Перейти к содержанию
           
Авторизация  
homyakov

ГАЗ начал выпуск новой «Газели NN»

Рекомендуемые сообщения

газель2005
В 21.05.2021 в 17:35, zhn36 сказал:

с умз если сравнивать? 

Так точно!

 

10 часов назад, вилли сказал:

Газель NN или б/у Ивеко

Со своим б/у идите в попу.Неважно чьей страны производства авто.Она ездит пока новая,а дальше любая изнашивается и требует вложений.Тем более если говорить о газели.Эта не конченная развалюха,что бы она могла чем-то проиграть б/у иномарке.

В 21.05.2021 в 19:38, Crady сказал:

а,да.за свап то платят,и причём не так мало.

Сколько среди них первые владельцы?Думаю их по пальцам можно пересчитать.По этому малюсенький этот процент не более чем погрешность,что бы брать их в расчет заводу.

У нас люди много чего хотят,только почему-то свои хотелки не готовы потом покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans
20 минут назад, Wolf555 сказал:

Хотя и некст с каминсом уже задрал. 

Так раскрой тему. Кто задрал, некст, каминс или операторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, газель2005 сказал:

Сколько среди них первые владельцы?Думаю их по пальцам можно пересчитать.

только тут в клубе кто отписался МИНИМУМ 2 человека. причём машины до года.и так очень много знаю народа,от 3х месяцев до 1.5 лет владения,один,он же первый владелец.трое брали сразу под свап.у одного снят мотор с пробегом 24 км.да,24 км,от салона до дома и в сервис.

 

7 минут назад, газель2005 сказал:

У нас люди много чего хотят,только почему-то свои хотелки не готовы потом покупать.

платят.если понимают за что и почему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Crady Экономически нецелесообразно заводу угождать этим единицам.На этих народных хотелках завод уже не раз обжигался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
2 часа назад, dtrans сказал:

Маржинальность согласен, это закономерно на "развивающемся рынке". Про сотку, ИМХО загнул.Надо Алексея просить свои тетрадки глянуть. Как то привычка всё в у.е. переводить канула в лету. Ведь покупаем, зарабатываем,тратим всё в рублях. Помню в 97 перед дефолтом газель бортовая 6000 баксов стоила. Сейчас такая же 13000.Но подозреваю и $ уже не тот.  

Про мои машины у меня тема есть )) Скоро уже 25 лет будет в ноябре 22 года , как на Газелях работаю. Завтра вечером посмотрю доходы в тетрадке ))

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
17 минут назад, dtrans сказал:

Так раскрой тему. Кто задрал, некст, каминс или операторы?

Коробка за полгода снималась раза три уже. В итоге поставили новую. Двиг прошёл двести с копейками тысяч и настал пипец ему. Сначала турбе. Её поменяли и через неделю и пропало давление и двиг на капиталку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
13 минут назад, газель2005 сказал:

Экономически нецелесообразно заводу угождать этим единицам.

дык при отсутствии какой то альтернативы эвовтыку ...

сами заводские приводили статистику,при наличии змз и умз в линейке конвеерных машин примерно 75% продаж приходилось на машины с змз.не смотря что они были несколько подороже.

13 минут назад, газель2005 сказал:

На этих народных хотелках завод уже не раз обжигался.

ну да,теперь народ на хотелках завода обжигется.

мне интересно,как они представляют работу круиза с механикой хотя бы у нас на урале?или типа шо бы был?но заплатите!:biggrin: и отказаться то от него невозможно,как и от прочего мало кому нужного.

Изменено пользователем Crady
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Четко помню, что за май и июнь 2011 года заработал 200 тыс руб грязи , потом правда бил баклуши до середины 12 года, потом плотно работал почти четыре года  до весны 16 года и часто сотку грязи имел в месяц с 13 по 15 года включительно, особенно в ноябре и декабре. Сейчас и 70 рад (( 

Про нулевые не помню, надо записи посмотреть. В 2006-7 году зарабатывал сотку иногда, но вместе с доходом от продажи и установки Триколора. Это плюс к грязи на Газели чистыми 15-20 тыс в месяц капало до 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
6 часов назад, шурик 60 сказал:

А мой знакомый из совсем небольшой фирмы (не грузоперевозки) с 3 газелями сказал, будем докатывать до победы а потом возьмём что то из иномарок, разница в цене стала небольшая, а качество в разы различается.

