpeg

7C22CD47-B0A7-4A4A-A363-2E0BE6E7BD4E.jpeg

Дизлайк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@Vovok  мне колено поменяли по гарантии. Бесплатно. Сломав при этом наконечник свечной и мне пришлось купить проводов комплект. НО! Делали мне его неделю, а по работе я профукал 2 недели получается, тк половина одной и половина другой недели и по моей работе одна неделя ´отдыха´ вылезает в примерно 40 тысяч не заработанных денег. После этого стоит ли говорить, что ремонт мне ничего не стоил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
9 минут назад, 52RUS сказал:

@Vovok  мне колено поменяли по гарантии. Бесплатно. Сломав при этом наконечник свечной и мне пришлось купить проводов комплект. НО! Делали мне его неделю, а по работе я профукал 2 недели получается, тк половина одной и половина другой недели и по моей работе одна неделя ´отдыха´ вылезает в примерно 40 тысяч не заработанных денег. После этого стоит ли говорить, что ремонт мне ничего не стоил?

 

Всех денег не заработать! А ОПЫТ! По мне БЕСЦЕННЫЙ! Он стоит в разы дороже! Я то же простаивал, отдавал заказы друзьям,чтобы не потерять клиента и не подвести его, ничего, не умер и не плакал,что потерял сколько-то там виртуальных рублей. 

2 недели ждал, тупили они очень жеско, пригнал вначале мая, 3 дня простояло,делов нема, придурки только письмами общаются, даже телефонов нету. Я сам пробил,что завод на неделю ушёл на праздники, забрал авто с руганью.  Потому,что их НИКТО НЕ  ЕПЕТ!  Ипали, иски подавали, был бы СЕРВИС! А на деле, КОЛХОЗ! Я выбрал ПРИНЦИП! Я им потом, после 2 ТО, дал такую ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ в отдел качества ГАЗА! 

 

Узко мыслите, есть время, иди гуляй,отдыхай, занимайся домашними делами, спортом, сходи в кино, на природу, рыбалка, охота. Привыкли жить в этих скворечниках, епошить в год свыше 100 т.км. на кой такая жизнь?!

 

Не знаешь,что ждёт тебя завтра, ЖИВИ СЕЙЧАС!

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@Vovok кто, где, и почём живет, дело отдельной дискуссии.  На вопрос то ответь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
5 минут назад, 52RUS сказал:

@Vovok кто, где, и почём живет, дело отдельной дискуссии.  На вопрос то ответь

На какой вопрос,я должен тебе ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

@Vovok 

48 минут назад, 52RUS сказал:

После этого стоит ли говорить, что ремонт мне ничего не стоил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 час назад, Vovok сказал:

Я им потом, после 2 ТО, дал такую ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ в отдел качества ГАЗА! 

ну и ? при моём участии одного из дилеров квартальной премии лишали.....ну и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@Vovok копец ты злой. 

Я бы даже доплатил бы кому нибудь , чтобы убрали эти проблемы из моей жизни. 

Ну пусть даже японцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
13 часов назад, averin_tm сказал:

Все прям оживились).

Давайте без нервов, в ругань какую то переходит!

Сейчас держу путь по маршруту Волгоград - Борисоглебск, в кузове 3100 кг, баллоны от метана 350 кг, кпп Волга, 90% дороги на 5 й скорость 95 км/ч ( по одометру 80 ). Двигатель естественно эвотэк.

 

 

 

 

У меня на таких оборотах скорость 90 по навигатору. 

Изменено пользователем Дмитрий
удаляйте из цитаты лишнее(фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
15 часов назад, averin_tm сказал:

У перевозок и без этого будущего нет! Все кому Вы привезли холодильник за 2000р завтра побежит покупать Газель, а что будет дальше мы уже знаем).

Согласен, не раскрыл ответ, ещё колодки другие 

По равнине наверное ещё можно три тн.,у нас горы кругом,в радейку много услышал про себя хорошего:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
13 часов назад, 52RUS сказал:

@Vovok 

 

Это риторический вопрос и если не в курсе,он не подразумевает ответа. Либо, задавайте вопрос иначе,раз хотите получить ответ на него.

