Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Эвотек заменить на ...

Рекомендуемые сообщения

averin_tm
21 минуту назад, Gazecus59 сказал:

Писал про три..."россияне" у нас стока возят ..."репу",потом полуоси от крышки отваливаются:huh:

Если на газели возить до 3х тонн ( с нормальным размещением груза в кузове), никаких проблем не будет. Разница с эксплуатацией с 1.5 тоннами это износ резины. У меня друг возит 5 лет напольную плитку в палете 700-900 кг, всегда по 3 палета, круг 400-600 соответственно 50% пустой. У него сейчас 3й бизне с пробегом 170-180, два первых были проданы с пробегом 300, затраты на авто базовые как и у тех кто возит воздух. 

Лично мое мнение, что 4х метровая Газель это именно 2х тонник.

Максимальная масса это под В категорию. 

У меня есть фв транспортёр, гп по паспорту 950кг и у Некста 910кг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
16 минут назад, averin_tm сказал:

Для меня да, сейчас постораюсь обьяснить:

Я не про общее обслуживание автомобиля у дилера ради сохранения гарантии, я про именно этот случай, что дилер поменял по гарантии колено за неделю,  но клиент при этом потерял упущенную выгоду 40тр в работе, была бы какая то выгода если бы он обратился к "дяде в гараж" или сам отремонтировал? ведь одно колено стоит от 10тр не считая работы по замене и не думаю что по времени было бы существенно меньше.

 

А про обслуживание у дилера я солидарен, но тут каждый сам решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
10 минут назад, averin_tm сказал:

 

Лично мое мнение, что 4х метровая Газель это именно 2х тонник.

Максимальная масса это под В категорию. 

У меня есть фв транспортёр, гп по паспорту 950кг и у Некста 910кг)))

Чем длиннее кузов , тем больше груза можно возить? )) Две тонны стандартная Газель без метановых баллонов   увезет много раз без проблем, я же вожу 1500-1700 кг +400 кг баллонов (шесть по 60кг+крепления+газ 50 кг) авто около 2700 кг весит пустое+я ещё 115 кг((

Но не 2500 же возить и тем более 3000 кг. С такими весами будешь перебирать КПП каждые 50000км и сцепление заодно +рессоры, рама итд. Проще ГАЗон Некст купить , он хоть три , хоть пять тонн увезет и расход соляры почти как у Газель Некст. Бортовой пустой укладывается в 13 литров при 80-85 км/час, с пятью тоннами - 15 литров и коленвал не лопнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
averin_tm
10 минут назад, Дмитрий сказал:

Я не про общее обслуживание автомобиля у дилера ради сохранения гарантии, я про именно этот случай, что дилер поменял по гарантии колено за неделю,  но клиент при этом потерял упущенную выгоду 40тр в работе, была бы какая то выгода если бы он обратился к "дяде в гараж" или сам отремонтировал? ведь одно колено стоит от 10тр не считая работы по замене и не думаю что по времени было бы существенно меньше.

 

А про обслуживание у дилера я солидарен, но тут каждый сам решает

Мой комментарий к происходящему « это чудо, что поменяли за неделю». Как показывает практика ( у друга по гарантиии была замена гбц ) всесторонне дело идёт так: сначала ты приезжаешь и оставляешь Авто на дефектовку, что как правило занимает 1-2 дня, далее вердикт и согласование чья это вина и тд 1-2 дня, далеее ремонт и тут как обычно нет зч). Другу меняли гбц 15 дней и после 5000 км дунуло прокладку) 

2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Чем длиннее кузов , тем больше груза можно возить? )) Две тонны стандартная Газель без метановых баллонов   увезет много раз без проблем, я же вожу 1500-1700 кг +400 кг баллонов (шесть по 60кг+крепления+газ 50 кг) авто около 2700 кг весит пустое+я ещё 115 кг((

Но не 2500 же возить и тем более 3000 кг. С такими весами будешь перебирать КПП каждые 50000км и сцепление заодно +рессоры, рама итд. Проще ГАЗон Некст купить , он хоть три , хоть пять тонн увезет и расход соляры почти как у Газель Некст. Бортовой пустой укладывается в 13 литров при 80-85 км/час, с пятью тоннами - 15 литров и коленвал не лопнет!