ну да прям вот небольшая? в лям сосем немного ведь

 

 

d1.jpg

 

g2.jpg

 

 

6 часов назад, шурик 60 сказал:

Новую газель сейчас купит только тот кто не умеет считать, или в первый раз вписывается в эту тему, ну и может быть большие конторы со своими ремонтными базами.

ну да, у нас тут на форуме с некстами не кто считать не умеет в отличии, от тех кто докатывает старушки )) а большие конторы и подавно считать не умеют ))

Удивляет, мол люди которые могут себе позволить купить нект, nn не умеют считать деньги, так считают те кто не может себе этого позволить! без обид сам такой ))

 

 

2 часа назад, Crady сказал:

мне интересно,как они представляют работу круиза с механикой хотя бы у нас на урале?или типа шо бы был?но заплатите!:biggrin: и отказаться то от него невозможно,как и от прочего мало кому нужного.

если бы не было, ты же сам бы написал, мол в иномарках круиз в восьмидесятых ставили, а тут все то нет стыд и срам... ранее все про кпп плакали что мол уже 10 лет обещают, а теперь уже до круиза дошло, мол зачем он на урале ппц))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, Дмитрий сказал:

а большие конторы и подавно считать не умеют ))

там нынче модный лизинг,а условия для крупных клиентов очень отличаются от условий для того же частника.раскраска машины ещё не говорит о том что она принадлежит именно той конторе,а не в лизинге.

7 минут назад, Дмитрий сказал:

если бы не было, ты же сам бы написал, мол в иномарках круиз в восьмидесятых ставили, а тут все то нет стыд и срам..

не,ну даже там не додумались круиз на механику воткнуть.хотя и сам колхозил на змз е3 круиз.но с механикой он даром не нужен.

так что действительно,стыд и срам,но не машине,а "эффективным маркетолухам" 

впечатление что инженеры ходили рядом с машиной,а впихивали невпихиваемое туда какие то офисные кулеродойцы.

10 минут назад, Дмитрий сказал:

а теперь уже до круиза дошло, мол зачем он на урале ппц))

с механикой на круизе пробовал?я да,самодельный на газовской продукции с механикой.аж 5 раз им воспользовался.:biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
37 минут назад, Дмитрий сказал:

ну да, у нас тут на форуме с некстами не кто считать не умеет в отличии, от тех кто докатывает старушки )) а большие конторы и подавно считать не умеют ))

Кто покупает новые Нексты, те тут не общаются почти, только если жители Москвы. Остальные живут в кабинах этих Некстов собирая сборки через АТИ. Пробеги по 400 тыс км за три года. 

Хотел поменять авто пару лет назад, но дизель не хочется , а про УМЗ с их коленвалами начитался тут ужасов ((

Опять же с работой затишье очередное началось - плюнул и купил квартиру.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
2 часа назад, dtrans сказал:

Про АБС не интересно.Говори за себя. К примеру я выкупил квартиру в 2004 в 9 этажке. Договор заключал в 2002 когда было 6 этажей в рассрочку. Цена за метр росла по 10$ в месяц. Но мы с супругой справились, потому что доходы росли быстрее. Диспы поднимали каждые полгода цену за час на 50 руб(это я про перевозки на газели). 

не знаю что такое абс..

в перевозках с 2007 года...зарабатывал 3-4 тыс $$ в месяц.платил налоги в ип.и это на 4 метровом собольке.а сейчас на 5 метровой газельке не набираю столько..вожу тоже самое что тогда..

1 час назад, Crady сказал:

у одного снят мотор с пробегом 24 км.да,24 км,от салона до дома и в сервис.

лично я не проехал на своей новой газели из салона и 5 км...сцепа пропала.позвонил в салон и они мне-это не гарантийный случай...

а сколько новых газелей еще без номеров я видел с открытыми капотами..закипели))..это как начали ставить умз вместо змз..

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
Только что, aldar сказал:

 

лично я не проехал на своей новой газели из салона и 5 км...сцепа пропала.позвонил в салон и они мне-это не гарантийный случай...

а сколько новых газелей еще без номеров я видел с открытыми капотами..закипели))..это как начали ставить умз вместо змз..

