Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Николай А.

Передаточное соотношение редуктора ЗМ + и -

Рекомендуемые сообщения

Peter

Между соболиной и газелевской КПП кроме шестерни привода спидометра никакой разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каякер
стоит ли ставить ГП 4,5 на 3302(будка)пропан(24литра на100),если езда по городу?

Если собрался менять редуктор, то меняй лучше газовый, окупится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93
Если собрался менять редуктор, то меняй лучше газовый, окупится.

Посоветуй какой?Марка,тип и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

RON93, да на 406 любой итальянский, но это к слову, скорее всего такой расход неприемлимый из-за смесителя, не знаю какой у тебя стоит, но расход нормальный по городу не более 20 литров, а там как повезет, до 16. На бензине так же жрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RON93
RON93, да на 406 любой итальянский, но это к слову, скорее всего такой расход неприемлимый из-за смесителя, не знаю какой у тебя стоит, но расход нормальный по городу не более 20 литров, а там как повезет, до 16. На бензине так же жрет?

Стоит BRC-AT90E(пневматика),с новья так.ХХ плавает от 550 до 1100.Рег.винт висит на полвитка на редукторе.Проставка на 1и2 камеры отдельно.Тянет отлично.На газе большое СО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bazilio

всем привет народ подсаките какой редуктор заднего моста поставить,на машину поставили дизель фордовскии 2.5 литра также поставили коробу от этого двигателя но мост остался родной так вот машина больше 70ти км в час неедет просто жуть в городе расход просто расточительство до 16литров солярки на трасе терпимо до11 литров если гружоный ну так скажем 1.7 тонны если меньше то расход 9-10 литров но суть то в другом как ее заставить быстрей ехать на трасе в салоне шумно как в тракторе движок разрываеться а она не едет если едеш 60км то еще более тихо но на трасе так и заснуть можно.

помогите какой редуктор поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
всем привет народ подсаките какой редуктор заднего моста поставить,на машину поставили дизель фордовскии 2.5 литра также поставили коробу от этого двигателя но мост остался родной так вот машина больше 70ти км в час неедет просто жуть в городе расход просто расточительство до 16литров солярки на трасе терпимо до11 литров если гружоный ну так скажем 1.7 тонны если меньше то расход 9-10 литров но суть то в другом как ее заставить быстрей ехать на трасе в салоне шумно как в тракторе движок разрываеться а она не едет если едеш 60км то еще более тихо но на трасе так и заснуть можно.

помогите какой редуктор поставить.

Если у тебя родной стоит,можеш поставить от соболя,прибавиш в скорости 10-15км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bazilio
ded, я себе соболиную уже припас однако. ставить по любому буду. хожу 90% по межгороду, да и 4216 тянет не хило. а скорость в 80км/ч достала меня просто.

ха его достала скорость в 80км/ч а меня как достала скорость в 60 км/ч только у меня 80% межгорода

 

Если у тебя родной стоит,можеш поставить от соболя,прибавиш в скорости 10-15км/ч.

там как происходит толька замена редуктора а полуоси теже остаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bazilio

bazilio, от соболя ГП это 4.5 так я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bazilio

Вовик, а сколько эта гп стоит от соболя и какой ее каталожный номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
там как происходит толька замена редуктора а полуоси теже остаются

Полуоси остаются старые.У тебя какой мост стоит с крышкой сзади или редуктор вперед вынимается?

Да от соболя 4,55.Есть волговская пара 3,9 можно ее поставить если по посадочным местам подойдет,только там нагрузки возрастут в зацеплении и под грузом неизвестно сколько пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
Вовик, а сколько эта гп стоит от соболя и какой ее каталожный номер

Ты ГП собрался менять или редуктор взборе ?

Сколько соболевская ГП стоит нескажу не приценивался.Жигулевская стоит около трех,а редуктор 4,5р.,соболевский редуктор у нас стоит 9-14р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барс_33

ГП стоит около 4000-4300, но они почти все уже н.о. с мелким шлицем на фланце ЗМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bazilio
Полуоси остаются старые.У тебя какой мост стоит с крышкой сзади или редуктор вперед вынимается?

Да от соболя 4,55.Есть волговская пара 3,9 можно ее поставить если по посадочным местам подойдет,только там нагрузки возрастут в зацеплении и под грузом неизвестно сколько пройдет.

редуктор вперед вынимается и без крышки сзади

 

bazilio, сам редуктор поменять можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16igor08
У меня соболь е3 и на пятой передачи, при 3000об мин скорость 100км,мало!!!!! кто че подскажет как и на что поменять пару в редукторе чтоб на 3000 было 120, Мотор тянет афигенно и не хватает 6 передачи!!!!

 

Первой почти не пользуюсь,просто не актуально,не пойму для чего ее сделали!!!

Поменяй на 4.1 ! Подойдет от импортного микро авто ! Но прикинь во что это обойдется ! 3300-3400 для 120 вполне подходит , плюс запас тяги хороший !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cfif
Поменяй на 4.1 ! Подойдет от импортного микро авто ! Но прикинь во что это обойдется ! 3300-3400 для 120 вполне подходит , плюс запас тяги хороший !

