Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

Nbf
15 часов назад, Командор сказал:

Вот уже третий день

Я выкладывал алгоритм. Чем не устроило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор

Всё, вопрос закрыт, попросил одноклассников, и через Москву, через Барнаул, зашли на фирму, удостоверились в наличии, потом я оплатил, и утром уже автобус привёз Альпикул С25 за 15 т.р. Теперь как то надо определить, оригинал или нет. Придётся вскрывать наверное. 

WIN_20210606_095913.JPG

 

Готовлю машину, делаю карманы на задних дверях, надо и в нижних секциях проёмы вырезать

WIN_20210606_095958.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

 

Это ДВП 6 мм, потом куплю лист и цельными половинками прикручу, а проёмы вырежу аккуратно.

Сейчас время поджимает, надо провод к СП сделать, метров 5, чтобы в любое место панель ставить. Что бы стационарно на крыше её установить, надо будет (уже на следующий год) центральную часть багажника на крыше закрыть жёсткой крышкой, а боковые части - тентом. Под жёсткой крышкой будут укрыты запаска, бак и радиатор и уже на эту крышку в длину прикрепить 2 или 3 СП, ватт на 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
33 минуты назад, Командор сказал:

Всё, вопрос закрыт, попросил одноклассников, и через Москву, через Барнаул, зашли на фирму, удостоверились в наличии, потом я оплатил, и утром уже автобус привёз Альпикул С25 за 15 т.р. Теперь как то надо определить, оригинал или нет. Придётся вскрывать наверное. 

 

 

 

Реально жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
В 02.06.2021 в 21:51, Yumata сказал:

Я с ним первый договорился встретиться в Уфе! Но, похоже, в Крыму встретимся...

Уфа, кончайте моё тело делить, лучше подскажите где купить знаменитого башкирского мёда, надо будет и на юга купить, чай пить, и домой привезти на гостинцы. А с Горного Алтая мёд кончился уже.

14 минут назад, Nbf сказал:

 

 

Реально жесть...

Доставка в 250 обошлась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata
58 минут назад, Командор сказал:

где купить знаменитого башкирского мёда,

На рынке дорого будет, я с знакомыми пчеловодами свяжусь (у жены на работе пасека), может остались прошлогодние запасы, этого года еще не качали...

Тебе какой - цветочный или липовый?

58 минут назад, Командор сказал:

кончайте моё тело делить

Да уж больно хочется "вживую" на твое "чудо" посмотреть! Обмен идеями очень продуктивен!

Изменено пользователем Yumata
исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

А в конце июля разве не качают уже? Туда я числа 10 проезжать буду, а назад уже в конце июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata

В понедельник жена узнает. Сколько кг. и какого надо?

Изменено пользователем Yumata
исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор
7 минут назад, Yumata сказал:

В понедельник жена узнает. Сколько кг. и какого надо?

Узнайте цену на свежий мёд (обычно в пласт, банках по кг разливают), всего минимум 5 банок (после уточню, может больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
1 час назад, Командор сказал:

Доставка в 250 обошлась

Я не об этом. Я тебе написал, где гарантированно купить дешевле. ПВЗ у тебя ближайший в Славгороде. Но у наших собственный путь - надо на уши всех поставить - но сделать по своему )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
6 минут назад, Nbf сказал:

Я не об этом. Я тебе написал, где гарантированно купить дешевле. ПВЗ у тебя ближайший в Славгороде. Но у наших собственный путь - надо на уши всех поставить - но сделать по своему )))

Да не говори, столько нервов потрепал, жаба за каждую копейку душит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

@Командор  по дороге всякого увидишь и попробуешь, нацведовавшись. Так что не заморачивайся. Полно продавали в прошлые сезоны. В Саратовской губернии через Хвалынь пойдешь и далее целые пасеки стоят, не дефицит это точно.

1 час назад, Командор сказал:

Узнайте цену на свежий мёд (обычно в пласт, банках по кг разливают), всего минимум 5 банок (после уточню, может больше)

Хоть в стекле хоть в пластмасе, и если свою тару предоставить, без меда неостанешся.

3 часа назад, Командор сказал:

 

Это ДВП 6 мм, потом куплю лист и цельными половинками прикручу, а проёмы вырежу аккуратно.

