Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Гранта для дочки.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Так и не понял, есть в Гранте иммо или нет? Два ключа без кнопок, на одном красная метка, но индикатор "машинка с ключом" никогда не загорается.

Какую сигналку поставить, вроде Старлайн 63 все хвалят? Стремно как то без иммо вообще.

Раньше вроде КАСКО не давали без сигналки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
В 09.10.2022 в 16:10, Некст 1971 сказал:

По городу до 7 литров,по трассе среднюю скорость показал 96км/ч ,расход 6,2. Бензин 95 ,два человека. Мотор 1,6механика,седан

Расход в городе занижен,имхо..

 

1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Так и не понял, есть в Гранте иммо или нет? Два ключа без кнопок, на одном красная метка, но индикатор "машинка с ключом" никогда не загорается.

Какую сигналку поставить, вроде Старлайн 63 все хвалят? Стремно как то без иммо вообще.

Раньше вроде КАСКО не давали без сигналки?

Я в сети находил авт замки на двери без стгналки..

Хочу на рабочую газель ставить..сигналка заглючила ,пришлось выкинуть..самая дешманская была,ставил ее клубень лис из нино..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Какую сигналку поставить, вроде Старлайн 63 все хвалят?

СТАРЛАЙН 63, 93 имеют много наворотов и кучу ненужных настроек, замена батарейки АА в пульте с ЖК дисплеем каждые два месяца, второй брелок попроще.У меня "мастера" ее подключили параллельно штатной, и по сей причине все секретные навороты Старлайна  утрачены.Мне не нравится, к примеру чтоб закрыть машину с заведенным двигателем надо проделать сложные манипуляции, на Соболе я это делал дополнительным нажатием.

2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Два ключа без кнопок, на одном красная метка

Возможно есть имо, а с меткой "обучающий ключ", имо уж двадцать лет ставят на все ВАЗы без разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@соболевич нет там похоже ничего, сделал болванку ключа за 500 руб и спокойно им открываю дверь и завожу авто((

Мне обязательно надо, что бы можно было закрыть одним нажатием двери при заведенном авто. У меня ключ всегда в замке у Газели в поездке, что бы не глушить на пару минут при оформлении пропуска итд. Просто закрываю сигналкой двери и все.

Так то КАСКО есть и тот же ИММО обходится заменой ЭБУ на чистый подменный ЭБУ за 5 минут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Мне обязательно надо, что бы можно было закрыть одним нажатием двери при заведенном авто

В СТАРЛАЙНЕ этого считай нет (мне тоже эта функция нужна). Найди инструкцию в инете , почитай и решишь ставить -нет, я бы не стал на текущий момент, много в ней "мусора". Найди что нибудь попроще без обратной связи. В салоне мне ее впарили при покупке с наценкой 300%

18 минут назад, Алексей Ф. сказал:

спокойно им открываю дверь и завожу авто((

Если при этом заводских ключей рядом нет, значит нет имо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
23 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

@соболевич нет там похоже ничего, сделал болванку ключа за 500 руб и спокойно им открываю дверь и завожу авто((

Мне обязательно надо, что бы можно было закрыть одним нажатием двери при заведенном авто. У меня ключ всегда в замке у Газели в поездке, что бы не глушить на пару минут при оформлении пропуска итд. Просто закрываю сигналкой двери и все.

Так то КАСКО есть и тот же ИММО обходится заменой ЭБУ на чистый подменный ЭБУ за 5 минут..

Покупай старлайн старых моделей, с обратной связью. Авито тебе в помощь. Они простые и служат долго. И сервис по обслуге гарантийный в Питере есть. 

Вот кстати хороший варик https://www.ozon.ru/product/avtosignalizatsiya-starline-a63-v2-eco-224226792/?advert=Rwj8MHqnUz2i_S7UD8ltL7gn03dg7kQmC_z5_XzsXXv9d7-Qp3f-bHuAbnYfOO7nQ4XTCnx9KLIf0by586H775zvhqn604o3JmLHyz5auf-QF9HdpFttgfqJBhk93AowIVqiizWD1wodaJnnn65DodDa8tWyG8m4DiKtGxVPmZcPvNu59t3-iwVdVxMpBINooQCKUwBiXNvibcxIBZpVL4cnXFsz9aXNrEtryvN5AWE0Lpz6mXA8EoQI4Ffu8MAyvNm2AJ0RUiCbunftTyyVmsrGPdnCQvu7YkIH_u0Cs319IRSwuSAGL6DDfzKodfasNBku3q4JsLWPBXL3aRXSYwIFXAUWzPBJ3A0U0U0_WFC4vLJsilLmUTskJuxpemG8k48SDNz1te3NlL0lRiv8lNpWvi2xneuwXBwDOHEig1Y5hlC9q3XbavdW2YE0NOLctBeexe9CG0yb6Y5HOVDVeMthNzW25CXoGGTGZ_HqlJ4AGGWrLyjXtDDT6MkSu0O8dPV-jYdlo6EWNCBtkHy7-M35oQJnI96WGmct7CzTD1MkcohGon5DHVlS4WGN3q4AVeIMI6z3Jz11O0Ha8fmG4b2UAG4d9-Qj57upOTOI3WceRW29-zAX8VEytLOzEuxWmGD1jNYW79BuBPYBw29qAAfEaEbFqCnblgoAZauTseQl1tnS72hB2JMadU32wh3syZdtmoDKEZqjXKCSa_Xs2A&avtc=1&avte=2&avts=1665586791&keywords=starline&sh=EyN7a7BGaw

