Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ffotsiehta

Путевой лист самозанятому

Рекомендуемые сообщения

grey015

На Венёвском посту меня как то  тормознули , (а я с рынка ехал , своими шмотками груженый, себе) , где накладные вопрос инспектора, я говорю себе везу , стал показывать от руки писанные , типа не ворованное.И понеслось понятие комерческого груза - если более 50 000 то это уже комерческий и комплект документов должен быть. Я говорю это мой и себе, и как он определил что тут больше 50 000. Говорит на глаз , а если я сомневаюсь . он может на 4 часа задержать для проверки и т. д. Так вот как то не очень интересно спорить с гайцами , это не за комьпьтером , они на дороге власть ... короче он минут 30-40 мурыжил меня , пока я уже не предложил поехать в отделение , говорю достал , тогда он отдал документы с угрозой ну увидимся... правда больше я его не встречал.. отвлёкся от темы ПЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
1 час назад, dtrans сказал:

Это водила хотел отмазаться мол забыл ПЛ. 

А если действительно забыл? ( не к этой истории). У врача например. Нести потом её на разбор в гибдд, чтобы две тридцатки не впаяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey015

А самое интересное , я решил выяснить у себя в городе,  где можно купить получить ПЛ  --- НИ ГДЕ... Только мед осмотр в ЖД поликлинике можно 97руб.  А механика вообще нет , а организации гемора не хотят от слова НИК ТО... У газелистов на доставке по месту и ИП нет вооообще , да и по межгороду бардак , а за ПЛ на меня как на дурачка смотрели:unsure: Вот так то. Только в Воронеже , а это 220 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, grey015 сказал:

А самое интересное , я решил выяснить у себя в городе,  где можно купить получить ПЛ  --- НИ ГДЕ... Только мед осмотр в ЖД поликлинике можно 97руб.  А механика вообще нет , а организации гемора не хотят от слова НИК ТО... У газелистов на доставке по месту и ИП нет вооообще , да и по межгороду бардак , а за ПЛ на меня как на дурачка смотрели:unsure: Вот так то. Только в Воронеже , а это 220 км

Об этом уже говорили в соседней теме.Поэтому проще сказать,что потерялся путевой лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
12 минут назад, Alex030569 сказал:

Об этом уже говорили в соседней теме.Поэтому проще сказать,что потерялся путевой лист.

Это понятно...  А если скажут , что ОК , на явку явишься к старшому , покажешь и свободен?

16 минут назад, grey015 сказал:

А самое интересное , я решил выяснить у себя в городе,  где можно купить получить ПЛ  --- НИ ГДЕ... Только мед осмотр в ЖД поликлинике можно 97руб.  А механика вообще нет , а организации гемора не хотят от слова НИК ТО... У газелистов на доставке по месту и ИП нет вооообще , да и по межгороду бардак , а за ПЛ на меня как на дурачка смотрели:unsure: Вот так то. Только в Воронеже , а это 220 км

В Питере с этим проще... На авито предложений пруд-пруди.

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, pokryshkin сказал:

Это понятно...  А если скажут , что ОК , на явку явишься к старшому , покажешь и свободен?

Ни что,если он у тебя будет поддельным,думаешь легче отделаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
Только что, Alex030569 сказал:

Ни что,если он у тебя будет поддельным,думаешь легче отделаешься?

Почему поддельным? В данный момент я веду речь об официальных действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
3 минуты назад, pokryshkin сказал:

Это понятно...  А если скажут , что ОК , на явку явишься к старшому , покажешь и свободен?

В Петере с этим проще... На авито предложений пруд-пруди.

на авито о прохождении осмотра механика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
1 минуту назад, Bankir сказал:

на авито о прохождении осмотра механика ?

Готовые ПЛ. Пустые и заполненные.

з.ы. Лично мой знакомый пользуется такими (шеф платит). Ему пустых надавали , оформляет сам по шаблону. Плюс с утра отзванивается,  говорит данные какие-то. Те фиксируют в своих журналах. Всё четко.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, pokryshkin сказал:

Готовые ПЛ. Пустые и заполненные.

з.ы. Лично мой знакомый пользуется такими (шеф платит). Ему пустых надавали , оформляет сам по шаблону. Плюс с утра отзванивается,  говорит данные какие-то. Те фиксируют в своих журналах. Всё четко.

Попробую завтра механика в нижнем найти , не может быть чтобы их не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
1 минуту назад, pokryshkin сказал:

Готовые ПЛ. Пустые и заполненные.

з.ы. Лично мой знакомый пользуется такими (шеф платит). Ему пустых надавали , оформляет сам по шаблону. Плюс с утра отзванивается,  говорит данные какие-то. Те фиксируют в своих журналах. Всё четко.

Спрос рождает предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
Только что, Некст 1971 сказал:

Спрос рождает предложение.

Ессно...

