Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Купил новую Газель Бизнес с метановым ГБО.

Рекомендуемые сообщения

rool
8 часов назад, Андрюха73rus сказал:

По лету тройники на металл заменю . 

Аккуратнее с этим. Металлические тройники, чтоб качественные, поискать придётся. А так они приварены из двух трубок, да таким образом, что одна внутри другой до противоположной стенки и по сути перекрывает поток. Или брать и протачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

На новых авто случайно не сделан штатный заборник топлива из бака для автономок в пластиковом модуле топливном?

Хочу весной автономку Вебасто прикрутить бензиновую со старого авто, не хочется опять бак дырявить.

Или все Планар ставят с отдельным баком под дизель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Для дизельных Бизнесов идет такой штатный модуль пластиковый с отдельным заборником для автономки.

812557980_w640_h640_bak-toplivnyj-dlyaav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф.  Продай, она ресурс свой отработала, пусть другие юзают, иначе дороже выйдет..

новую купи.. покупай снова въЕбасту, летом скидки.. или шпехер он лучше нО подороже..

 

Если нет заборника, то купи отдельно..

бак снимешь родной забор вынешь, дырку в баке просверлишь, вставишь и гайкой из нутри притянешь через отверстие от забора, я так делал.. ну и перед этим глубину бака померяешь, нужно чтоб заборник был короче на 1-2 см, далее конец  обрезать под углом, и увсё :huh: вот оно бензиновое счастье..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Есть у меня заборник фирменный и дыра под него в баке. Вебасто мое  2007 года, но сплю я зимой в кабине очень редко, в этом году к примеру с сентября спал всего восемь ночей в кабине и это больше чем обычно. Так, что думаю с остаточным ресурсом все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Примерно такой сейчас закручен заборник в бак на старом авто, снят с предыдущей Газели

s-l1600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Я сверлил бак . он пластиковый . бензонасос легко снимается , болтов то нет нынче . 

Текут не Балаковские шланги , а вставыши из армированной резины .

Родной моторчик я сразу заменил на бош IMG_20220130_111732.thumb.jpg.8cd9e179cba428a533b43d0d134b3f80.jpgIMG_20220130_111747.thumb.jpg.9ff0c5236a004c6ff763ad9bc63292a8.jpg

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Вебасто мое  2007 года, но сплю я зимой в кабине очень редко, в этом году к примеру с сентября спал всего восемь ночей в кабине и это больше чем обычно. Так, что думаю с остаточным ресурсом все хорошо.

 

Тогда проблемы могут быть с нагнетателем или насосом.. может ещё чего..

Не важно работало оно или в углу стояло.. у всего есть срок годности(..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
18 минут назад, Андрюха73rus сказал:

Я сверлил бак . он пластиковый . бензонасос легко снимается , болтов то нет нынче

У меня железный, с метаном только такой идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Есть у меня заборник фирменный и дыра под него в баке. Вебасто мое  2007 года, но сплю я зимой в кабине очень редко, в этом году к примеру с сентября спал всего восемь ночей в кабине и это больше чем обычно. Так, что думаю с остаточным ресурсом все хорошо.

Не вздумай продавать.Сейчас качество новых отопителей оставляет желать лучшего.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, Андрюха73rus сказал:

Я сверлил бак . он пластиковый . бензонасос легко снимается , болтов то нет нынче . 

Текут не Балаковские шланги , а вставыши из армированной резины .

Родной моторчик я сразу заменил на бош 

 

тоже купил моторчик бош года 3 назад, некогда поставить ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 29.01.2022 в 22:50, Wolf555 сказал:

Не примерял ещё? Стоит заказывать? 

Примерил сегодня на переднем колесе старого авто - все отлично накручивается. Качать не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

2022-01-31_00-53-08.png

2022-01-31_00-54-35.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В контакте чел непонятный торгует запчастями ГАЗ, выставлен наш датчик температуры и давления газа за 4500 руб, якобы оригинал.

Посмотрел в Авито, там этих датчиков разных неоригинальных аж 300 объявлений ! От 800 до 2000 руб

Интересно, есть нормальные датчики аналоги по этой цене?

Вот к примеру.

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/zapchasti_i_aksessuary/datchik_davleniya_gaza_gazel_gbo_2146070931

Старый магазин из Ростова аналог датчика продает за 1900 руб

 

2022-01-31_11-11-06.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот вроде проверенный чел с отзывами торгует аналогом в Нижнем.

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/datchik-5wk96841-davleniya_gaza-zavodskoe_gbo_gazel_1224818527?slocation=621540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пресек перепалку!)) Не надо мне тему засирать своими разборками!

55 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Вот вроде проверенный чел с отзывами торгует аналогом в Нижнем.