Сейчас время поджимает, надо провод к СП сделать, метров 5, чтобы в любое место панель ставить. Что бы стационарно на крыше её установить, надо будет (уже на следующий год) центральную часть багажника на крыше закрыть жёсткой крышкой, а боковые части - тентом. Под жёсткой крышкой будут укрыты запаска, бак и радиатор и уже на эту крышку в длину прикрепить 2 или 3 СП, ватт на 300.

ДВП не рекомендую, лучше листовой метал, надежнее будет.

5 метров маловато, 6 сразу протягивай лишнее отрезать всегда успеешь чем наращивать. Лишними панелями по количеству незаморачивайся, вес утянет и место займёт, одной сп хватит помощнее преобретай.

1 час назад, Командор сказал:

Да не говори, столько нервов потрепал, жаба за каждую копейку душит

А кто говорит что в нашей жизни все дешево, :unsure:а автопутешествие это дорогого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
1 час назад, Командор сказал:

Да не говори, столько нервов потрепал, жаба за каждую копейку душит

Так зачем дороже купил?...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata
41 минуту назад, german сказал:

по дороге всякого увидишь

Не всегда качественный бывает, я то гарантированно с пасеки куплю! На трассе бывает и из сахарного сиропа сделанный впаривают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Большинство товаров на трассе значительно дороже. На импровизированных рынках лучше вообще не останавливаться, а если остановился надо быть предельно внимательным и осторожным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
2 часа назад, Nbf сказал:

Так зачем дороже купил?...)))

Ох, не тревожь мою больную душу, она ещё болит

 

 

Возле лестницы ещё осталось место, привязал пустую канистру из под тосола(может сливать придётся) и пакет с обтирочным материалом (тряпками)

WIN_20210606_155638.JPG

@german Листовой металл? Я же там не ломики возить буду, сверху в одной двери знак аварийной остановки, вниз можно и потяжелее положитьWIN_20210606_155456.thumb.JPG.67027b0ff7393fc4756af509b3434eea.JPG

 

Ты посмотри из чего я донышко вверх сделалWIN_20210606_155022.thumb.JPG.5300edcd8b96dffa847245d29f184bf7.JPGWIN_20210606_155037.thumb.JPG.4fa77e5b401e3e884889e2d6977ac9b5.JPG

 

и ничего получилось, посадил на клей плюс саморезы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

WIN_20210606_155051.thumb.JPG.fb08cb9f3f6bc5bdef8ee4b4e6605038.JPG

 

ДВП уже олифой  обработал и краской закрасил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

 

А к водяному баку прикрепил выпускной шланг для стиральных машин длиной 4 метра, на выходе пластиковый краник. Шланг всё время будет на багажнике, только на пляжной стоянке будет опущен вниз у задних дверей. Вода сразу потечёт.

WIN_20210606_180502.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
5 часов назад, Yumata сказал:

Не всегда качественный бывает, я то гарантированно с пасеки куплю! На трассе бывает и из сахарного сиропа сделанный впаривают!

Так не спорю, есть такое и бывает. 

3 часа назад, эдич сказал:

Большинство товаров на трассе значительно дороже. На импровизированных рынках лучше вообще не останавливаться, а если остановился надо быть предельно внимательным и осторожным.

Всегда есть возможность поторговаться. Нормальные продавцы и пробу датут, и если понравилось покупаешь после этого и из этой емкости и нафасуют хоть в твою тару хоть в свою. Есть нечестные продованы перекупы бадягу толкают, обманывают.

2 часа назад, Командор сказал:

 

А к водяному баку прикрепил выпускной шланг для стиральных машин длиной 4 метра, на выходе пластиковый краник. Шланг всё время будет на багажнике, только на пляжной стоянке будет опущен вниз у задних дверей. Вода сразу потечёт.

WIN_20210606_180502.JPG

Незабудь на конец этого шланга лейку приспособить, душ в полном обьеме получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

@эдич Я головку блока цилиндров на змз 406 заказывал в Нижнем Новгороде, так там сначала получаешь товар, смотришь, нравится и только потом переводишь деньги, что меня сильно удивило и никаких предоплат ваще.