Ну вы уж страху не нагоняйте.что значит 5км. и не гарантийный случай,такого быть просто не может.И не одной НОВОЙ! Газели с открытым капотом,закипевшую ,вот не видел...может я на другой планете живу.УМЗ ставят еще с давних времен,у меня три Газели отходили с УМЗ и сейчас с УМЗ взял,ничего ходят.Да,древний,шумный.но ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
8 минут назад, Базилио сказал:

Ну вы уж страху не нагоняйте.что значит 5км. и не гарантийный случай,такого быть просто не может.И не одной НОВОЙ! Газели с открытым капотом,закипевшую ,вот не видел...может я на другой планете живу.УМЗ ставят еще с давних времен,у меня три Газели отходили с УМЗ и сейчас с УМЗ взял,ничего ходят.Да,древний,шумный.но ходит.

какой там страх..я купил новую газель в автосалоне инком авто.салон находился на каширском шоссе 47...ехал я на кировоградскую 44...сцепа пропала у метро каширская...

живу недалеко от автосалона темпавто на дмитровке..регулярно видел новые газели с задранными капотами на дмитровском шоссе..

очень часто попадаются газели с пластиковой бутылкой торчащей из под капота..причем не древние авто,а вполне живые на вид экземплярчики..

в нулевые умз перестали ставить..особенно когда пошли инжекторные двиги...потом хозяин газ разругался с кем то и змз перестали ставить в газели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
13 минут назад, aldar сказал:

какой там страх..я купил новую газель в автосалоне инком авто.салон находился на каширском шоссе 47...ехал я на кировоградскую 44...сцепа пропала у метро каширская...

живу недалеко от автосалона темпавто на дмитровке..регулярно видел новые газели с задранными капотами на дмитровском шоссе..

очень часто попадаются газели с пластиковой бутылкой торчащей из под капота..причем не древние авто,а вполне живые на вид экземплярчики..

в нулевые умз перестали ставить..особенно когда пошли инжекторные двиги...потом хозяин газ разругался с кем то и змз перестали ставить в газели..

Да было такое в те года.В салоне принял, на месте всё врубалось. Пока до дома доехал, 1 2 3 с трудом. На следующий день в магазин или рынок со штангелем, из пяти корзин выбрал и на яму. Гарантия? Да ну нафуй, дешевле и быстрее самому. 

1 час назад, aldar сказал:

в месяц.платил налоги в ип.и это на 4 метровом собольке.

Чё такие монстры уже тогда были? В 2005 газель 4 метра взял и то сомневался надо ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
14 минут назад, dtrans сказал:

Чё такие монстры уже тогда были? В 2005 газель 4 метра взял и то сомневался надо ли.

газель из инком авто я взял в 2007 году.

соболь 4 метра я специально заказал в чайка сервисе.первые змз 40524..е3..я еще манагера уговаривал движок е2 как нибудь намутить.но в 2008 летом завод уже не ставил е2..только е3..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
1 час назад, Crady сказал:

не,ну даже там не додумались круиз на механику воткнуть.хотя и сам колхозил на змз е3 круиз.но с механикой он даром не нужен.

так что действительно,стыд и срам,но не машине,а "эффективным маркетолухам" 

Блин Олег, давно ли у нас на иномарках нет круиза на механике? новый ивеко который два дня назад презентовали одновременно с NN вроде как с круизом(интелектуальным) и шестиступкой механикой, да и устанешь перечислять где механика с круизом дружит давно и по сейдень, фигзнает кому стыдно должно быть.

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Кто покупает новые Нексты, те тут не общаются почти, только если жители Москвы. Остальные живут в кабинах этих Некстов собирая сборки через АТИ. Пробеги по 400 тыс км за три года. 

да, достаточно даже тут в теме пишут )) вопрос цены, тут как бы дешевле нового все равно нет, так же как и б/у газель будет все равно дешевле б/у иномарки в двое почти. Сама газель как не крути стоит все равно дешевле конкурентов может разница и сократилась, но дешевле, если уж не брать в расчет китайский откровенный хлам который в новостях всплывает, другое дело, что текущая цена на любые автомобили становится не подъемной для граждан в целом.

Я свой поло в 2013г в топ комплектации брал за 560тр и тогда мог себе это без особого напряга позволить, сейчас этот же поло стоит 1200т.р(подорожал более чем в два раза) и я уже не могу себе его позволить, что виноват в этом VW? мол не адекватная цена? ну а про перевозки сам знаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
Только что, aldar сказал:

 

в нулевые умз перестали ставить..особенно когда пошли инжекторные двиги...потом хозяин газ разругался с кем то и змз перестали ставить в газели..

