Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Бачок омывателя - какой поставить?

Рекомендуемые сообщения

КАРАВАН

Да! Точно в таком комплекте только пробочки нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888

Согласен, что лучший..Только ценник самый хреновый, так что пока от девятки за 150 руб. оптимальный (для меня конечно)

.оно стоит того.там пластик в три раза толще .прорывы исключены, ставишь его и решаешь все проблемы с омывателем.те что за 100р рвутся как пакеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Надоел стандартный. А ведь там стока места впустую пропадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВаЛеРа42rus

Я себе от девятки поставил...Нравится! Сначала попробовал Волжский, но он порвался быстро ( ему крепеж под нижнюю часть надо колхозить), тяжелый блин..А от девятки уже полгода стоит, постоянно полный, и хоть бы хрен, не течет, не лопается, короче служит мне....

 

+ 100 , ещё бы подогрев замутить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

А я думал бачок в салоне поставить в районе где сиденье пассажира и печка под ним и Г образный подвод горячего тосола! Зимой можно лить простую воду - все разморозиться быстро!

 

Другой вариант надо поставить в моторном отсеке в районе где скопление патрубков охлаждения - у меня это места ввода в салон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mill

В качестве подогрева можно автокипятильник за 50 руб вкорячить в пробку!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А я думал бачок в салоне поставить в районе где сиденье пассажира и печка под ним и Г образный подвод горячего тосола! Зимой можно лить простую воду - все разморозиться быстро!

 

Другой вариант надо поставить в моторном отсеке в районе где скопление патрубков охлаждения - у меня это места ввода в салон!

 

А ты пробовал зимой обычную воду лить? форсунки замерзнут, вода попавшее на стекло сразу замерзнет. Только стоя на месте сможешь что- то там оттереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sleo

Ага...)) Нашёл таки тему...Не ново конечно ,но наглядно.и не дорого совсем...

post-50399-0-10305800-1360599572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

У меня такой же, от 09, без датчика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАМОХИН

ребят бачки омывателя на газель бизнес под капотом в крыло на 4,5 литра очень удобняк и место освобождается под капотом и на долгл хватает из толстого пластика в сборе с моторчиком цена вопроса 825 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

ребят бачки омывателя на газель бизнес под капотом в крыло на 4,5 литра очень удобняк и место освобождается под капотом и на долгл хватает из толстого пластика в сборе с моторчиком цена вопроса 825 рублей.

Вот из за такой цены жаба то и душит, у меня пяти литровый за 150 рубчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

+ 100 , ещё бы подогрев замутить!

Так что там мутить то. Удлиняешь шланг с бачка,обматываешь вокруг тосольного патрубка раза три,можно сверху обмотать фольгой или утеплителем каким нибудь,и будет брызгать горячая жидкость.На всех машинах так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodkaby

Не знаю у го ка у меня с подогревом от старенькой машинки типа мерс 124 и большой 5 литров и обогрев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

А мне сын притаранил бачок с двумя моторчиками - от Мицубиси. Поставлю его завтра в районе правого крыла. Да и по погоде, как раз пора пришла. А трубу заливную выведу в салон, что бы заливать воду можно было прямо из салона, не выходя на улицу. Для пассажира будет развлечение.

А ещё он мне веерные "писалки" приложил, что бы стекла как следует омывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чебуратор

Неродные ино-детали - это не есть хорошо - вредная привычка. Бачек в крыло за 800-1000 рублей - это абсурд. Продаю ! Продаю Пустую бутылку из под колы - за 899 рублей ! - Купите у меня !!!? Покупайте ! Стоимость производства етой пластмассовой баночки - 8 Копеек ! Не лень вам переплачивать 800-1000 своих Рублей - "барыгам проклятым" - низачто..?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чебуратор

На штатное крепление - без переделок - спокойно встает волговский 5 литровый. Можно также приладить Газоновский или Камазовский, да и другие наши же - дешевые, бесплатные, большие, есть и с 2-мя моторами, и много еще чего есть. А хлопот - только штатное крепление сместить или переместить малость, - всего 2 винта на и за минуту отвернуть-завернуть... А вы тут что то сложное изобретаете, или дорогое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

 

 


Не лень вам переплачивать 800-1000 своих Рублей - "барыгам проклятым" - низачто..?..
Когда заправляешься или в супермаркете корм покупаешь не лень переплачивать, не за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чебуратор

Когда заправляешься или в супермаркете корм покупаешь не лень переплачивать, не за что?

За "корм" так не задирают с 8 коп на 800 рублей (а еще недавно и 1500) - за ту же пустую пласмассовую бутылку... Ну а где и задирают, - я не беру корм по задраным ценам. Если ты покупаешь картошку по 8000 р за килограм, - Покупай у меня ! я тебе ее и по 7000 за кило отдам ! :-) / Фоты хотел выложить..но что то никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

За "корм" так не задирают с 8 коп на 800 рублей (а еще недавно и 1500) - за ту же пустую пласмассовую бутылку... Ну а где и задирают, - я не беру корм по задраным ценам. Если ты покупаешь картошку по 8000 р за килограм, - Покупай у меня ! я тебе ее и по 7000 за кило отдам ! :-) / Фоты хотел выложить..но что то никак...

