Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andy-111

Красим САМИ

Рекомендуемые сообщения

maugli
По поводу ресиверов, мы ездим на них. Вместо всяких там баллонов возьмите камеру чем больше тем лучше, хоть от трактора, подсоединяете. И сверху прижмите парой досок и большим камнем. Если мало то пару камер.
а 8 атм выделжит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНДРЮХА69
По поводу ресиверов, мы ездим на них. Вместо всяких там баллонов возьмите камеру чем больше тем лучше, хоть от трактора, подсоединяете. И сверху прижмите парой досок и большим камнем. Если мало то пару камер.

с этой камеры ты что покрасишь, надо камеру здоровую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крымчанин

Красили хватало, производительности хватало у компрессора там на нем своя бочка на 50 литров, они не как ресивер а скорее как компенсатор. а 8 атмосфер не давали меньше качали но по обьёму больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный
По поводу ресиверов, мы ездим на них. Вместо всяких там баллонов возьмите камеру чем больше тем лучше, хоть от трактора, подсоединяете. И сверху прижмите парой досок и большим камнем. Если мало то пару камер.

Слышал я про такие рессиверы из камер. Но не хочется огород городить. В планах занятся покраской авто профессионально и нужен будет хороший рессивер. Литров на 300 минимум. Вот только гараж построю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis78sp
Слышал я про такие рессиверы из камер. Но не хочется огород городить. В планах занятся покраской авто профессионально и нужен будет хороший рессивер. Литров на 300 минимум. Вот только гараж построю.

Да хватит и 100, 150 литров, тоже не плохо работают. Давление держит и включается не так часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

В принципе я покрасил и без доп. рессивера, у меня компрессор с рессивером на 50л. Нормально для первого раза получилось. Красил по частям, сейчас поеду антикор делать и буду собирать авто. Как соберу, выложу фотки. А если заниматься профессионально покраской, то чем больше дополнительный рессивер, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

Ну вот, с кабиной почти закончил. Осталось дверь левую поставить и все. Сил на сегодня не хватило. Снимал полностью салон кроме торпеды, делал антикор.67d849f84502t.jpgf47985004463t.jpg В этих нишах под накладкой песка полно было. Мне повезло что еще нет сквозных дыр.b969359b4917t.jpg А в этих местах под ногами на полу разлито что-то типа смолы. Я вообще не хотел туда лезть, но, потыкав отверткой всетаки вскрыл. По центру есть вентиляционное отверстие, которое не видно если не вскрывать покрытие. Там ржавчины очень много было. Ну в общем вот что получилось93ec59e84501t.jpg Красил обычной однокомпонентной краской Мобихел. Грунт использовал Боди 980. Шпаклевка тоже Боди. Грунт разводил растворителем 650, краску разводил специальным разбавителем. Антикор делал из смеси мовиля, моторного масла и чуть бензина для разжижения смеси. Конечно лучше соляркой или керосином разбавлять, но под рукой не оказалось. В целом кабиной остался доволен. Не смотря на то что авто 2002 г.в. дыр и сквозной коррозии нет. Но ржавчины было полно. Зеркала тоже в белый цвет покрасил. Грунт для пластика не покупал, дорогой зараза. Грунтанул обычным. Если краска облазить начнет, еще раз покрашу, благо компрессор под рукой.

Изменено пользователем Безработный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Сотрится как новая, лишь бы краска держалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безработный
Сотрится как новая, лишь бы краска держалась.

Держаться будет. Проверено на других авто. В армянсервисах так делают. Так сказать дешовый вариант. Но учитывая возраст авто, мне лучше и ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis78sp

смотриться действительно здорово, на 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

1da9fc74ca14t.jpg26e3b2efd44ct.jpg8c11aa154e29t.jpgНу в общем вот что получилось.

 

смотриться действительно здорово, на 5+

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Вопрос такой есть: антигравием лучше красить поверх эмали или между слоями грунта и эмалью? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem
антигравием лучше красить поверх эмали или между слоями грунта и эмалью?

По верх эмали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solovey399
По верх эмали.

а сверху еще раз закрасить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

Все понятно, всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jurrik

Несколько дней назад пригнал машину,а племянница с на радостях вокруг всей машины провела камушком.в итоге в некоторых местах видно металл,в некоторых грунтовка.машина еще не разу не крашена.ширина острия камушка была миллиметра 2.кто скажет что делать.машина 2007 года краска блестит,красить всю жалко да и как на заводе не выйдет.что делать?

Изменено пользователем jurrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg
Несколько дней назад пригнал машину,а племянница с на радостях вокруг всей машины провела камушком.в итоге в некоторых местах видно металл,в некоторых грунтовка.машина еще не разу не крашена.ширина острия камушка была миллиметра 2.кто скажет что делать.машина 2007 года краска блестит,красить всю жалко да и как на заводе не выйдет.что делать?