12 минут назад, соболевич сказал:

В СТАРЛАЙНЕ этого считай нет (мне тоже эта функция нужна).

Все мои старлайны на заведеном моторе закрывали двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
9 минут назад, pokryshkin сказал:

Все мои старлайны на заведеном моторе закрывали двери.

Из инструкции -"для использования этой функции должно реализовано подключение цепей запуска двигателя", т.е дистанционно?. Ну не нужны мне эти "навороты", да мне их и не предлагали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
48 минут назад, pokryshkin сказал:

Все мои старлайны на заведеном моторе закрывали двери.

На Соболе стояла простейшая сигналка, брелок на карабине снимал, вышел ,закрыл дверь, нажал кнопку и все дела. В Старлайне это целая процедура  (в моем) . Муторно все это - поставьте на ручник,откройте дверь, нажмите кнопку 2, извлеките ключ,закройте дверь, нажмите кнопку 1.Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

@Алексей Ф. рублей около 5 будет стоит сигналка не дорогая,с автозапуком и прочим.самое интересное что без авто запуска примерно на рупь будут дешевле.можно конечно взять вообще модуль дистанционного управления дверями,чисто центральный замок с пультом.но как бы...лучше даже простенькую верещалку поставить,от угона конечно не спасёт,если ставить" без изысков" не стандартных,но мелких фулюганов отпугнёт.

но как бы что за простенькую,что за с автозапуском денег возьмут примерно одинаково.так что тут копейку кроить вряд ли имеет смысл

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
35 минут назад, соболевич сказал:

На Соболе стояла простейшая сигналка, брелок на карабине снимал, вышел ,закрыл дверь, нажал кнопку и все дела. В Старлайне это целая процедура  (в моем) . Муторно все это - поставьте на ручник,откройте дверь, нажмите кнопку 2, извлеките ключ,закройте дверь, нажмите кнопку 1.Во как!

Мы наверное о разных вещах говорим? Я думал , ты про то , что авто можно закрывать , при работающем моторе. Это одно. СтарЛайн это делает без вопросов.

А вот заглушить  после ухода (типо турботаймер) реализуется через автозапуск в самой сиге и алгоритм , который ты выше описал, это если МКПП стоит. 

У меня сейчас Аллигатор на Газели , там все тоже самое. Нужно выполнить эти действия , если я хочу завести с брелка утром).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
6 минут назад, pokryshkin сказал:

Я думал , ты про то , что авто можно закрывать , при работающем моторе.

Я это и имел ввиду, при заведенном моторе надо отойти на короткое время (чтоб не глушить).Я описал как по инструкции из моей .Я описал именно этот момент , раздел - "включение охраны с работающим двигателе"

Изменено пользователем соболевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, pokryshkin сказал:

заглушить  после ухода (типо турботаймер) реализуется через автозапуск в самой сиге и алгоритм , который ты выше описал, это если МКПП стоит. 

это с ЛЮБОЙ сигналкой на МКПП.у каждой свой алгоритм постановки на автозапуск.можно несколько изменить в настройках,но принцип будет всё тот же.если даже пандору навороченную воткнёшь,или мало известный зонт(там ещё сирена говорящая :biggrin:),один фиг всё тот же алгоритм подготовки к автозапуску - ручник,замок,дверь,кнопка.не,ну можно конечно перевести сигналку на акпп,но вот тут возникает риск поездки без тебя,вместо прогрева.поэтому такой несколько длинноватый путь для постановки машины с мкпп на автозапуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бесовщина этот ваш автозапуск, я лично не понимаю, когда он мне пригодится может))

По мне так главное, что бы двери открывать с окна)) и что бы коды не считал любой лох.

Ну и наверное обратная связь нужна, что бы узнавать сразу о проблемах с авто.

Изготовитель ключей сказал, что весной объехал/обзвонил всех знакомых электриков в городе и все ломили 8-10 тыс  руб за установку сигналки на его голый Старекс. В итоге в одном приличном месте взяли 6000 руб за работу, мастер с 90-х работает, то есть опытный и автосервис не в гаражах, а просторные боксы и девушка даже сидит на ресепшен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

По мне так главное, что бы двери открывать с окна)) и что бы коды не считал любой лох.

