Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Купил новую Газель Бизнес с метановым ГБО.

Рекомендуемые сообщения

соболевич
37 минут назад, VALERA58REGION сказал:

Тоже в мороз минус 20 воет и давит масло из бачка гур. Залито лукойл красное масло декстрон 3 Белорусский гур, издаёт звуки при кручение руля на месте, на ходу тихо

Коллеги попробуйте МАННОЛ , недорогое , но вполне на высоте.Цена я думаю не дороже Лукойл., наверно не везде есть в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALERA58REGION
12 минут назад, соболевич сказал:

Коллеги попробуйте МАННОЛ , недорогое , но вполне на высоте.Цена я думаю не дороже Лукойл., наверно не везде есть в продаже.

У меня на доливку такое. Тоже думал его залить. Ты его в гур заливаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
6 минут назад, VALERA58REGION сказал:

У меня на доливку такое. Тоже думал его залить. Ты его в гур заливаешь? 

Я в прошлом ваш коллега , в моторы лью его уже 20 лет , в ГУР менял тоже доволен. Дочке в Форд(убитый) льем третий год и в Крету себе его залил. Дешевое не значит  плохое. Этот бренд разливают в Литве или Латвии , там я думаю веретенку в канистры лить не будут. 

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

1937 год. Автор темы можешь и это удалить.Ты мог купить другой вариант.Тем более приезжал  в Нижний.Выбрал САМ,купил САМ. Или покупал под дулом нагана? Наверное новая приборка понравилась? Хорош плакаться,что хотел-то получил. Луноход все НЛО на луне распугал,а на земле ему пугать некого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
20 часов назад, t-r-a-k-t-a-r сказал:

наклейка же лепится на полу и должна быть бумажка с наименованием жиж залитых в машину,серенькая такая

5 машин от дилера, ни разу не видел на полу. На последней Феликс -антифриз под капотом. А вот в бардачке всегда такая портяночка

IMG_20211227_173903.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
11 минут назад, wlaleks сказал:

1937 год. Автор темы можешь и это удалить.Ты мог купить другой вариант.Тем более приезжал  в Нижний.Выбрал САМ,купил САМ. Или покупал под дулом нагана? Наверное новая приборка понравилась? Хорош плакаться,что хотел-то получил. Луноход все НЛО на луне распугал,а на земле ему пугать некого.

Вариантов я думаю нет, не было и не будет, это за бугром восемь моторов на выбор,  а в России будьте добры что есть в наличии. И цена ...ууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
13 минут назад, wlaleks сказал:

1937 год. Автор темы можешь и это удалить.Ты мог купить другой вариант.Тем более приезжал  в Нижний.Выбрал САМ,купил САМ. Или покупал под дулом нагана? Наверное новая приборка понравилась? Хорош плакаться,что хотел-то получил. Луноход все НЛО на луне распугал,а на земле ему пугать некого.

К чему желч? Нет сейчас выбора хоть в нижнем, хоть в верхнем. Он под заказ, под свои хотелки выбрал и ждал два месяца.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
1 минуту назад, dtrans сказал:

К чему желч? Нет сейчас выбора хоть в нижнем, хоть в верхнем. Он под заказ, под свои хотелки выбрал и ждал два месяца.  

Я тоже не понял этой "агрессии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wlaleks
19 минут назад, dtrans сказал:

К чему желч? Нет сейчас выбора хоть в нижнем, хоть в верхнем. Он под заказ, под свои хотелки выбрал и ждал два месяца.  

Две недели и получил ,что хотел.И без обид .Ай.10 рабочих дней.

Установка, замена, переоборудование двигателя на газель в Нижнем Новгороде от компании "ООО АвтоТрейдМаш". (ruprom.net)

Изменено пользователем wlaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
20 минут назад, wlaleks сказал:

Если внимательно почитать Алексея , он не жалуется нигде, что купил этот авто. Он констатирует факты , на которые шел осознано.  Его многие отговаривали. Но он сам решил и купил то что хотел. Многим будет опыт.  

Также он искал , где взять бизнес именно с метаном и наверное не просто так остановил свой выбор на Луидоре .

Так что прежде чем включать "сарказм" надо почитать как зачем и почему он пришел к этому авто.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks
5 минут назад, pokryshkin сказал:

Если внимательно почитать Алексея , он не жалуется нигде, что купил этот авто. Он констатирует факты , на которые шел осознано.  Его многие отговаривали. Но он сам решил и купил то что хотел. Многим будет опыт.  

Также он искал , где взять бизнес именно с метаном и наверное не просто так остановил свой выбор на Луидоре .

Так что прежде чем включать "сарказм" надо почитать как зачем и почему он пришел к этому авто.

