Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Гранта для дочки.

Рекомендуемые сообщения

zhn36
9 часов назад, Alex030569 сказал:

Для этого продается блок,который будет принимать сигнал с брелка и подавать питание на ЦЗ.

Для этого продается блок,который будет принимать сигнал с брелка и подавать питание на ЦЗ.

https://www.ozon.ru/product/universalnyy-tsentralnyy-zamok-dlya-avtomobilya-12v-720725891/?asb=zeKfE4vwU36dlYqjVNIkaOC94OIwM0Ox6K10bmH15No%3D&asb2=KNaH6rHOuMROJpQ4s2YBYaAdAcTh7iSyqOrWcQhWbiKqByV3_SrRS4K2AcSv9nM6&avtc=1&avte=2&avts=1666243378&keywords=центральный+замок&sh=KAt23D74mg

нет не такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad75
В 20.10.2022 в 14:23, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569 вчера перед сном гуглил, так нашел пару тем на Драйве про такие блоки. Отзывы плохие, дальность брелоков максимум 5 метров и часто глючат блоки, то откроют авто сами, то закроют.

Опять же надо кучу врезок делать в проводку, как при установке сигналки, дверь разбирать, индикатор ставят для имитации сигналки. В общем опять есть шанс нарваться на кривые руки((

Я думал есть блок штатный с брелоками, который можно куда то в авто подключить без врезок и все.

Ставь сигналку с автозапуском. Нет иммобилайзера- нет заморочек с установкой. Чуть дороже просто замка, естественно, но и функционала много больше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, vlad75 сказал:

Ставь сигналку с автозапуском. Нет иммобилайзера- нет заморочек с установкой. Чуть дороже просто замка, естественно, но и функционала много больше.

Конечно.Тем более девчонке садиться в промерзший авто не придется.Да и самому жопу не морозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А как соседи реагируют на тарахтящее и воняющее под окнами авто?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, Алексей Ф. сказал:

А как соседи реагируют на тарахтящее и воняющее под окнами авто?))

Весь двор тарахтит.Так что если одной машиной больше или меньше,ни кто и не заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Машину с механикой, чтобы работал автозапуск, надо ставить на ручник, а зимой могут примёрзнуть колодки. Не вижу большого смысла в автозапуске, сиденья с подогревом, мотор прогревается быстро бензинка, пока снег махнёшь, уже и тепло пошло. И вообще, машина с работающим двигателем под чужими окнами - это моветон. Летом вообще не нужно прогревать, завел, и через минуту поехал, зимой, в зависимости от мороза прогрев 3-5 минут, если конечно стёкла не обледенели, тогда возможно чуть дольше.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

А как соседи реагируют на тарахтящее и воняющее под окнами авто?))

А если без автозапуска,ты заводишь и сразу уезжаешь?Нет конечно.Так же стоит машина и молотит,пока стекла не отойдут.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Электро котёл, удлинитель в окно.так знакомые в Тюмени с 8 этажа машину грели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
8 часов назад, Олег Ф. сказал:

 сиденья с подогревом,

Спаси и сохрани от этой буржуйской поделки.Выкладывал фотки сгоревшей сидухи.Хорошо хоть вся машина не занялась."Пенку" под задницу, практичнее,и безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
9 минут назад, Татарин сказал:

"Пенку" под задницу, практичнее,и безопаснее.

Под зад только войлок , натуральный - летом не жарко ,зимой тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sivolt
8 часов назад, Олег Ф. сказал:

Машину с механикой, чтобы работал автозапуск, надо ставить на ручник, а зимой могут примёрзнуть колодки. Не вижу большого смысла в автозапуске, сиденья с подогревом, мотор прогревается быстро бензинка, пока снег махнёшь, уже и тепло пошло. И вообще, машина с работающим двигателем под чужими окнами - это моветон. Летом вообще не нужно прогревать, завел, и через минуту поехал, зимой, в зависимости от мороза прогрев 3-5 минут, если конечно стёкла не обледенели, тогда возможно чуть дольше.

на 10ке ставил ручник зимой, на гранте ставлю всегда ручник уже 3 год, ниразу колодки не примерзли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ручник говорят достаточно немножко вытянуть для срабатывания концевика у меня ещё и стартер не крутит, пока сцепление не выжмешь))

Честно говоря не вижу больших проблем  от зимнего пуска, пока от снега чистишь стекла, оно уже и прогрелось до 50С.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Так проедь вечером по лужам, и поставь, а ночью мороз вдарит, и привет, хрен с места съедешь.

