Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andy-111

Красим САМИ

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Дима ,а ты не видал как делают с Хамирайтом? Я тут посмотрел фотки мне понравилось. Ссылку не буду давать ,что-бы не напрягать. Смысл всех действий , подготовленную поверхность укатывают поролоновым(!??)валиком на два слоя,а потом с пульвика.Получается фактура похожая на Раптор,только мельче. Глянцевая.Ну и по деньгам, дешевле.Огрехи в работе с железом,шпаклей скрывает.

Вот только поролоновый валик меня как-то поднапряг. Думаю не начало-бы его разъедать, и кусочки поролона просто будут отрываться и укатываться на покрытие.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

Дима ,а ты не видал как делают с Хамирайтом? Я тут посмотрел фотки мне понравилось. Ссылку не буду давать ,что-бы не напрягать. Смысл всех действий , подготовленную поверхность укатывают поролоновым(!??)валиком на два слоя,а потом с пульвика.Получается фактура похожая на Раптор,только мельче. Глянцевая.Ну и по деньгам, дешевле.Огрехи в работе с железом,шпаклей скрывает.

Вот только поролоновый валик меня как-то поднапряг. Думаю не начало-бы его разъедать, и кусочки поролона просто будут отрываться и укатываться на покрытие.

Да, видел, сосед дверь красил валиком, получился молотковый эффект. А я красил пистолетом, молоткового эффекта не получилось. А если ворсистым покрасить валиком ?! Могу сделать фото двери соседа как у него получилось. 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ищу сейчас шушлайку за 50-80тр, тк не осталось бабулек, а на Газели ездить каждый день не по- фэншую... Все они ржавые. Металлик не люблю красить,  люблю акрил, алкид обычный, белый, черный, красный. Если покрасить низ в свой цвет, не по ПТС, то какие проблемы в ГАИ? Слышал вроде, что цвет по ПТС должен быть более 50% кузова? А важно или нет какие элементы? Сверху или снизу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

вывел  кажись  верную  последовательность для наших  машин. 
15мес назад красил  легковую частично( капот+рамка  лобаша  честно были трупы. 
1)  вычистить  проблемные места в ноль, иногда  смывкой  можно+дрель+если все очень плохо,то даже болгаркой,но не до дыр.
2)  преобразователь,  много, много раз,  что бы не осталось и черных точек
3)  "желтый" грунт -1  слой  тонко как то техничке
4)  грунт  , 3слоя, либо больше, но тоньше
5)  краски по типу хамерайт, я брал русскую,забыл какую, 3  слоя
6) база. у меня  была ВИКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Сильно хорошо тоже не хорошо, я себе как представлю этот пирог мне плохо становится.  Со временем это все дает усадку, + при использовании неизвестного г-на типо хамерайтов и всяких непонятных красок наружний слой может вообще даже сыпаться начать или трещинами пойти через год например, а так же этот весь пирог подорвать может сразу (из за 5го пункта) и потом переделка всей машины. + Потом весь этот слой не эластичен при полном высыхании при ударе сколах это все отбивается большими кусками и трескается на ура. У нас на хороших малярках если машина крашенная то верхний слой снимают полностью. Хочется жира можно например уже краской если акрилом красить слоев 5 дать от этого хоть толк будет, можно хоть заполироваться потом

 

1)  вычистить  проблемные места в ноль, иногда  смывкой  можно+дрель+если все очень плохо,то даже болгаркой,но не до дыр.
2)  преобразователь,  много, много раз,  что бы не осталось и черных точек
3)  "желтый" грунт -1  слой  тонко как то техничке
4)  грунт  , 3слоя, либо больше, но тоньше  1 слой, вышкурить косяки остались если еще подгрунтовать вышкурить
5)  краски по типу хамерайт, я брал русскую,забыл какую, 3  слоя  Для какой цели оно вообще?
6) база. у меня  была ВИКА - база это, база металлик или перл или типо облака тазовского например то что лаком потом перекрывается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Мужики, подскажите, на днище ЦМФ снизу, по акриловому грунту какую краску лучше намазать ? 

У меня сейчас снизу днище акриловым грунтом Реофлекс покрыто. Думаю нужна сверху какая-то матовая цепкая краска, чтобы потом мастикой намазать. Но чтобы она с акриловым грунтом дружила. 

 Сейчас на средней части днища (средину не трогал) видимо с завода лежит какая-то чёрно-серая фигня. Довольно шуршавая. Но не знаю что это за покрытие .. 

