Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andy-111

Красим САМИ

Рекомендуемые сообщения

Безработный
не бойся красить целиком и без разборки.В галереи есть фото моей авто,так вот яеёкрасил на улице.Но не синтетикой,а акрилом.Разница по деньгам оправдывает результат.Технологию правельно описал.Если что задавай вопросы,чем смогу-помогу :D

Спасибо. А красить с разборкой буду. На улице ветер пыль поднимает, да и мошки достанут. Вот только остов кабины на улице придется красить. Дёма, не подскажеш, был сегодня в магазине, к краске белой приценивался. Там два номера было, 201 и 202. Какой из них белей? И каким предпочтительней красить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juravel
не бойся красить целиком и без разборки.В галереи есть фото моей авто,так вот яеёкрасил на улице.Но не синтетикой,а акрилом.Разница по деньгам оправдывает результат.Технологию правельно описал.Если что задавай вопросы,чем смогу-помогу :D

Дема а сколько сохнет акрил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
Мои действия: те детали, на которых старая краска, просто шкурю мелкой шкуркой(матую) с водой, обезжириваю и крашу без грунта.

когда будеш замывать детали, внимательно их осматривай, если есть хоть малейшая точка-скол, замывай это место до металла, 99% там ржавчина!

грунт по любому, у него агдезия лучше, а краска на краске хуже держаться будет!

номер эмали 202 (снежно белый)

 

Дема а сколько сохнет акрил?

я брал "mobihel", на банке написано: при 60 градусов 30минут, при 20 градусов 16 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Дема а сколько сохнет акрил?

я брал металлик(пигмент)-пол часика.Всё зависит от температуры на улице и солнышка.Сверху на пигмент кладут лак.Я брал новол(фирма),он сохнет на пыль часа 2-2,5.Потом доезжаеш до места парковки и оставляеш на ночь.Утром приходиш и всё уже сухое.

Я так понял у тебя белый цвет?Если да,то бери только акрил НОВОЛ.Они хорошо делают.Густая краска и сохнет,как металлик часа 2,на пыль.Отвердитель можно чуть больше дать,чем пишут(так как красим на улице).

Изменено пользователем дёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
я брал металлик(пигмент)-пол часика.Всё зависит от температуры на улице и солнышка.Сверху на пигмент кладут лак.Я брал новол(фирма),он сохнет на пыль часа 2-2,5.Потом доезжаеш до места парковки и оставляеш на ночь.Утром приходиш и всё уже сухое.

Я так понял у тебя белый цвет?Если да,то бери только акрил НОВОЛ.Они хорошо делают.Густая краска и сохнет,как металлик часа 2,на пыль.Отвердитель можно чуть больше дать,чем пишут(так как красим на улице).

Понял спасибо,щас потеплеет и начну...

Компрессор еще не взял(немного капиталка движка выбила из темы по финансам)... :mellow:

А отдавать в покраску,так дешевле компрессор купить,и самому(не боги горшки обжигают) :D

Изменено пользователем Juravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel

Вопросик:

Китайские компрессора-какие отзывы?,и какой по параметрам брать для гаража(мелкая подкраска,продувка и.т.д)

хватит ли 25л ресивера или нет,какой краскопульт брать(диаметр дюз)?

и еще електрокраскопульты типа ЭТИХ

красить ими можно или нет,перерыл гугле -не нашел.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Driv

Вопросик:

Китайские компрессора-какие отзывы?,и какой по параметрам брать для гаража(мелкая подкраска,продувка и.т.д)

хватит ли 25л ресивера или нет,какой краскопульт брать(диаметр дюз)?

и еще електрокраскопульты типа ЭТИХ

красить ими можно или нет,перерыл гугле -не нашел.спасибо.

 

Насколько я знаю для гаража пойдет и 25 литровый(для небольших площадей покраски) и на продувку пойдет.

Электрокраскопульт не бери,толку мало краску плюет только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Вопросик:

Китайские компрессора-какие отзывы?,и какой по параметрам брать для гаража(мелкая подкраска,продувка и.т.д)

хватит ли 25л ресивера или нет,какой краскопульт брать(диаметр дюз)?