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/datchik-5wk96841-davleniya_gaza-zavodskoe_gbo_gazel_1224818527?slocation=621540

Заказал у него за 1200 датчик+49 руб  Авитодоставка  в магазин по соседству(Бэксбери) 

Написал он мне совет по датчику.

Цитата

Если датчик хоть раз снимали с рампы то советую обращать внимание, на выступающую часть датчика, если она в мелкой дисперсионной металлической пыли или в маслянистом налёте то да выход из строя гарантирован, это плохо фильтрует фильтр тонкой очистки газа, я рекомендую менять их каждые 5-7 тысяч, в основном датчики умирают из-за  отвратительного качества газа. Если будете снимать датчик в дальнейшем, не крутите его вокруг своей оси на рампе, отломите пластиковую проушинку на рампе и датчик нельзя будет закрепить кольцом, только небольшие повороты влево и вправо чтобы снять колечко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё 105 тыс руб накинули на мою версию Фермера CNG , в октябре на 65 подняли цену. Какой то дизельный коротыш продают, наверное 4х4 версия. Пропановой версии не вижу, наверное спрос умал совсем.

 

2022-02-03_00-31-55.png

2022-02-03_00-32-35.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Базилио

Так тож дизель,а он цены не мерянной.это просто расточительство какое-то.Срочно поднять до двух лямов! Скоро Газели обьявят предметом роскоши и газовцы сами будут на них кататься вокруг завода.Последние метамарфозы с ценниками (во всех сферах) все больше напоминают вести из сумашедшего дома.:)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
20 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Пропановой версии не вижу, наверное спрос умал совсем.

с ихним гбо и тем как оно работает,оно нафиг никому не нужно,проще стороннее установить.через одну едут с двутопливными блоками и с верху ещё блок на гбо прилеплен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 30.01.2022 в 16:45, Алексей Ф. сказал:

Для дизельных Бизнесов идет такой штатный модуль пластиковый с отдельным заборником для автономки.

 

Вроде как через клапан этот делают забор? Не?

В 30.01.2022 в 16:51, B.V.A сказал:

@Алексей Ф.  Продай, она ресурс свой отработала, пусть другие юзают, иначе дороже выйдет..

новую купи.. покупай снова въЕбасту, летом скидки.. или шпехер он лучше нО подороже..

 

 

Осенью их было одна штука на всю Россию. И цена скакала постоянно. Было 29476. Стало 62 куска.  Все также одна штука по России. арт.293325114101

Бензиновых две штуки , ещё дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
14 часов назад, pokryshkin сказал:

Осенью их было одна штука на всю Россию. И цена скакала постоянно. Было 29476. Стало 62 куска.  Все также одна штука по России. арт.293325114101

Бензиновых две штуки , ещё дороже.

 

Вот ты жути нагнал, я уж было подумал и в правду цены прыгнули.. да и я про фен в кабину писал.. 

А подогреватели да ещё и шпехер всегда были дороже.. ну и лучше всех по качеству..

 

1196441271_Screenshot_20220204-1233344.thumb.png.b4c2dfeffa62d594c128dcc3f997a148.png

 

2040962178_Screenshot_20220204-1258122.thumb.png.ec01a5c96a870d88b9e84c0da29e4008.png

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

У нас опять появились моторчики Бош , подорожали правда . я 1200 брал Screenshot_20220204_145807_com.viber_voip.thumb.jpg.f04255575c7d63b1e9332d9a9f556a0e.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56
В 24.01.2022 в 01:03, Кирилл сказал:

Пропановая версия тоже прожорливая, при норме списания топлива 27,7 л/100, почти эту норму и съедает.

у нас на маршруте нексты 16-ти местные в режиме "интервал-3 минуты" 25-27 расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
21 час назад, pokryshkin сказал:

Вроде как через клапан этот делают забор? Не?

Нет. При допах делают врезку через крышку погружного модуля. 
А при конвейрной установке хоть бенз хоть дизель ставят модули с отдельным штуцером. 
 

4 часа назад, Андрюха73rus сказал:

У нас опять появились моторчики Бош , подорожали правда . я 1200 брал 

Почему он дешевле отечественного 322.3780?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
22 часа назад, B.V.A сказал:

 

Вот ты жути нагнал, я уж было подумал и в правду цены прыгнули.. да и я про фен в кабину писал.. 

А подогреватели да ещё и шпехер всегда были дороже.. ну и лучше всех по качеству..

 

 

 К этой цене не забудь какой-либо вариант с блоком  управления. По моим артикулам полный комплект. 

Подогревов Осенью у официалов  тоже не было. Сейчас не знаю.

Надо кстати позвонить спросить.

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...