Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

Денис22
17 часов назад, Командор сказал:

А к водяному баку прикрепил выпускной шланг для стиральных машин длиной 4 метра,

Обмотай его изолентой в один слой. А то на одну поездку и хватит его. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор

Мечтаю кузов снять и мотор с рамы, вылизать всё и потом рискну до Японии доехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ты маршрут не рисовал еще на карте большого масштаба? Ну хотя бы грубо... просто за 40 лет езды по всяким дорогам есть что посоветовать по конкретным машрутам. Если сфоткаешь, обведя ярким фломастером (я так делаю на карте с принтера, из яндекса), думаю тебе много соображений вывалят. Ну или хотя бы текстом крупными мазками, особенно после Башкирии, там уже вариантность появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
2 минуты назад, Денис22 сказал:

Обмотай его изолентой в один слой. А то на одну поездку и хватит его. Проверено.

Я сначала гофру для проводов взял, белую - она сразу лопаться стала, потом чёрную гофру - я ей из шахты воду качал, крепкая, но жёсткая. Вот увидел для стиралок - мягкая, гибкая, может правда обмотать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata
5 минут назад, ZAN57 сказал:

после Башкирии, там уже вариантность появляется

Есть хороший вариант объезда Самары, я уже несколько лет так езжу по пустой трассе и ближе получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
7 минут назад, Командор сказал:

может правда обмотать???

Шланг от стиралки у меня висел на заборе прошлым летом, а где-то в августе я его выкинул. Солнышко сделало своё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
5 минут назад, ZAN57 сказал:

Ты маршрут не рисовал еще на карте большого масштаба? Ну хотя бы грубо... просто за 40 лет езды по всяким дорогам есть что посоветовать по конкретным машрутам. Если сфоткаешь, обведя ярким фломастером (я так делаю на карте с принтера, из яндекса), думаю тебе много соображений вывалят. Ну или хотя бы текстом крупными мазками, особенно после Башкирии, там уже вариантность появляется.

Главное, у меня, проехать разными дорогами и через города, а не по объездной. Я ведь путешествую, а не еду на отдых.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
7 минут назад, Yumata сказал:

Есть хороший вариант объезда Самары, я уже несколько лет так езжу по пустой трассе и ближе получается

Рассказывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор
6 минут назад, Yumata сказал:

Есть хороший вариант объезда Самары, я уже несколько лет так езжу по пустой трассе и ближе получается

 А вот на обратном пути буду объезжать стараться города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata
6 минут назад, Денис22 сказал:

Рассказывай.

Серверное-Бугуруслан-Похвистнево-Кинель-Чапаевск. Трасса отличная, совершенно пустая, не надо при подъезде к Самаре тащиться за фурами!

https://yandex.ru/maps/geo/kinel/53096746/?ll=50.603327%2C53.220643&source=wizgeo&utm_medium=maps-desktop&utm_source=serp&z=8

Изменено пользователем Yumata
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
19 минут назад, Командор сказал:

Я, думаю, чудо будет если мой Соболь проедет 10 000 км, за свои переделки я не боюсь, а вот машину ещё не перебирал.

10 тыс. для газели не пробег, не переживай. Я за месяц 10-15 тыс. накатывал. И ничего не отваливалось, если что и отвалится везде найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
13 минут назад, Yumata сказал:

Есть хороший вариант объезда Самары, я уже несколько лет так езжу по пустой трассе и ближе получается

Рассказывай, от Самары у меня маршруты пойдут по разным берегам Волги, туда наверное, через Пугачёв, назад через Сызрань. Или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata

Да, через Пугачев, потом Саратов и на трассу "Каспий", оттуда через Анну на трассу "Дон". Приедешь, я тебе на карте все нарисую. Главное - Волгоград объехать, иначе там в пробках часов 5 проторчишь. Мы так уже лет 5 ездим в Крым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
3 минуты назад, Yumata сказал:

Да, через Пугачев, потом Саратов и на трассу "Каспий", оттуда через Анну на трассу "Дон". Приедешь, я тебе на карте все нарисую. Главное - Волгоград объехать, иначе там в пробках часов 5 проторчишь. Мы так уже лет 5 ездим в Крым.