и еще електрокраскопульты типа ЭТИХ

красить ими можно или нет,перерыл гугле -не нашел.спасибо.

 

Насколько я знаю для гаража пойдет и 25 литровый(для небольших площадей покраски) и на продувку пойдет.

Электрокраскопульт не бери,толку мало краску плюет только

ага понятно,а краскопульт какой брать,ну в смысле диаметр дюз оптимально под китайца на 25л?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНДРЮХА69
ca221e2395f8t.jpg

 

 

 

 

 

Парни встал вопрос покрасить капот.Машина 2007г.Краска белая.Может кто знает по точнее номер краски?И есть ли она в Газовских магазинах?

завод 201 красят в основном

 

201 или 202 в основном,ну еще может быть 232.Да,SHKED,полностью с тобой согласен,но только когда сервис отвечает за свою работу,а не так как мне-покрасили одну сторону и без грунта...{Цензура} ,пистолета нет,а жаль!

правильно сказал !!!!вот теперь сам и крашу,недоверяю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
ага понятно,а краскопульт какой брать,ну в смысле диаметр дюз оптимально под китайца на 25л?

краскопульт не под компрессор подбирают, а под краску :rolleyes:

диаметр 1.4 нормально будет, а компрессор на 25 литров только на подкраску пойдет, если красить машину, маловато будет, нужен двухцылиндровый, с большой производительностью, иначе краскопульт будет плевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07

Всем привет! Кто-нибудь пробовал ставить топливный фильтр в металлическом корпусе в качестве влагоотделителя на выход с ресивера? Или у него нутро в лоскуты порвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Всем привет! Кто-нибудь пробовал ставить топливный фильтр в металлическом корпусе в качестве влагоотделителя на выход с ресивера? Или у него нутро в лоскуты порвет?

Прям на шланге висит на выходе, пласмассовый 8атм.держит нормально. За 15 лет не разу не разарвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 330202, 63RUS
Всем привет! Кто-нибудь пробовал ставить топливный фильтр в металлическом корпусе в качестве влагоотделителя на выход с ресивера? Или у него нутро в лоскуты порвет?

Пробовал и ставлю бумажный в пластиковом корпусе. А лучше всего помогал именно металлический от инжекторного мерса, такой большой. А так, стараюсь брать "воздух" с баллона, у меня углекислотные, газ абсолютно чистый и не какой влаги. Безвредный, без запаха, не горючий. Редуктор дозирует давление очень точно. Баллона хватает на машину по кругу, грунт и покраска, иногда немного не хватает, но я люблю "толсто красить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Красил с помощью кислорода из балонов, блеску больше присутствует, чем при покраске обычным компрессором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный

Был сегодня у знакомых на рынке, купил краску, шпаклевку, грунт и т.д. Да, акрил хвалят, но его надо разбавлять отвердителем и растворителем. И говорят что разбавленная акриловая краска через 4 часа превращается в жиле и для покраски больше не годится. А так как я собираюсь красить авто по частям, мне эта краска не подходит. Садалин брать отговорили, сказали что последнее время краска не очень хорошая. Взял мобихел хелиос 201. И купил краскопульт с отверстием 1,4 для краски. С отверстием 1,5 буду использовать под грунт. Купил маленький влагоотделитель, он крепится непосредственно к краскопульту. Как думаете, хватит такого влагоотделителя? Компрессор купил месяц назад. Взял АБАК. Фото есть в теме про выбор компрессора в Общем форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Был сегодня у знакомых на рынке, купил краску, шпаклевку, грунт и т.д. Да, акрил хвалят, но его надо разбавлять отвердителем и растворителем. И говорят что разбавленная акриловая краска через 4 часа превращается в жиле и для покраски больше не годится. А так как я собираюсь красить авто по частям, мне эта краска не подходит. Садалин брать отговорили, сказали что последнее время краска не очень хорошая. Взял мобихел хелиос 201. И купил краскопульт с отверстием 1,4 для краски. С отверстием 1,5 буду использовать под грунт. Купил маленький влагоотделитель, он крепится непосредственно к краскопульту. Как думаете, хватит такого влагоотделителя? Компрессор купил месяц назад. Взял АБАК. Фото есть в теме про выбор компрессора в Общем форуме.