не та машина что бы их читать..обычную твою сигналку выдерут примерно за минуту. а завести эту гранту..ну с перекурами весь угон займёт минут 5.не читая кодов с сигналки.а за отсутствием имки даже к эбу не полезут.открыть двери и капот примерно 15 секунд,удар молотком по сирене или сдёрнуть клемму ещё 10..всё можно сказать,перерезать провода питания на сигналку секунд 30-40(тебе её поставят там же где и всем,не утруждая себя поиском места.накинуть клемму,и провернуть замок зажигания ещё 20.к слову прогревать не будут.:biggrin: завелась,уехала...через сутки можно даже не искать уже.даже следов не останется,и половина уже будет продана.

ну не угоняют их для перепродажи,запчастями она выгодней.

а можешь тупо выйти и не увидеть дверей и капота на машине...

такова селява.,как говорят хранцузы. smile смайлики смайлы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
37 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Бесовщина этот ваш автозапуск

Почему,? Как по мне,так очень полезная вещь,особенно для женщин-садятся уже в теплую машину.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Crady может секретки какие то бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
14 минут назад, Алексей Ф. сказал:

может секретки какие то бывают?

бывают.но так ведь не бесплатные они.безключевые иммо,радио реле и прочее.но так возможность их установки сильно зависит от самой сигналки.дешовые не дружат со всем этим.

из дешовых допов могу только посоветовать только что то такое

https://market.yandex.ru/product--immobilaizer-dlia-avtomobilia-meguna-sfinks-1-10-1-4s-1-6s/1744962990?cpc=rq4EC0Eloa1Zt8embL1gBBFGcSStW7bvSmVI3OxczDKTLtSRm37RnAmYBlp7fOyezBS5J4u6TvsI0N7z65JisynwKVVEW5QA8Y0TMp7eKF0KFXsmsK4j3BhZUShuFqNeb7QgdNqw5XOrpBn4TIOccv5gSNhIiesk5agoZ5N-juStThlIaKhcJQ%2C%2C&sku=101708643814&do-waremd5=dyxBC2Zy2fOmMXjsavu0SA&cpa=1&nid=54890

или типа этого

https://market.yandex.ru/product--immobilaizer-falcon-ci-20/1418960090?cpc=rq4EC0Eloa2kOj3e840lVJSss0Mid7ihs7A1lvJnt7Iz7E3tadwZeLcbf_eXTURfy0JeBYxZ_gDX730qJhWutGsZL-SZCgeK39ArSEbmASimKcp8o7HGMQn_-aIVfAlU-nuK2gOUBTBadsq_TRNq6wk4P7BpwfOthaesE2mPz9a371LeOgVA3w%2C%2C&sku=101422741437&do-waremd5=bkRLkKUrDr4BrCAGzbHqkQ&cpa=1&nid=54890

Изменено пользователем Crady
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Бесовщина этот ваш автозапуск, я лично не понимаю, когда он мне пригодится может))

К хорошему привыкаешь быстро. У меня на Соболе вообще сигналки не было(и вроде как бы и не нуждался) . А сейчас на Весте поставил с вечера на автозапуск и вкл. кондиционер и с утра садимся при жаркой погоде в прохладный салон. А если в холодную погоду ,то ставим автозапуск + оставляем вкл. попогреи и печку вкл.на плюс или если погода не слишком минусовая то и оставляем кондей или климат(зависит от комплектации) включенным на плюс. И с утра садимся в теплую, прогретую машину.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Бесовщина этот ваш автозапуск

У меня даже на карбюраторной шестёрке он был. :) Отличная вещь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

@Crady может секретки какие то бывают?

Ну ставь мех.защиту и сигу с обратной связью. Этот тот максимум , что ты можешь сделать.

3 часа назад, соболевич сказал:

Я это и имел ввиду, при заведенном моторе надо отойти на короткое время (чтоб не глушить).Я описал как по инструкции из моей .Я описал именно этот момент , раздел - "включение охраны с работающим двигателе"

Ну фиг знает) Всегда ставил спокойно.

2 часа назад, Alex030569 сказал:

Почему,? Как по мне,так очень полезная вещь,особенно для женщин-садятся уже в теплую машину.

