Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Купил новую Газель Бизнес с метановым ГБО.

Рекомендуемые сообщения

Базилио

@Crady Ну тут уж как повезет...что наступит раньше.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bz82
В 23.01.2022 в 19:15, Алексей Ф. сказал:

Что то прожорливая машина у меня!

Я где то писал, что иногда бывает люди плачут от расхода на заводском ГБО. Где обслуживаю газовое оборудование мне это говорили - это про пропан. И никто ничего сделать не может - там невозможно ничего настроить, только если кто прошивку сделает. По мне, так неправильно было брать заводской газ. Гаражную установку газа можно настроить как хочешь. Меня радует настройка моей машины и расход - одна из причин, почему не купил новую машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

Да у человека новая машина,не прикоталась еще.А газ заводской очень удобная штука,кланяться чиновникам не надо и пороги обивать не надо.Сторонний газ-это кот в мешке,смотря откуда от установщиков руки растут(проходили),а фермер вообще уникальный автомобиль,очень его установщики не любят в плане установки баллона под кабину.И потом-4216-это все-таки 3л. его святым духом не накормишь.Был 4216 и будка 2.20,газ заводской,расход от 17(если ветер попутный).и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кого не спрошу про расход на авто с заводским метаном, все говорят про 300 км, но глаза прячут)) Причем у них тенты высотой под два метра!

Просто многие люди купив дорогое авто, не говорят про его недостатки, что бы не выглядеть дураками! Мне как то пофигу))

Вон тут на днях чувак написал, что на новой Газель НН ручник электрический сломался. Я его попросил написать отзыв об авто, но он куда то пропал сразу.

Сколько было у меня Газелей с разными движками, на всех хватало баллона на 90 км максимум по трассе. 

При поездках в деревню, мне не проверить запас хода на 4 баллонах, пробег максимум 200-220 км. В Питер раз только ездил, утром добился дома, в СПБ заправился на 270 км, резерв ещё не горел, затолкали всего 32 куба,  потом полтора часа в пробках и домой. Резерв загорелся на 250 км, на заправку приехал на парах с 270 км на одометре.

То есть в СПБ вышел расход 12 кубов, в Тихвине уже 16! В реале просто добился утром плотно, а в СПБ маленькое давление было.

 

 

 

 

 

Прикрутил фанерки на задний борт в деревне, пока -5 было всего в субботу. Потратил 320 руб на саморезы и сверло, фанерки на выброс у клиента лежали. Потом разобрал ящик фанерный, их у брата три штуки привезено в деревню, остатками саморезов прикрутил по углам фанерки на один борт. Почти на два борта хватает одного ящика. 

Только фанерки толщиной 6мм, заморские на заднем борту 8мм. 

CduhA7_DXjw.jpg?size=1280x719&quality=96

hr27TTROwio.jpg?size=607x1080&quality=96

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

А зачем? фанерки на борта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
6 часов назад, Кирилл сказал:

А зачем? фанерки на борта

Излохматчтся - новые прикрутил.А если борта истыкают - то некрасиво и гниет и красить..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Алексей Ф. В бортах на предыдущей Газельке делал отверстия в торцах,заливал отработку шприцом,которым в мост заливают.Борта как новые были при продаже через 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Я пушсало с отработкой кипятил и нагнетателем загонял во все щели , и днище с рамой обработал , в кабине полы с потолком тоже прошелся . верх над лобовым и стык над дверью вечно ржавеет . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
3 часа назад, Alex030569 сказал:

@Алексей Ф. В бортах на предыдущей Газельке делал отверстия в торцах,заливал отработку шприцом,которым в мост заливают.Борта как новые были при продаже через 5 лет.

Я так же делал на годовалом авто 12 года выпуска, до сих пор борта живые, в одном месте плохо пролил у кабины так дырка давно уже. Только мовилем проливал первый раз с бензином, потом ещё раз мовилем проливал года через четыре.

На этой машине нечего проливать, нет скрытых полостей в бортах с 17 или 18 года. Ржа прет из под завальцовки борта по краям. Уже есть на новом авто(( Только если на зиму мазать снаружи мовилем стыки железа.

Вот новый борт с  лета 18 года поржавел по стыкам, мазал первую зиму мовилем стыки.

r039yupPCws.jpg?size=1600x899&quality=96

Вот родной борт старого авто, свежее фото на продажу сделано в январе. Красили летом 17 года, опять снаружи поржавел и дырка старая вылезла. На задней части видны следы ударов железа изнутри, краска откалывается и ржавеет. Фанерки не были прикручены а съёмная съехала наверное в сторону.