а кто тебе мешает разводить частями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Тоже использую топл. фильтр пластмассовый, всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg
краскопульт не под компрессор подбирают, а под краску :rolleyes:

диаметр 1.4 нормально будет, а компрессор на 25 литров только на подкраску пойдет, если красить машину, маловато будет, нужен двухцылиндровый, с большой производительностью, иначе краскопульт будет плевать

 

Если слабый компрессор то можно поставить ресивер, и после ресивера штуку которая довление на выходе регулирует, у нас ресивер балон из под пропана который раньше по деревням возили когда газа не было, но для этого годится балон которы с дыркой где то :blink: т.е безопасный для сварных работ, мы брали на газ. станции.

 

Красил с помощью кислорода из балонов, блеску больше присутствует, чем при покраске обычным компрессором.

 

 

Кислород на блеск не влияеет, для этого нужно "заливать" деталь но осторожно нужна золотая середина иначе потечет краска ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg
Всем привет! Кто-нибудь пробовал ставить топливный фильтр в металлическом корпусе в качестве влагоотделителя на выход с ресивера? Или у него нутро в лоскуты порвет?

 

 

Есть спец. прибор для этого называется влагоотделитель далее в него положить вату медицинскую(только это тайна просьба особо не распростроняться запатентовать не успели :lol: ) далее перед покраской протереть BODY Antisil (не реклама :rolleyes: ) и все влаги быть не должно-проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработный
а кто тебе мешает разводить частями?

Да мне, как новичку в этом деле с разводкой краски частями как-то не хочется заморачивоться. А так акрил хвалят. Можно сказать отличная краска на сегодняшний день. Но я для начала старым способом, разбавил краску одним растворителем, без отвердителя и разных там пропорций, и крась ею целый день. Не получилось, отмыл, и дальше по новой. И не паришся когда у тебя краска затвердеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лекарь

А можно подробнее про газ для покраски? Какой лучше и безопаснее использовать и в каких балонах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
А можно подробнее про газ для покраски? Какой лучше и безопаснее использовать и в каких балонах?

не газ, а балоны из под газа как ресиверы использовать,ты еще метаном дуть начниdolf_ru_130.gif

а красить кислородом из балона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лекарь

Только ли кислород? он же взрывоопасен :unsure: Не слышал поэтому и интересуюсь. Вдуть могу и без метана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazman
Если слабый компрессор то можно поставить ресивер, и после ресивера штуку которая довление на выходе регулирует, у нас ресивер балон из под пропана который раньше по деревням возили

в принципе как вариант, эта штука тот же редуктор, при давлении в ресивере допустим 8 атмосфер, на выходе не более 4, но опять же, если сам компрессор слабенький, то не будет успевать накачивать давление, получается, что перед покраской нужно накачать максимальное давление, после чего начинать покраску, и следить за тем, что бы давление в ресивере не упало меньше 4, если давление упало, прекрещаем покраску, ждем, за это время краска подсыхает, начинаем красить, и тут видим "переход", то есть цвет тот же, но заметно что красили как бы отдельно!

если покрасить капот Газели, то хрен с ним, можно обойтись и маленким компрессором, а если нужно покрасить "цельнометал", ГАЗ-2715, тут лажа получается...

 

Только ли кислород? он же взрывоопасен :unsure: Не слышал поэтому и интересуюсь. Вдуть могу и без метана.

именно кислород, опять же через редуктор выставляеш нужное давление и красиш, плюс в том что давление стабильное, и отсутствие влаги.

кислород взрывоопасен?!, мы им дышим и не взрываемся :lol:

он взрывоопасен в определенной смеси, как окослитель.

а Вдуть кому? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лекарь
именно кислород, опять же через редуктор выставляеш нужное давление и красиш, плюс в том что давление стабильное, и отсутствие влаги.

кислород взрывоопасен?!, мы им дышим и не взрываемся

он взрывоопасен в определенной смеси, как окослитель.

а Вдуть кому?

а кому угодно кто метаном красить будет:)) А скока нада на Соболь, один или два балона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...