Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

Телик от спутниковой, или местные каналы ищещь?

У меня телик на 21" плоский ВВК старенький исправно работал несколько лет, всегда находилось хоть пару каналов по пути, да он как то больше видео показывал внуку. А теперь же цифра, он отрубился, DVBT-2 в нем нет. Вот думаю, приставку попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор
21 час назад, Татарин сказал:

Ещё вариант,на вскидку.Пластинку можно где удобно разместить.

6bc51vgtsbaj3_t.jpg

Вот лучший вариант, и брусок старый подойдёт

WIN_20200604_115415.JPG

20 минут назад, ZAN57 сказал:

Телик от спутниковой, или местные каналы ищещь?

У меня телик на 21" плоский ВВК старенький исправно работал несколько лет, всегда находилось хоть пару каналов по пути, да он как то больше видео показывал внуку. А теперь же цифра, он отрубился, DVBT-2 в нем нет. Вот думаю, приставку попробовать. 

Монитор 15" плюс приставка DVB T-2 с VGA выходом и звук в приёмник. Комнатную антенну на крышу и вблизи телевышки ловит, а так видео. Монитор попробую у козырька пассажирского под потолок закрепить, что бы откидывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня проще- за спинкой штурманского кресла в аккурат телик ставится. Раньше на пол ставил, но там сейчас кухонная зона, поднял выше, чуть с разворотом влево. Видно отлично всему салону кроме водителя и штурмана. Но у них на экране 2х диновой магнитолы видно, Тв и 2х дин соединены "туда- сюда", можно на 2х дине крутить видео с DVD, SD, USB, будет видно на ТВ, можно на ТВ крутить с USB или сами ТВ каналы- видно на 2х дине при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
21 час назад, ZAN57 сказал:

Чем и хороша наружняя оттягиваемая защелка- хоть пять промежуточных положений делай. Вариантов море. Например №1- продается готовый в магазине, дверная защелка, есть любого цвета и размера. Вариант 4 самый малогабаритный, без выступающих частей, применяется типа в замках зонтов, в выключателях фонариков и тд- ползунково- нажимного действия. 

фиксаторы консолей маркизы1.jpg

Зачем на крышу? Во- первых с подножки можно на 2х профилях оттянуть, во вторых можно и шнурок за кольцо привязать. Ну. ну пятый вариант- поворачивая профиль немного вокруг оси можно вывести защелку из зацепления например- пропил только короткий на уголке профиля... вытащил- повернул до упора назад. Люфта зазора между 30*30, 20*20, 15*15 должно вроде хватить...

Вот на основе 4 варианта ещё лучше

WIN_20200604_122936.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну да, только 3го варианта, у меня там внизу крючка отверстие под палец, у тебя кольцо, но может и правильно- железяка крючка меньше и легче будет. Смущает только что хвост консоли из дерева, еще и с шарниром... отломится по оси.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
4 минуты назад, ZAN57 сказал:

У меня проще- за спинкой штурманского кресла в аккурат телик ставится. Раньше на пол ставил, но там сейчас кухонная зона, поднял выше, чуть с разворотом влево. Видно отлично всему салону кроме водителя и штурмана. Но у них на экране 2х диновой магнитолы видно, Тв и 2х дин соединены "туда- сюда", можно на 2х дине крутить видео с DVD, SD, USB, будет видно на ТВ, можно на ТВ крутить с USB или сами ТВ каналы- видно на 2х дине при желании.

У меня с потолка откинул к ветровому стеклу и из салона и го можно всем вечером посмотреть, если дождь идёт, а так пускай дома смотрят.

3 минуты назад, ZAN57 сказал:

Ну да, смущает только что хвост из дерева, еще и с шарниром... отломится по оси.

Заменю весь узел на металл

После шарнира только дерево пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну вот... если сделать отверстие под фиксатор в хвосте как у тебя рисунком ранее, то всё ещё короче получится, гайки оси мона варить напрямую к сапожку и к хвосту.

фиксаторы консолей маркизы2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
8 минут назад, ZAN57 сказал:

Ну вот... если сделать отверстие под фиксатор в хвосте как у тебя рисунком ранее, то всё ещё короче получится, гайки оси мона варить напрямую к сапожку и к хвосту.

