Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ffotsiehta

Путевой лист самозанятому

Рекомендуемые сообщения

dtrans
6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Дыра эта заполнится, думаю быстро, обяжут "перевозчика" оформлять ПЛ .

Как думаеш, что будет дальше?

Этот "перевозчик" откажется от услуг самозанятого.

Думаю если табуретку нагнут на штраф поД 100к руб она начнет правильно заполнять ТТН. Это нам на пользу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
1 минуту назад, dtrans сказал:

она начнет правильно заполнять ТТН

Неее, она сейчас правельно заполняет ТТН, она перевозчик, она заключает договор, и получает оплату..Если оплата пройдет на водителя, будут вопросы у налоговой, на каком основании, и не поставят в затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
6 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Неее, она сейчас правельно заполняет ТТН, она перевозчик, она заключает договор, и получает оплату..Если оплата пройдет на водителя, будут вопросы у налоговой, на каком основании, и не поставят в затраты.

Ты не прав. У неё договор с закзчиком ТЭО. По нему она должна получить груз по экспедиторской расписке, загрузить к тебе в машину и выписать ТТН как грузоотправитель. Так работают правлльные ТЭКи.

Изменено пользователем dtrans
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@dtrans Возможно, и так, но сколько не пытался вписать себя перевозом при погрузке, ответ один, "У нас договор на транспортное обстуживание (!)" с тем кто указан перевозчиком, и никак иначе. Да и 1С не позволит выписать ТТН без договора...Это конечно не всегда, бывало и меня вписывали, но им в итоге нужны были только сканы для оплаты, потому как правельные уже давно оформлены..)))

27 минут назад, Владимир 86 Регион. сказал:

Пдд изменилось. Теперь пешеход на нерегулируемом пешеходном переходе обязан убедиться что ему уступают дорогу. Дословно - " На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть(трамвайные пути) после того ,как оценят расстояние до приближающегося транспортного средства,их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.Далее Алекс прав про разборку с пешеходом.

Ну это же бред, т.е. если ты сбил кого-то на пешеходном переходе, вы с терпилой будете нести солидарную ответственность..т.е. обоюдка!!!????

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
20 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@dtrans Возможно, и так, но сколько не пытался вписать себя перевозом при погрузке, ответ один, "У нас договор на транспортное обстуживание (!)" с тем кто указан перевозчиком, и никак иначе. Да и 1С не позволит выписать ТТН без договора...Это конечно не всегда, бывало и меня вписывали, но им в итоге нужны были только сканы для оплаты, потому как правельные уже давно оформлены..)))

Значит тебе не приходилось работать по прямому Договору перевозки, без посредников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
9 минут назад, dtrans сказал:

Значит тебе не приходилось работать по прямому Договору перевозки, без посредников. 

Приходилось, да и работаю по прямым договорам, тут все просто и понятно, я перевозчик, поэтому и ПЛ моя проблема. Мы же начали про другое, про табуреток, и это частое явление. Графа 10 ТТН.это тот кто получит оплату...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
30 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

@dtrans Возможно, и так, но сколько не пытался вписать себя перевозом при погрузке, ответ один, "У нас договор на транспортное обстуживание (!)" с тем кто указан перевозчиком, и никак иначе. Да и 1С не позволит выписать ТТН без договора...Это конечно не всегда, бывало и меня вписывали, но им в итоге нужны были только сканы для оплаты, потому как правельные уже давно оформлены..)))

Ну это же бред, т.е. если ты сбил кого-то на пешеходном переходе, вы с терпилой будете нести солидарную ответственность..т.е. обоюдка!!!????

Разговор о том , что не уступил.  Если собьёшь кого либо на переходе ,огребёшь по полной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, Владимир 86 Регион. сказал:

Разговор о том , что не уступил.  Если собьёшь кого либо на переходе ,огребёшь по полной .

Минуточку, если сбил, то значит пешеход не убедился в безопастности своего маневра...и несет ответственность! Не так ли.)))

Пока не читал ПДД, но это искуственная дыра, для чего-то...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans
8 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

 Мы же начали про другое, про табуреток, и это частое явление.

Я не знаю зачем ты их начал защищать.На АТИ только так и работают.А тема как использовать дырку в законе о самозанятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@dtrans Никого не защищаю, тем более их..))) Но надо обьективно оценивать ситуацию, и рассматривать реальные действия.

Дырку эту будут затыкать, предположил как.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
2 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

@dtrans Никого не защищаю, тем более их..))) Но надо обьективно оценивать ситуацию, и рассматривать реальные действия.

Дырку эту будут затыкать, предположил как.

Да так же как с ИП было, приравняли к ЮР лицам да и всё. А табуретки сомневаюсь, что тронут. У них лоби наверное мощное(в  виде грузаков крупных). По другому и не обьяснить. ППГ приняты 2011г и в частности против них.А воз и ныне там.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, dtrans сказал:

Да так же как с ИП было, приравняли к ЮР лицам да и всё.

Тут немного по другому, ИП, имеет печать и может заключить договора, но физик этого в принципе не может сделать , никак. Это конечно интересно, но Государство так решило, физик не может быть реально, перевозчиком, НООО Государство решило, что может.

Никто не лоббирует никакие интересы, табуретки просто пользуются ситуацией на рынке, и безграмотностью.

Перевоз в праве потребовать офформления ТТН на себя, если он это сделает, от него откажутся, и придут другие более сговорчивые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
2 часа назад, БРОДЯГА74 сказал:

Тут немного по другому, ИП, имеет печать и может заключить договора, но физик этого в принципе не может сделать , никак. Это конечно интересно, но Государство так решило, физик не может быть реально, перевозчиком, НООО Государство решило, что может.

