Перейти к содержанию
           
Командор

Старт улучшайзинга, тюним, колхозим Соболь ГАЗ 2752 Комби 6+1

Рекомендуемые сообщения

Командор

Окончательно закрепил занавес на перегородке в салоне, прикрутил ремни безопасности

WIN_20200607_081934.JPG

WIN_20200607_082013.JPG

WIN_20200607_082039.JPG

Перешёл в го, открутил панели, смотрю предыдущий владелец переместил точку крепления запаски, приварен профиль с болтом, он мне мешать не будет, как раз там будут закреплены по бокам бруски для опоры лежаков.

WIN_20200607_084736.JPG

WIN_20200607_084746.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

german

@Командор  скажи плиз вот эта самодельная перегородка между салоном и го для чего она вообще? что она дает?

Ее плюсы и минусы возможно поподробнее, может быть чего то лично недогоняю, чего то незнаю. Чем стандартная перегородка  в базе не устраивает? 

Просто со своей колокольни мозгую что все таки она такая в твоем исполнении лишняя в дальнем автопутешествии. Изхожу из своего опыта поездок по РФ и за границу. Сравнивая свою Комби с Соболем по тому же обьему. Соболь явно меньше без спору, и впихнуть не впихнуемое сложно, лишнее напиханное так вообще кроме как дискомфорта и ненужности  ничего не вызывает. Так как со временем понимаешь и начинаешь считать что лишний сантиметр равен грамму золота, а вес перевозимого груза грамму серебра. Все как на подводной лодке. Ачтономка мелочей не прощает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@german Перечитай все мои записи с самого начала внимательно, многое уже разъяснено. По мере дальнейшей переделки будет всё понятно. Соболь будет оборудован для ночлега 4 человек со всеми удобствами. Два лежачих места размерами 120 х 180,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
2 часа назад, Командор сказал:

Окончательно закрепил занавес на перегородке в салоне, прикрутил ремни безопасности

WIN_20200607_081934.JPG

WIN_20200607_082013.JPG

WIN_20200607_082039.JPG

Перешёл в го, открутил панели, смотрю предыдущий владелец переместил точку крепления запаски, приварен профиль с болтом, он мне мешать не будет, как раз там будут закреплены по бокам бруски для опоры лежаков.

WIN_20200607_084736.JPG

WIN_20200607_084746.JPG

Поищи на разборках пластиковые накладки в места доступа задних фонарей и выше. Будет и опрятнее и защита проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@Volk8181 накладки просто уже сняты, на разборке взял ещё накладки на верх дверей полностью с автобусной газели. Также взяты верхние панели обшивки с автобуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

Запаску горизонтально располагать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@Volk8181 да вот ещё не знаю, или лёжа под стеллажом в го, или на авто багажник. Есть у меня даже две калитки на дверь, новые, с сертификатами для газели, но вот надо ,наверное, регистрацию оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181

Зачем регистрировать? Это же снимается за пять минут при дпс-нике. Нарушение устранил и поехал дальше.

Себе я делал крепление в салоне. Теперь пришёл к выводу, что надо выносить наружу. Даже купил кронштейн для крепления под задним свесом (заводское). Крепить запаску буду там только на дальние поездки. На повседневную езду крепить в салоне в целях безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

paul799
2 часа назад, Командор сказал:

Окончательно закрепил занавес на перегородке в салоне, прикрутил ремни безопасности

WIN_20200607_081934.JPG

WIN_20200607_082013.JPG

WIN_20200607_082039.JPG

Перешёл в го, открутил панели, смотрю предыдущий владелец переместил точку крепления запаски, приварен профиль с болтом, он мне мешать не будет, как раз там будут закреплены по бокам бруски для опоры лежаков.

WIN_20200607_084736.JPG

WIN_20200607_084746.JPG

Крепеж задних ремней безопасности никуда не годится, если ты ими пользоваться, конечно собираешься, а не так, ради галки прикрутил. Не дай бог что случится - повырвет болты из фанерки с мясом. Не зря с заводов ремни крепятся к силовым элементам кузовов авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@paul799 Я уже два раза писал про крепёж ремней, пишу третий- внизу доска 30 плюс с двух сторон 8 мм фанера, весь этот пакет закреплён за боковые рёбра жесткости плюс внизу 8 болтов к полу за профиль. Есть фото всего этого, смотри...

