Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

эдич
В 19.06.2021 в 13:52, Yumata сказал:

 Конденсат исключен, все вкруг обклеено железо шумкой.

Здесь искуственно создан эффект термоса, что неменуемо приведет к образованию конденсата.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yumata

Критерий истины - практика. (В.И.Ленин. Собр.соч. т12 гл.28)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Я на разборке брал панели с автобусной Газели - на одних приклеен белый плотный поролон 1см, на других обычный диванный 2см. Я на них наклеивал Титаном Мегаплан 10мм с фольгой и потом 3мм сверху. Так что тут можно по разному смотреть. Мегаплан тот же поролон, только не такой жидкий.WIN_20210621_104058.thumb.JPG.628cfda42b8680f325b701483d14b7e7.JPG

вроде обычный поролон был наклеен, не сыпется.

Были диванные подушки столетние, одна рассыпалась, а две других целые за 20 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata

После приклейки поролона на потолок остался зазор 50-100 мм., так что вентиляция будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 16.06.2021 в 08:26, Командор сказал:

Вчера целый день е...мучился с замком сдвижной двери - захлопну дверь -открывается без проблем и снаружи и изнутри, захлопну и закрою открою на замок - потом не могу открыть дверь ни снаружи ни изнутри. Раз 15 снимал замок - всё работает отлично, установишь - тоже самое. Промыл, смазал, заменил - ничего не помогает, не могу найти причину. К вечеру установил - при повороте ключа не до конца поворачивается один рычаг, смазал V образную выемку, которую качает замок - начало работать, но не всегда, надо проследить.

У меня так же началось весной, хотя до этого 4 года по кочкам... ничего не предвещало. Иногда нормально открывается, иногда клонит. Снял обивку изнутри и до сих пор не поставил... Обнаружил, что открывается после насильного поворачивания отверткой одного из язычков замка изнутри, чз щели. Подозреваю, что это не до конца открывается блокировка замка после запирания. Надо бы снять замок, отревизировать, смазать, возможно и поменять. Просто некогда с весны. Закончу с гаражом, возьмусь за машину в дорогу, как всегда второпях... А жаль. 

В 16.06.2021 в 09:57, lostmedia сказал:

На внутренней части рычажок, сдвигающийся для запирания не доходит до зацепления с рычагом открытия ручкой. Я сверлил отверстие в той части рычажка, которая ходит по пазу в корпусе, и ставил слабую пружиинку, чтобы подтягивала рычажок.

Ну да, я про это и пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

А мне пружинка не помогла, тяга от внутренней ручки была сильно утоплена в капронке, сделал пропил в ручке для большего хода - пока работает, каждый день проверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 17.06.2021 в 20:56, german сказал:

Была тоже такая заморока лет пять назад, вышел из положения тем что снял устройство промыл смазал, и поставил на место. А до этого приходилось в районе ручки открывания двери несколько раз ладонью или кулаком постучать посильнее без фанатизма, несколько ударов снаружи и открытие происходило. Один из вариантов:blink:, как то так.

Да, если снаружи открываешь ключом, то при открывании плечом надавливаешь на дверь у замка, либо кулаком слегка, то тогда потом ручкой снаружи открывается. Видимо при сжатом уплотнителе рычажок свободно доходит до конца при отпирании. Пару раз было даже так- открываешь ключом блокировку, дергаешь за ручку- фиг, не открывается. После этого надавишь или стукнешь- открывается. рычажок дошел до конца.  А вот изнутри сложнее открывать, дверь в районе замка подтянуть внутрь сложно, особенно женщине, ребенку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Над замком у стекла ручку стандартную прикрутил, ей поджимаю дверь при закрывании.

WIN_20210621_124011.JPG

А прорезь во внутренней ручки для большего хода тяги тут пропилил

WIN_20210621_124032.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
1 час назад, Командор сказал:

Над замком у стекла ручку стандартную прикрутил, ей поджимаю дверь при закрывании.

WIN_20210621_124011.JPG

А прорезь во внутренней ручки для большего хода тяги тут пропилил

WIN_20210621_124032.JPG

Про доп ручку молодец. Лишь бы гайцы не цеплялись, но думаю она не привлекает внимания. А про прорезь что то не понял, туплю... В смысле чтобы не упиралась в пластиковую накладку под ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@Командор  про ручку зачётно. Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Поездка пока не отменяется, собираюсь выехать 3 июля через Новосибирск. Начинаю упаковывать машину, пробую всё разместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Лишь бы регионы не закрыли для проезда, сертификат у меня есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А моё море похоже опять накрылось. Жена так и не очухалась после операции в апреле. Поэтому решили съездить на Банное под Магнитогорском, на 12 дней со 2 июля. Завтра выезжаем. Это всего 330км от меня...

