Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

Командор

WIN_20210614_105057.JPG

 

 

 

WIN_20210614_105108.JPG

WIN_20210614_105037.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор

С дополнительной теплоизоляцией будет реже гонять компрессор, ещё как нибуть доп вентилятор прикручу, что бы протягивало воздух. А то думали что я заглушу со всех сторон холодильник!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

С чего решил что плохо думаем, :blink:даже в мыслях небыло. Вообще то сумки к холодильникам идут не только для частичной термоизоляции но и для того как чехол в основном, что бы не поцарапать и не быть обцарапаным. Маслом масленное это называется лишний пенопласт, будет скрадываеть  и так нехватку объёма пространства. Но вообще то виднее тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@german Да я не о тебе, утром разозлился и всех москвичей обидел, а пенопласт недолго выкинуть, посмотрю как в машине будет смотреться.

У тебя вот идею одну ещё взял - под водительским сидением ты монтировку зафиксировал, а я балонный ключ пристроил быстросъёмный и плюс обрезанный ключ на 13 с изолированной ручкой, в случае какого замыкания клеммы с аккумулятора скинуть. Он под широкой резинкой, за скобу потянуть и вытащить или вставить легко.

WIN_20210614_195106.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Ключ может быть и хорошо, в принципе он там и не нужен. Но это кому как. Моя монтажка прижилась.

  Насчет с  клемы провод скинуть, в моем варианте на минусовой клеме стоит выключатель советского производства ,,масса,,  рычажно кнопочная. Замечательная безотказная вещь, рекомендую. В случае чего то просто протянул руку и щелкнул, прямо в салоне на стойке передней под панелью установлена. Редко пользуюсь, в случае ремонта бортовой сети если что к примеру обесточить недолго, но зато эффективно. 

    Если  задымила проводка вдруг, такая ситуевина возникла  к примеру, чего никому нежелаю, тут думать некогда да и времени нет, пожар дело такое, поверь тебе не до ключа изолированного будет готов будешь руками рвать и метать проводку.

Это один из вариантов. Щелкнул кнопкой, и хватайся за огнетушитель, или спасайся кто как может.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
10 часов назад, german сказал:

Вообще то сумки к холодильникам идут не только для частичной термоизоляции но и для того как чехол в основном, что бы не поцарапать и не быть обцарапаным.

Я больше того скажу - я глубоко сомневаюсь, что эти чехлы несут в себе теплоизоляционные свойства - только защита от царапин и синтепон там именно для этого...))

14 часов назад, Командор сказал:

Приходится прописные истины москвичам объяснять

Главное - один из Вольска, другой из Балашихи. А досталось москвичам опять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Теперь обязан женить...проставиться! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
11 часов назад, Nbf сказал:

Я больше того скажу - я глубоко сомневаюсь, что эти чехлы несут в себе теплоизоляционные свойства - только защита от царапин и синтепон там именно для этого...))

Главное - один из Вольска, другой из Балашихи. А досталось москвичам опять )))

Не скромничай, Балашиха это фактически Мск...:smile:

Насчет клеммы АКБ- у меня на всех машинах ключ на "10" всегда прикручен рядом с АКБ изолентой, чтобы за секунду оторвать и открутить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор
35 минут назад, ZAN57 сказал:

 

Насчет клеммы АКБ- у меня на всех машинах ключ на "10" всегда прикручен рядом с АКБ изолентой, чтобы за секунду оторвать и открутить. 

Надо применить, ключ возле аккумулятора прикрутить. И на доп выключатель установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

допвыключатель, размыкатель массы штука хорошая, и желательно прямо под рулём. Но надо минимум на 300А. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Вот такой нашёл, 50а х 24в, теперь место определить где ставить

WIN_20210615_133836.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот у меня ключик видно над АКБ, на кронштейне капота. Заодно и автоматы видно- на инвертор, на доп охлаждение ДВС. Обычные автоматы 220в, отлично срабатывают по току и на 12В, и на нагрев то-же.

автоматы1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
1 минуту назад, Командор сказал:

Вот такой нашёл, 50а х 24в, теперь место определить где ставить

WIN_20210615_133836.JPG

Выключатель такого типа хорош. Однако, внутренности могут окислиться. Нужно помещать в сухом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

На основном у меня кнопкой под рулём и кнопка на самом выключателе. А на доп и такой подойдёт, там стартера нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А на 50А, куда его вкорячить? маловато... разве что доп устройства подключить чз него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
1 минуту назад, Volk8181 сказал:

Выключатель такого типа хорош. Однако, внутренности могут окислиться. Нужно помещать в сухом месте.