XxjIDdhr7hU.jpg?size=1280x719&quality=96

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В воротах кузова,в каркасе из профильной трубы просверлил отверстия и так же отработкой заливаю раз в году-ворота как новые и да же лист железа в отличном состоянии.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 21.01.2022 в 12:18, Алексей Ф. сказал:

 

Удлинитель соска один был сзади без кронштейна, я решил, что он латунный, как раньше шли и купил два пластиковых в БАЛТКАМе за 100 руб, а они не подошли! Узкие, не накрутить, не налезают на резинку вентиля бескамерного.

Оказалось с завода стоит один пластиковый удлинитель на внутреннем колесе, у него шире заход на вентиль. 

Второго удлинителя нет и колпачка даже нет, наверное на почте(зачеркнуто) на заводе, или в Луидоре сперли, как шарфик в анекдоте))

Заводской белого цвета.

Q-kL-OVO250.jpg?size=1280x719&quality=96

981hl8QbIRA.jpg?size=1280x719&quality=96

Купил сегодня белого цвета удлинитель, но он то же узкий, не завернуть на вентиль безкамерный. Как их ставят на Газели? Нагрел нож на газовой плите и отрезал выступ до резьбы. В таком виде получилось закрутить, посмотрим, может не отвалится. 

В 23.01.2022 в 19:15, Алексей Ф. сказал:

Что то прожорливая машина у меня! Проехал 207 км по одометру и резерв загорелся, это 200 км  реальных с учетом погрешности одометра. Поставил на стоянку с пробегом 220 км на одометре . Ехал 90 км с тонной груза, остальное пустой по трассе 80-90 км/час.

Завтра в СПБ еду, вот заправился днем, пробег 223 км, КАМАЗ заправлялся на соседней колонке, компрессор работал. Я подключился, КАМАЗ почти сразу отключился и компрессор то же. В общем давление под 210атм было в аккумуляторах АГНКС. Влезло 34,6 куба, то есть почти 16 кубов расход. Потом проехал 30 км по городу и решил добиться вечером до полного. В принципе зря время потерял, оказалось, что все точки погрузки на юге СПБ возле трех АГНКС. 

В общем ещё 9,5 кубов затолкали, теперь точно бы 300 км проехал))

klDsM0lQS3U.jpg?size=1280x719&quality=96

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бортовик перед первой заправкой писал, что я сжег аж 44 куба! Наверное неправильно оттарирован на газе. На холостом аж 2-2,2 куба показывает расход, а на бензине 1-1,5 литра.

dCHTjQ4mUqQ.jpg?size=1280x719&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
димон 59

Алексей привет, я тоже до резьбы удлинители  срезал  летом , пока не отпали

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
45 минут назад, димон 59 сказал:

Алексей привет, я тоже до резьбы удлинители  срезал  летом , пока не отпали

Вроде нашел артикул оригинального удлинителя и заказал один для пробы в БАЛТКАМе за 115 руб.

Вот этот номер ЕХ95РS.

Сегодня обнаружил подлянку от Луидор НН! Собрали мне лысое колесо на ржавом диске за 200 руб, прикрутил его вместо новой запаски, а то боюсь, что сопрут её как у брата спели вместе с кронштейном крепления. 

В общем снял новую запаску, а она "пустая" и видно по следам гаек, что стояла на передней оси!

В шинке нашли дыру/порез в протекторе под 2 см(( Заплатка +жгутик+ балансировка = 650 руб. 

Видимо пробили колесо, пока перегоняли в автосалон, молча поставили запаску и колесо не починили! Возможно могли и и на другое авто мою запаску прикрутить.. Неприлично поступили работники Луидора, некрасиво.((

Что бы поменять колесо, надо три гайки открутить на запаске, что бы украсть запаску, достаточно открутить одну гайку.

 

Новая запаска))

YYSTXFn718I.jpg?size=1280x719&quality=96

Заводская запаска с кронштейном крепления к раме.

oZBpHS-ZQK0.jpg?size=1280x719&quality=96

RMBzMVj2AWE.jpg?size=1280x719&quality=96

Даже на Озоне есть этот удлинитель))

 

2022-01-25_21-16-31.png

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Съездил в СПБ, туда пустой, обратно 50 кг - режим обкатки)) Скучно без музыки, в СПБ включал радио на кнопочной Нокиа, на трассе немного слушал радио через инет на смарте. 

Магнитола лежит дома запасная Сони, надо какую то антенну купить и хоть пару динамиков на 13 в штатные гнезда у пола в ногах. 