Да, ещё вопрос. Когда передок (арки, пороги) переваривал, тоже всё грунтом закрыл, и .. запарился и прямо по нему фиганул мастикой. В голове венигрет был, о другом думал .. не сразу сообразил. Но уже поздно было, много мастикой вымазал, не стирать же .. В общем так всё и домазал по грунту мастикой. Как думаете, прокатит ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Мужики, подскажите, на днище ЦМФ снизу, по акриловому грунту какую краску лучше намазать ? 

У меня сейчас снизу днище акриловым грунтом Реофлекс покрыто. Думаю нужна сверху какая-то матовая цепкая краска, чтобы потом мастикой намазать. Но чтобы она с акриловым грунтом дружила. 

 Сейчас на средней части днища (средину не трогал) видимо с завода лежит какая-то чёрно-серая фигня. Довольно шуршавая. Но не знаю что это за покрытие .. 

Да, ещё вопрос. Когда передок (арки, пороги) переваривал, тоже всё грунтом закрыл, и .. запарился и прямо по нему фиганул мастикой. В голове венигрет был, о другом думал .. не сразу сообразил. Но уже поздно было, много мастикой вымазал, не стирать же .. В общем так всё и домазал по грунту мастикой. Как думаете, прокатит ? 

Матовая есть акрил вика черный в мелких банках по 150р шт примерно, а так в принципе сухой грунт уже сложно чем то порвать можно хоть чем покрасить, мастика в принципе хоть на что прилипнет. А то что намазано пусть так и остается,  в принципе через мастику то вода на грунт не попадет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

 

 

мастика в принципе хоть на что прилипнет
В принципе всё так, но есть нюанс. На глянец её мазать сложнее, местами смазывается и не совсем ровно ложится, бывают "непрокрасы". Много зависит и от самой мастики. У меня "мастика" самопальная. В ней есть отработка, мастика получается более скользкая, к глянцу уже не очень .. Ну и самое хреновое - мажу днище вокруг заднего моста (зад машины), машина стоит на полу, ямы нет, всё делается лёжа на спине + место не самое удобное ..  мост, кардан, тросики ручника, рама, рессоры . . . Освещение хреновое .  По этому чем удобнее материалы, тем лучше. Краску перед мастикой лучше матовую, и не чёрную. А то чёрная мастика по чёрной краске .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN

В принципе всё так, но есть нюанс. На глянец её мазать сложнее, местами смазывается и не совсем ровно ложится, бывают "непрокрасы". Много зависит и от самой мастики. У меня "мастика" самопальная. В ней есть отработка, мастика получается более скользкая, к глянцу уже не очень .. Ну и самое хреновое - мажу днище вокруг заднего моста (зад машины), машина стоит на полу, ямы нет, всё делается лёжа на спине + место не самое удобное ..  мост, кардан, тросики ручника, рама, рессоры . . . Освещение хреновое .  По этому чем удобнее материалы, тем лучше. Краску перед мастикой лучше матовую, и не чёрную. А то чёрная мастика по чёрной краске .. 

Ну есть добавка в краску\лак, краска матовая становится, стоит не дорого. но один фиг дороже выйдет чем самая дешевая акриловая матовая черная, у той еще плюс что сохнет очень быстро. Есть хаки матовая вика акрил 2х компонетный около 1000р за 1кг. А так если есть компрессор мастику в банку от гравика нагреть до жидкого состояния и через пистоль от гравитекса распылять налипнет хоть куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Ну есть добавка в краску\лак, краска матовая становится, стоит не дорого. но один фиг дороже выйдет чем самая дешевая акриловая матовая черная, у той еще плюс что сохнет очень быстро. Есть хаки матовая вика акрил 2х компонетный около 1000р за 1кг. А так если есть компрессор мастику в банку от гравика нагреть до жидкого состояния и через пистоль от гравитекса распылять налипнет хоть куда.

Мне б та матовая акриловая в мелких банках подошла бы, если бы не цвет. Зрение и так не фонтан, а тут ещё чёрное на чёрном .. 

Компрессор есть, но фигня в том что я там и с кисточкой едва залезаю. Вот был бы у пистоля хобот гибкий ... А то пока я там с пистолем подлезаю и пытаюсь протиснуться, мастика остынет и фиг выдуешь. 

Изменено пользователем Серёга7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Мне б та матовая акриловая в мелких банках подошла бы, если бы не цвет. Зрение и так не фонтан, а тут ещё чёрное на чёрном .. 

Компрессор есть, но фигня в том что я там и с кисточкой едва залезаю. Вот был бы у пистоля хобот гибкий ... 