Разберём, почистим

Только что, ZAN57 сказал:

А на 50А, куда его вкорячить? маловато... разве что доп устройства подключить чз него.

На доп и пойдёт, а вроде такие на Газонах стояли, наверное стартер мимо шёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Автоматы 220в рекомендую- и мало по габаритам, и предсказуемо по работе, и можно хоть десяток вкорячить на дин-рейку, защитить все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
53 минуты назад, ZAN57 сказал:

Не скромничай, Балашиха это фактически Мск...:smile:

Тогда Челябинск - тоже Москва, только чуть дальше от Садового... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

На фото ещё  2 автомата, сейчас их уже 3. Сейчас слева от автоматов еще и 4 релюшки стоят на допоборудование.

2 минуты назад, Nbf сказал:

Тогда Челябинск - тоже Москва, только чуть дальше от Садового... ))

Гы…. окраина Балашихи ближе к МКАДУ в 1900 раз чем окраина Че... всего 1км. А если считать кусок территории Балашихи севернее Руетова, то окраина Балашихи сидит на МКАДЕ... Для сравнения- аналогично Митино, а это мкр Мск. Или новая Москва- дальше от центра Москвы в 30 раз чем Балашиха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
5 минут назад, ZAN57 сказал:

окраина Балашихи ближе к МКАДУ

Географию я чуточку представляю. На самом деле никакие километры и не причем - есть точка, где на одном перекрестке сходятся Москва, Реутов и Балашиха.

 

Дело не в удаленности. А в том, что вот сейчас в Москве на скамейках в парках сидеть - 4000 штрафа. А через дорогу - в Балашихе - сиди не хочу. Но в свою очередь если одновременно вызвать врача на тот самый перекресток - к жителю Москвы врач придет через час, к жителю Балашихи через сутки, а к жителю Реутова скорее всего не придет совсем, пока он еще пять раз не позвонит в поликлинику. 

 

Поверь - Челябинск и Балашиха на самом деле гораздо ближе друг к другу, чем к Москве...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну я 2 раза жил в Мск, работал там, временно пожил в Реутове, бывал в Балашихе часто, жил немного в ЖДорожном. Правда, большой разницы не ощутил, немного спокойнее чем в Мск. А допустим в Мск на м. Динамо, Аэропорт, где старые кварталы, так не ощущаешь разницы с Балашихой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
1 минуту назад, ZAN57 сказал:

Ну я 2 раза жил в Мск, работал там, временно пожил в Реутове, бывал в Балашихе часто, жил немного в ЖДорожном. Правда, большой разницы не ощутил,

Потому что туризм и эмиграция - разные вещи. Я ведь не случайно пример с вызовом врача привел. Могу рассказать о пенсиях, о прививках спустя месяц после Мск, о дорогах, о фонарных столбах, о домах с печным отоплением в 15 метрах от 25-этажных человейников и так далее.

 

Но я уверен, ты и так меня хорошо понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
4 часа назад, Командор сказал:

Вот такой нашёл, 50а х 24в, теперь место определить где ставить

WIN_20210615_133836.JPG

Вот такую аналогию и поставил, нисколько хуже не стало. 

Ставь под бардачком на правой передней стойке, у правой коленки пассажира. И не на глазах и под  рукой.  Минусовой кабель с акб через отверствие в перегородке протянешь к выключателю массы. Если нештатная ситуевина возникнет, руку протянул и щелкнул.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@german @german 

4 часа назад, Командор сказал:

На основном у меня кнопкой под рулём и кнопка на самом выключателе. А на доп и такой подойдёт, там стартера нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Вчера целый день е...мучился с замком сдвижной двери - захлопну дверь -открывается без проблем и снаружи и изнутри, захлопну и закрою открою на замок - потом не могу открыть дверь ни снаружи ни изнутри. Раз 15 снимал замок - всё работает отлично, установишь - тоже самое. Промыл, смазал, заменил - ничего не помогает, не могу найти причину. К вечеру установил - при повороте ключа не до конца поворачивается один рычаг, смазал V образную выемку, которую качает замок - начало работать, но не всегда, надо проследить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...