 

Можно купить краску в флокончике как лак для ногтей и закрасить, но будет заметно., или купить краску на подборе и покрасить пятном будет не заметно.И полирнуть, блестеть в 3 раза сильнее будет :rolleyes:

 

 

Как понимать букву "с" после слова племянница :lol:

Изменено пользователем DriverKg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rustam
Ну вот, с кабиной почти закончил. Осталось дверь левую поставить и все. Сил на сегодня не хватило. Снимал полностью салон кроме торпеды, делал антикор.67d849f84502t.jpgf47985004463t.jpg В этих нишах под накладкой песка полно было. Мне повезло что еще нет сквозных дыр.b969359b4917t.jpg А в этих местах под ногами на полу разлито что-то типа смолы. Я вообще не хотел туда лезть, но, потыкав отверткой всетаки вскрыл. По центру есть вентиляционное отверстие, которое не видно если не вскрывать покрытие. Там ржавчины очень много было. Ну в общем вот что получилось93ec59e84501t.jpg Красил обычной однокомпонентной краской Мобихел. Грунт использовал Боди 980. Шпаклевка тоже Боди. Грунт разводил растворителем 650, краску разводил специальным разбавителем. Антикор делал из смеси мовиля, моторного масла и чуть бензина для разжижения смеси. Конечно лучше соляркой или керосином разбавлять, но под рукой не оказалось. В целом кабиной остался доволен. Не смотря на то что авто 2002 г.в. дыр и сквозной коррозии нет. Но ржавчины было полно. Зеркала тоже в белый цвет покрасил. Грунт для пластика не покупал, дорогой зараза. Грунтанул обычным. Если краска облазить начнет, еще раз покрашу, благо компрессор под рукой.
красил в сушилке ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный
красил в сушилке ???

Нет, не в сушилке. Снимал деталь, подготавливал (шпаклевал, грунтовал), заносил в гараж и красил. Через сутки собирал, Всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dreika
Нет, не в сушилке. Снимал деталь, подготавливал (шпаклевал, грунтовал), заносил в гараж и красил. Через сутки собирал, Всё отлично.

какой краской красил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg

А саму кабину(крышу и место за дверью) красил?как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

Красил краской Мобихел. К краске применял фирменный растворитель. Можно обойтись и простым растворителем, к примеру 650ым, говорят ,он блеск хороший дает в отличее от 647ого, но я чего-то побоялся. А 646ым многие только краскопульты моют. (Это по поводу растворителей, сам долго мучался вопросом какой применять). Саму кабину красил, заклеив тент. Крышу не красил, просто из компрессора специальным антикоррозийным составом пыльнул(собственного приготовления). На крыше у меня спойлер стоит. Вот только на кабине с правой стороны косячек возник. Так сказать-"подтек". В начале возникли мысли сразу перекрасить, но ведь нельзя, краску вздует. А потом плюнул на это дело. Ну подтек, ну неприятно. Да и хрен с ним, ведь не на продажу, да и авто все-таки не молодое. На крайняк шкуркой 200ой затереть можно, а потом заполировать. А вообще результат порадовал.

Кабину по любому предстояло красить. За покраску в сервисе, я думаю, взяли бы тысяч 25 минимум. А в своем случае за 25 000 я получил покрашенную кабину, компрессор, краскопульт (не дешовая вещица скажу я вам). Ну и много других полезных вещиц. Как например масловлагоотделитель, шланг с нормальным внутренним отверстием(не меньше 8ми миллиметров во внутреннем диаметре) и длинной около 10ти метров. Насадка для подкачки колес, насадка для продувки карбюратора.И много много других мелочей. И, самое главное, море удовольствия!!!

Изменено пользователем Безработный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
Красил краской Мобихел. К краске применял фирменный растворитель. Можно обойтись и простым растворителем, к примеру 650ым, говорят ,он блеск хороший дает в отличее от 647ого, но я чего-то побоялся. А 646ым многие только краскопульты моют. (Это по поводу растворителей, сам долго мучался вопросом какой применять). Саму кабину красил, заклеив тент. Крышу не красил, просто из компрессора специальным антикоррозийным составом пыльнул(собственного приготовления). На крыше у меня спойлер стоит. Вот только на кабине с правой стороны косячек возник. Так сказать-"подтек". В начале возникли мысли сразу перекрасить, но ведь нельзя, краску вздует. А потом плюнул на это дело. Ну подтек, ну неприятно. Да и хрен с ним, ведь не на продажу, да и авто все-таки не молодое. На крайняк шкуркой 200ой затереть можно, а потом заполировать. А вообще результат порадовал.

Кабину по любому предстояло красить. За покраску в сервисе, я думаю, взяли бы тысяч 25 минимум. А в своем случае за 25 000 я получил покрашенную кабину, компрессор, краскопульт (не дешовая вещица скажу я вам). Ну и много других полезных вещиц. Как например масловлагоотделитель, шланг с нормальным внутренним отверстием(не меньше 8ми миллиметров во внутреннем диаметре) и длинной около 10ти метров. Насадка для подкачки колес, насадка для продувки карбюратора.И много много других мелочей. И, самое главное, море удовольствия!!!

 

Правильно, работа должна приносить удовольствие, а оценка всегда по конечному результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NAIL_USYPOV

Ребята, купил цельноменталлическую трехместку белую, а после хозяев предыдущих (организация- эксплуатировали так понял нещадно) по кузову осталось много вопросов: в частности это много сколов и ржавчин по всему кузову и также выгоревшая краска после рекламы (которую кстати замучился отмывать феном,бензином,уайт спиритом, керхером долбил)

 

Я так думаю что проще всего будет наверное покрасить пятнаи и полирануть все? уберутся ли следы от рекламы полировкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
Я так думаю что проще всего будет наверное покрасить пятнаи и полирануть все? уберутся ли следы от рекламы полировкой?

пятнами не получится, будешь затирать сколы, они на вид небольшие, но когда тереть начнешь, пятно ржавчины вылезет раза в два- три больше. в итоге нужно будет полностью элемент красить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...