Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Гранта для дочки.

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
31 минуту назад, Некст 1971 сказал:

М 4 Дон

Тады ой!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Это ж с какой скоростью надо ехать,что бы средняя была 96.При чем не 5 минут,а ехать достаточно долго.Где вы такие дороги находите?

В двутысячных, когда была рация и камер мало , долетал до моря за две ночи (днем отсыпной) , из расчета 1200км за 12 часов. Оба раза на неплохих Вагах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Это ж с какой скоростью надо ехать,что бы средняя была 96.При чем не 5 минут,а ехать достаточно долго.Где вы такие дороги находите?

На неделе, в Питер, машину отвозил, по М-11, ехал, средняя скорость получилась 101км/час.

IMG_20221005_135709.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
9 часов назад, pokryshkin сказал:

Подожди, когда у него варик крякнется , сын спасибо скажет... Хотя может и повезти , если хотя бы CVTz-50  подключали...

Блин , а надо было подключить. Надо сюда чаще заходить . Здесь стока спецов по авто. Как крякнет , купим с распила свап комплект полного привода и  будем дальше гонять.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
42 минуты назад, ТолстоПуз сказал:

Блин , а надо было подключить. Надо сюда чаще заходить . Здесь стока спецов по авто. Как крякнет , купим с распила свап комплект полного привода и  будем дальше гонять.  

Ну ты же спец по грантам, а мы такие же по Мицу.   

з.ы. на чем там гонять , на варике с этим мотором? Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня встретил дочку на конечной автобуса, до деревни сама  ехала первый раз 12 км  за рулем по гравийке)) Почти два месяца уже ходит на вождение два раза в неделю, Хендай Гетц.

В общем я напрягался, вторая и третья передачи, раз до 60 разогналась, быстрее не поедешь по большому счету, я и  то туда полдороги на третьей ехал.

Сразу камень словила левым колесом (( это боль ! Учу, что бы ехала по плотной наезженной колее, а она жмется вправо к сырой обочине, которая может "закусить" и затянет в кювет, в кусты.

Меня говорит инструктор учит как можно правее держаться в полосе, вот так они потом и ездят зимой не по колее, а гравийка, это колея круглый год!

Завтра посажу за руль до начала асфальта, пускай тренируется под присмотром, это её основная дорога будет. 

Жена вроде лучше после курсов ездила..

Скорость переключит и тупит, газ не дает почему то )) Они по городу на второй ездят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо срочно покупать защиту фирменную под двигатель за 2000 руб, а то там хлипкий щиток.))

В мою деревню только на Газели или Ниве ездить))

Давно с моей семье не было лифтбеков, со времен родительского ИЖ Комби 1989 года, который продали в 96 году и деньги вложили в мою первую Газель(1400$) 

Хоть нет этих дурацких петель крышки багажника, как в седанах и высоко поднимается дверь.

zJJkdpoNqqs.jpg?size=1280x719&quality=95

Надо купить брызговики подлиннее, что бы не так пескоструило пороги песком.

nOk6Hzxcwqo.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Надо срочно покупать защиту фирменную под двигатель за 2000 руб, а то там хлипкий щиток.))

В мою деревню только на Газели или Ниве ездить))

 

 

А на сколько потянула страховка на дочку, учитывая её стаж?

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
9 минут назад, pokryshkin сказал:

А на сколько потянула страховка на дочку, учитывая её стаж?

Пока прав нет, никуда не вписывали. Машина на мне пока и кредит)) .

Записал ещё жену в полисы КАСКО и ОСАГО, у нас одинаковая скидка 0,46. ОСАГО вышло 4300 руб с 90 сил.

