Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andy-111

Красим САМИ

Рекомендуемые сообщения

GEORGIS

как не делай, ржа все равно вылезет, не через год, дак через 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

как не делай, ржа все равно вылезет, не через год, дак через 2

Мы стремимся к тому,чтоб через три :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

 

 


как не делай, ржа все равно вылезет, не через год, дак через 2
Кислотным грунтом , потом акрилом перекрываете его, чтоб не подняло краску и красьте,  лет на 5 точно хватит, если ржу поверхостную сняли. Я на Соболе под петлями ( больное место)  так сделал, 4 года уже, ржа и не думает выступать. Сейчас всякой химии валом. Можно эпоксидный грунт использовать, только не по ржавчине ,а на чистый и голый металл, не нужно акриловым грунтом  перекрывать, а базу на него наносить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Микротрещина, особенно с внутренней стороны - это серьезная проблема. Что только не делал, а ржа все одно пробивает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Чот я давно не красил ничего сурьёзного) ... Дядьки, подскажите за каким кислотным грунтом бечь в магаз ?) .. И какой акриловый лучше ? .. тож интересно) 

Ну и краской какой пользуетесь  ?) .. на разу посоветуйте уж тогда) 

Передок с порогами и арками Газелке зачинил. Трэба красить ... Встал перед выбором. Ну не Боди и ГФ-021 вспоминать же .. ) Эх, было время .. . ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Чот я давно не красил ничего сурьёзного) ... Дядьки, подскажите за каким кислотным грунтом бечь в магаз ?) .. И какой акриловый лучше ? .. тож интересно) 

Ну и краской какой пользуетесь  ?) .. на разу посоветуйте уж тогда) 

Передок с порогами и арками Газелке зачинил. Трэба красить ... Встал перед выбором. Ну не Боди и ГФ-021 вспоминать же .. ) Эх, было время .. . ) 

http://xn--64-6kci4bgtbbuq.xn--p1ai/internet-magazin-2/product/567730409 вот таким красил, потом обычным акриловым и сверху титаном http://xn--64-6kci4bgtbbuq.xn--p1ai/internet-magazin-2/product/1637266409. Где-то фото выкладывал на форуме, не поленись, посмотри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Серёга7, Кислотный " реофлекс"  . На голый металл и минут через 30 акриловым грунтом , мокрый по мокрому, не давайте кислотному пересохнуть ( я викой перекрываю , 450 рублей, двухкомпонентный  с наполнителем) . И шкурится хорошо, прям 220 шкуркой шлейфмашинкой, не нужно перебивать риску. Ну а потом, как по феншую : база, лак или у вас просто акриловая краска.
Сегодня в магазине был, там грунт уже с ортофосфорной кислотой, хотел попробовать, но у меня уже все загрунтовано было , да и цена рубль за банку смущает. Хотя, раньше новолом пользовался, тоже рубль банка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

http://xn--64-6kci4bgtbbuq.xn--p1ai/internet-magazin-2/product/567730409 вот таким красил, потом обычным акриловым и сверху титаном http://xn--64-6kci4bgtbbuq.xn--p1ai/internet-magazin-2/product/1637266409. Где-то фото выкладывал на форуме, не поленись, посмотри. 

Дима, то есть простого баллончика вполне хватает для по ставленной задачи ?) .. А акриловый грунт у тебя тоже Боди был ? Тут нет принципиальной разницы в производителе ? .. ну в смысле в плане как сдружаться грунты. Или пофигу, любой акрил сверху можно крыть ? Какой на твой взгляд лучше ? .. не, не так) . . надёжнее)

Rubber Paint/ ТИТАН Сверхпрочное полиуретановое покрытие

Это антигравий что ли ?) Резиновая краска . . полиуретановое покрытие .. 

 

 

Серёга7, Кислотный " реофлекс"  . На голый металл и минут через 30 акриловым грунтом , мокрый по мокрому, не давайте кислотному пересохнуть ( я викой перекрываю , 450 рублей, двухкомпонентный  с наполнителем) . И шкурится хорошо, прям 220 шкуркой шлейфмашинкой, не нужно перебивать риску. Ну а потом, как по феншую : база, лак или у вас просто акриловая краска.

Сегодня в магазине был, там грунт уже с ортофосфорной кислотой, хотел попробовать, но у меня уже все загрунтовано было , да и цена рубль за банку смущает. Хотя, раньше новолом пользовался, тоже рубль банка .

Игорь, Реофлекс, это исходя из практики или из цены ? Имею ввиду, он чем-то лучше по свойствам или просто тот который первый попался ? 