Нет, чем длинее, тем меньше. 

Вес ТС растёт, так сказать тара. 

Все должно быть в пределах разумного.

Я же написал, все стандартно, кпп ложится как обычно.

 

По сути ты возишь столько же сволько и он! У него машина с алю бортами с клапаном. По Птс 2210 кг.

 

Получается нагружаете узлы Авто вы одинаково, толь звучит у него страшнее и для многих как «дебил», а нет же он везёт 2300 кг, а ты 1700 кг, только вот полная масса у вас одинаковая! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
18 минут назад, averin_tm сказал:

Получается нагружаете узлы Авто вы одинаково, толь звучит у него страшнее и для многих как «дебил», а нет же он везёт 2300 кг, а ты 1700 кг, только вот полная масса у вас одинаковая! 

У меня стандартный тент "палатка" заводской , авто без ГБО весит 2300 с доп рессорами и шмурдяком за спинкой.

То есть 2700 с гбо +1700 кг = 4400 кг, а 2300+2300 -4600 кг . как раз  эти 200-300 кг и лишние))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
averin_tm
16 минут назад, Алексей Ф. сказал:

У меня стандартный тент "палатка" заводской , авто без ГБО весит 2300 с доп рессорами и шмурдяком за спинкой.

То есть 2700 с гбо +1700 кг = 4400 кг, а 2300+2300 -4600 кг . как раз  эти 200-300 кг и лишние))

))))) ну мы друг друга поняли))))

куда печальнее когда на 6.2 метра, которая на 12 см швелере с 3 запасками, двумя баллона под пропан по 175 литров и так далее говорят 2500 кг это нормальный вес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
2 часа назад, Дмитрий сказал:

я про именно этот случай, что дилер поменял по гарантии колено за неделю,  но клиент при этом потерял упущенную выгоду 40тр в работе, была бы какая то выгода если бы он обратился к "дяде в гараж" или сам отремонтировал? ведь одно колено стоит от 10тр не считая работы по заме

Именно по этому считаю необходимо прекратить приводить аргументы : но по гарантии же бесплатно делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Гарантия в нашей слишком большой стране вообще символическая. 

Даже если вокруг филиала круги наматывать всё равно попадаешь на время. 

Хотя если доход копеешный ,то можно машину бросать на неопределённое время в сервисе .

Но тогда этот доход тяжело сопоставим с ценой на новую машину.

Кстати вокруг филиалов можно возить коленвалы,или они их на месте делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
2 часа назад, 52RUS сказал:

Именно по этому считаю необходимо прекратить приводить аргументы : но по гарантии же бесплатно делают

 

аргументы в пользу чего покупки авто или обслуживания у дилера?

если кто то при выборе авто пользуется этим аргументом, осознавая, ну да авто может сломаться, но по гарантии мне сделают, ну это как бы его право и его выбор, как бы потом смысл винить кого то в чем то, если ты сам сделал этот выбор! но это явно должен быть не решающий аргумент. Мое мнение, что если позволяют финансы и бизнес план, то взять по лучше что то, но мне кажется газель покупают не от хорошей жизни.

Про обслуживание тут  спорный вопрос, быстрее чем Вам встряли бы сделали где то(но это скорее исключение могут и месяц мозг выносить), то есть потери во времени были бы аналогичны при ремонте в другом месте, в Вашем случае, ну, а стоимость запчастей и работы может превысит с сэкономленные на обслуживании ранее. Мое личное мнение обслуживаться первый год 1ТО за это время до 30ткм обычно все косяки вылезают, далее уже нет смысла наверно, но и при самостоятельном обслуживание и при серьезной поломке и наличии свободного времени можно побадатся за гарантийный ремонт, доказав, что поломка произошла из за косяка производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 часа назад, averin_tm сказал:

))))) ну мы друг друга поняли))))

куда печальнее когда на 6.2 метра, которая на 12 см швелере с 3 запасками, двумя баллона под пропан по 175 литров и так далее говорят 2500 кг это нормальный вес)