С дочкой наверное все 15000 будет, но это её проблемы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Девки, после курсов,любят резать углы на поворотах.Пороги как правило обтёсаны.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 часа назад, Татарин сказал:

Девки, после курсов,любят резать углы на поворотах.Пороги как правило обтёсаны.:smile:

И с стоянки выезжать - бац задней дверью соседнюю машину, да еще своей стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Поэтому может полезно будет до деревни покататься на Газели ,габариты так сказать почувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Не по деревне, а по городу.. самое сложное для их трасса (обгоны)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 10.10.2022 в 10:09, aleks2 сказал:

Поэтому может полезно будет до деревни покататься на Газели ,габариты так сказать почувствовать.

Точно. Я по привычке после газели на поджопнике в повороты, особенно в проулках, вхожу под прямым углом...:smile:. Проеду почти мимо поворота,  на полкорпуса уже за серединой, потом круто выворачиваю. Кто рядом сидит:-"куда ты, нам налево же..." успевает крикнуть. Отвечаю- "туда и едем". В это время из-за угла выворачивает легковушка, из-за высокого забора и не видно было. и занимает то место, где я бы был, если поворачивал плавно, по дуге. Научится на Газели так поворачивать- на легковушке будет с запасом выворачивать. Еще круче поворачивают на фурах.:wink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@ZAN57 сын по деревне катался на газели длинной,потом пришел возраст пошел учится на права. преподаватель был в недоумении почему пацан ездит как после фуры)))

Изменено пользователем aleks2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Самая учеба на ГАЗ-51без правого зеркала или на КРАЗе без гидроусилителя - в итоге  классный водитель получается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера до асфальта везла меня 40 км по гравийке на 2 и 3 передаче, 40-60 км/час. Три или четыре камня собрала передними колесами. Неужели не видно камень с мой кулак на дороге? Наверное надо купить защиту картера, а то там с завода стоит какая то жестянка хлипкая.

Заказали брызговики . Заехал сегодня по пути на станцию техосмотра, хотел фары отрегулировать за 500 руб прибором, а они нормально отрегулированы, взяли с меня 100 руб и отправили с богом))

Помыл от песка за 200 руб, с обеда номера получил наконец то.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 часа назад, соболевич сказал:

Самая учеба на ГАЗ-51без правого зеркала или на КРАЗе без гидроусилителя - в итоге  классный водитель получается.

я учился на права в 18 лет на ГАЗ-51 и зил три пятака, которые были в горном техникуме, курсы там организовали при ДОСААФ. А сдавали потом в ДОСААФ на Зил- 130. 

Зеркала были.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
14 минут назад, ZAN57 сказал:

Зеркала были.:)

Работал в 77 году после автошколы , колонна 6 в 4 комбинате ГАЗ-51 все без правого зеркала.ЗИЛ- 130 для нас тогда был верх мечтаний - обзор, управляемость, после газона это мечта сопливого пацана. Был один ГАЗ-52, запомнилась фамиль водителя - Травкин , наставник молодежи. Ему бы сейчас лет 100 наверно было. В фильмах где мелькает 51 всегда нет правого зеркала, я на это обращаю внимание, а если есть то оба от ГАЗ-53 :biggrin:

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
3 часа назад, соболевич сказал:

.ЗИЛ- 130 для нас тогда был верх мечтаний - обзор, управляемость, после газона это мечта сопливого пацана.

Я после газона 3307 в простого зила-130 сел как в иномарку,  нормальная коробка, гур, пер нормально, трогался с холостых даж газку на 2й можно было не прибавлять пустому.  Тоже учились на газоне а сдавали на 130м

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

:biggrin:Ты хороша как ЗиЛ130,как шина грудь твоя полна,как облицовка ты  красива,как радиатор горяча. . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

в свете последних постов.гранту продать,купить дочке зил!:biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

kartinki-mashiny-dizajn-pesochnica-2267110.thumb.jpg.7bb36b9d0182e209e78e6b67e9ab1293.jpg

 

1394034994379.thumb.jpg.bda37c20fec671332aa1ac2fbe34c986.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
14 часов назад, Crady сказал:

в свете последних постов.гранту продать,купить дочке зил!:biggrin:

Не, лучше фуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@ZAN57 фура дорогое удовольствие, ЗиЛ проще)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...