Викин грунт, акриловый, с наполнителем ... это такой слой потолще получается ? Долго потом этот мокрый бутерброд из Реофлекса и Вики сушить ? Оно потом глянец даёт или матовое покрытие получается ? Мне там красота под краску мало важна. Это будет грунтоваться новое железо передних колёсных арок и пороги. Изнутри (где до металла), где потом мастикой намажу. И Снаружи, где потом краска будет чисто номинально. Конечно же акрил.) У меня машина простая белая) ..  Там где краска будет, там будут накладки порогов, дверью закроется и крыльями. То есть это всё нутрянка. Но потом будет и много наружных лицевых поверхностей) Так что пока хочу потренироваться с этими грунтами на внутрених поверхностях)

Мне потом и двери внизу ремонтить, и всю корму ...  Малярки там хватит ещё ) Не хотелось бы потом перемаляривать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга7

Да, кстати. .) Кислотный и акриловый грунты (если они из банок), до нужной консистенции разводятся чем-то одним, или у них свой разбавитель у каждого ? 

 

Вчера спрашивал кислотный грунт в большом отделе красок .. говорят нет у них такого. Говорят, дуй в чисто автомобильные краски))

По идее грунт нужен уже сегодня .. а сегодня у нас дождь .. 

Тачку на улице делаю .. Приваренное новое железо уже начало немного покрываться ржой .. блин .. Похоже придётся сначала ржу преобразователем фигачить, мне в некоторые углы не залезть больше ни чем .. Кислотный грунт, кстати, требователен к идеально подготовленной поверхности, или ему немного (совсем немного) ржи не страшно ? Его можно по преобразователю наносить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Да, кстати. .) Кислотный и акриловый грунты (если они из банок), до нужной консистенции разводятся чем-то одним, или у них свой разбавитель у каждого ? 

 

Вчера спрашивал кислотный грунт в большом отделе красок .. говорят нет у них такого. Говорят, дуй в чисто автомобильные краски))

По идее грунт нужен уже сегодня .. а сегодня у нас дождь .. 

Тачку на улице делаю .. Приваренное новое железо уже начало немного покрываться ржой .. блин .. Похоже придётся сначала ржу преобразователем фигачить, мне в некоторые углы не залезть больше ни чем .. Кислотный грунт, кстати, требователен к идеально подготовленной поверхности, или ему немного (совсем немного) ржи не страшно ? Его можно по преобразователю наносить ? 

У каждого грунта свой разбавитель и покупать его желательно ( грунт ) в специализированных магазинах . Я  год назад красил себе старенькую кабину - но только тремя грунтами покрывал кислотным .. эпоксидным и акриловым . Краску счищал до металла . Прошел год , пока ни одного рыжика нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Дима, то есть простого баллончика вполне хватает для по ставленной задачи ?) .. А акриловый грунт у тебя тоже Боди был ? Тут нет принципиальной разницы в производителе ? .. ну в смысле в плане как сдружаться грунты. Или пофигу, любой акрил сверху можно крыть ? Какой на твой взгляд лучше ? .. не, не так) . . надёжнее)

Rubber Paint/ ТИТАН Сверхпрочное полиуретановое покрытие

Это антигравий что ли ?) Резиновая краска . . полиуретановое покрытие .. 

 

Объем у меня был не большой вот и купил однокомпонентный кислотный грунт в баллончике. Про грунт уже не помню, кажется то же такой же фирмы брал. Титан . ну можно назвать и антигравий, но только очень прочный. Из за чего я задумал титаном красить, из -за того что низ двери раздвижной пескоструился, проблемные места у дверей (уплотнительная резинка протирала краску и дверь гнила) и пороги (когда залазишь в машину, обувью протираешь краску на пороге). Сейчас такого нет. Набирает прочность титан где то около месяца при перепаде темп. с 18-25 С., летом наверное быстрей. Ключом проводишь по Титану, остается белая полоса, потом просто пальцем "стираешь" это полосу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

 Кислотный грунт, кстати, требователен к идеально подготовленной поверхности, или ему немного (совсем немного) ржи не страшно ? Его можно по преобразователю наносить ? 

Он сам как преобразователь, вот и делай выводы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Да, кстати. .) Кислотный и акриловый грунты (если они из банок), до нужной консистенции разводятся чем-то одним, или у них свой разбавитель у каждого ? 

 

Вчера спрашивал кислотный грунт в большом отделе красок .. говорят нет у них такого. Говорят, дуй в чисто автомобильные краски))

По идее грунт нужен уже сегодня .. а сегодня у нас дождь .. 