Нормальный вес Газели 3.5т полной массы... Как только погонят на весы, так вы все и разбежитесь, потому как кроме дармовозить вы больше ничего не знаете!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Только что, Дмитрий сказал:

если кто то при выборе авто пользуется этим аргументом, осознавая, ну да авто может сломаться, но по гарантии мне сделают,

одна оговорка.ЕСЛИ признают случай гарантийным.а бывают и отказы.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Нормальный вес Газели 3.5т полной массы... Как только погонят на весы, так вы все и разбежитесь, потому как кроме дармовозить вы больше ничего не знаете!

Или менты дрючат или весы...были тут на стоянке одни,счас все с прицепами ездят

Ещё раз про Тормоза!!!,под гору как это выглядит? Как камикадзе:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
averin_tm
43 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Нормальный вес Газели 3.5т полной массы... Как только погонят на весы, так вы все и разбежитесь, потому как кроме дармовозить вы больше ничего не знаете!

Слушай, заводская 5 метровая с заводским метаном знаешь сколько весит? Поинтересуйся!

зачем Спарка? ГП шин 5500 кг, поставили бы одно колесо, какие проблемы?

Ивеко дейли 50/15 Есть В и С, машина одна, одна сделана под В, полная обоих 5000 кг! 

Дармовозить это возить ниже ставки, какое это имеет отношение, сколько весит Авто в снаряжение?

44 минуты назад, Gazecus59 сказал:

Или менты дрючат или весы...были тут на стоянке одни,счас все с прицепами ездят

Ещё раз про Тормоза!!!,под гору как это выглядит? Как камикадзе:cool:

Так сколько можно возить? Если у ларгуса гп 750 кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
4 часа назад, averin_tm сказал:

Так я об это и говорю! У меня кпп волговская. Надо бы бензика тебе подлить, бензонасос умрет!

Для меня да, сейчас постораюсь обьяснить:

1. Межсервисное 20000 км это слишком много и тут увеличивается факт того, что к завершению гарантии все развалится.

2. Стоимость ТО в 5 раз выше реальной стоимости.

3. С допоборудованием машина слетает с гарантии, те же подкинутые по 1 листу рессоры, замена резины на 195 и так далее.

4. Время которое требуется для ремонта сводится от 10 дней. 

5. Я не ремонтирую у дяди, я сам в гараже без проблем ремонтирую двс.

6. Я не доверяю незнакомым людям технику, люблю возится с ней сам. С 16 лет занимаюсь автоспортом, любовь к машинам у меня с детства. 

 

1. 20 000 км согласен, делаю параллельно в простом сервисе, каждые 10 т.км. на ГАРАНТИЮ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ!

 

2. ТО да ОЧЕНЬ ДОРОГО, тупо 6р за работу на любое ТО щас сделали,  главное на ВАЗ и УАЗ плакаты с ценами висят,на Газель нету и раньше, цены с потолка называли.

Все расходники привозил с собой,у этих Барыг,  только покупал 1л тормозухи, когда попросил заодно сделать замену тормозной жидкости (регламент,неа не слышал).

 

3. Установил ГБО у Ипшника, пытались внушить,что якобы не сделают по гарантии, побрились и сделали. Сказки рассказывают,хотя на гор.линии похожие сказки.

ОТ прежнего хози было добавлено по 1 рессоре сзади,я перед ТО-2 снял их и только, когда гарантия заканчивалась, поставил обратно. Слетает подвеска,но не гарантия полностью. Т.е. многие рассуждают, по слухам, своим фантазиям и про чему,хотя сами в реальности даже не сталкивались с этим.

 

4. Время ремонта,смотря на что, дня 2 занимает согласование с заводом и это рабочих дня, лучше с понедельника записываться на ремонт.

5. Не все могут сами ремонтировать двс и для многих проще дяде отдать это на откуп.

 

6. Всегда при ТО присутствовал в рем.зоне, на ремонте увы, когда 2 недели,там не поживёшь.

 

 

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 минут назад, averin_tm сказал:

Так сколько можно возить?