.считал бы лучше копейки в своём кармане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чебуратор

С фотами с мобилы чото никак.. Придется на пальцах. Волговский 5 литровый не только встает на штатное крепление, но можно и само это штатное крепление (кронштейн) элементарно переместить - под крыло ! (под тосольный бачек расширителя) - куда и "новый" фигурный вешать предлагается. Туда же и штатный-мизерный и волговский 5-литровый (и возможно другие) - перевешиваются элементарно - вместе со штатным же кронштейном, - и гаечка для его крепления - там же уже с завода приварена... Переделка: откручиваем штатную стойку бачка, с боковой оттяжкой к передку. Оттяжку выкидываем. Низ стойки загнут в одну сторону, - выпрямляем (гнется в руках), - примериваем на нее новый другой бачек (увеличеный), - и загибаем низ стойки в другую сторону - под бачек - примерно по бачку. Находим под крылом дырку с гайкой (скорее всего она есть...) Прикручиваем кронштейн под крыло, и вешаем бачек ! Входит он туда (5л-волговский) - как родной - места полно - до расширителя, фар, рамы - сантиметров по 5 и больше, проводов и трубок штатных - хватает с запасом. Ничему мешать он там не может, и выпасть ему оттуда тоже некуда. / Делов - 2 гайки открутить, кронштейн перегнуть, и 1 гайку закрутить. А бачек, можно и штатный переставить и халявный найти, и даже если покупать волговский, - в небуатинских магазинах оно стоит 80-100 p, что далеко не 800-с лишним... - с которыми вам тоже придется столько же и еще больше возиться с крепежом...кстати..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чебуратор

.считал бы лучше копейки в своём кармане...

"Придприниматели" засуетились... :-))) Во-первых - снижай цены, - нестоит пустая пластмассовая бутылка столько (ни с какими "налогами" и "накрутками"). Или покупай у меня тогда картошку по 9000 кило... - от картошки хоть какая то польза. Во-вторых, - вы же что бы "задрать цены в абсурд" - создаете стольже абсурдный "дифицыт"... - и купить это ваше супер-ново-г... - просто невозможно в магазе. Нафига людям все эти заморочки !? - Нефиг народ морочить. Заморочили уже за 95 лет сов..щастья. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чебуратор

Самое главное забыл.. - Почти век, лучшие умы и конструкторы ГАЗа, непокладая премий трудились над изобретением супер-острого, и при том незаметного потайного Заусенца, - который бы гарантированно за несколько дней пропиливал бы специально для этого заусенца изобретенный бачек омывателя из сверхмягкой пластмассы... Не только в газели им удалось воплотить это замечательное изобретение... Если вы ему уже нарадовались, и всеравно уж сняли кронштейн, - сточите заусенец с верхней кромки кронштейна, - любым напильником или шкуркой, - и бачки перестанут им прорезаться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

"Придприниматели" засуетились... :-))) Во-первых - снижай цены, - нестоит пустая пластмассовая бутылка столько (ни с какими "налогами" и "накрутками"). Или покупай у меня тогда картошку по 9000 кило... - от картошки хоть какая то польза. Во-вторых, - вы же что бы "задрать цены в абсурд" - создаете стольже абсурдный "дифицыт"... - и купить это ваше супер-ново-г... - просто невозможно в магазе. Нафига людям все эти заморочки !? - Нефиг народ морочить. Заморочили уже за 95 лет сов..щастья. :-)

...не можешь себе позволить-не бери!никакого дефицита нет-сейчас всё доступно.согласен бы и дороже картошку твою,только нет её как раньше-натурала,вкус не тот.одна химия от неё осталась...

Самое главное забыл.. - Почти век, лучшие умы и конструкторы ГАЗа, непокладая премий трудились над изобретением супер-острого, и при том незаметного потайного Заусенца, - который бы гарантированно за несколько дней пропиливал бы специально для этого заусенца изобретенный бачек омывателя из сверхмягкой пластмассы... Не только в газели им удалось воплотить это замечательное изобретение... Если вы ему уже нарадовались, и всеравно уж сняли кронштейн, - сточите заусенец с верхней кромки кронштейна, - любым напильником или шкуркой, - и бачки перестанут им прорезаться.

...не забудь там про картошку лекцию на ночь себе прочитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чебуратор

У меня даже и картошка как раз Своя - Натуральная.. Но это уход от темы. А бачек я ваш ново... - тоже бы возможно купил бы Сдуру... - но к счастью просто Ненашел Ни в одном магазе! - И не только денег он таких не стоит, - но и Поисков не стоит ! - Когда уже есть всё почти готовое - бесплатно и под рукой - и ничем не хуже. - Родное же - ГАЗовское же! / А заказывать из Нижнего - через пол-страны и хрен знает сколько времени - пустую пластиковую бутылку - да еще и за тышщу тугриков... Мне это кажется аномальным явлением. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

У меня даже и картошка как раз Своя - Натуральная.. Но это уход от темы. А бачек я ваш ново... - тоже бы возможно купил бы Сдуру... - но к счастью просто Ненашел Ни в одном магазе! - И не только денег он таких не стоит, - но и Поисков не стоит ! - Когда уже есть всё почти готовое - бесплатно и под рукой - и ничем не хуже. - Родное же - ГАЗовское же! / А заказывать из Нижнего - через пол-страны и хрен знает сколько времени - пустую пластиковую бутылку - да еще и за тышщу тугриков... Мне это кажется аномальным явлением. :-)

...вот тебя плющит то! давай дальше бубни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...