Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Andy-111

Красим САМИ

Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)
18 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Приятель сказал, что это заблуждение, тем более, что уже покрашен капот - зашкурить  немного краску машинкой и покрасить.

Ещё советует купить пару баллончиков чёрной матовой краски и покрасить бампер , а то он выгорел за 8 лет.

Дело не в том как хорошо легла краска на деталь, а в том как она хорошо будет держаться. Грунт для металлической поверхности не в достаточной мере обладает адгезией на пластике или алюминии. Поэтому рекомендуется применять два вида грунта сперва по пластику, потом обычный и краску. Чревато тем, что через какое то время краска может облупиться особенно после мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

@Валерий(69) ну у меня же получается есть грунт и краска , значит можно затереть краску и новую сверху нанести доп слоем ? Некрасиво , когда капот отличается цветом от кабины.

Сколько стоит такая работа ? Если капот покрасим, то получается , что всю кабину перекрасили на улице.

Брат платил 20000 руб в 2009 году за полную перекраску кабины фермера , правда ему ещё вмятину правили + материалы отдельно.Но это профессионалы красили в боксе без подтеков итд.

У меня кабина меньше, грунтовка, шпаклёвка была своя у мастера, я только банку краски купил, скотч, растворитель, тряпки для обезжирки  итд - 1650 руб . Дал в первый день аванс -5000 руб. Приятель бубнит , что про "ещё 2000-3000 руб" , но я думаю, что смело ещё 5000 надо давать за такую работу ?

Гниль вокруг личинки выпиливал и латку приварил, потом болгаркой язвы зачищал, потом машинкой шлифовал и руками язвы, потом химией травил, потом смывал, шпаклевал, грунтовал. На второй день опять шлифовал, промывал водой и красил.. Тяжёлая и грязная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

@Алексей Ф. Ты наверное не понял. Для лучшей адгезии на пластиковые детали сперва наносят специальный грунт, а поверх него уже обычный грунт и краску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
24 минуты назад, Валерий(69) сказал:

@Алексей Ф. Ты наверное не понял. Для лучшей адгезии на пластиковые детали сперва наносят специальный грунт, а поверх него уже обычный грунт и краску.

Так капот то крашенный у меня !!! Два года езжу, ничего не облезло ! Значит можно заматить, +обычный грунт и краска?  Мы же не собираемся его обдирать до голого пластика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
28 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Так капот то крашенный у меня !!! Два года езжу, ничего не облезло ! Значит можно заматить, +обычный грунт и краска?  Мы же не собираемся его обдирать до голого пластика..

Я про бампер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Может и бампер покрасить Мобихел 202 снежно белый ? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
20 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Может и бампер покрасить

Сколько народу это пытались делать, потом пятнами отваливается краска. Не думаю, что все дураки и про грунт и краску для пластика не слышали. Однако на легковых ходит, у любого пузотёра бампер пластик крашенный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 часа назад, rool сказал:

Сколько народу это пытались делать, потом пятнами отваливается краска. Не думаю, что все дураки и про грунт и краску для пластика не слышали. Однако на легковых ходит, у любого пузотёра бампер пластик крашенный.

На Газели бессмысленно его красить. И краска не держится и колется зимой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колобок
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Мобихел 202 снежно белый ? )) 

202 цвет отдаёт в синеву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Есть такое, надо было 201 брать, пишут, что он больше подходит к белому ГАЗа 

Есть ещё "Белая ночь ГАЗ " от Мобихел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

201

отдаёт красным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
7 часов назад, rool сказал:

Сколько народу это пытались делать, потом пятнами отваливается краска. Не думаю, что все дураки и про грунт и краску для пластика не слышали.

один грунт там безполезен. даже жутко модный и хватутчий.пластик говно.что бы с нм что то сделать,несколько суток его в печке держат.

а,красится хорошо бампер постоявший на машине пару тройку лет. новый очень гиморно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Если ещё раз куплю Газель новую, то сразу отдам перекрасить  в такой цвет )) Тут в теме нашёл фото.

20160811_182225.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Если ещё раз куплю Газель новую

Уважаемые люди ночей не спят за стеной кирпичной, чтоб ты новую не купил, а старую Джамшуту продал. Не в цвете дело,... ох не в цвете. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Если ещё раз куплю Газель новую, то сразу отдам перекрасить  в такой цвет )) Тут в теме нашёл фото.

20160811_182225.jpg

Как такой цвет называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Ребята вы его не потяните, эта покраска в 2016 году стола как кабина заводсая, 90 с гаком рублей, цвет, штендокс металлик opel ops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне приятель за десять предлагает перекрасить у гаража + материалы )) Тем более новую не надо сильно готовить под покраску..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Мне приятель за десять предлагает перекрасить у гаража + материалы )) Тем более новую не надо сильно готовить под покраску..

Действительно готов испортить заводскую покраску и покрасить у гаража,с мухами и пылью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Было бы , что портить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Было бы , что портить))

Сейчас новые авто идут оцинкованные и покраска в любом случае не у гаража(с мухами и пылью),а в камере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Любая подкраска не надолго... Что ж тут на себя пенять. Раз ржа пошла, то её практически не остановить, будет вылазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Так для истории оставлю фото, авто продано  

1.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Вот в  цвете регата моя прошлая газель, в реале чуть посветлее чем на фото смотрится тож неплохой цвет.

WcAAAgCzM-A-960.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Код краски может, кто решится еще 

 

20160801-153453.jpg

12.jpg

20160801_154541.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bz82

А толку? если грунт заводской не по технологии и говно?

Покрасил говномашину, чтоб как то можно было ездить и не стрематься. Все в машине делаю и не жалею денег, но за 12 лет машина труп по металлу. Даже перекраску хватило на 1.5 года -нормально так 50 тыс. выкидывать каждые полтора года. Мою толку не было красить сразу - через 2.5 года сквозная коррозия на капоте на новой(((((((( Ненавижу ГАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...