В комплекте с пистолем под гравик идет гибкий шланг, есть даже насадка чтоб по бокам разбрызгивало в отверстиях. например пороги и ниши всякие заливать. 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

В комплекте с пистолем под гравик идет гибкий шланг, есть даже насадка чтоб по бокам разбрызгивало в отверстиях. например пороги и ниши всякие заливать. 

Блин. нашёл я его .. Пистоль. Порылся в гараже и нашёл) Баллон только не нашёл .  а был. От антигравия. 

GoldeN, хобот к пистолету тоже есть (не пользованный), на хоботе насадка с косыми прорезями по бокам, она под распыл в стороны ? Если её скинуть и просто хобот один оставить, то есть просто полую прозрачную пластиковую трубку, через всё это дело жидкая мастика нормально распыляться станет ? Мастику не пробовал разводить пожиже, бензином например ? Ну чтоб не так быстро густела . . Не помню какой консистенции у меня была мастика под компрессор, и консистенцию антигравия тоже не помню .. Помню только что антигравием проблем не было, а с мастикой я тогда секс словил не плохой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Блин. нашёл я его .. Пистоль. Порылся в гараже и нашёл) Баллон только не нашёл .  а был. От антигравия. 

GoldeN, хобот к пистолету тоже есть (не пользованный), на хоботе насадка с косыми прорезями по бокам, она под распыл в стороны ? Если её скинуть и просто хобот один оставить, то есть просто полую прозрачную пластиковую трубку, через всё это дело жидкая мастика нормально распыляться станет ? Мастику не пробовал разводить пожиже, бензином например ? Ну чтоб не так быстро густела . . Не помню какой консистенции у меня была мастика под компрессор, и консистенцию антигравия тоже не помню .. Помню только что антигравием проблем не было, а с мастикой я тогда секс словил не плохой. 

Да в стороны под распыл, для обработки всякой внутренней фигни идет, поидее должен и просто через трубку  распылять. Густота чем жиже тем меньше шагрень и слой будет, но нормально текучая должна быть, битумная спокойно бензином разводится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А посоветуйте краску для алюминия? Так что-бы без грунта.И что-бы года четыре продержалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
Татарин, Эдуард, низкая краска без грунта и года не продержится. Эпоксидные грунтом , а на него уже любую краску (под лаком срок увеличивается ). У этого грунта хорошая адгезия.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я крышку клапанную,накрасил молотковой краской Dali.И она вроде держится,не слазит "чулком" ,и сколов явных вроде тоже нету.Стоит уже года два,на постоянных перепадах температуры.Но она очень долго набирает твёрдость.Попробовал эту краску (только не молотковую) на куске алюминия .Высушил на отлип,и закинул в печку на 80гр на час.Всё-равно мягкая.Подумал и закинул на 120 гр на час.Вроде получше но всё-равно мягковата.У производителя написано что набирает твёрдость в течении недели.Долго.Очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

Татарин, может не в тему, но ... может люминий лучше отполировать и лаком закрыть ? Тем более крышка. Красиво будет) Или она вся в коррозии и надо накрыть краской ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Посмотрел, что у меня за пулевиризатор певертыш. Сам пистолет немного меньше чем стандартный (на снимке 1, видно, что он немного меньше других. Выложил на спальник все свои, которые нашел, снимок 2, один с нижним не смог найти. Снаружи не отмываю, тк в течение длительного времени эпизодически подкрашиваю одним и тем же цветом ). Бачок на 250мл. Название W71. Сопло 1,3мм. На снимке 3 видно, что в самом сложном положении, вертикально факелом в верх, расстояние от сопла до габарита бачка 85мм, ну значит пулер держать от потолка 100мм и больше, нормально (снимок4). Но можно ведь и в наклон немного, даже с почти полным бачком не переливается (снимок 5). Ещё на снимках положения при покраске. Видно, что красить соплом вбок горизонтально, обычно крашу переворачивая пулер шлангом вверх (у пола) или шлангом вниз (у потолка) Снимок 6.. Так не зацепишь шлангом поверхность, габарит меньше (шланг не мешает), и можно шланг контролировать, положив его на плечо, чз спину или шею. сопло имеет большие рога на тарелке,поэтому факел разжимается довольно плоско... Я лично доволен, пока не нашел место, куда не смог залезть покрасить.

post-90327-0-88217300-1552906316_thumb.jpg

post-90327-0-87893300-1552906344_thumb.jpg

post-90327-0-46590700-1552906406_thumb.jpg

post-90327-0-20206300-1552906481_thumb.jpg

post-90327-0-36296600-1552906487_thumb.jpg

post-90327-0-06294800-1552906576_thumb.jpg

post-90327-0-54392800-1552906629_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

ZAN57, это среднестатистический пулик в поворотным бачком. Плюс в том что бачёк не большой. Ещё плюс в том что можно красить почти параллельно "полу" шлангом вверх. Лично для себя определил что самодельный нижний бачёк для "потолка" в стеснённых пространствах будет удобнее. 