фиксаторы консолей маркизы2.jpg

можно и так, обдумаем, а сейчас обед и на работу, второе сидение переделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

Может нестоит кронштейны сидухи резать, открутил барашки и вынул. А то жестоко курочить получается. Все равно часто вынимать не придется. Такой способ хорош, когда на длительную стоянку встаешь. А сидения в палатке вместо диванчиков использовать, удобная вещь.

3 часа назад, ZAN57 сказал:

Что обидно- получается у тебя 2 дивана: один дневной, на ночь егшо суешь в подвал; другой ночной, собираешь его на ночь... Так и напрашивается- порезать крепеж подушек и спинок заводского дивана и поставить на них систему микролифта, или другую, чтобы один диван стал универсальным. Подушки и спинки доработать внутри поролоном для ровности, хотя и обычный матрас поролоновый сверху потянет, всё равно ты его делаешь для этой "смены блюд".

Лично бы вообще от стелажей отказался, лишнее это, вынул сидения и убрал их в тот же го,   на пол тот же матрас постелил и отдых гарантирован. А корячиться на палати, это мне не понраву, не мое это. 

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
10 минут назад, german сказал:

Может нестоит кронштейны сидухи резать, открутил барашки и вынул. А то жестоко курочить получается. Все равно часто вынимать не придется. Такой способ хорош, когда на длительную стоянку встаешь. А сидения в палатке вместо диванчиков использовать, удобная вещь.

Лично бы вообще от стелажей отказался, лишнее это, вынул сидения и убрал их в тот же го, а  на пол тот же матрас постелил и отдых гарантирован. С корячиться на палати, это мне не понраву, не мое это. 

Если убирать в ГО каждый раз- хлопотно. Если убрать насовсем- на ходу как ехать? Как с гайцами? Трансформеры это наше всё. Только из диванов раскладушки проще сделать, с матрасами для ровности, чем выкидывать сидушки в подвал. Но это мой субъектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Трансформеры как вариант хлопотный, но уневерсальный. 500 км можно и на сидениях проехать и ненадо никуда ничего убирать на ходу.

Безопасность превыше всего разного колхоза.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
26 минут назад, Командор сказал:
26 минут назад, Командор сказал:

можно и так, обдумаем, а сейчас обед и на работу, второе сидение переделать

 

А магниты вместо фиксаторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
4 часа назад, german сказал:

Может нестоит кронштейны сидухи резать, открутил барашки и вынул. А то жестоко курочить получается. Все равно часто вынимать не придется. Такой способ хорош, когда на длительную стоянку встаешь. А сидения в палатке вместо диванчиков использовать, удобная вещь.

Лично бы вообще от стелажей отказался, лишнее это, вынул сидения и убрал их в тот же го,   на пол тот же матрас постелил и отдых гарантирован. А корячиться на палати, это мне не понраву, не мое это. 

Да, сидения вытаскивать на ночлег, попробуй. А на полу как? Штыри торчат, в головах горловина бензобака, в ногах печка, ступенька. И в палатке сидения стоять не будут, падают. В го тоже спят, а залазить на полати по лесенке. Всё покажу, терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Собрал второе сиденьеWIN_20200604_184931.thumb.JPG.02c8965a7ab21c86d22e604db39f090c.JPGспинки и подголовники прекрасно укладываются вниз

Их можно и на автобагажник закинуть, он на ночь пустой будет

WIN_20200604_185033.thumb.JPG.a52c3bcc5aaefe3e206dc110a6f04ec6.JPGукладываем полати 1 и 2

WIN_20200604_185748.thumb.JPG.c2324fa9cd12affd47459c6dccae5b85.JPGи 3

WIN_20200604_185826.thumb.JPG.1672dc7900b39661977642c57231fbdf.JPGвид снизу

WIN_20200604_185803.thumb.JPG.15f8a8faf6e844459f18eab84e47b11c.JPGпрошлый год была такая лесенка, убиралась по полозьям под каркас

Сейчас надо длиннее сделать, будет убираться тоже вниз, ночью иногда надо выскочить по делам, буду вытаскивать и цеплять крючками за прорези в палатях. Потом опять её вниз и двери закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Это, конечно, жене, а я и так вылезу, ещё одну ручку надо с левой стороны двери закрепить на стойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Да уж, конструкция. Полагаю что лестниц будет две? 

