Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Бачок омывателя - какой поставить?

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион
Может как вариант, с импортных разборок ?

Может быть. Но его тоже надо подобрать. С каких иномарок на Газель подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

halfer
Кто ставил омыватель фар с дворниками? Что лучше?

я не ставил, но могу предположить, что на старую морду от таза подойдёт - высота фар примерно одинакова.

на новую, видимо, надо снизу ставить - что б до рассеивателя ближнего света щётка доставала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
Кто ставил омыватель фар с дворниками? Что лучше?

Инфа на заметку: только не с пластиковыми фарами такое делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalashnikov-47

Тоже скоро себе поставлю от девятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem
омыватель фар кто ставил? давно такая мысль в голове, но импортный за 2000руб жалко, а по трассе выскакивать из машины протирать тоже надоело

 

у меня на старого образца от волги 3102 стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Скажите каким таким чудным образом может масло с двигателя оказываться в бачке омывателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Кто-нибудь ставил подогрев жидкости в бачке омывателя? Где его взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Кто-нибудь ставил подогрев жидкости в бачке омывателя? Где его взять?

лобовуху пожалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион
лобовуху пожалей

Ты по существу ответь? У меня и дворники с подогревом и на стекле плёнка, лобовухи ничо, а вот лёд, всё равно, по старинке приходится соскребать. Да и не кипяток же в бачке будет, а так слегка тёпленькая, чтоб лёд растопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Ты по существу ответь? У меня и дворники с подогревом и на стекле плёнка, лобовухи ничо, а вот лёд, всё равно, по старинке приходится соскребать. Да и не кипяток же в бачке будет, а так слегка тёпленькая, чтоб лёд растопить.

ты сначала попробуй тепленькой водичкой очистить лобовуху, все вопросы сразу отпадут, если так уж лень, то есть спец средства, вчера кстати по НТВ в "ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ" рассказывали....

...эх не искал бы ты поп дешевизну..так вроде говорил один из героев сказки русского классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Влад 36 регион, Берёшь капельниц несколько или подобную трубку и наматываешь на верхний патрубок радиатора то что через капельницу надо пустить омывайку думаю сам догадаешься ;) и будет тебе тёплая вода писать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Кто-нибудь ставил подогрев жидкости в бачке омывателя? Где его взять?

Делал змеевик из медной трубки, по диаметру патрубка (от термостата до радиатора). Через змеевик пропускал воду на лобовуху. Зимой брызгаеш а от воды пар вылит,вобщем баловство все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
ты сначала попробуй тепленькой водичкой очистить лобовуху, все вопросы сразу отпадут, если так уж лень, то есть спец средства, вчера кстати по НТВ в "ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ" рассказывали....

...эх не искал бы ты поп дешевизну..так вроде говорил один из героев сказки русского классика.

Да есть у меня этот размораживатель стёкол. Не помогает он...Причём здесь дешевизна? На легковых же эта опция есть. Не глупые же, наверное, разработчики...

 

Влад 36 регион, Берёшь капельниц несколько или подобную трубку и наматываешь на верхний патрубок радиатора то что через капельницу надо пустить омывайку думаю сам догадаешься ;) и будет тебе тёплая вода писать .

Это как вариант, но данная опция нужна, в основном, с утра, когда радиатор ещё холодный. Надо в самом бачке омывайку греть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Да есть у меня этот размораживатель стёкол. Не помогает он...Причём здесь дешевизна? На легковых же эта опция есть. Не глупые же, наверное, разработчики...

все правильно, и вчера так же сказали, что это все фигня :D развод на деньги.

попробуй перед ночной стоянкой салон охладить, говорят помагет, да и пока авто прогревается есть время очистить стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Да есть у меня этот размораживатель стёкол. Не помогает он...Причём здесь дешевизна? На легковых же эта опция есть. Не глупые же, наверное, разработчики...

 

 

Это как вариант, но данная опция нужна, в основном, с утра, когда радиатор ещё холодный. Надо в самом бачке омывайку греть.

Влад на легковых подогрев форсунок только вроде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Влад на легковых подогрев форсунок только вроде!

Возможно, не знаю...Важен результат, чтоб на стёклах лёд растапливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirshmel
Ты по существу ответь? У меня и дворники с подогревом и на стекле плёнка, лобовухи ничо, а вот лёд, всё равно, по старинке приходится соскребать. Да и не кипяток же в бачке будет, а так слегка тёпленькая, чтоб лёд растопить.

 

 

Походи по разборкам, на 124 "мерене" стоял подогрев бочка омывателя, а так же подогревался сам шланг подачи жидкости к форсункам и форсунки с подогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Это как вариант, но данная опция нужна, в основном, с утра, когда радиатор ещё холодный. Надо в самом бачке омывайку греть.

Влад хочешь комфорта поставь вебасто, с вечера скорость вентилятора на минимум направление воздуха на лобовуху. С утра котел сначала прогреет мотор потом включит вентилятор и отогреет стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
все правильно, и вчера так же сказали, что это все фигня :D развод на деньги.

попробуй перед ночной стоянкой салон охладить, говорят помагет, да и пока авто прогревается есть время очистить стекло.

Ага, а-ля 70-е. Давайте будем перед каждой поездкой уровень масла проверять, давление в шинах, плотность АКБ, воду каждый вечер с радиатора сливать, а с утра тёплую заливать, стёкла чистить и т.д. А работать когда? 21 век на дворе. Вопрос, где такую опцию взять и установить?, а не в том нужна она или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Ага, а-ля 70-е. Давайте будем перед каждой поездкой уровень масла проверять, давление в шинах, плотность АКБ, воду каждый вечер с радиатора сливать, а с утра тёплую заливать, стёкла чистить и т.д. А работать когда? 21 век на дворе. Вопрос, где такую опцию взять и установить?, а не в том нужна она или нет.

дык и авто далеко не 21 века как бы :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Влад хочешь комфорта поставь вебасто, с вечера скорость вентилятора на минимум направление воздуха на лобовуху. С утра котел сначала прогреет мотор потом включит вентилятор и отогреет стекло.

Вебасто тоже вещь, кстати, необходимая, но это чуть другая тема.

 

Походи по разборкам, на 124 "мерене" стоял подогрев бочка омывателя, а так же подогревался сам шланг подачи жидкости к форсункам и форсунки с подогревом.

Спасибо за совет! Надо будет посмотреть.

 

дык и авто далеко не 21 века как бы :lol:

Но есть же возможность доработки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Подогрев жидкости омывателя для использования уже на прогретом стекле,а не на холодном с утра ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Подогрев жидкости омывателя для использования уже на прогретом стекле,а не на холодном с утра ;)

А на прогретом для чего??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Вебасто тоже вещь, кстати, необходимая, но это чуть другая тема.

Влад просто так не буду писать,каждое утро включаю очень удобно. Насчет подогрева бачка,так возьми воды в термосе теплой или горячей налей в бачек с утра и попробуй. Если эфект есть то надо думать как подогревать бачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
А на прогретом для чего??

используется в межсезонье, када на улице в районе нуля и идет дождь со снегом, образуется наледь на дворниках, и на части лобового стекла, и при включении дворников эта наледь размазывается по стеклу-это если в двух словах.

прогуглись, найдется около миллиона способов решения данной проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...