Никто. ничего и не собирался включать.Просто имея огромную базу членов клуба Алексей мог прийти к своей мечте  более коротким путем.Тем более он сам наверное чистит чат в нужном ему русле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
37 минут назад, wlaleks сказал:

К чему эта ссылка? Адепт ЗМЗ? Ещё бюджет существует. Если в Москве можно работать на Нексте дизельном не напрягаясь, то в провинции с их ставками приходится изголяться. Печально конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 часа назад, wlaleks сказал:

Две недели и получил ,что хотел.И без обид .Ай.10 рабочих дней.

ценник правда там свежий...аж 2019 года.хотя звонили по поводу змз,,так вот в прошлом месяце отпускная цена с завода была 213800.это БЕЗ торговых накруток.то есть мотор был по цене которая для дилера.  и без обид,цена машины становиться просто такой,что проще купить иномарку.к тому же там явно не новые,это машины после переоборудования или восстановления.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, wlaleks сказал:

Никто. ничего и не собирался включать.Просто имея огромную базу членов клуба Алексей мог прийти к своей мечте  более коротким путем.Тем более он сам наверное чистит чат в нужном ему русле.

Ещё раз повторю. Чтобы понимать зачем все это Алексею , надо изначально быть в теме.

З.ы. Короткий путь это вот ссылка выше?  Так там все красиво написано, а как начнёшь вдаваться в детали , то сроки все увеличиваются и изначальное очарование от обладания мечтой сходит на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks
16 часов назад, Crady сказал:

ценник правда там свежий...аж 2019 года.хотя звонили по поводу змз,,так вот в прошлом месяце отпускная цена с завода была 213800.это БЕЗ торговых накруток.то есть мотор был по цене которая для дилера.  и без обид,цена машины становиться просто такой,что проще купить иномарку.к тому же там явно не новые,это машины после переоборудования или восстановления.

Я брал там три машины-все новые.Одну в 2012г,две в 2019.Все делались под мои хотелки(Любой движок,любая надстройка,ГБО и другие навесные побрякушки на выбор.Все вписывают в ПТС.Сроки я озвучил-свои.Я доволен.Проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, wlaleks сказал:

Одну в 2012г,две в 2019.Все делались под мои хотелки(

Ты бы ещё 2008 год вспомнил, когда ЗМЗ с конвейера шли.:) Озвучь своим корешам мои хотелки и пусть скажут примерную стоимость и сроки изготовления. 

Фермер с заводским ГБО+ 2 баллона(всего 6 баллонов) ЗМЗ 409, кузов 4 метра, сдвижная крыша и боковая загрузка, задняя съёмная поперечина. Панель приборов образца 2010-2017 годов с теплой печкой.

Я вообще считаю, что очень быстро получил свой Луноход и почти без переплаты, мне кажется, что мне кто то помог из представителей завода/Луидора. Другие дилеры + 250,350 хотели сверху за ковики.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 27.12.2021 в 16:37, VALERA58REGION сказал:

Тоже в мороз минус 20 воет и давит масло из бачка гур. Залито лукойл красное масло декстрон 3 Белорусский гур, издаёт звуки при кручение руля на месте, на ходу тихо

Очень похоже на мой ГУР ZF в декабре 2021 года после очень большого пробега на авто 2012 года. Потом засвистел насос ГУР. Поменял насос на новый китайский аналог и все отлично при пуске при -15,-18, ничего не гудит и масло не давит. То есть дело было в насосе. 

Интересно, насос ZF подходит к нашему белорусскому ГУР? 

Вот в МИР 3302 продают какой то белорусский насос аж за 7200! Наверное китай с табличкой БАК )) 7691955368

Явно у меня через сальник сосало воздух на морозе в насос , вот и давило из бачка масло и гудел насос.

 

1.v5Z867axE39KXJFyDsX54OpIE3vAShl9.CLwS3

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
12 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Очень похоже на мой ГУР ZF в декабре 2021 года после очень большого пробега на авто 2012 года. Потом засвистел насос ГУР. Поменял насос на новый китайский аналог и все отлично при пуске при -15,-18, ничего не гудит и масло не давит. То есть дело было в насосе. 

Интересно, насос ZF подходит к нашему белорусскому ГУР? 

Вот в МИР 3302 продают какой то белорусский насос аж за 7200! Наверное китай с табличкой БАК )) 7691955368

Явно у меня через сальник сосало воздух на морозе в насос , вот и давило из бачка масло и гудел насос.

 

1.v5Z867axE39KXJFyDsX54OpIE3vAShl9.CLwS3

Когда выдавило в мороз масло из бачка гур,позвонил официалам,сказали это у многих такая проблема в мороз .Ничего страшного в этом нет.Ну на самом деле там масла грамм 50 выдавливает.Думаю не критично но неприятно все равно.

20 часов назад, wlaleks сказал:

Я брал там три машины-все новые.Одну в 2012г,две в 2019.Все делались под мои хотелки(Любой движок,любая надстройка,ГБО и другие навесные побрякушки на выбор.Все вписывают в ПТС.Сроки я озвучил-свои.Я доволен.Проблем нет.