12 часов назад, Crady сказал:

ну и ? при моём участии одного из дилеров квартальной премии лишали..ну и?

Что ну и?! Здесь в основном люди с одной позицией, не вижу смысла тут распинаться. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, Vovok сказал:

Что ну и?! Здесь в основном люди с одной позицией, не вижу смысла тут распинаться. 

есть у тебя куча времени.есть возможность не платить за услуги юриста.ну пользуйся.а в основном тут у людей одна позиция.машину взяли зарабатывать.не,не спорю,можно зарабатывать и как юристу,на исках.но....но одна засада.тут не юристы так то.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
averin_tm
15 часов назад, 52RUS сказал:

@Vovok  мне колено поменяли по гарантии. Бесплатно. Сломав при этом наконечник свечной и мне пришлось купить проводов комплект. НО! Делали мне его неделю, а по работе я профукал 2 недели получается, тк половина одной и половина другой недели и по моей работе одна неделя ´отдыха´ вылезает в примерно 40 тысяч не заработанных денег. После этого стоит ли говорить, что ремонт мне ничего не стоил?

Я поэтому и не езжу к ним на ТО и мне все равно на гарантию. 

7 часов назад, Gazecus59 сказал:

По равнине наверное ещё можно три тн.,у нас горы кругом,в радейку много услышал про себя хорошего:biggrin:

Где горы там атас))) до 2й спускаешь с 1.5-2 тоннами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
В 18.09.2019 в 07:59, averin_tm сказал:

Все прям оживились).

Давайте без нервов, в ругань какую то переходит!

Сейчас держу путь по маршруту Волгоград - Борисоглебск, в кузове 3100 кг, баллоны от метана 350 кг, кпп Волга, 90% дороги на 5 й скорость 95 км/ч ( по одометру 80 ). Двигатель естественно эвотэк.

 

D90BFCB1-4DFC-41A1-B6BA-5A9A8808D837.jpeg

 

У тебя спидометр просто коряво работает

20190919_112253.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, averin_tm сказал:

Я поэтому и не езжу к ним на ТО и мне все равно на гарантию. 

в данном случае сомневаюсь, что было бы выгоднее у "дяди в гараже" или там за вечер сделали бы и даром, что и в работе не потерял и за ремонт не заплатил?

 

3 часа назад, Vovok сказал:

Здесь в основном люди с одной позицией, не вижу смысла тут распинаться. 

не могут воспринимать не какого другого мнения сразу начинаю мерятся "гаечными ключами" до "усрачки" спорить и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
4 часа назад, averin_tm сказал:

Я поэтому и не езжу к ним на ТО и мне все равно на гарантию. 

Где горы там атас))) до 2й спускаешь с 1.5-2 тоннами)))

Писал про три..."россияне" у нас стока возят ..."репу",потом полуоси от крышки отваливаются:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
averin_tm
1 час назад, 52RUS сказал:

У тебя спидометр просто коряво работает

20190919_112253.jpg

Так я об это и говорю! У меня кпп волговская. Надо бы бензика тебе подлить, бензонасос умрет!

59 минут назад, Дмитрий сказал:

в данном случае сомневаюсь, что было бы выгоднее у "дяди в гараже" или там за вечер сделали бы и даром, что и в работе не потерял и за ремонт не заплатил?

 

не могут воспринимать не какого другого мнения сразу начинаю мерятся "гаечными ключами" до "усрачки" спорить и тд

Для меня да, сейчас постораюсь обьяснить:

1. Межсервисное 20000 км это слишком много и тут увеличивается факт того, что к завершению гарантии все развалится.

2. Стоимость ТО в 5 раз выше реальной стоимости.

3. С допоборудованием машина слетает с гарантии, те же подкинутые по 1 листу рессоры, замена резины на 195 и так далее.

4. Время которое требуется для ремонта сводится от 10 дней. 

5. Я не ремонтирую у дяди, я сам в гараже без проблем ремонтирую двс.

6. Я не доверяю незнакомым людям технику, люблю возится с ней сам. С 16 лет занимаюсь автоспортом, любовь к машинам у меня с детства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...