Автозапуск он такой ,если есть хорошо. Если нет , то ну и на фиг его ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 09.10.2022 в 18:10, Некст 1971 сказал:

По городу до 7 литров,по трассе среднюю скорость показал 96км/ч ,расход 6,2. Бензин 95 ,два человека. Мотор 1,6механика,седан

Ну это вряд ли... по городу не зависимо от ДВС, просто по физике- машину весом более тонны таскать по городу 8л и более  вылезет всяко не меньше. Разве что город такой- дырявый, без пробок, можно весь просвистеть напрострел за 10 минут. Есть такие. Ну или в режим "по городу" всё таки вклинен "пригород", "окраина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, ZAN57 сказал:

Ну это вряд ли... по городу не зависимо от ДВС, просто по физике- машину весом более тонны таскать по городу 8л и более  вылезет всяко не меньше. Разве что город такой- дырявый, без пробок, можно весь просвистеть напрострел за 10 минут. Есть такие. Ну или в режим "по городу" всё таки вклинен "пригород", "окраина".

У меня на Киа средний 7-7,2.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
5 минут назад, Alex030569 сказал:

У меня на Киа средний 7-7,2.

Средний да, это нормально. Но "по городу" 7 это вряд ли.

У меня 2111 по трассе ел 5,5, это при скоростях 110. Но по городу 8- 8,5 вынь да положь. Это в мегаполисе, миллионнике. Если в маленьком городе, без пробок, в 7,5-8 поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
9 часов назад, pokryshkin сказал:

Ну фиг знает) Всегда ставил спокойно.

У тебя как это включается?, я тоже удивлен , вроде "крутая" сигналка и такое непонятное:blink:

9 часов назад, Volk8181 сказал:

У меня даже на карбюраторной шестёрке он был. :) Отличная вещь.

 

Главное на передаче не оставить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sivolt
В 08.10.2022 в 10:25, Алексей Ф. сказал:

Купил на неделе Гранту дочке на её деньги)) Выбирал и оформлял  на себя, что бы получить скидку 20% , поэтому покупали частично в кредит

Хотел брать Гранту Лифтбек комплектация Комфорт 22 аудио в цвете металлик за 812 тыс руб на железных дисках 14-х. Но почему то была такая комплектация на 15 литых дисках с шинами "пирелли" за 833 тыс руб.

Долго торговался в салоне часов пять, отказался от ДМС за 18000 руб, но все равно навязали карту помощи на дорогах от банка вроде за 50000 руб, но вместо неё на эти деньги допов навешал дилер. Это зимние шины Виатти на 15, задние стекла затонировали, коврики в салон и с завода идет набор автомобилиста.

В итоге 400 первый взнос налом, скидка 20% за второклассницу от государства, КАСКО 29000 руб с франшизой 15000 руб. КАСКО зачем то засунули в тело кредита, хотя хотел оплатить его налом(( В итоге 346 тыс кредит выдали мне как ИП три банка на выбор, выбрал Открытие под 14.2% годовых на 48 месяцев, чуть меньше 9500 руб месячный платеж. Планируем частично погасить с первым платежом в ноябре кредит, закинет дочка на карту кредита 200 тыс руб.

 

Поздравляю! 

 

У самого гранта в комплектации комфорт. брал в 19 году.

- Если навязали страховку за кредит, можете отказаться в течении 14 дней

- Брызговики уже удлиненные по сравнению с грантами прошлых лет. Ставлю на зимую спарко удлиненные, летом снимаю. Ничего не отпескоструено.

- Сделай обработку всех щелей. капота, крышки багажника, начинает цвести внутренняя кромка, можно увидеть фонариком. я не сделал, у меня внутри капота на стыке видно ржу. Позже залил РАСТ СТОП Антикор.

- можете активировать круиз-контроль, достаточно поставить переключатель от люксовой версии, с кнопками круиза. активация стоит где то 500р, сбрасывают приборную панель и он активируется

- Автозапуск вещь. очень сильно облегчает жизнь. У меня стоит Е93. доукомплектовал ГСМ и глонасс модулями. всегда можно увидеть где машина.

- Ключи без кнопок идут на комфорт комплектациях но с ИММО, щас не знаю как обстоит с этим дела. Ключ Реновский, 2 с черным кружком, один с красным. По сути Иммо должен быть. Скорей всего диллеры его отключили. 

- по заводу руль может стоять криво и не отрегулированы фары, дилер должен это сделать при ПРЕДПРОДАЖНОЙ подготовке, но не все это делают, надо заставлять.

- Ставьте туманки WESSEM, светодиодным не особо доверяю.

- КПП по началу плохо работает, не сразу втыкается 1 и 2, или 2 со стуком. ближе к 30000 пропадает тупость. Поменял масло через 2 года экспулатации, наУАЗ  75W85, гудеть вроде чутка стала меньше. Слилось конечно масло не очень светлого цвета

- проверьте кондиционер как холодит, с завода недостаточно залито фреона в системе. Все это должно устранятся на ПРЕДПРОДАЖНОЙ подготовке. Из-за недостатка фреона, может ощущаться сильный толчок в трансмиссии, при включении компрессора кондиционера, такого не должно быть, вырастает нагрузка на компрессор

 

Вроде все. Спрашивайте, отвечу

Изменено пользователем Sivolt
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...