WIN_20200515_075545.JPG

А прикручены ремни были к полу, потому что больше некуда было, перегородка из жестянки плюс двп с дермантином. А так у меня в полу нет дыр до самого железа, гадюшник весь в этих ямах собирался, не так ли?

WIN_20200528_094324.JPG

WIN_20200528_084356.JPG

WIN_20200528_183111.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Где то, писал (Журнал За рулём). При резкой остановке автомобиля , на скорости 60 км.час. (к  примеру в стену) Вес человека в 100кг. Увеличивается в 4 раза.  = 400кг.  4 человека по 400кг =  1600кг. Выдержит эта жёрдочка 1,6 тон.  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Периодически с пылесосом порядок наводится, плюс влажная уборка, тогда и гадюшника небудет. Полагаю что зря крепеж ремней изменил, повторюсь  безопасность превыше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

Что бы прекратить спор на эту тему я соглашусь с вами, 4-х стокилограмовых пассажиров на задних сидениях везти опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
20 часов назад, Volk8181 сказал:

Зачем регистрировать? Это же снимается за пять минут при дпс-нике. Нарушение устранил и поехал дальше.

 Могу не согласиться, иной раз такое не прокатывает. Нарушение устранил, а служивый человек его все равно оформил, зафиксировал факт формальный состав административного правонарушения. Предусмотрен штраф в 500 р., мелочь якобы, фигня.

 Мало того если за выявленный факт переоборудования оформили, и ты поехал дальше не устраняя переделку, то вдруг нежданно негаданно попадаешь на следуещем посту чуток попозже на грамотного служивого, который тоже оформляет переделку, в итоге цена выше и намного. Снятие авто с регистрации, на штрафстоянку, и плюс к этому мера наказания  от штрафа, или ДО пятнадцати дней и ночей в местном ивс. Вот потом и задумаешся, а мне это надо..:blink:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
1 час назад, german сказал:

 Могу не согласиться, иной раз такое не прокатывает. Нарушение устранил, а служивый человек его все равно оформил, зафиксировал факт формальный состав административного правонарушения. Предусмотрен штраф в 500 р., мелочь якобы, фигня.

 Мало того если за выявленный факт переоборудования оформили, и ты поехал дальше не устраняя переделку, то вдруг нежданно негаданно попадаешь на следуещем посту чуток попозже на грамотного служивого, который тоже оформляет переделку, в итоге цена выше и намного. Снятие авто с регистрации, на штрафстоянку, и плюс к этому мера наказания  от штрафа, или ДО пятнадцати дней и ночей в местном ивс. Вот потом и задумаешся, а мне это надо..:blink:.

Вроде писали что даётся 10 дней на устранение, но лучше попробую узаконить дуги и калитку, пускай подавятся этими деньгами, нервы дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
22 часа назад, Volk8181 сказал:

Зачем регистрировать? Это же снимается за пять минут при дпс-нике. Нарушение устранил и поехал дальше.

Себе я делал крепление в салоне. Теперь пришёл к выводу, что надо выносить наружу. Даже купил кронштейн для крепления под задним свесом (заводское). Крепить запаску буду там только на дальние поездки. На повседневную езду крепить в салоне в целях безопасности.

Ну да, правда каждый раз за 500р обойдется. Пока за 500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 часа назад, Командор сказал:

Вроде писали что даётся 10 дней на устранение, но лучше попробую узаконить дуги и калитку, пускай подавятся этими деньгами, нервы дороже.