Сейчас другие времена!Не думал что с наличкой на руках будет проблемой купить новое авто.Но мои мучения по покупке длились с апреля по июль.Сменил место покупки,забрал предоплату.За это время машина подорожала на 150000.Цены в разных городах озвучивали разные,никто не гарантировал что цена не вырастет пока шасси будут переоборудовать.Я реально был в шоке от того что творится,машин дифицит.В итоге нашел порядочную контору и после внесения предоплаты через 3 недели уехал домой на новой машине,по оговоренной цене,никаких допов не навязывали

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56
22 часа назад, wlaleks сказал:

Я брал там три машины-все новые.Одну в 2012г,две в 2019.Все делались под мои хотелки(Любой движок,любая надстройка,ГБО и другие навесные побрякушки на выбор.Все вписывают в ПТС.Сроки я озвучил-свои.Я доволен.Проблем нет.

экологический класс заменой двигателя могут оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Смотрю нас тут с новыми Бизнесами уже тусовка :) целая. Правда я один с УМЗ4216.

У вас на авто с Эвотеками какую температуру держит вискомуфта, если стоять долго на месте. До какого максимума доходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заводил сегодня авто, заправил газом, еды купили, что бы завтра с утра сразу в деревню ехать.

ГУР воет немного и при -10 несколько минут после пуска, а при повороте руля и при прогретом до 60С двигателе. Проедешь немного, потом все тихо. У меня на старом авто новый китайский насос аналог ZF работает бесшумно при таком морозе после пуска.

Прогрел на бензине до 60С и переключил на газ, форсунки сразу затарахтели, а на газ перешла через минуту наверное.

Жена в шоке была от звуков которые издает на морозе мое новое авто))

После перехода на газ, опять с двух делений упал указатель на одно и загорелась лампочка резерва, хотя пробег всего 195 км после заправки! На прошлой неделе в СПБ заправлялся, так при 275 км пробега ещё два деления было на указателе, влезло 32 куба. Правда дома уже на 250 км загорелся резерв и на 275 влезло 36 кубов, но я часа полтора в пробках толкался по СПБ после заправки.

Приехал в общем на заправку сейчас, затолкали 36 кубов при -10, все баллоны теплые были при заправке, значит все клапана запорные открыты. Давление 210 атм на колонке было. Наверное в прошлый раз теплее было и давление ниже, мало газа затолкали, а может и указатель немного врет. После заправки всего 6 делений из 8 показывал, потом до 7 поднялось - указатель тормоз))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Снимал крышку бензобака и слушал - на газе не работает бензонасос, что очень радует!

Катушки клапанов запорных на баллонах аж горячие при работающем двигателе! Можно руки греть на морозе))

Надо завтра утром потрогать их, когда будет прогреваться авто на бензине. 

Включил зажигание и быстро пять раз нажал на кнопку рециркуляции. Что то немного пожужжало в панели и индикатор на кнопке погас.

Почему то смартфон видит только три запорных клапана на баллонах и клапан на редукторе. Ещё какой то концевик заправочный видит. 

 

 

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Похоже это торговцы пишут, что то не то в аннотации к товару, вот наверное какие мне нужны коврики?

Это правый?

1892325025.jpg

Это левый, который за водителем?

1892322661.jpg

За 2000 продают в МСК

Цитата

КОВРЫ НОВЫЕ В ЗАВОДСКОЙ УПАКОВКЕ!!!

Ковры предназначены для автомобиля Газель Бизнес Фермер 330232 (второй ряд) 1995-н.в.

+ не имеют запаха
+ изготовлены из современного ТЭП материала, с содержанием каучука 55%
+ форма ковра идеально повторяет все изгибы и нюансы пола автомобиля
+ высокий борт 35мм

Также имеются ковры на первый ряд

Вы можете забрать товар самовывозом на нашем складе, заказать доставку курьером по Москве, также мы отправим вам товар в любой регион России Транспортной Компанией.

 

Какой то резиновый из Саранска продают в МИР 3302 за 1100 руб

5060144428.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

1.BA_u47axqObYVCrr6vdTOgNAqOJSQqLk.P-JY2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Даже на Озоне коврики для фермера продают, не знаю, подойдут ли ? Отзывы какие то дебильные..

https://www.ozon.ru/product/kovriki-v-salon-rezinovye-dlya-gazel-fermer-zadniy-ryad-sideniy-293334115/?asb=SCRG3JoCkOhzWmuHZoSmbdJhRRNQXVxknlw39ThGwG4%3D&asb2=yXNhQlctIzO9U5lP3JJHVLVrFhDo-7hkzlYFGapEspr0gzaplRfldRSwWWU5Emes&sh=kxKSKT3C&tab=reviews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...