    По поводу вытаскивания сидений было дело пробывал, и ночевать приходилось. Видел как и другие вытаскивали ставили под навесом, и  сидели. Бывало балвались кувыркались, если все по уму подпорку поставить, никаких кувырков.

 По поводу модернизации, сложного ничего нет. Когда сидения сняты, то далее убираешь полик покрытие, предварительно пластиковые накладки долой, порожек, там саморезы под отвертку и ключик, затем отворачиваешь фанеру. Снимаешь усилители крепежа сидений, они привернуты болтами к кузову. Срезаешь шпильки, привариваешь гайки под восьмерку, собираешь все в обратной последовательности. Сидения приворачиваешь болтами, или барашками болтами, это на выбор. Вот и все, делов на час, дольше готовиться к процессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Что бы небыть голословным, в 2016 г. на 8 встречи симпозиума  газелистов в Н.Новгороде Серега Ставропольский на поляне по приезду вынимал сидения из авто, и так на все время встречи воседалиScreenshot_2020-06-04-20-50-42-936.thumb.jpeg.7ffb4b8bef431642ac3a3c70140ee0f5.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
22 часа назад, ZAN57 сказал:

А теперь же цифра, он отрубился, DVBT-2 в нем нет. Вот думаю, приставку попробовать. 

Тоже такую проблему решал, пришол к выводу -лучше телевизор с цифрой с внутренним аккамулятором, и питанием 12х220 вольт, час смотрю без подключения к бортовой сети. Приставка может и бюджетнее, только жирным минусом лишние провода. Телек переносной можно с одного на другое место мастрячить.  Разместил под потолком между козырькамIMG_20200401_115621.thumb.jpg.050100e05a6bc60732acbf47b7ebe5a2.jpg, так и катаемся,  со второго ряда сидений хорошо видно. На ходу только видео с флешки, тв сигнал картинка неустойчивая временами рассыпается и до черного экрана. Если рядом с вышкой в пределах почти видимости, то устойчивая. В разных регионах нашей страны сигнал на разных частотах, приходилось настраивать.   Полагаю что у тебя и с задних рядов увидеть вполне реально. Антена выносная лучше, что неговори а кузов все таки экранирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
20 минут назад, german сказал:

Тоже такую проблему решал, пришол к выводу -лучше телевизор с цифрой с внутренним аккамулятором, и питанием 12х220 вольт, час смотрю без подключения к бортовой сети. Приставка может и бюджетнее, только жирным минусом лишние провода. Антена выносная лучше, что неговори а кузов все таки экранирует.

Провода от приставки один раз аккуратно закрепил и всё. Антенну направленную можно стационарно на автобагажнике закрепить, только что бы поворачивалась в сторону телевышки. Приставка от 5 вольт работает, монитор можно заставить работать от 12, не проблема, разбираемся в этом. Монитор в движении будет поджат к потолку экраном вверх, на стоянке опускаться. Второй аккумулятор хочу под пол за задним колесом закрепить, можно даже люк не прорезать, а подвесить даже за раму или кузов, как удобнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Провода проводами, а для приставки еще место надо найти, закрепить.

АКБ можно и на раму, а смысл какой? опять минусом провода прокладывать? да и скомуниздять от туда проще, сразу и не заметить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
5 минут назад, german сказал:

Провода проводами, а для приставки еще место надо найти, закрепить.

АКБ можно и на раму, а смысл какой? опять минусом провода прокладывать? да и скомуниздять от туда проще, сразу и не заметить?

 

Приставка сейчас с сигаретную пачку, и в ней кроме того есть ЮСБи, СДи. Как бы решаешь несколько проблем сразу, кроме того чувствительность у приставок как правило лучше чем у телика, работает на малогабаритную АТВК, в своё время стояла у дочери, укороченная на 7 вибраторов, но неплохо ловит, как раз на багажник... но это на стоянке, тк АТВК очень направленны. Приставка крепится прямо на телик. Дома телик на стене, хотел примастрячить сбоку, но ИК датчик с фронтальной стороны. Поставил сверху прямо на ТВ, скотчем сзади. Думаю и здесь так же можно, только кронштейники из проволоки или оцинковки согнуть, под винты или саморезы клопы ввинтить, где не убьют электронику. Покупать новый Тв в машину как то жаба душит, сегодняшний ВВК доживает там после кухни.

14 часов назад, Командор сказал:

Это, конечно, жене, а я и так вылезу, ещё одну ручку надо с левой стороны двери закрепить на стойке.