 

Чо за микроавтобус? Имя. Фамилия. Домашний адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bazilio

16igor08,

вот вот имено от какого микроавтобуса подходит всборе мост или сам редуктор или главная пара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Просьба к тов. ded поставь ГП назад и ниипи ни себе ни людям мозг , без обид .

Уважаемый, ты видимо не очень внимательно прочитал название темы. Вопрос то стоит не в том, что бы запарить кому-то мозги, а выяснить все плюсы и минусы в передаточном отношинии ГП. Тут основная масса форумчан не те, кто тупо крутит руль и считает постоянно, сколько капусты привезет ему авто, а люди думающие и разбирающиеся в том, почему железяки крутятся в ту сторону, а не в другую, и как сделать или переделать в своей машинке то, что бы она ехала хорошо, мало кушала топлива, было комфортно ехать в своей машинке, главное безопасно для своего здоровья и здоровья окружающих. Ты нас Форуме у нас можно сказать еще новичек, поживи подольше. Обтерись, присмотрись к форумчанам. Тут очень много людей с высшим оброзованием и при том с автомобильным. Есть и самоучки "Кулибины", которые на много грамотнее инженеров.

 

Ну вы эта , счетоводы , пока осилил фсе буквы , голова заболела

Видимо у тебя калькулятора нет, да голова после нагрузки болеть начинает. Может к доктору сходить?

А может тебе еще рано такие цифирки считать?

Да и профиль свой заполни пожалуйста до конца. Вот правила тех. раздела https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?act=SR&f=1

Пунк 1 тебя касается, да и пункт 3 тоже.

С уважением, Владимир - ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super
всем привет народ подсаките какой редуктор заднего моста поставить,на машину поставили дизель фордовскии 2.5 литра также поставили коробу от этого двигателя но мост остался родной так вот машина больше 70ти км в час неедет просто жуть в городе расход просто расточительство до 16литров солярки на трасе терпимо до11 литров если гружоный ну так скажем 1.7 тонны если меньше то расход 9-10 литров но суть то в другом как ее заставить быстрей ехать на трасе в салоне шумно как в тракторе движок разрываеться а она не едет если едеш 60км то еще более тихо но на трасе так и заснуть можно.

помогите какой редуктор поставить.

 

 

У меня Ниссановский дизель 2,7 турбовый, стоял редуктор 4,5 поменял на 3,9 расход уменьшился, но и тяга чуть похуже стала. Но все равно на 5ой еду постоянно. максимальная скорость гдето 140, крейсерская 90-110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

super, так у тебя кпп газелевская а у bazilio не газелевская. ему определится надо какая у него пара в редукторе. если уже стоит соболиная то проблема у него. если грузовая пара у него то ставить ему соболиную. ещё с увеличением диаметра резины заморочится можно, поискать с большим диаметром диск и резину на заднюю ось. а так то по трассе 60км/ч это жесть просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super

Коробка у меня от nissan atlas

вот передаточные числа

------------------газель----------ниссан

1----------------4.05-------------3.592

2----------------2.34-------------2.246

3----------------1.395------------1.415

4----------------1-----------------1

5----------------0.849------------0.821

зх---------------3.51-------------3.657

 

Кстати по нагрузке нужно акуратно числа подбирать

у меня груз 15 чел+багаж максимум 1,5 тонны

исходя из этого я поставил редуктор с таким передаточным числом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cricket

SUPER! а ты не уделил внимание под какой редуктор в оригинале расчитывалась трансмиссия??? у меня коробас уже накрывается. я наоборот 5,1... хочу редуктор воткнуть ,а ты волговский забубенил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bazilio
super, так у тебя кпп газелевская а у bazilio не газелевская. ему определится надо какая у него пара в редукторе. если уже стоит соболиная то проблема у него. если грузовая пара у него то ставить ему соболиную. ещё с увеличением диаметра резины заморочится можно, поискать с большим диаметром диск и резину на заднюю ось. а так то по трассе 60км/ч это жесть просто.

скорее всего стоит грузовая ГП то есть если поставить соболиную то как вариант она поедет быстрей, но может и потерять в тяге так я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bazilio

bazilio,

да еще можно диски и резину поставить с волдая они там на 17 дюймов поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
super

cricket, У меня нагрузка не такая как у тебя, у меня автобус и 3 тонны людей в нее набить врядли получица. А на счет коробки - она стоит на атласах без турбины те поставив ее на турбовый двигатель мы заведомо подвергли ее большей нагрузке. Когда я двиг ставил КПП я купил в Хабаровске за 9000 р + доставка до Улан-Удэ 1300, проехал на ней уже 30000. Еще на 100000 км хватит и нормально, новую поставлю и вперед. Конечно можно поставить ГП 5,1, но в этом случае довольно трудно будет конкурировать с корейскими микроавтобусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...