Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

Командор

 

 

Время для переписки кончается - я каждый день с 10 утра и до 13 (местного) сижу на дежурстве, есть время на планшет. Потом обед и машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Когда поедешь точно, за пару дней отпишись всем. Например я может не уеду ещё, буду дома. По Че, что я написал как куда доехать, что то еще интересует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@Командор поедешь ведь по М5. То ко мне заехать вообще "крюк" по хорошой прямой дороге 9-11 км. телефон в личку скину.

Посмотрел по карте, тебе реально ближе через Казахстан, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata

Я с ним первый договорился встретиться в Уфе! Но, похоже, в Крыму встретимся...

Изменено пользователем Yumata
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Вырезал ещё один проём

WIN_20210602_205141.JPG

Согнул ещё один ящик

WIN_20210602_205228.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор


Примерил - пойдёт. Крайние ящики я делал глубиной 25 см, этот - 30, посмотрел - сзади не выглядывает.

WIN_20210603_085139.JPG

Размер получился 33 х 18 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Классно конечно. Я эту идею позаимствовал еще из РАФа 86гв, 12 мест, который выменял в 93г на 2103. В РАФе АКБ стоял у второй пассажирской двери (где у нас сдвижная), за ней, на первой схеме синим. Тогда никто не драл за переделки, я переделал в купе 2+6 мест, со стоиком складным, сзади куча места для кроватей и багажа, тогда, в 93г это было чудо- и на геодезические калымы ездить, и телку в лес свозить, на работу ездить, на отдых на дальняк, стройматериалы возить и тд. А получилось, что АКБ на проходе, и он торчит из пола на 6-7см. Пол фанера, по швеллерам гнутым в составе кузова, что-то типа рамы, но интегрированной в кузов. Запаса вниз много, до пола от земли аж 460мм. Опустил, сверху металл с оклейкой тем же линолеумом. Задумался- а гнездо то ведь это идея рафовских инженеров- нарезал в полу дыр, благо фанера, где рама и агрегаты позволили, вставил ящики из железа 1мм, благо полуавтомат самодельный тогда уже был, раскрепил к раме. На второй схеме синим примерно там где появились ящики. А сиденья 6 мест купе крепились на болтиках с барашками- 5 минут и салон пустой. На фото я с младшей дочерью. У всех была любимая машина. с собой всегда кошка, собака, попугаи в клетке на капоте. Кошка даже родила однажды в машине на ходу. А огромный пёс лизал её из жалости, когда она орала...

Так что это не моя идея, а инженеров РАФ.

Извини за рисунки в твоей теме, навеяло. Думаю еще где места найти в Газели на будущее? Чтобы и пол зрительно не портить и ящики сделать.  

РАФ2203.jpg

РАФ2203из.jpg

РАФ Я и Ольга.jpg

А по какой причине у тебя ящик с отворотами железа? Для прочности, под сварку или болтики? Я варил просто встык все листы, под 90градусов, без нахлыста. А куда он денется, шов сплошной, полуавтоматом. В результате внизу меньше габарит, на эти отвороты, значит сам ящик больше можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

сине-фиолетовую Газель ЦМФ 2705, с красной полосой и логотипом ГАИ РФ, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
7 минут назад, lostmedia сказал:

сине-фиолетовую Газель ЦМФ 2705, с красной полосой и логотипом ГАИ РФ, 

Это о чем? Дёрнул из другой темы, навеяла раскраска РАФа?:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia

Да вот, увидел совпадение, а Смайлик не вставился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
46 минут назад, ZAN57 сказал:

 

А по какой причине у тебя ящик с отворотами железа? Для прочности, под сварку или болтики? Я варил просто встык все листы, под 90градусов, без нахлыста. А куда он денется, шов сплошной, полуавтоматом. В результате внизу меньше габарит, на эти отвороты, значит сам ящик больше можно сделать.

Сварщик из меня никакой, встык не получится, а отвороты боковые габарит не уменьшают, они низу в бока торчат. на верхние отвороты я снизу ещё полоски 3 мм привариваю и резьбу нарезаю. Поджимаю снизу через резиновую прокладку и на болтики. Я показывал как делал аккумуляторный ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Понятно, битумную мастику в стык в жидком виде перед стяжкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
26 минут назад, ZAN57 сказал:

Понятно, битумную мастику в стык в жидком виде перед стяжкой

Я же сначала стягиваю, потом прихватываю - гореть будет. Потом перед покраской чем нибуть замажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В кабине газ 52 в такую нишу акб был спрятан, с отверстиями под провод. Давно все выдумано, только подзабыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata

Я в центре пока ящик не делаю - лелею надежду всунуть под низ запаску...