Тачку на улице делаю .. Приваренное новое железо уже начало немного покрываться ржой .. блин .. Похоже придётся сначала ржу преобразователем фигачить, мне в некоторые углы не залезть больше ни чем .. Кислотный грунт, кстати, требователен к идеально подготовленной поверхности, или ему немного (совсем немного) ржи не страшно ? Его можно по преобразователю наносить ? 

Кислотник своей жижей разбавляется нормально из комплекта, неглубокая ржавчина ему пофиг, чернеет сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Красил двери кустарно на стоянке 2года назад, полезла ржа...такое ощущение что сверху (,как обычно это низ, простой цвет без лака и ещё белая!!!((почему так?:брал Феликс для удаления пятен-ржа смывается, на лакокраске сверху прочно сидит( думаю реагенты), разъедает верх что-ли?( И вообще 08гг краска "положена" на голый металл!!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

У каждого грунта свой разбавитель и покупать его желательно ( грунт ) в специализированных магазинах . Я  год назад красил себе старенькую кабину - но только тремя грунтами покрывал кислотным .. эпоксидным и акриловым . Краску счищал до металла . Прошел год , пока ни одного рыжика нет.

Заезжал сегодня как раз в спец магаз.) Есть тут от меня один такой недалеко) 

Кислотник есть такой как Диман показал. Есть и в балонах (500р) и в банках (1770р)

Акриловый грунт есть Новол 0.8л(1200) и Вика 0.6 л (300р) 

Краска акрил белая Вика (850р), отвердитель к ней (230р) и разбавитель (170р)

Антисиликон Реафлекс (250р)

Реафлекс акрил грунт 0.8л (500р)

Реафлекс фосфатирующий (565р) .. 

Брать пока ничего не стал .. Решил обмозговать) 

На сколько помню, спецы пользуют больше Новол грунт. А Вика многим его хуже ? А Реафлекс ? .. 

С кислотниками сильно не разбежисся похоже .. Практически однозначно Боди .. 

 

Банкир, а зачем эпоксидным грунтом ещё грунтовал ? 

Я как-то эпоксидным, помню, раму от чего-то мазал ..  .. Она дооолго засохнуть не желала. Недели две что ли .. В итоге плюнул и так по ней и покрасил .. 

 

 

Объем у меня был не большой вот и купил однокомпонентный кислотный грунт в баллончике. Про грунт уже не помню, кажется то же такой же фирмы брал. Титан . ну можно назвать и антигравий, но только очень прочный. Из за чего я задумал титаном красить, из -за того что низ двери раздвижной пескоструился, проблемные места у дверей (уплотнительная резинка протирала краску и дверь гнила) и пороги (когда залазишь в машину, обувью протираешь краску на пороге). Сейчас такого нет. Набирает прочность титан где то около месяца при перепаде темп. с 18-25 С., летом наверное быстрей. Ключом проводишь по Титану, остается белая полоса, потом просто пальцем "стираешь" это полосу.  

На счёт дверей и порогов титаном ..  это надо подумать) Хорошая штука похоже .. ) Спасибо за совет) 

Чот я про него сегодня в магазе и забыл спросить .. ) Исправлюсь) .. 

 

Он сам как преобразователь, вот и делай выводы.  

Да и подумал тоже .. Но не знаю только по какого калибра махрЕ его наносить можно. 

 

Кислотник своей жижей разбавляется нормально из комплекта, неглубокая ржавчина ему пофиг, чернеет сразу.

То бищь он её так сразу и преобразует на ходу ? .. Ваще зашибись !) .. У меня ржа пошла по свежему железу пока только в виде плёнки рыжей. Ну может местами чуть покрепче прихватило. Щёткой погладить чтобы рыхлое удалить, хватит ? А потом остальное кислотник доест) .. 

 

на лакокраске сверху прочно сидит( думаю реагенты), разъедает верх что-ли?( И вообще 08гг краска "положена" на голый металл!!((

 

У меня после зимних покатушек, прицеп сожрало ваще адски. Зимой-то его когда мыть .. ? Вот до весны и дождался ..  Реагентохрень в оцинкованные борта въелась намертво. Что-то смыть удалось, что-то нет. А где-то хренагентом сожрало цинк .. зацвёл металл бортов. Ну про краску я уже молчу .. Сожрало её родимую вместе с грунтом аж до самого до металла. Прицеп стал погано рыжий местами .. А три года назад я его полностью обдирал до металла грунтовал, красил ... И всё впустую. Через три года он точ такой же стал как и был перед покраской. 

