Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Бачок омывателя - какой поставить?

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

А как оно вообще туда попадает???

Это не на газели, но, всё равно. Самому интересно, как?? Поэтому и интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

Это не на газели, но, всё равно. Самому интересно, как?? Поэтому и интересуюсь.

Просто заливать надо чистой посудой и крышку закрывать. Другие варианты попадания масла в омыватель НЕВОЗМОЖНЫ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Подскажите кто-нибудь где обратный клапан воды на брызгалки Соболя, вроде не держит воду...когда долго брызгалку не включаешь то секунды 3 надо ждать... что не есть хорошо...

Я себе поставил обратный клапан бензиновый от ВАЗ 2108 карбюраторной. Только выбирал долго - продувал около 10 шт. - то сопротивление большое, то в обратку не держат... А еще врезал фильтр тонкой очистки карбовый после моторчика - за 4,5 года "писалки" ни разу не забивались.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol09

Я себе поставил обратный клапан бензиновый от ВАЗ 2108 карбюраторной. Только выбирал долго - продувал около 10 шт. - то сопротивление большое, то в обратку не держат... А еще врезал фильтр тонкой очистки карбовый после моторчика - за 4,5 года "писалки" ни разу не забивались.

 

Да ты ОТЕЦ брызгалок! ))) Будем пробовать как ты написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Перестал брызгать. Пшик-пшик, а водички нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Заказал себе дополнительный бачок омывателя лобового стекла. Б/У от мицубиши там бачок всего 2 литра но с 2 мя моторчиками. Хочу поставить его в кабину, что бы "воду" можно было заливать не выходя из машины. Ну и писалки веерные соответственно. Как приедет так фоту выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

так зимой как не крути незамерзайку надо лить,а в пути между салоном и писалками с подогревом все равно прихватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

народ,никто не ставил форсунки на поводки?вроде водятся такие,хотелось бы отзывы услышать.именно по зимней эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей 066

народ,никто не ставил форсунки на поводки?вроде водятся такие,хотелось бы отзывы услышать.именно по зимней эксплуатации

Олег у меня на спринтере форсунки на поводках, вроде нормально. Еще лежат спринтеровские поводки с форсунками и трубками с нижней частью от газели, но я пока не ставил. Не придумал как трубки прицепить. А форсунки такие можно от мерса заказать или еще зиловские попробовать.

Изменено пользователем Алексей 066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

народ,никто не ставил форсунки на поводки?вроде водятся такие,хотелось бы отзывы услышать.именно по зимней эксплуатации

Себе на 2 машинки поставил и товарищу,заводские сразу отключил.Скажу одно-зимой и летом просто SUPER GUT.Всё в галерею никак не скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

народ,никто не ставил форсунки на поводки?вроде водятся такие,хотелось бы отзывы услышать.именно по зимней эксплуатации

На автобусах европейцах так сделано, прикольно, не понятно откуда вода появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Дцатый раз интересуюсь. Откуда может масло появиться в бачке омывателя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Дцатый раз интересуюсь. Откуда может масло появиться в бачке омывателя??

От грязной посуды, из которой заливают воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

От грязной посуды, из которой заливают воду.

В том то и дело, что нет. Не могу уловить взаимосвязь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

В том то и дело, что нет. Не могу уловить взаимосвязь...

Связь простая. Стоит только один раз (поспешив) налить воду из промасляной посуды и масляный налет внутри бачка останется ох как надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

у меня бачёк на 4-5л от волги, сверху лентой железной обхватил и к креплению фары привернул, я фотку както давно выкладывал, щяс не найти наверно.

зы но есть желание поставить еще и в салон на 2л или меньне, надоело нюжать метанол или изопропил. один вредно другой противно

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Я себе от девятки поставил...Нравится! Сначала попробовал Волжский, но он порвался быстро ( ему крепеж под нижнюю часть надо колхозить), тяжелый блин..А от девятки уже полгода стоит, постоянно полный, и хоть бы хрен, не течет, не лопается, короче служит мне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

d5e222f60f23.jpg

.всё таки самый лучший вариант B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

.всё таки самый лучший вариант B)

Согласен, что лучший..Только ценник самый хреновый, так что пока от девятки за 150 руб. оптимальный (для меня конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Согласен, что лучший..Только ценник самый хреновый, так что пока от девятки за 150 руб. оптимальный (для меня конечно)

Я выложу фотку почему не рвет волговский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

берете любую канистру, монтируете в нижнюю часть штуцер 6мм, соединяете его отрезком шланга с моторчиком. крепите канистру в удобное место и все - бачок готов, хоть на 4л, хоть на 10л. я использую бачок от автономки на 7л ;)

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

у меня бачёк на 4-5л от волги, сверху лентой железной обхватил и к креплению фары привернул, я фотку както давно выкладывал, щяс не найти наверно.

зы но есть желание поставить еще и в салон на 2л или меньне, надоело нюжать метанол или изопропил. один вредно другой противно

Можно ведь просто подогрев в бачёк сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Я выложу фотку почему не рвет волговский

Да видел в этой теме такую фотку...Может кому другому пригодится, а меня мой сейчас устраивает, только охота еще и веерные распылители поставить, тогда вообще все в ажуре будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАРАВАН

Приобрёл бачёк от фароочестителя в сборе с моторнасосом от волги 3102-3756010 за 50р. Объем ~8литров, моторчик очень мощную струю бьёт, как инсталирую выложу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

4bcb7d5dfb24.jpg

такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...