Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Балаганов

Проезд перекрёстка, правому ряду помеха

Рекомендуемые сообщения

андрей 12rus
1 минуту назад, vlad75 сказал:

С год назад по 1 каналу разбор был. Пьяный наркоман по встречной полосе (там разделительная была) въехал в паренька, выезжающего со второстепенной,погибла пассажирка.  Наркомана отпустили, сказали не виновен в дтп.

Скорее всего лишили в/у за управление в наркотическом опьянение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

андрей 12rus
29 минут назад, serushok сказал:

А должен уступить В. Правая полоса никогда не может кончиться, если только нет знака "конец полосы справа". В данном случае кончаются вторая и третья полосы. Если бы автомобиль С ехал тоже прямо, то очерёдность была бы - В, А и потом С (по помехе справа). Тот аспект, напротив какой полосы находится выезд с перекрёстка - не имеет значения.

Прочитайте пожалуйста пункт 8.4 ПДД. Он распространяется и на перекресток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 час назад, андрей 12rus сказал:

Хотя бы потому что там могут быть пешеходы. Если водитель поворачивает на право или на лево, то он должен пропустить пешеходов которые пересекают ту проезжую часть на которую он поворачивает. Причем абсолютно не важно, есть ли там знак "пешеходный переход" или соответствующая разметка ( зебра).

 

Ну это ты уже юлить начинаешь.Обычно так юристы делают. :wink:

Кого В должен пропускать справа,если там по определению ни кого быть не должно? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Сомнений у меня нет,я знаю как проезжать и знаю,что справой стороны поворачивать налево запрещено.

А видосик закинул специально,т.к. знал,что большинство будет утверждать ошибочно.Так и получилось.

Можно поворачивать налево с правой, так же и с левой полосы направо если есть соответствующий знак  ! 

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
24 минуты назад, Татарин сказал:

Ну это ты уже юлить начинаешь.Обычно так юристы делают. :wink:

Кого В должен пропускать справа,если там по определению ни кого быть не должно? 

 

Это я тебе отвечал на то, что бакшой нужно крутить, а не про ситуацию на перекрестке :wink:. Теперь по перекрестку. Допустим авто А сломался и стоял без движения или у Б колесо лопнуло и его вынесло на встречку или дерево упало на его полосу или другая какая-нибудь экстренная ситуация? Как тебе такое определение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok
54 минуты назад, андрей 12rus сказал:

Прочитайте пожалуйста пункт 8.4 ПДД. Он распространяется и на перекресток.

В данном случае этот пункт неприменим, так как водитель В не перестраивается и не меняет полосу, он как ехал по правой полосе, так и продолжает ехать по правой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
3 минуты назад, serushok сказал:

В данном случае этот пункт неприменим, так как водитель В не перестраивается и не меняет полосу, он как ехал по правой полосе, так и продолжает ехать по правой.

Водитель В выполняет маневр, а водитель А движется в прямом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
2 минуты назад, андрей 12rus сказал:

Это я тебе отвечал на то, что бакшой нужно крутить, а не про ситуацию на перекрестке :wink:. Теперь по перекрестку. Допустим авто А сломался и стоял без движения или у Б колесо лопнуло и его вынесло на встречку или дерево упало на его полосу или другая какая-нибудь экстренная ситуация? Как тебе такое определение?

Объезд препятствия должен осуществляться с правой стороны.

Я-ж говорю, ты уже юлить начинаешь.

А по факту твоей картинки, считай что В выезжает на дорогу с односторонним движением.Сплошная-то, тобой нарисована.Не должно там быть Б и точка.И уж коль так случилось, то вины за В нету.Не вижу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serushok
1 минуту назад, андрей 12rus сказал:

Водитель В выполняет маневр, а водитель А движется в прямом направлении.

Водитель В не выполняет никакого манёвра, он проезжает перекрёсток в прямом направлении по своей правой полосе.

"Прямое направление" не нужно понимать буквально, это значит, что водитель не поворачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
1 минуту назад, Татарин сказал:

Объезд препятствия должен осуществляться с правой стороны.

Я-ж говорю, ты уже юлить начинаешь.

А по факту твоей картинки, считай что В выезжает на дорогу с односторонним движением.Сплошная-то, тобой нарисована.Не должно там быть Б и точка.И уж коль так случилось, то вины за В нету.Не вижу.

Это не я определил виновного, а суд. Я полностью согласен с этим решением. Вы не тебе тоже написали про подобную ситуацию и решение было таким же 

2 минуты назад, serushok сказал:

Водитель В не выполняет никакого манёвра, он проезжает перекрёсток в прямом направлении по своей правой полосе.

"Прямое направление" не нужно понимать буквально, это значит, что водитель не поворачивает.

Вот именно надо воспринимать буквально. Если водитель отклоняется от движения в прямом направлении он совершает маневр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

@андрей 12rus вот здесь определение маневрирования https://grandrepairauto.ru/manevrirovanie.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
3 минуты назад, андрей 12rus сказал:

Это не я определил виновного, а суд. Я полностью согласен с этим решением. Вы не тебе тоже написали про подобную ситуацию и решение было таким же 

Я думаю.В таком случае,на месте В подал-бы на пересуд.Надо присмотреться к судье попристальнее.Нет-ли у них с Б родственных или иных связей,не было-ли какого корыстного интереса в решении этого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Перестроением называется выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения. Водители перестраиваются, когда меняют полосу движения, выполняют объезд или обгон.