 И нахрена эти реагенты льют ? Там где их льют, дорога зимой вся сырая и в каше, машина вечно грязная ... Там где не льют, дорога чистая и сухая. Машина соответственно ..  Можно ехать спокойно и даже не вспоминать про дворники. Зато на поливаемой дороге ими машешь не переставая, и регулярно поливая лобовуху омывайкой. У дальнобов на тягачах, там наверху, наверно не так сильно это чувствуется. А внизу на легковушках полный абзац .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
Серёга7,Реофлекс он дешевый, а разницы между ним и дорогим лично я не заметил , в смысле свойств. Кислотным разбавления не требует , он готов к нанесению .Один к однуму с отвердителем, на компрессоре 3 очка выставили и пылите. Если на улице, то намордник не одевайте, в помещении от кислотного отравиться можно.Ждем минут 20-30 и наносите акриловый грунт на кислотный.Если дефектов не видно на металле , то через 4 часа можете шкурануть грунт и наносить краску.Через 4 часа грунт встанет и можно шкурить. Я на улице первый день кислотный и акриловый грунт наношу, на следующий день подшпаклюю все неровности и снова грунтую эти места. Снова на следующий день вышкуриваю это все дело и если до кислотного не дошкурил , уже крашу. На 4 день собираю .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Титаном можно вашпе всю машину залить. Будет гнить мой соболь, залью весь титаном.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Краска акрил белая Вика (850р), отвердитель к ней (230р) и разбавитель (170р)

Разбавитель - это растворитель. Берёте Р-12 - это растворитель для акриловых красок, литр 90 рублей стоит. Зачем переплачивать за эти фенички типа "разбавитель "?! Для нитро красок лучше наверное 650 ( 130 рублей литр), чем 646 . Не знаю, на любителя, я к 650 привык , с ним быстрее всё сохнет и растекается на глазах. Особенно лак, одного слоя хватает, чтоб с первого слоя и как стекло.

Изменено пользователем Игорь 73
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Парни, спасибо за советы) Предупреждён - значит вооружён) Буду пробовать, как снова время появится) 

Делаю машину кусками. Всё сразу не получается. Нет столько времени. Вот и приходится красить тоже по частям. Стараюсь делать аккуратно, вдумчиво, не тороплюсь. Потому всё и не быстро. Если сейчас уже сделанное не перекрою хотя бы грунтом, сгниёт всё снова нафик) ... Жалко работу ..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Парни, спасибо за советы) Предупреждён - значит вооружён) Буду пробовать, как снова время появится)

Делаю машину кусками. Всё сразу не получается. Нет столько времени. Вот и приходится красить тоже по частям. Стараюсь делать аккуратно, вдумчиво, не тороплюсь. Потому всё и не быстро. Если сейчас уже сделанное не перекрою хотя бы грунтом, сгниёт всё снова нафик) ... Жалко работу ..

Так грунт впитывает влагу. Если намочил его весь процесс с начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Банкир, а зачем эпоксидным грунтом ещё грунтовал ?                    Технология тойота - центра , мне так подсказали сдесь-же на форумме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxgaz

а кто нибудь красил волгу 3110 полностью? сколько по деньгам и материалу выходит? думаю свою залить сам в черный глянец,технологию в принципе тоже знаю, но сложно рассчитать сколько всего нужно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Так грунт впитывает влагу. Если намочил его весь процесс с начала

Во) .. щаз расскажу .. ) 

У меня входная дверь в дом стоит сварная.. Уголок г/к, лист х/к. Варил ещё в 2010-м. Поставил в 2011-м весной. Надо было чем-то покрасить .. Разумеется цвет двери не должен был сильно выделяться на фоне цвета обшивки дома. А дом у меня в серо-голубом сайдинге с белыми углами и окнами. Нарыл в хозяйстве грунтовку Боди, серую, 992-ю вроде .. Там остатки были. Надо было чисто от осадков хотя бы на время спрятать голый металл. Ей дверь и вымазал. Временно) ..  Вот с 11-го года она у меня временно так и стоит серая) При чём на удивление хорошо так стоит, не лупится ни где, не облезает и не ржавеет. Только ключами у замочной скважины точками поотбил совсем немного. А в остальном всё гуд) Сторона эта солнечная, по этому грунт может повыгорел немного. Но в целом ..  я доволен) Не уверен, но может как раз солнце и сушит грунт регулярно .. По правде говоря, я думал что всё это дело или отшелушится вскоре, или рыжие пятна полезут быстро.  

Технология тойота - центра , мне так подсказали сдесь-же на форумме

Ладно) Спасибо) Запомнил)

Изменено пользователем Серёга7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Пробовал кто?new-bronekor1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Пробовал кто?new-bronekor1.png

Думаю такой же как Титан, Раптор и тд и тп. Мне титан понравился тем, что структура небольшая, намного меньше раптора (возможно из-за пистолета) и еще на солнце блестит )) 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...