Перевозчик блин, 3.5т полной массы, и никому неинтересно чего ты там понавешал....

14 минут назад, averin_tm сказал:

Слушай, заводская 5 метровая с заводским метаном знаешь сколько весит?

Точно заводская? Ничего не путаеш....

17 минут назад, averin_tm сказал:

Ивеко дейли 50/15 Есть В и С, машина одна, одна сделана под В, полная обоих 5000 кг! 

Почитай немного хотя бы ПДД," В" не может быть 5000кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, Crady сказал:

одна оговорка.ЕСЛИ признают случай гарантийным.а бывают и отказы.

Зачем выдергивать слова из контекста, который гласит, что лучше так не делать, а если сделал то осознавать все? или что бы в очередной раз поспорить на несколько страниц,  ;)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok
26 минут назад, averin_tm сказал:

Слушай, заводская 5 метровая с заводским метаном знаешь сколько весит? Поинтересуйся!

Точно с завода? Не Луидор или Автомаш?  

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
averin_tm
29 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Перевозчик блин, 3.5т полной массы, и никому неинтересно чего ты там понавешал.

Точно заводская? Ничего не путаеш.

Почитай немного хотя бы ПДД," В" не может быть 5000кг

Да я не собираюсь не чего доказывать, это как «смотрю в книгу, вижу фигу».

Ты у ОД покупаешь 5 метров, чья эта машина? Дяди Ашота?

Как взвесить переезд?

СДЕЛАНО под В, читаем внимательно. Тоже самое могу сказать в митсу Картер, который тоже В категории. 

26 минут назад, Дмитрий сказал:

Зачем выдергивать слова из контекста, который гласит, что лучше так не делать, а если сделал то осознавать все? или что бы в очередной раз поспорить на несколько страниц,  ну буду уж говорит для чего!! ;)

Ты верно подметил, тут весь диалог такие.

19 минут назад, Vovok сказал:

Точно с завода? Не Луидор или Автомаш?  

Луидор это ОД.

Исузу н серия, полноценный грузовик В категории

125E5735-B915-45B2-9E93-868913E95C24.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да люди всё ещё живут вчерашним днём,завод это большая территория ограждения колючей проволокой и с кирпичными грязными зданиями. 

 

Сегодня время поменялось,если есть соответсвующие бумажки то всё,ты завод ,хоть в туалете собирай. 

 

А качество ,да ну ****** ,у завода что ли качество?

Изменено пользователем Дмитрий
5.8 Нецензурная лексика (мат) — нецензурные, грубые выражения не допустимы в тексте пользователей, даже частично затертые символами # или подобными. В цитатах нецензурщину необходимо полностью заменять на символы ### или подобные.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
17 минут назад, rusgg сказал:

Сегодня время поменялось,если есть соответсвующие бумажки то всё,ты завод ,хоть в туалете собирай.

 

То есть мерседес, vw и тд собирают(ли) авто в туалете? ну они же собирают и собирали свои авто на мощностях газа ))) да уж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

За змз я точно могу сказать, брал два мотора новых , нету завода,кончился.

Газ начал делать даже коленвалы плохие. Это хуже даже чем змз , как говорится рыли яму,и сами туда упали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
46 минут назад, rusgg сказал:

Сегодня время поменялось,если есть соответсвующие бумажки то всё,ты завод ,хоть в туалете собирай. 

Т.е  Луидор и Автомаш, по бумагам завод конечно, тогда какие претензии к ГАЗу, че они сразу на ГАЗ кивают...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
averin_tm
42 минуты назад, Дмитрий сказал:

 

То есть мерседес, vw и тд собирают(ли) авто в туалете? ну они же собирают(ли) свои авто на мощностях газа ))) да уж

У меня был опыт эксплуатации этих автомобилей и скажу, что все помойки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

ааааа, жгёте, думаю вам тут без стакана (каждому) нЕ разобраться.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
averin_tm
Только что, B.V.A сказал:

ааааа, жгёте, думаю вам тут без стакана (каждому) нЕ разобраться.. 

Да разобрались уже)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...