Я так с дэпом разговаривал, когда страсти улеглись, по поводу наличия у меня ПЛ)

Грю , ну пойми командир ,ты  же знаешь , как эти ПЛ появляются в руках таких как я?  Ведь грю , бред получается, я его покупаю , ты это прекрасно понимаешь , зыришь в эту бумажку и меня отпускаешь... Тебе по сути от неё не тепло не холодно? (как свое время с санпаспортом на машину) 

Нет  , свое талдычит, улыбаясь правда хитро... Документ должен быть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, pokryshkin сказал:

Документ должен быть

Талдычит правельно, должен быть, и при залете будут разбиратся а кому по 30 посчитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Талдычит правельно, должен быть, и при залете будут разбиратся а кому по 30 посчитать...

Я не спорю. Просто  и он и я понимаем , что ПЛ для меня это филькина грамота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@pokryshkin Все все понимают, но при случае эта бумажка или её отсутствие находит крайнего.БДД это называется , по нашему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Открыл яндекс - куча объявлений о предрейсовом техосмотре , завтра прозвоню - узнаю стоимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
46 минут назад, pokryshkin сказал:

А если действительно забыл? ( не к этой истории). У врача например. Нести потом её на разбор в гибдд, чтобы две тридцатки не впаяли?

Если протокол, то разбора не избежать. А нести помимо ПЛ много ещё(журналы,приказы и тд), но это КМК. Сам не попадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Bankir сказал:

Открыл яндекс - куча объявлений о предрейсовом техосмотре , завтра прозвоню - узнаю стоимость

Думаю дешевле будет купить сразу путевку с печатями.Ну у тех,кто рисует всякие чеки,квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

Думаю дешевле будет купить сразу путевку с печатями.Ну у тех,кто рисует всякие чеки,квитанции.

Вчера позвонил по поводу медика - 60 руб и кабинет практически около дома , тех-осмотр встанет примерно так-же !  Даже если учесть что левый ПЛ стоит столько-же то уж лучше натуральный чем с компьютерной печатью , статью за подделку док-ов еще не отменяли ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, Bankir сказал:

Вчера позвонил по поводу медика - 60 руб и кабинет практически около дома , тех-осмотр встанет примерно так-же !  Даже если учесть что левый ПЛ стоит столько-же то уж лучше натуральный чем с компьютерной печатью , статью за подделку док-ов еще не отменяли ! 

Так у тебя то же получится подделка,т.к. надо договор с механиком,которого у тебя не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Думаю дешевле будет купить сразу путевку с печатями.Ну у тех,кто рисует всякие чеки,квитанции.

Лучше вариант как у Сергея @pokryshkin 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Alex030569 сказал:

Так у тебя то же получится подделка,т.к. надо договор с механиком,которого у тебя не будет.

Так его сделать не вопрос , только-что смотрел - есть недалеко от дома пару автоцентров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
28 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@pokryshkin Все все понимают, но при случае эта бумажка или её отсутствие находит крайнего.БДД это называется , по нашему!

Продолжу свою мысль, отвлекли. В случае ДТП и с отягчающими обстоятельствами, должен быть виновный (это всегда водитель) и ответственный , тот который заплатит! При отсутствии ПЛ ответствеными будут те контролирующие органы которые это допустили , это ГиБДД, Минтранс, и прочие.

В случае наличия ПЛ , пьяный, больной. ответит медик, техническая неисправность, ответит механник, поэтому для ГИБДД важен сам факт наличия ПЛ..

Как-то так...каждый пытается прикрыть свою задницу..Даже если она будет липовой,( форсмажор) то всех собак спустят на водителя, лиш усугубив его положение, короче не завидую я ему..он становится не только виновником, но еще и ответственным.

П.с. Все это касается Юр. лиц и ИП к ним приравненым.. физиков это не касается, он вне поля чье-то ответственности..

П.с.с Напомню ИП отвечает всем своим имуществом ...

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Не понимаю,вы готовы показывать липовые путевки,а они у вас будут липовые.Но если ее увидят гаеры,назад уже хода не будет и получите штраф и за подделку и за отсутствие.Уж лучше не показывать ничего и говорить,что потерял,пытаясь сунуть 500 руб.

3 минуты назад, Bankir сказал:

Так его сделать не вопрос , только-что смотрел - есть недалеко от дома пару автоцентров

Расскажешь потом.Зачем им твои 50 рублей,пусть да же 500.Если будет авария,они могут попасть под уголовное наказание за выпуск неисправной машины.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Не понимаю,вы готовы показывать липовые путевки,а они у вас будут липовые.Но если ее увидят гаеры,назад уже хода не будет и получите штраф и за подделку и за отсутствие.Уж лучше не показывать ничего и говорить,что потерял,пытаясь сунуть 500 руб.

Расскажешь потом.Зачем им твои 50 рублей,пусть да же 500.Если будет авария,они могут попасть под уголовное наказание за выпуск неисправной машины.

С утра прозвоню все конторы , узнаю- напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...