Ага, знакомый со слезами рассказывал за рюмочкой про отпуск- поймали поздно вечером в Волгоградской обл- была калитка и лестница. И они не ждали- свалили почти сразу. а это была пятница. ему сразу сказали, что сможет теперь предъявить устранение только в пнд. Он плюнул, поехал на море, типа устраню на море или в Че... Был в буте Голубицкой, ездил в местное ГАИ, там сказали- нафиг, предъявляй по месту регистрации или по месту протокола. Короче на обратном пути, чз 3 недели отловили в Октябрьском, в Башкирии. Оказывается номера и СОР уже в розыске... машину на штрафстоянку, ни о каком "устранении" разговор уже и не идет на посту. В мотель... за 2500р. Утром в ГАИ- оплатил штраф, эвакуатор, направление- "допустить до ТС для устранения.."на штрафстоянку- ехать нельзя- куда без номеров и СОР- у ворот уже наготове трутся Гайцы, приезжают с эвакуаторами... уже знают эти приколы. На территории стоянки ни один болт крутить низя... режим охраны... Взяли в залог деньги и паспорт- разрешили выехать на полянку для устранения... Он умный, догадался зачем Гайцы не все уехали...руками вытолкали Соболя за ворота, снял девайсы- руками затолкали. Поехал в Гаи- записаться не смог, тк "электронная очередь"... Посоветовали в киоск напротив... Там за бабки записали, чз интернет, но на следующий день и то после обеда... Еще 2500 за ночь в мотеле. Утром заплатил еще за сутки на ШС, купил эвакуатор и на осмотр в ГАИ. "Сжалились", на руках имел талон записи чз портал на послеобеда, пустили до обеда.

Если будешь регистрировать, то чз экспертизу (НАМИ, Респект, Росэкспертиза и т.д). Учти, что цена не сильно отличается, если экспертиза 2х и более изменений . Например экспертиза ГБО- примерно 12тр за оба действия- экспертиза "возможности" и освидетельствование "как сделано". Если калитка- те же 12тр.  Если ГБО + калитка- примерно 20тр, а если скажем ГБО+ калитка+ лестница, + еще что то,  или калитка + лестница, то все равно примерно 20тр и та же беготня. Поэтому надо подготовить всё а не бегать каждый раз по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В ‎06‎.‎06‎.‎2020 в 08:27, Командор сказал:

Может быть и заменю деревянные рейки с каркаса маркизы, есть у меня трубки алюминевые, д 22,5, а в дуги багажника надо д 21,5. Можно просто сплющить в тисах трубки немного, они даже жёсче будут на изгиб. Но это на следующий год, посмотрю как дерево работать будет. Да и сами дуги заменить надо, эти тяжёлые, толщина больше 2 мм.

Шило на мыло... Самое удобное. технологичное, легкое по весу - это квадратная профильная труба, со стенкой в зависимости от режима работы 1,2- 1,5мм. Легко резать, легко варить, легко гнуть, легко приварить что то или отремонтировать. Даром что ли все багажники и проочая, прочая. прочая... клепают из профилей? А люментий очень не технологичен, дорог, плохо ремонтируем, не прочен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
8 часов назад, Командор сказал:

Вроде писали что даётся 10 дней на устранение, но лучше попробую узаконить дуги и калитку, пускай подавятся этими деньгами, нервы дороже.

Попробуй узаконить, еще незнаешь что это такое. Лично попробовал в конце 16 года, до сих пор плююсь, воз и ныне там, пятерка улетела, если бы знал то лучше бы несвязывался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy
В 07.06.2020 в 05:59, Командор сказал:

Окончательно закрепил занавес на перегородке в салоне, прикрутил ремни безопасности

WIN_20200607_081934.JPG

WIN_20200607_082013.JPG

WIN_20200607_082039.JPG

Перешёл в го, открутил панели, смотрю предыдущий владелец переместил точку крепления запаски, приварен профиль с болтом, он мне мешать не будет, как раз там будут закреплены по бокам бруски для опоры лежаков.

WIN_20200607_084736.JPG

WIN_20200607_084746.JPG

Командор, я эти места промовилил и забил пенопластом о 20 до 50 мм.