По пути туда Малахов курган обязателен, внукам развод караула показать

16 минут назад, Yumata сказал:

Серверное-Бугуруслан-Похвистнево-Кинель-Чапаевск. Трасса отличная, совершенно пустая, не надо при подъезде к Самаре тащиться за фурами!

https://yandex.ru/maps/geo/kinel/53096746/?ll=50.603327%2C53.220643&source=wizgeo&utm_medium=maps-desktop&utm_source=serp&z=8

С М5 где съезжать? по дороге туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
29 минут назад, Командор сказал:

Я сначала гофру для проводов взял, белую - она сразу лопаться стала, потом чёрную гофру - я ей из шахты воду качал, крепкая, но жёсткая. Вот увидел для стиралок - мягкая, гибкая, может правда обмотать???

Стиральный шланг сделан из резинопластмассы, он под ультрафиолетом быстро трескается... Я бы поставил обычный поливочный, лучше резинотканевый, типа как на системе охлаждения, пусть и малослойный. Лет на 10 хватит минимум, и перегибаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
1 минуту назад, ZAN57 сказал:

Стиральный шланг сделан из резинопластмассы, он под ультрафиолетом быстро трескается... Я бы поставил обычный поливочный, лучше резинотканевый, типа как на системе охлаждения, пусть и малослойный. Лет на 10 хватит минимум, и перегибаться не будет.

Мне, самое главное, гибкий что бы был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 минуты назад, Командор сказал:

По пути туда Малахов курган обязателен, внукам развод караула показать

С М5 где съезжать? по дороге туда

Ну оооооччччченнь не рекомендую ехать чз Пугачев- Энгельс. Конечно сэкономишь 30км, но ничего путного не увидишь, кроме коров поперек дороги, местный шерифов на обочине с полосатой палочкой, жадных с похмелья, в резиновых сапогах и кителе... А, еще камазов и зилов с силосом, ныряющих на встречу в объезд ям на своей полосе.

1 минуту назад, Командор сказал:

Мне, самое главное, гибкий что бы был

Гибкий на жаре перегибается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Ультрафиолета под тентом наверное не будет, но обмотать не помешает. А не дешевле новым заменить, 4 метра 120 руб, изолента дороже обойдётся

@ZAN57 Гофра там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Я через Пугачев лет 30 не ездил. Сейчас не знаю, но кто там ездил плюются. Я не сторонник сокращений пути. Я сторонник того что на межгороде надо ездить по федеральным трассам. Экономия пути часто выливается попадаловом. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я лет 20 Эдич не ездил по левому берегу, один раз случайно попал в 2017г, так исплевался…. ничего не изменилось. Лучше мимо Германа- через Сызрань, Вольск, Саратов. Вроде сейчас пробок говорят нет на ГЭС в Зеленовке (Тольятти)? Зато красиво детям посмотреть проезд по плотине Жигулевской ГЭС, справа шлюзы, слева потоки вырывающейся воды, буруны. От развилки в Алексеевке перед Самарой на Пугачев (налево) и на Тольятти (направо), до самой плотины ГЭС, до поста ГАИ дорога 4х полоска. Не знаю как сейчас покрытие, раньше не плохо было, вроде пару лет назад реконструкция шла дороги у самого поста и кольца на Тольятти, сделали наверное. От плотины до Сызрани вроде уширили трассу до 3го ряда, покрытие отремонтировали. На участке Переволлоки- Печорск раньше всегда рыбные базары были. Не дёшево, но на вечер, на пару дней к пиву и просто полакомиться можно купить толстоёбика, чахонь, сома и т.д копчёных . После Сызрани с М-5 уходишь по развязке на юг, на Саратов.   От Сызрани до Саратова нормальная дорога по правому берегу, не в пример левобережью чз Пугачёв. А от Хвалынска до поворота на Балаково просто приятно ехать, лес, холмы, заповедник. На подъемчикахъ машина греется если что... хотя вроде бы внешне не круто.  Не пропусти сворот с трассы к Волге, можно искупаться в жару, пообедать у воды, даже стоянку небольшую сделать на ночь, там часто транзитники останавливаются, рыбаки живут, туристы месяцами. Там прикол в чем- небольшие свороты с трассы и не видно, и не ожидаешь когда же Волга... А потом она неожиданно вырисовывается на повороте. рядом совсем, а своротов уже нет, проволока, ограждения. Раза два так назад возвращался на 1-2км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata
3 часа назад, Командор сказал:

С М5 где съезжать? по дороге туда

На Северном

Изменено пользователем Yumata
исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Лучше наверное спросить у германа где это, мне запомнилось, что это после сворота с М-5 на Р-228 на Саратов, примерно чз 55-60км, между поворотом на Черный затон/Северный и поворотом на Возрождение. Если ты вдруг на повороте уже увидел Волгу, красиво. но значит сворот ты уже пропустил, надо было метров за 500 до этого... Сразу после поворота на Черный затон, Северный надо искать сворот с трассы налево, в разрыв проволочного забора.