@Командор @Командор Не понял , в дверях задних прорезать окна для вставления барахла? Я наоборот  забил пенопластом . Это не для зимы, а для лето. Мне в газельке в жару лучше чем в легковушке. Вот классно бы придумать, что бы в задней двери стекло опускалось как в  передней двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
21 час назад, Командор сказал:

Узнайте цену на свежий мёд (обычно в пласт, банках по кг разливают), всего минимум 5 банок (после уточню, может больше)

Пустые банки могу привезти, а липовый или цветочный определимся позже, ещё месяц в запасе.

 

Пробую распределять груз, в чемодан с запаской два противооткатника, баночки с техжидкостями мелкие, бруски, воронки и т.п.

WIN_20210607_080737.JPG

 

 

@german Воронку к кранику прикрутить конечно можно, только надо и счётчик ставить, лимит каждому устанавливать. А так ведро каждому налил и хоть мойся, хоть поласкайся. 

WIN_20210607_080755.JPG

С краю стоят две банки с химией для биотуалета

 

 

 А вот ещё две противооткатки буду держать в салоне за сдвижной дверью, если на подъёме мотор не справится и заглохнет, я на тормоза, а внуки выскочат и под колёса воткнут их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 04.06.2021 в 08:38, Командор сказал:

С доставкой холодильника не получилось, не доехали друзья до Барнаула, буду выписывать с доставкой автобусом. А в том магазине остались 12 и 25 литровые

 

Продолжаю курочить машину

сюда я пиварил полоски 3 мм

приварил, резьбу нарезал WIN_20210603_180708.thumb.JPG.7d258b632a10a99ce85041c014bbb03a.JPG

вырезал резину

 

Ты просто герой... Сколько же ручного труда, времени, сил. Освоил бы сварку. Из 1-1,5мм варить инвертором, даже без полуавтомата уже можно, электродом 1,8-2мм. А тоньше 1мм всё равно нельзя по другим причинам. Я не учу, я сочувствую..:smile:

В 05.06.2021 в 11:57, german сказал:

Командор не надейся на других в такой ситуации, тоже такая история была, пока сам не доехал и не приобрел то что надо, хоть и немного накладно получилось. Хочешь сделать хорошо то сделай сам.

По дороге у тебя будет не одна торговая точка с такими изделиями, преобретешь. Зато сам, и будет тебе счастье. Так что все впереди еще.

Я аналогично, пришлось съездить из Че в Ёбург и прямо из машины директора фирмы забрать в выходные холодильник. Но это у нас концы по 200-300км. У него думаю поболее получится.

В 05.06.2021 в 12:38, эдич сказал:

Пока я строил свой автодом, закзывал, покупал, занимался доставкой много раз. 100% предоплата у всех в том числе и у частников. Бог миловал ни разу никто не обманул. Один раз с Али Экспресс деньги вернули, товара не оказалось в наличии. Я свой холодильник купил в Ростове на Дону у частника по 100% предоплате. Частники ухищряются взять товар дешевле, дешевле перевезти, в общем заинтересованы, поэтому могут опускать цену. А в магазине работают наемники, которым по барабану цена на товар и доставку и цену не сбросят.

Ну я свой брал из рук в руки- деньги- холодильник. С некоторых пор не люблю  "деньги вперёд!". Накалывали на видеорегистраторах, компрессоре, сварочном, очках и т.д.

Созвонился, нужного на 40л не было, были25, 30 и 50л. Пообещали что скоро будут, звоните. Чз 2 недели появились,  варианты оплаты как обычно- предоплата и высылка транспортной, либо наличными самовывозом. Не поленился съездить за 220км в выходной, зато 100% уверенности. Заодно и магнитолку 2х дин андроид приобрел на соседней улице...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 06.06.2021 в 08:53, Командор сказал:

Всё, вопрос закрыт, попросил одноклассников, и через Москву, через Барнаул, зашли на фирму, удостоверились в наличии, потом я оплатил, и утром уже автобус привёз Альпикул С25 за 15 т.р. Теперь как то надо определить, оригинал или нет. Придётся вскрывать наверное. 