Потолок весь утеплил пенопластом 20 мм с алюминиевой фольгой, утеплял не для зимы, а для лета и добавил на потолке три усилителя потолка профильного швеллера толщиной 2 мм , полка 50 мм, рёбра 25 мм, не гнул, вырезал и сваривал по профилю крыши, сначала начал приваривал, потом плюнул и на болты м 6 прикрутил с герметиком и гайку законтрогаил другой гайкой.  Выла газелька цельномет, выкинул перегородку, сделал две длинные полки на которых можно спать и которые легко трансформируются в лежак 2х1,8 под надувной матрац. Выкинул двойное пассажирское сидение и установил с СААБА передние и задние сидения. Стала газелька пятиместной. Между передними сидениями установил стол тумбу в которую спрятал дополнительную  печку с бардачком, в который поместил 4 стопки. Крышку бензобака сделал открывающую из салона, пытались слить бенз, лючок погнули пополам, где была приварена скоба, но до бензина добраться не смогли. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Кстати тоже пенопластом эти места заделал, реально не так борта нагреваются от солнца, внутри покомфортнее стало. На потолок  тоже добавил пару перекладин для потолка из прямоугольной трубы 20х40, выгибал, приварганил полуавтоматом, потолок от пассажирки донора с разбора потобрал. Немного по цвету отличается, но терпимо. Поуютнее смотрится.

Изменено пользователем german
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор

@masiy Сейчас сидения нельзя менять и ли убирать, чревато. Всё стараюсь делать незаметное. Проблема только в багажнике, калитке и окне в го. Вот это никуда не спрячешь. Согласен и 20 т. отдать, лишь бы не циплялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Чем меньше в глаза бросаешься, тем спокойнее, без нервотрёпки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командор
33 минуты назад, german сказал:

Чем меньше в глаза бросаешься, тем спокойнее, без нервотрёпки.

Поэтому и не хочу машину разукрашивать, как некоторые.

Начал в го работать, пока только примерки

WIN_20200609_092156.JPG

WIN_20200609_092228.JPG

WIN_20200609_092245.JPG

WIN_20200609_092258.JPG

WIN_20200609_092315.JPG

WIN_20200609_092325.JPG

WIN_20200609_092349.JPG

Есть два чехла на арки от газели, вырежу полосу из середины, состыкую, и на обклеенную шумкой арку одену. Обдираться арки не будут.

WIN_20200609_092428.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
10 часов назад, german сказал:

Кстати тоже пенопластом эти места заделал, реально не так борта нагреваются от солнца, внутри покомфортнее стало. На потолок  тоже добавил пару перекладин для потолка из прямоугольной трубы 20х40, выгибал, приварганил полуавтоматом, потолок от пассажирки донора с разбора потобрал. Немного по цвету отличается, но терпимо. Поуютнее смотрится.

Я, после мовиля понизу, наклеил термоизол, а потом на него пенопласт, но не везде, а перемычками с проходами воздуха, тк у меня боковые стены это еще и акустические системы. Местами наклеил на 88 еще и пенополиэтилен, он пористый, и со звуком дружит и в то же время теплоизолирует хорошо. Низа давят прилично, аж нравится. Крышу усиливать в Газели обязательно, в моей теме есть- профилями... В Соболе не знаю, но я бы усилил...

17 часов назад, german сказал:

Попробуй узаконить, еще незнаешь что это такое. Лично попробовал в конце 16 года, до сих пор плююсь, воз и ныне там, пятерка улетела, если бы знал то лучше бы несвязывался. 

Пятерка это даром... 8тр первичное обследование (понятно камерально по докам, к машине и не выходили), 4тр освидетельствлвание после работ (то же не выходили, из окна глянул, есть ли машина как таковая, Гы). Это только экспертная организация. и только на ГБО. Если несколько переделок, двадцатку готовь...

54 минуты назад, Командор сказал:

 

Есть два чехла на арки от газели, вырежу полосу из середины, состыкую, и на обклеенную шумкой арку одену. Обдираться арки не будут.

На чехлы изнутри наклеить поролон 10мм, а на арки пенополиэтилен. Шумность сразу заметно упадет.

56 минут назад, Командор сказал:

WIN_20200609_092156.JPG

Я бы еще и сзади, из ГО общую занавеску прикрепил... если попросят открыть для досмотра, ведь отстреливаться не будешь... сразу увидят этот лаз в перегородке, будут проблемы. Ведь это и твоя концепция- максимум конспирации...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...