Слева один ящик уже сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
35 минут назад, german сказал:

В кабине газ 52 в такую нишу акб был спрятан, с отверстиями под провод. Давно все выдумано, только подзабыто.

Конечно

36 минут назад, Командор сказал:

Я же сначала стягиваю, потом прихватываю - гореть будет. Потом перед покраской чем нибуть замажу.

Да не особо горит внутри, доступа воздуха в щели нет. Я мажу своей "фирменной" самодельной уже лет 40 такие стыки перед сваркой- смесь расплавленого битума и маслоотработки. Сжимаешь после промазывания, прихватываешь. На крайняк подуешь, затушишь, когда начинает сочиться в зоне сварки и гореть немного. Закоксовавшийся битум в зоне сварки, как пёк, то-же антикором является. Потом остается сверху докрасить.

Мне кажется было бы еще проще без болтов. Эти 2 слоя отворота- в одном из них дырки сверлишь, во втором нет. Через дырку в одном свариваешь оба слоя, получается что-то типа точечной сварки. Я так делал когда полуавтомата не было, и так ацитиленом варил в 70-е-80-е, меньше металл кузовщины коробило. И в качестве присадки использовал не стальную проволоку а электроды УЗ по чугуну, с медью... расплывалось как олово или припой, когда только немного вокруг железо краснело, коробиться не успевало, держалось нормально. А инвертором электродом 2мм так легко можно сварить 0,8 толщину, 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
2 часа назад, ZAN57 сказал:

навеяло.

Ремешок зачётный. Модовый был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 минуты назад, Денис22 сказал:

Ремешок зачётный. Модовый был.

А то. 90-е же. И прическа, сейчас понял, того времени... Неужто я такой тёмный был, и худой. Сейчас Ольге уже почти 36 лет... старшей 40 лет.

В 02.06.2021 в 11:03, Командор сказал:

 

 

Время для переписки кончается - я каждый день с 10 утра и до 13 (местного) сижу на дежурстве, есть время на планшет. Потом обед и машина

Похоже мы тут и без тебя будем общаться, тема то интересная, это я перестал писать. И Газель стоит, обижается, копытом бьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

С доставкой холодильника не получилось, не доехали друзья до Барнаула, буду выписывать с доставкой автобусом. А в том магазине остались 12 и 25 литровые

 

Продолжаю курочить машинуWIN_20210603_180751.thumb.JPG.c2448d90098f232356f9230a6eba434a.JPG

сюда я пиварил полоски 3 мм

приварил, резьбу нарезал WIN_20210603_180708.thumb.JPG.7d258b632a10a99ce85041c014bbb03a.JPG

вырезал резинуWIN_20210604_063348.thumb.JPG.737f4c2fd12f24a1fcb2e2be15143148.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

WIN_20210604_064815.JPG


Крышку оформил, закрывать ящикWIN_20210603_201503.thumb.JPG.9cdecaecb0e4dec7004647c858e8d856.JPG

 

WIN_20210603_201432.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Вот уже третий день переписываюсь с барнаульскими магазинами насчёт высылки автохолодильника, все оказываются частниками, мутно что то - деньги утром, стулья вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Командор не надейся на других в такой ситуации, тоже такая история была, пока сам не доехал и не приобрел то что надо, хоть и немного накладно получилось. Хочешь сделать хорошо то сделай сам.

По дороге у тебя будет не одна торговая точка с такими изделиями, преобретешь. Зато сам, и будет тебе счастье. Так что все впереди еще.

Изменено пользователем german
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
2 часа назад, Командор сказал:

Вот уже третий день переписываюсь с барнаульскими магазинами насчёт высылки автохолодильника, все оказываются частниками, мутно что то - деньги утром, стулья вечером.

Пока я строил свой автодом, закзывал, покупал, занимался доставкой много раз. 100% предоплата у всех в том числе и у частников. Бог миловал ни разу никто не обманул. Один раз с Али Экспресс деньги вернули, товара не оказалось в наличии. Я свой холодильник купил в Ростове на Дону у частника по 100% предоплате. Частники ухищряются взять товар дешевле, дешевле перевезти, в общем заинтересованы, поэтому могут опускать цену. А в магазине работают наемники, которым по барабану цена на товар и доставку и цену не сбросят.

Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

повезло однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Модеры наверно забанят за рекламу, но порекомендую вот этого чела из г. Омск. На авито он Hangkai 55. Покупал у него холодильник - дешевле в России не нашёл. 100% предоплата, но всё чётко, по ватсапу показывет конкретно вашу покупку, процесс отправки, упаковки. Рекомендует ТК в ваш регион, чтоб не за воздух платить. Я доволен и Вам желаю!

IMG_20210605_194116.thumb.jpg.4370ebd14399aae7527d9ed6e3f1e522.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...