И вообще, автозапуск нужен тем, кто каждый день рано утром едет на машине куда-то на работу, для экономии времени неплохо. А если машина нужна от случая к случаю, то прекрасно можно обойтись и без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Смотрю появились штампы в продаже на Гранту  r15  около 2000 один диск. Может купить 4 штуки, мне проще в деревне дочке колеса в сборе поменять, чем в шинку ездить каждые полгода на перебортовку. На Калине и Сентре были вторые комплекты зимних шин.

По плану была покупка авто на 14 дисках стальных и потом когда то купить литье)) Но авто продали с литьем на 15 и вдобавок впарили зимние шины на 15))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ручник конечно можно и чуть вытянуть, но тогда машина должна стоять в таком месте, чтобы гарантированно не покатилась, передача то ведь не включена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ТЗСК диск 2000 руб стоит,  у меня на Газели спереди уже тыщ 50 стоят этой фирмы диски.

 

1.U6l6Mrax_0BMhX1NUD9kxZyR_0TGk_VC.3er1z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Тоже не вижу особых радостей в авто запуске. Игрушка. С колодками у ребят случалось, примерзали, видел. Пока снег скидываешь она обычно оттаивает если всё работает хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
35 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Смотрю появились штампы в продаже на Гранту  r15  около 2000 один диск. Может купить 4 штуки, мне проще в деревне дочке колеса в сборе поменять, чем в шинку ездить каждые полгода на перебортовку.

Конечно бери.Одни плюсы.Нерв по осени спокоен,что на шинку надо,а там очереди на неделю расписаны.Резину не дёргаешь туда сюда. Собранные колёса подкаченные стоят ,а не абы как брошены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Татарин почитал отзывы про ТЗСК , как обычно пишут, что кривые((  На Газели то же не идеальные они.

Такая же история была в 15 году, купил по 1600 руб штампы на Сентру, в шинке на них отказались собирать колеса, типа кривые все. Слал и обменял на литые "реплики" то же не идеал, но получше, правда цена 3200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

@Алексей Ф. Кривизну проверить просто,без хитромудростей. Накинул на ступицу,раскрутил и мелком.Только не на руках, а через самый примитивный штативчик .Хоть чурак подвигай потихоньку.

В шинках тоже жулья хватает.Глаз с них не спускать,а то разведут на бабки.И вполне прямые диски могут показать тебе как кривые."Ты пока покури,сейчас мы поправим,за долю малую":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я прям балдею машину заводить с ключа,стекла скрести,когда на улице -30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Не всякая машина заведётся при - 30, а тем более с механикой, сцепа то не выжата, коробка будет тормозить. Да и заводить при - 30, чтобы доехать до работы несколько км - это не выгодно, проще на такси.

Тем более надо с вечера оставлять включённой печку, чтобы салон прогрелся. А ведь не очень полезно её моторчику крутиться в промороженном виде. Я зимой никогда печку не включаю, пока температура двигла не дойдёт до  40 градусов. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

В минус тридцать машину заводить эт пол дела, зато всё под кантролем, потеплей оделся)..

А вот в туалет на улицу, как тут Старый клапан писал вроде.. что закаляет русский дух, характер  и т.д.. вроде..

Вот это да) поступок :laugh:..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У меня клиент есть, пять лет на него работаю, он конкретно подсел на Мицубиси-Паджеро, каждые 4 года меняет на новый, сейчас уже пятый по счёту у него. Вот он постоянно пользуется зимой дистанционным запуском ежедневно, машина стоит недалеко, метров 200 от его балкона, сига тянет. И даже в -30 так заводит бедный дизель, я ему советовал поставить предпусковой, но он не послушал меня, машина говорит сгорит. Но суть то в том, что у него доходы позволяют, и ему начхать на ресурс двигателя, четыре года точно ходят, а потом опять новую купит. Я бы так не мог, мои доходы нынче страшно далеки от его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Олег Ф. , Многие кто держит машины по два три года, знаю таких.. льют лук..

При продаже говорят лил ток мобил или оригинальные тайота мерс и т.д.. :biggrin:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...