Значит дома буду 13-14 июля. А дальше только не долгие выезды в Свердловскую область в Серов и в Пермский край.

Звони. Пиши сюда дневник и проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Тогда встретиться можно только на обратном пути, как получится ещё. Телефоны у тебя все Мегафоновские? На 922 и 919

Тогда мне от КУБа выходить также на Блюхера и по Уфимскому тракту, в Уфе двое приглашают заехать, может и получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
В 28.06.2021 в 08:43, Командор сказал:

Лишь бы регионы не закрыли для проезда, сертификат у меня есть

Всё норм. Никто никого и нигде не закрывают. Из надёжных источников даже в КК это всё туфта. Но с сертификатом спокойней конечно.

1 час назад, Командор сказал:

в Уфе двое приглашают заехать, может и получится

канешь получиться. На то и ГАЗЕЛЛЕКЛАБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 часа назад, Командор сказал:

Тогда встретиться можно только на обратном пути, как получится ещё. Телефоны у тебя все Мегафоновские? На 922 и 919

Тогда мне от КУБа выходить также на Блюхера и по Уфимскому тракту, в Уфе двое приглашают заехать, может и получится

922 мегафон, 919- МТС. И вайбер, Вотс ап есть на 922 привязаны. Да, от КУБы чз пл. Революции на ул. Воровского (налево с площади, вверх в гору), с неё налево на Блюхера- и  никуда не сворачивая до самого Московского поста ГАИ. Если конечно не проедешь по площади Революции пару км прямо, посмотреть ЮРГУ, памятник Курчатову... От ЮРГУ выходить всё равно по пр. Ленина на Блюхера, или назад на площадь, или по Свердловскому направо с Ленина. Можно и по Энгельса, Энтузиастов выехать от ЮРГУ на Блюхера. А Свердловский переходит в Блюхера автоматом, без поворотов.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
56 минут назад, ZAN57 сказал:

922 мегафон, 919- МТС. И вайбер, Вотс ап есть на 922 привязаны. Да, от КУБы чз пл. Революции на ул. Воровского (налево с площади, вверх в гору), с неё налево на Блюхера- и  никуда не сворачивая до самого Московского поста ГАИ. Если конечно не проедешь по площади Революции пару км прямо, посмотреть ЮРГУ, памятник Курчатову... От ЮРГУ выходить всё равно по пр. Ленина на Блюхера, или назад на площадь, или по Свердловскому направо с Ленина. Можно и по Энгельса, Энтузиастов выехать от ЮРГУ на Блюхера. А Свердловский переходит в Блюхера автоматом, без поворотов.

Вот человек нашего поколения, ориентация по картам и указаниям людей. Нынешнее поколение напрягаться не будет, скинут местоположение по навигатору в лучшем случае, а то просто назовут адрес и все. :) Наше преимущество что по навигатору и мы можем, а вот они по картам не смогут.

Изменено пользователем эдич
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Пардон. @эдич  извини, а кто это у тебя на аватарке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В 28.06.2021 в 07:43, Командор сказал:

Лишь бы регионы не закрыли для проезда, сертификат у меня есть

Да некому ты по дороге и на отдыхе и нафиг  не нужен с твоими сертификатами. Незаморачивайся.  Если и нужно что будет от тебя то это  только твои деньги.

  В прошлом годе прокатился и посмотрел что только в масках были отдыхающие, а местные смотрели на нас туристов как на денежные мешки. Вообщем отдых не отдых, а тупой отьем бабла. Ходи и не печалься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
3 минуты назад, Денис22 сказал:

Пардон. @эдич  извини, а кто это у тебя на аватарке?

Сюжет из фильма, не помню как назывался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

Мне так и подумалось. Как будто из фильма "Не бойся, я с тобой" где Дуров каратистов обучал.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 часа назад, эдич сказал:

Вот человек нашего поколения, ориентация по картам и указаниям людей. Нынешнее поколение напрягаться не будет, скинут местоположение по навигатору в лучшем случае, а то просто назовут адрес и все. :) Наше преимущество что по навигатору и мы можем, а вот они по картам не смогут.

Да... и словесные описание даёт яркую, объемную картинку, и где удобней, интересней... что то и посмотреть, не просто "проехать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yumata

Командор только Ишим проехал...
Я ему звонил
Расстояние Ишим - Уфа по трассе составляет 1010 км. Расчетное время преодоления расстояния между городами Ишим и Уфа на машине составляет 10:47.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Топает потихоньку главное, удачной дорожки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Ночевали в лесу перед Варгашами, комары завтракать не дали, сами были голодные. Позавтракали в Варгашах , выезжаем на Курган, Челябинск.

Фотки забываю делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...