В нулевые это был не УМЗ,а ЗМЗ-402, г..редкостное.Я прошел всю линейку бензиновых двигателей,даже могу перечислить все свои движки 402,402,406,4216,4216,4216,А275 и ничего.С бутылками ездил только на 402-х.Самые приятные воспоминания оставил ЗМЗ-406(карб.) 170000 не делал вообще ни-че-го,потом продал.Новый хозяин катался и нахваливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Кто покупает новые Нексты, те тут не общаются почти, только если жители Москвы. Остальные живут в кабинах этих Некстов собирая сборки через АТИ. Пробеги по 400 тыс км за три года. 

Хотел поменять авто пару лет назад, но дизель не хочется , а про УМЗ с их коленвалами начитался тут ужасов ((

Опять же с работой затишье очередное началось - плюнул и купил квартиру.

ИМХО не так страшен чёрт как малюют. Разница в 500 тыр наверное существенная. Но жить и пробеги? 3.5 года ,пробег 105000. В ноябре потерял основного клиента. В апреле через АТИ вышел на наш негласный план. Вижу цены за перевозку растут.Ну да Москва, но имхо и регионы подтянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Тема плавно "перетекла" в маржинальность бизнеса! ((

Весь вопрос сказывается к оплате и стоимости.. Частникам выставили нижнюю планку чтоб выдавить с рынка перевозок, поэтому и столько флуда в теме. 

Грубо за такие деньги в моём городе можно купить в отдалённом районе однушку, стены то останутся, а железо сгниет:cool:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
6 часов назад, Crady сказал:

не,ну даже там не додумались круиз на механику воткнуть

Работал на Прадике с механикой, стоял круиз.

 

6 часов назад, Crady сказал:

с механикой на круизе пробовал?

Всегда пользуюсь, если машинопоток позволяет. Дизеля для этих целей за глаза, с бензином да, будет печальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

30 апреля заказал новый Некст. Надо было обождать месяц и взять nn на пробу! Прошлый откатал 150 тыс, брал его в 2016 за 1250, отдал за 890. Новый 1900 уже стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
7 часов назад, Базилио сказал:

В нулевые это был не УМЗ

Был, УМЗ 4215.

9 часов назад, Дмитрий сказал:

ну да, у нас тут на форуме с некстами не кто считать не умеет в отличии, от тех кто докатывает старушки )) а большие конторы и подавно считать не умеют ))

Наш Минздрав смотрю отказался от ГАЗа, скорые опять начали закупать Форды...до недавнего времени были Нексты.

9 часов назад, Дмитрий сказал:

Удивляет, мол люди которые могут себе позволить купить нект, nn не умеют считать деньги, так считают те кто не может себе этого позволить! без обид сам такой ))

 

Я тоже такой, нет сейчас работы, при которой можно отбить новый автомобиль, любой, даже Бизнес! У кого есть эта работа, тот и будет менять..но таких на форуме не так много! Да и в реальной жизни, перевозок....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
8 часов назад, Базилио сказал:

о.С бутылками ездил только на 402-х.

с бутылками ездят газели бизнес с умз 4216...у товарища сейчас такой.

Хочет переделать на электрокарлсон.жалуется на перегрев.но еще не дошел до бутылки))

У меня автобус газель 1999года.умз 4215..сразу переделал на электровент+кропка принудиловка..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио
Только что, aldar сказал:

с бутылками ездят газели бизнес с умз 4216...у товарища сейчас такой.

Хочет переделать на электрокарлсон.жалуется на перегрев.но еще не дошел до бутылки))

У меня автобус газель 1999года.умз 4215..сразу переделал на электровент+кропка принудиловка..

 

Так решается все перепрошивкой с изменением режима включения вентилятора,и почаще мыть (снаружи) радиатор.Эти двигатели работают в достаточно сложных тепловых режимах и поэтому приходится следить за чистотой как самого двигателя так и радиатора.Никуда от этого не деться.А разве ставили в 90-х УМЗ? Вроде там с самого начала стоял их родной,волговский ЗМЗ-402,а уже потом начались песни с плясками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...