Какой рост тех, кто будет спать в этом отсеке? Может разумно вырезать кусок настила в районе поручня, шириной 30-40см, 20см по длине (на глубину внутреннего порога). Тогда прекрасно можно будет пользоваться родной ступенькой и порогом, просто одно лежачее место станет 162см в длину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@ZAN57 57, у меня приставка вертикально на стене закреплена, так как датчик ИК смотрит вверх я поставил полоску жестянки под 45 гр и всё работает. Сейчас телевизор в веранде подсоединён через тюльпаны, монитор цепляю через VGA шнур.

WIN_20200606_062650.JPG

WIN_20200606_062720.JPG

Окончательно подготовил занавес для перегородки, сукно от пальто, подклад тоже и сверху кожа от итальянского плаща, внизу добавлен дермантин тоже чёрный.WIN_20200605_191151.thumb.JPG.5e04e0cef22be20fcb3776e02b87a824.JPGпришита реечка, что бы скручивать удобнее было

WIN_20200605_190907.JPG

WIN_20200605_191025.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
20 часов назад, ZAN57 сказал:

Приставка сейчас с сигаретную пачку, и в ней кроме того есть ЮСБи, СДи. Как бы решаешь несколько проблем сразу, кроме того чувствительность у приставок как правило лучше чем у телика, работает на малогабаритную АТВК, в своё время стояла у дочери, укороченная на 7 вибраторов, но неплохо ловит, как раз на багажник... но это на стоянке, тк АТВК очень направленны. Приставка крепится прямо на телик. Дома телик на стене, хотел примастрячить сбоку, но ИК датчик с фронтальной стороны. Поставил сверху прямо на ТВ, скотчем сзади. Думаю и здесь так же можно, только кронштейники из проволоки или оцинковки согнуть, под винты или саморезы клопы ввинтить, где не убьют электронику. Покупать новый Тв в машину как то жаба душит, сегодняшний ВВК доживает там после кухни.

 

Когда еще в недалеком прошлом приспичила нужда по поводу духовной пищи, а тут еще обозначился и переход на цифру тв, озадачился, что предпринять. Телеки в доме с плоским экраном 2 штуки ( один на кухне, другой в гостиной) аналоговый сигнал, естественно приобрел приставку в гостиную, тогда еще цифру несколько лет гнали в тестовом режиме. Заработало и работает и до сих пор. Ладно хорошо, призадумался, а какой мобильный вариант автопутешествия? Вот тут и заморочился. Стал в авто приспосабливать цифровую приставку, с антеной проблем нет. На автобагажнике крепиться, простая рамка когда то с прежним  теликом пришла, подключил приставку, проблем нет хоть и 220 вольт. До вышки 6 км, работает, картинка четкая.  Дальше больше, раположение, проводами привязан. Но хотелось более  уневерсальный вариант что бы каждый раз не подключать и не канителиться, и так прикидыва и эдак, все нето, провода, два пульта, который из них обязательно запропаститься то между сидений, то под сидения. Покатался, приставку из авто домой таскал, честно надоело отсоединять и присоединять, крепить.  Прикидывал потолочный автомонитор, выбор кстати небольшой, но цена остановила. Хороший с наворотами под полтинник, попроще под двадцатник. Так как алигархом не являюсь, бюджет не позволяет, за пятерку  разорился на переносной телек с аналоговым и цифрой возможностью приема, и непрогадал пока, аналог отключили, цифра осталась. На сегодня телек переодически кочует из авто в дом на кухню, в основном супруга смотрит. В автопутешествии на стоянке, можно без проблем вытащить на улицу без всяких проводов, типа большого планшета. Смотреть хоть с флешки фото и видео, хоть тв программы. Для нас это оказалось самым простым решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Приготовил к покраске и сборке лесенку для салона

WIN_20200606_083929.JPG

Может быть и заменю деревянные рейки с каркаса маркизы, есть у меня трубки алюминевые, д 22,5, а в дуги багажника надо д 21,5. Можно просто сплющить в тисах трубки немного, они даже жёсче будут на изгиб. Но это на следующий год, посмотрю как дерево работать будет. Да и сами дуги заменить надо, эти тяжёлые, толщина больше 2 мм.

WIN_20200606_091915.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

@Командор  не откладывай на завтра, когда можно сделать сегодня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...