 

Зачем вскрывать? Гарантия же. Ты думаешь подделка сильно отличается? Скорее контрафакт а не подделка. В Китае своя идеология- чаще на этом же заводе подделывают сами себя- в рабочее время клепают под сертификат, а потом дополнительно фигура мимо сертификата. Либо как вариант с "нашим" интерсколом из Подмосковья- собирают из тех же комплектующих, по той же документации, но мимо официоза. Контрафакт, подделка  может отличаться от первичного оригинала частью дополнительных функций, но основные всяко будут работать, что тебе и нужно. А разве оригинал не ломается, и всё классно всегда работает?

В 06.06.2021 в 09:09, Командор сказал:

 

Это ДВП 6 мм, потом куплю лист и цельными половинками прикручу, а проёмы вырежу аккуратно.

Сейчас время поджимает, надо провод к СП сделать, метров 5, чтобы в любое место панель ставить. Что бы стационарно на крыше её установить, надо будет (уже на следующий год) центральную часть багажника на крыше закрыть жёсткой крышкой, а боковые части - тентом. Под жёсткой крышкой будут укрыты запаска, бак и радиатор и уже на эту крышку в длину прикрепить 2 или 3 СП, ватт на 300.

Я понимаю что сейчас уже некогда, а так, на будущее- рекомендую сделать типа смартфона в обложке "книжка". Чтобы если надо, не снимая СП просто быстро её закрыть. Да и в дороге зачем лишние риски. У меня 2 СП, поэтому и получилась книжка на 2 "страницы".

22 часа назад, Командор сказал:

Узнайте цену на свежий мёд (обычно в пласт, банках по кг разливают), всего минимум 5 банок (после уточню, может больше)

Не знаю как в Башкирии сейчас (хотя и рядом совсем, наши горы рядом с М-5 в районе Аши, Катав- Ивановска, Юрюзани, Усть -Катава, это по сути та-же Башкирия, граница извилистая), а у нас медонос в этом году ранний, зацвело всё намного раньше, виктория скоро созреет (правда сейчас похолодало, вошло в обычное русло с погодой), а землянику полудикую в огороде уже едим, картошка в конце мая уже по колено стояла высотой. никогда так не бывало. Знакомый уже в горах со своей пасекой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
21 час назад, german сказал:

@Командор  по дороге всякого увидишь и попробуешь, нацведовавшись. Так что не заморачивайся. Полно продавали в прошлые сезоны. В Саратовской губернии через Хвалынь пойдешь и далее целые пасеки стоят, не дефицит это точно.

Хоть в стекле хоть в пластмасе, и если свою тару предоставить, без меда неостанешся..

В Саратовской свой мёд, в Башкирии свой, по вкусу близко не лежало. Я не имею в виду где лучше, он просто РАЗНЫЙ. В Саратовской привычный с детства, более степной, лесостепной вкус- бабушка, потом дядя из Оренбурга всегда привозили. А  в Башкирии совсем другой, это же "Уральская Швейцария" там холмовой лес, горный лес, заливные луга. Причем самый вкусный Башкирский из района Уфа- восточнее Уфы до Катава где-то, до Сатки максимум. А ближе к Татарии и Оренбургской области вкус похожий на Саратовский. На трассе конечно лучше не брать... лучше на заказ у мужиков из Уфы. А Саратовский пожалуй самый вкусный, если майский брать, разнотравье- и уж на трассе вдруг, то в районе от Хвалынска до Вольска. Только брать то надо на обратном пути, зачем с собой таскать тяжелый и опасный груз? Ну разве что к чаю литровую баночку. Если б ты ехал в Сочи, я бы сказал где взять настоящего каштанового, чего то похожего на  каштановый больше ничего нет. Говорят где- то в районе Горячего ключа то-же качают каштановый, но сам не видел. А что брал на трассе в райое Горячего, в Джубге- отвратительная подделка. И хотя с детства знаком с мёдом, и всегда пробую, но сумели обмануть- подменили банку которую пробовал, на другую, во время упаковки в пакет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
23 часа назад, Yumata сказал:

 

Да уж больно хочется "вживую" на твое "чудо" посмотреть! Обмен идеями очень продуктивен!

Я, думаю, чудо будет если мой Соболь проедет 10 000 км, за свои переделки я не боюсь, а вот машину ещё не перебирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...