 

Водитель В полосу не меняет. До перекрёстка он в правой полосе и после тоже в правой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
2 минуты назад, Татарин сказал:

Я думаю.В таком случае,на месте В подал-бы на пересуд.Надо присмотреться к судье попристальнее.Нет-ли у них с Б родственных или иных связей,не было-ли какого корыстного интереса в решении этого дела.

Выше прочитай что vlad75 написал про наркомана. Там тоже какие-нибудь связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok
14 минут назад, андрей 12rus сказал:

Если водитель отклоняется от движения в прямом направлении он совершает маневр.

Он не отклоняется от движения в прямом направлении, он едет прямо и никуда не поворачивает и полосу не меняет.

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
Только что, андрей 12rus сказал:

Выше прочитай что vlad75 написал про наркомана. Там тоже какие-нибудь связи?

Не знаю.Но не исключаю.

Видишь-ли в чём дело.Давно живу.Давно езжу.И знаю, что на дороге по хамски ведут себя те, кто чувствует безнаказанность.И если уж его как-то и наказывают,то слегонца. Просто вариантов полностью отмазать нету.Иначе общественность забурлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
1 минуту назад, serushok сказал:

Перестроением называется выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения. Водители перестраиваются, когда меняют полосу движения, выполняют объезд или обгон.

 

Водитель В полосу не меняет. До перекрёстка он в правой полосе и после тоже в правой. 

Ты же сам пишиш " С СОХРАНЕНИЕМ ПЕРВОНОЧАЛЬНОГО НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ".

2 минуты назад, Татарин сказал:

Не знаю.Но не исключаю.

Видишь-ли в чём дело.Давно живу.Давно езжу.И знаю, что на дороге по хамски ведут себя те, кто чувствует безнаказанность.И если уж его как-то и наказывают,то слегонца. Просто вариантов полностью отмазать нету.Иначе общественность забурлит.

Я понимаю, что с точки зрения морали водитель Б виноват. Но мы ездим не по моральному кодексу, а по ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

@андрей 12rus прошу прощения, но я не знаю как ещё можно объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
3 минуты назад, serushok сказал:

@андрей 12rus прошу прощения, но я не знаю как ещё можно объяснить.

Если ты в этом случае повернул руль в какую либо сторону, ты совершил маневр.

Изменено пользователем андрей 12rus
Исправление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
19 минут назад, андрей 12rus сказал:

 

Я понимаю, что с точки зрения морали водитель Б виноват. Но мы ездим не по моральному кодексу, а по ПДД.

Ну ёпть.Что и следовало доказать.Т.Е. "Б" совершает заведомо аварийную ситуацию,и при этом не виноват.А виноват чувак под буквой "В",который вобщем-то ни чего и не нарушил.Выехал на (считай) дорогу с односторонним движением, пропустив тех, кто едет слева.

Ты не мешай причинно-следственные связи.Авария произошла по причине того что Б нарушил правила.И это побудительная причина.

А судью, точно надо пораспрашивать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
5 минут назад, Татарин сказал:

Ну ёпть.Что и следовало доказать.Т.Е. "Б" совершает заведомо аварийную ситуацию,и при этом не виноват.А виноват чувак под буквой "В",который вобщем-то ни чего и не нарушил.Выехал на (считай) дорогу с односторонним движением, пропустив тех, кто едет слева.

Ты не мешай причинно-следственные связи.Авария произошла по причине того что Б нарушил правила.И это побудительная причина.

А судью, точно надо пораспрашивать.

 

Водитель Б наказан за своё нарушение ( лишение в/у). Водитель В за своё ( виновник ДТП). И нету там ни какой дороги с односторнним движением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
10 минут назад, андрей 12rus сказал:

Водитель Б наказан за своё нарушение ( лишение в/у). Водитель В за своё ( виновник ДТП). И нету там ни какой дороги с односторнним движением.

Чего-ж так туго-то?

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 13.10.2020 в 15:28, Балаганов сказал:

Парни, такая ситуация. Я еду прямо средним рядом(авто А), авто В тоже прямо. За перекрестком В упирается в бордюр и начинает перестроение. Должен ли я его пропустить??? 

 Есть ещё версия, что я должен за перекрёстком взять левее, в левый ряд. 

31923697_m.jpg

https://yandex.ru/turbo/avtovzglyad.ru/s/gai/pdd/2018-10-15-kto-proedet-pervym-esli-za-perekrestkom-dva-rjada-slivajutsja-v-odin/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей 12rus
25 минут назад, Alex030569 сказал:

Как думаешь, будут ещё комментарии от наших коллег? Или они наберутся мужества и признают свою неправоту.

Изменено пользователем андрей 12rus
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, андрей 12rus сказал:

Как думаешь, будут ещё комментарии от наших коллег? Или они наберутся мужества и признают свою неправоту.

У меня нет цели победить в споре. Важнее,что бы люди понимали ПДД правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...