Кто, знает, есть аудиоподготовка в этой чудо панели ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
23 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Съездил в СПБ, туда пустой, обратно 50 кг - режим обкатки)) Скучно без музыки, в СПБ включал радио на кнопочной Нокиа, на трассе немного слушал радио через инет на смарте. 

Магнитола лежит дома запасная Сони, надо какую то антенну купить и хоть пару динамиков на 13 в штатные гнезда у пола в ногах. 

Кто, знает, есть аудиоподготовка в этой чудо панели ? 

Не надо "хоть какую-то" антенну. Купи нормальную , с длинным штырем . По области много гоняешь...

И динамики тоже нормальный возьми . Тринашки они стоят недорого.

А в Торпедо уже нет мест для динамиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
15 минут назад, pokryshkin сказал:

Не надо "хоть какую-то" антенну. Купи нормальную , с длинным штырем . По области много гоняешь...

И динамики тоже нормальный возьми . Тринашки они стоят недорого.

А в Торпедо уже нет мест для динамиков?

В старом авто БОШ на стекле хорошо тянет радио. В торпедо нет мест с 2010 года((  Все "улучшают" панель приборов. В старом авто первый хозяин врезал 16 динамики в обивку дверей. Сочнее звук с 16 динамиками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. Мафон лучше с флешкой и т.д.. радио редко слушаю.. ,а провода недолго кинуть..

Щас в продаже дверные карты есть кормашки подстаканники и плюс подлокотник!. оч удобно левой руке, а то бывает не знаешь куда левую руку деть) когда сутками за рулём, стекло отпускаешь см на два и пальцы в щель и рука на пальцах на стекле висит).. плюс место есть под динамик, цвет вставку можно разные по заказ, восемь ре цена..

 

Удлинители на колесы только пластиковые!. с латунными прямыми и кривыми, и тем более с мягкими (шланг) легко можно внутреннее потерять(..  колпачки на все колеса тоже только пластик..

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
59 минут назад, Алексей Ф. сказал:

В старом авто БОШ на стекле хорошо тянет радио. В торпедо нет мест с 2010 года((  Все "улучшают" панель приборов. В старом авто первый хозяин врезал 16 динамики в обивку дверей. Сочнее звук с 16 динамиками. 

Мдаа, тогда в ногах звук ни о чём будет... Хотя у тебя фермер , пихай эти динамики где хочу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

А я завтра на ТО 15000 погоню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, pokryshkin сказал:

Мдаа, тогда в ногах звук ни о чём будет... Хотя у тебя фермер , пихай эти динамики где хочу)))

Да мне хоть, что то сделать временно, Стиллавина  с Митрофановой послушать в СПБ, да радио Звезду и Камеди)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Проверил сегодня расход, комп штатный бортовой пишет какой то бред, указатель газа то же подглючивает. 

Проехал 500 км за день, реальных 485 км. В Питере заправили 32 куба после 234 км пробега и дома на 500 км пробега затолкали 35,3 куба =1406 руб, 67.3 куба. По компу 90 кубов сжег и 18 кубов средний))  Тошнил пустой 85-90 км/час. То есть средний расход вышел 67.3 :4,85 = 13.9 кубов.

Если уж совсем правильно считать, то надо вчерашние 9,4 куба и 30 км приплюсовать. То бишь 67,3+9,4= 77 кубов на 515 км пробега, это 15 кубов на 100 км вышло после тех заправок до полного.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Тошнил пустой 85-90 км/час

Обычно 130?:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@rool ну бывает до 95 разгоняюсь с попутным ветром или 100-110 при обгоне .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Оказывается я шлейф проводов от магнитолы пролюбил или оставил в Калине, откуда магнитолу вытащил перед продажей(( . Купил какой то кооперативный шлейф за 400 руб, пару динамиков за 1500 руб в штатные гнезда и какую то активную антенну от НПО Орион за 450 руб. Все это мне прикрутил гаражный электрик за час с небольшим, просил 800 руб за работу, дал ему 1000 руб .

Антенну не стали приклеивать, так как мороз и снег тает на стекле, не прилипнет.

Звук конечно ужасный)) Надо попробовать настроить, но похоже проблема с этим. Питание магнитолы отключается, если выключить зажигание, а магнитола SONY при заведенном двигателе блокирует часть настроек, что бы на ходу не крутили!

На старом авто напрямую от АКБ протянут провод к магнитоле, работает всегда.

QzuQTRQHVPU.jpg?size=1280x719&quality=96

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...