И второе место- немного не доезжая Богородского, там до берега совсем рядом, и сворот есть.

карта Волга отдых1.JPG

Вот второе место, у Богородского

карта Волга отдых2.JPG

Если на обратном пути, то ничего не меняется, на карте заранее можно в яндексе отметить. Или на нафигаторе набрать.  Я думаю тебя не будет смущать, что этот красивый берег и прохладная прозрачнвая водичка Волги напротив Балаковской АЭС, что на противоположном берегу? Не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
4 часа назад, ZAN57 сказал:

Стиральный шланг сделан из резинопластмассы, он под ультрафиолетом быстро трескается... Я бы поставил обычный поливочный, лучше резинотканевый, типа как на системе охлаждения, пусть и малослойный. Лет на 10 хватит минимум, и перегибаться не будет.

Да шланги сейчас не проблема, лучше всего селиконовый прозрачный или наподобие поливинил садовый поливочный, лично такими пользуюсь. Рекомендую.

4 часа назад, ZAN57 сказал:

Стиральный шланг сделан из резинопластмассы, он под ультрафиолетом быстро трескается... Я бы поставил обычный поливочный, лучше резинотканевый, типа как на системе охлаждения, пусть и малослойный. Лет на 10 хватит минимум, и перегибаться не будет.

Стиральный оставь для стиралки, по метражу метра три надо поливочного. К колонке в деревне подьехал подключил и налил, и все с водой будешь.

1 час назад, ZAN57 сказал:

Лучше наверное спросить у германа где это, мне запомнилось, что это после сворота с М-5 на Р-228 на Саратов, примерно чз 55-60км, между поворотом на Черный затон/Северный и поворотом на Возрождение. Если ты вдруг на повороте уже увидел Волгу, красиво. но значит сворот ты уже пропустил, надо было метров за 500 до этого... Сразу после поворота на Черный затон, Северный надо искать сворот с трассы налево, в разрыв проволочного забора.

И второе место- немного не доезжая Богородского, там до берега совсем рядом, и сворот есть.

Вот второе место, у Богородского

Если на обратном пути, то ничего не меняется, на карте заранее можно в яндексе отметить. Или на нафигаторе набрать.  Я думаю тебя не будет смущать, что этот красивый берег и прохладная прозрачнвая водичка Волги напротив Балаковской АЭС, что на противоположном берегу? Не страшно.

И там и там можно, у Богородского перед стеллой Вольский район на Меровские дачи сьезд бетонка несколько км нормальный. 

4 часа назад, эдич сказал:

Я через Пугачев лет 30 не ездил. Сейчас не знаю, но кто там ездил плюются. Я не сторонник сокращений пути. Я сторонник того что на межгороде надо ездить по федеральным трассам. Экономия пути часто выливается попадаловом. 

Нечего там делать, ну если только один раз и впервые пройти. Потделали немного и все попрежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
5 часов назад, Yumata сказал:

Да, через Пугачев, потом Саратов и на трассу "Каспий", оттуда через Анну на трассу "Дон". Приедешь, я тебе на карте все нарисую. Главное - Волгоград объехать, иначе там в пробках часов 5 проторчишь. Мы так уже лет 5 ездим в Крым.

Волгоград всегда ночью прохожу, после ноля часов. Пустынно, рекомендую. Смысла нет через Анну крюк давать, дорожки потделали. Проходишь и незамечаешь как, короче путь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
19 минут назад, german сказал:

Волгоград всегда ночью прохожу, после ноля часов. Пустынно, рекомендую. Смысла нет через Анну крюк давать, дорожки потделали. Проходишь и незамечаешь как, короче путь будет.

Я там ночую, заранее по авто ищу, созваниваюсь, в ночь останавливаюсь уже на выезде. Утром встал- на нужной окраине, без пробок дальше поехали. А Командору мемориал нужен, а он в центре. В таком случае так- же на авто, только квартирка на ночь рядом с мемориалом. Навалом таких и не дорого. Я ночевал 2 года назад на обратном пути прямо напротив мемориала, из окна видно было... 2тр за ночь насколько помню, на 5 человек места, вай-вай, душ, куфня, кондей, новенькая квартира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...