Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andy-111

Красим САМИ

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
4 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

На новый, наклеил пленку под карбон..уже 6 лет катаюсь, только ржавчина начала вылазить .зло и дешево.

Пленка лучше переносит пескоструй камешков..

Согласен-лучше защищает от камней и песка.Но,опять же получается запирает влагу между металлом и пленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Если бы только пескоструй... а то прилетают большие камни, булыжникоструй... аж с обратной стороны прощупываются вмятины/бугры. Я то- же думал обтянуть пленкой бронью, но хочется в цвет, и дорого. Надо мухобойку поставить, уже 2 года валяется, защитит хотя самый низ капота, где сколов больше всего от камней, но  купил дерьмо какое-то, надо вворачивать саморезы прямо в капот с лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Согласен-лучше защищает от камней и песка.Но,опять же получается запирает влагу между металлом и пленкой.

В идеале конечно обезжирить и грунтануть под пленку, влага туда не попадает..если нормально наклеить.

Повторюсь, у меня 6 лет...и только сейчас начала вылазить ржавчина, а наклеена была похабно.и самая дешовавая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

В идеале конечно обезжирить и грунтануть под пленку, влага туда не попадает..если нормально наклеить.

Повторюсь, у меня 6 лет...и только сейчас начала вылазить ржавчина, а наклеена была похабно.и самая дешовавая.

Стоимость пленки на капот хотя бы примерно? Сам хорошо не наклеишь-нужен термопистолет.Покупать его ради этого нет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

На прокат возьми, если не видишь смысла в покупке фена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
7 минут назад, Alex030569 сказал:

Стоимость пленки на капот хотя бы примерно? Сам хорошо не наклеишь-нужен термопистолет.Покупать его ради этого нет смысла

Сейчас цену не знаю. Тогда покраска стоила 5-6т.р, пленка в 2 вышла с наклейкой у "специалиста" , но плохо он наклеил...свалил все на пленку, не тянется мол. И все таки 6 лет, родной сгнил за 8, причем с рыжиками боролся поначалу, с перекраской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Термопистолет стоит копейки (последний брал за 1100 р с чемоданчиком и несколькими насадками, в Технобуме), а без него на многих работах просто не обойтись. Я спустя пару лет владения пистолетом потерял его ... а нужно было срочно переделывать дурацкие локеры Х60го, да еще в не отапливаемом гараже, пришлось бежать покупать. А спустя несколько месяцев нашелся первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Смотрю на морды Некстовские и завидую молча-сколы есть,рыжиков нет,вот что значит оцинковка.

6 минут назад, Татарин сказал:

На прокат возьми, если не видишь смысла в покупке фена.

Опыт то же напрокат взять? Или сразу купить с запасом пленку и тренироваться.Имею профессиональный опыт с тонировочными пленками-лет 7 тонировал авто.И то не возьмусь за карбон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
9 минут назад, Alex030569 сказал:

Смотрю на морды Некстовские и завидую молча-сколы есть,рыжиков нет,вот что значит оцинковка.

Опыт то же напрокат взять? Или сразу купить с запасом пленку и тренироваться.Имею профессиональный опыт с тонировочными пленками-лет 7 тонировал авто.И то не возьмусь за карбон.

Так не карбон,а под карбон ПВХ. Карбоном машину обклеить, зело дорого получится.И руки от него, не хуже стекловаты чешутся.:biggrin:

п.с. Если ни чего не делать,то и опыта не будет.Как там у Пушкина?.. Опыт -сын ошибок трудных.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А карбон это и есть углевата... волокна углеродные оплавленного и смоляного сплетения.  При необходимости до прозрачности. Кузова карбоновые пилятся сухорезами как пластик... пыль то-же противная, чешучая.Типа стеклоткани на эпоксидке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Капот не проще пластиковый купить? 

Но открывать его нужно осторожно,он лёгкий совсем воздушный,с непривычки можно замок вырвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, rusgg сказал:

Капот не проще пластиковый купить? 