Никто не лоббирует никакие интересы, табуретки просто пользуются ситуацией на рынке, и безграмотностью.

Перевоз в праве потребовать офформления ТТН на себя, если он это сделает, от него откажутся, и придут другие более сговорчивые!

Как всё запущено. ИП это физик которому гос-во "разрешило". ИП так же может работать без печати. Самозанятому гос-во разрешило заниматься перевозками и прочими делами и он тоже может заключать договора без печати.

На счёт табуреток это не доработка "контролёров". Табуретка не может находиться на месте погрузки. Так рынок сложился. Но табуретка не хочет быть Транспортным агентом, как закон предписывает. Табуретка хочет, чтобы деньги шли через ее счет, вот и тянется эта п№бень столько лет. И перевозчики в этом не виноваты, они в такие условия поставлены.

Кстати и прецеденты случаются https://forums.ati.su/Forum/Topic.aspx?forumid=1030&topicid=4c360544-1066-ea11-bb9e-0cc47af30c1b&page=0

И если бы такое было каждый день и повсеместно, то табуретки стали бы или ТА(получали свой %) или нормальными ТЭК, присутствовали на погрузке и выписывали доки от своего имени.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 минуты назад, dtrans сказал:

И перевозчики в этом не виноваты, они в такие условия поставлены.

Кем поставлены? 

 

3 минуты назад, dtrans сказал:

ИП это физик которому гос-во "разрешило".

И приравняло его к Юридическим лицам, это же Государство.

 

4 минуты назад, dtrans сказал:

Самозанятому гос-во разрешило заниматься перевозками и прочими делами и он тоже может заключать договора без печати.

Вот именно Самозанятым оно разрешило не быть этими приравнеными...))) Почему так произошло, где-то писал выше,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
36 минут назад, dtrans сказал:

Увлекательное чтиво)) Надеюсь перевозчик пообещал, но не вернул им 60000 руб ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Алексей Ф. Не знаю, но меня так воспитали, не можеш (хочеш) не обещай, а уж если пообещал то делай. Всегда считал , что это нормально в любой ситуации,!!!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я бы и обещать не стал , что бы  совесть была чистая . Наверняка они и водителю выписали пару протоколов за управление без документов и без путевого. 

Объясните мне тупому, зачем табуреты пишут себя в графе перевозчик ?  Когда постоянному клиенту собираю грузы в СПБ , то привожу пачку УПД или ТН , ТТН или ТрН редко кто пишет из реальных грузовладельцев. По моему и с табуретами возил груз по УПД или Товарной, где расписывался , как водитель .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
21 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

Объясните мне тупому, зачем табуреты пишут себя в графе перевозчик ?

Как зачем, в ТТН графа 10, пишется тот с кем заключен договор, ТО, ТЭО и т.д...что бы у контролирующих органов вопросов не возникало! Без договора, не может быть оплаты, ТТН это подтверждение выполненой работы, и основание для оплаты..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Нет ни какой штраф стоянки за езду без документов , 250р . Забыл дома и все . Пробьют , что не лишён и дальше езжай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
52 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Я бы и обещать не стал , что бы  совесть была чистая . Наверняка они и водителю выписали пару протоколов за управление без документов и без путевого. 

Объясните мне тупому, зачем табуреты пишут себя в графе перевозчик ?  Когда постоянному клиенту собираю грузы в СПБ , то привожу пачку УПД или ТН , ТТН или ТрН редко кто пишет из реальных грузовладельцев. По моему и с табуретами возил груз по УПД или Товарной, где расписывался , как водитель .

Товарно-транспортная накладная (ТТН) предназначена для учета движения товарно-материальных ценностей и расчетов за их перевозки автомобильным транспортом. Товарно-транспортная накладная на перевозку грузов автомобильным транспортом составляется грузоотправителем для каждого грузополучателя отдельно на каждую ездку автомобиля с обязательным заполнением всех реквизитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Если права забыл, то могут пробить и отпустить наверное, если есть паспорт, а вот если нет доков на машину, то не думаю, что отпустят. Но штраф так и так будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Да про права это табуретка гонит. Там же в ответе от ментов ясно указано. Перевозил груз без ПЛ. По перевозочным документам установили, что перевозчик Вы -табуретка. Вот и получите 2 штрафа по 30000 р.

Да и протоколы увеличить можно прочитать: один "без медосвидетельства" , второй без техконторля. Это водила хотел отмазаться мол забыл ПЛ. 

Изменено пользователем dtrans
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
48 минут назад, Олег Ф. сказал:

Если права забыл, то могут пробить и отпустить наверное, если есть паспорт, а вот если нет доков на машину, то не думаю, что отпустят. Но штраф так и так будет.

Штраф за езду без прав(забыл) 500руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
15 минут назад, Некст 1971 сказал:

Штраф за езду без прав(забыл) 500руб.

3 час на установление личности при отсуттвии документов..имеют право. И еще отстранение от управления, да и по моему уже цыфры 500 в КОАП нету.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
11 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

3 час на установление личности при отсуттвии документов..имеют право. И еще отстранение от управления, да и по моему уже цыфры 500 в КОАП нету.

Ну возможно уже и не 500,интересовался с год назад. А так пробитие по базе что не лишён и счастливого пути. Но штраф выпишут все равно. Это со слов инспектора

Хотя все таки 500

Screenshot_20210112-204157.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...