 Для наглядности выложу сюда свой переделанный. 

 

post-97808-0-19928200-1552909310_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня есть с нижним- на фото. При необходимости можно трубку удлиннить шлангом. Професс оборудование для пейнтеров металлоконструкций (не только те. что на высоком давлении), вообще без краски на верху.Бачок на земле, а от него шланг к пулеру вместе со шлангом воздуха). ВД вообще одна краска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Убогий пулик 3 шт таких было,на всех бачек постоянно перевернуться пытаеся как не затягивай, дюза мелковата, таким чисто мелочь какую покрасить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А такой именно для мелочи и труднодоступных мест и нужен. Как раз с маленьким золотником я и искал, тк с ним и нужно где-то пятно или угол задуть, куда не полез с большим...  Никто от него и не требует работы на площадях, для этого есть стандартные пулеры с нижним и с верхним, с золотником на 1.5 и т.д..

Вроде не откручивался сам.

Интересно, я крайне рад, что наткнулся на такой, после 45 лет пользования стандартными, коих у меня сейчас 5 разных... я сумел подлезть с ним в любое место, а оказывается он убогий... Ну да ладно, я не привередливый, мне и убогий потянет. большего бы такого убого на разные случаи в жизни.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга7

У меня есть с нижним- на фото. При необходимости можно трубку удлиннить шлангом. Професс оборудование для пейнтеров металлоконструкций (не только те. что на высоком давлении), вообще без краски на верху.Бачок на земле, а от него шланг к пулеру вместе со шлангом воздуха). ВД вообще одна краска.

Вот как раз от такого как на фото нижнего бачка, я и отказался. Родной бачёк, тоже такая же кастрюля)) Заменил его на бутылочку на загнутой трубке. 

Думал и о краске по шлангу. Но с двумя шлангами путаться под машиной, как-то не это ..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

А такой именно для мелочи и труднодоступных мест и нужен. Как раз с маленьким золотником я и искал, тк с ним и нужно где-то пятно или угол задуть, куда не полез с большим...  Никто от него и не требует работы на площадях, для этого есть стандартные пулеры с нижним и с верхним, с золотником на 1.5 и т.д..

Вроде не откручивался сам.

Интересно, я крайне рад, что наткнулся на такой, после 45 лет пользования стандартными, коих у меня сейчас 5 разных... я сумел подлезть с ним в любое место, а оказывается он убогий... Ну да ладно, я не привередливый, мне и убогий потянет. большего бы такого убого на разные случаи в жизни.

Ну пулик за 500р не убогим по определению быть не может, заборы красить пойдет.  Сам я тоже не шикую китаец за 2500р в комплекте 2 дюзы 1.4, и 2. Со временем у них тож косяк не ровное пятно получается как 2 полосы в середине непрокрас. Свое барахло хватает красить, и выкинуть если что не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ладно, бессмысленно спорить... Ты сравниваешь белое с соленым. Есть места, куда только с перевертышем и доберешься, особенно за шлангами, трубками, в пазухах. А там и не важно особо качество. и золотник как раз 1,5 или меньше и нужен, для локальных пятен. И не важно- 500р он или нет. Так то аналогичный в "маляре" 1800р лежит минимум. В том что с белым бачком на снимке, в комплекте шли 3 золотника/иглы  и 2 тарелки- от 1,5 до 2мм. То- же Китай, не дорогой- 2780р. Аналог немецкий 7800 стоил. Факел не плохой, но диапазон давлений на 2мм мне не нравится- чуть меньше/больше и факел резко меняется. Надо рессивер больше ставить, чтобы на редукторе компрессора использовать объем по максимуму. И возможно в разрыв шланга редуктор ставить. А то всего 84л рессивер получается, компрессор не успевает подкачивать за золотником 2мм, пока давление в рессивере выше редуктора, то ничего, чуть ниже- приехали... На 1,8 и 1,5 изменение давления меньше роль играет. Мне не попалось, когда срочно покупал, с редуктором и манометром на пистолете за деньги в пределах 3тр. На работе у нас, в РМЦ такой держал в руках. В принципе удобно, но немного мешается.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...