Но открывать его нужно осторожно,он лёгкий совсем воздушный,с непривычки можно замок вырвать.

Я ещё нормальных пластиковых капотов не встречал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну если сгнил, то наверное проще заменить на пластиковый. А на капот можно поставить амортизаторы от десятки. Я вот думаю и на свой шелезячный поставить, валяются старые от задней двери 2111, двери уже не держат, а капот Газели думаю без проблем удержит и один старый. А то бывает не очень удобно поднимать, особенно когда руки заняты, ветер, приходится на голову опирать временно. А так он плавно откинулся..., если на пару минут, то можно и не фиксировать, если подольше- кочергу никто не отменял...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
11 минут назад, Alex030569 сказал:

Я ещё нормальных пластиковых капотов не встречал.

А какая разница? 

Я самый дешёвый брал,замок понятно оторвал,но не до конца.

Тоже уже весь в сколах

Крылья тоже пластик,тоже уже чёрнеет,надо как то все покрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот как бы заменить или закрыть пороги, коррозия уже есть, особенно слева, где явно чем- то продавили поцарапали порог. Я его конечно переварю зимой- весной, но хотелось бы закрыть сверху обвесами. В продаже не вижу, под заказ ГДМ может привезти, но цена астрономическая, да и способ крепления убивает- саморезами прямо в лицевую поверхность, в крылья, поверх арок. Приварить внизу сталь 2мм толщиной? Как на буханке делал... Будет навсегда от гнили, но ржу от камней не устранит, всё равно ржа позором вылезет... Какая всё таки прелесть была у меня с кузовом Рено- эспейса, карбоновый. Продавал его в возрасте 15 лет, он как новенький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Кстати капоту и крыльям больше 10 лет.

Хотя могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 минут назад, rusgg сказал:

Кстати капоту и крыльям больше 10 лет.

Хотя могу ошибаться.

Сделай фото мордяшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Помыть надо сначала машину

IMG_2019_10_04_13_02_27_6463483044839409611177.jpg

IMG_2019_10_04_13_02_52_3832514880217904701766.jpg

IMG_2019_10_04_13_03_34_239237517417740904518.jpg

IMG_2019_10_04_13_04_20_8427595725123794726013.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@rusgg капот на проволке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Среди вариантов краски не особо понтовых, но долговечных применяем ХВ, ХСП. Года 3 назад несколько машин внутрикомбинатовских (в город почти не выезжают или совсем не выезжают, на некоторывх даже госномеров нет, внутренние номера) покрасили остатеками органосиликатной ОС-12-03. Её покупали дестятками тонн для счвинокомплексов- фасады и крыши, бетон... Красили всё подряд- и дерево и сталь и бетон и кирпич и стекло и асфальт. Потом на территории комбината закрашивали тихий ужас облезших стен, крыш. Гарантия 25 лет. Водилы под шумок накрасили машины в вишневый и синий цвет, что интересно не облазят, хотя условия жесткие. Правда блеска особо нет, да многие специально красят матовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
2 часа назад, Alex030569 сказал:

@rusgg капот на проволке?

работает электропривод

 

IMG_2019_10_04_16_35_00_1238639794862464433505.jpg

IMG_2019_10_04_16_35_55_6598522702869181087545.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, rusgg сказал:

работает электропривод

А страховку оставил..)))) Привод ненадежный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 23

Вместо страховки отвёртка длинная и тонкая. Тока ни кому не говори.

:biggrin:у меня такая же страховка и привод с 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

А страховку оставил..)))) Привод ненадежный?

Пластмассовый капот,можно капиталку сделать не открывая капота руки можно засунуть.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
В 04.10.2019 в 10:01, ZAN57 сказал:

А на капот можно поставить амортизаторы от десятки

Они слишком сильные для капота. Есть готовый комплект для Газели, амортизаторы на 150 Н и кронштейны. Себе такие поставил, капот плавно открывается после поднятия на 10-15 см.  Увидел здесь.

 

Изменено пользователем lostmedia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...