Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Гранта для дочки.

Рекомендуемые сообщения

Wolf555

@ZAN57 вроде не взять за эти деньги что то относительно свежего. Это будет 10 летний Китай. Может ошибусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Дочке не нужна большая машина, жена на меня ругалась все семь лет из за седана С класса с базой 2,7 метра, а вы про Ховер пишете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, ZAN57 сказал:

За такие деньги вполне свежий Черри тиго3 можно взять, 17-18гв. всяко лучше. Или Ховер 3,5. Зато везде пролезет. Жрет бензина не так уж и много. Заодно безопаснее дочке- всё таки рамная машина, высокая.

Опять ты со своими чайна карами... Человек сделал выбор , по-моему уже давно ясно , что бэушку он покупать не хочет.

1 час назад, Wolf555 сказал:

@ZAN57 вроде не взять за эти деньги что то относительно свежего. Это будет 10 летний Китай. Может ошибусь. 

Не ошибаешься. Все-так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Тигго 3 вполне по габаритам как гранта, и она довольно свежая будет- 18гв. Какие 10 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly1982
10 часов назад, pokryshkin сказал:

А что значит нормально? Это очень тонкий вопрос...  Я жену учил паре тройке аспектов (не жаться к обочине , крутить головой на 360гр. особенно при совершении любого маневра)

100%. И еще думать за других участников… хотя бы чуть-чуть… хотя бы пытаться лумать за них…. Сейчас, к сожалению, каждый 3 в телепоне залипает на дороге… считают себя бессмертными асами…

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@ZAN57 ну редкость 18г за 600, чаще 700-800 и выше и пробеги тоже идут. А на Китай пробег это не Европа пока, а неведома зверушка. Это про тиго 3 а ховеры гораздо старше. Да и смысл? Нужна была машина без вложений. А любая ино, это вложения, а в нынешних ситуациях они только растут. Если оно то только какую то форумную с историей, с одним известным владельцем и детским пробегом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 12.10.2022 в 19:33, Crady сказал:

рублей около 5 будет стоит сигналка не дорогая,с автозапуком и прочим.самое интересное что без авто запуска примерно на рупь будут дешевле.можно конечно взять вообще модуль дистанционного управления дверями,чисто центральный замок с пультом.но как бы...лучше даже простенькую верещалку поставить,от угона конечно не спасёт,если ставить" без изысков" не стандартных,но мелких фулюганов отпугнёт.

Грантоводы вот такое чудо советуют, типа старая модель Старлайна.

https://aliexpress.ru/item/1005001568993141.html?sku_id=12000016628407575

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Лет 7 эти сняты с производства. Так что. Китай он такой, спрос есть, будет предложение. Есть ещё пара клонов этой сгналки. Даже внешне практически не отличимы, надписи другие только. 

Есть один глюк у этих китайских сигналок, порой на чужой брелок реагируют, сосед машину закрывает, а у тебя твоя заводится, ну и все в таком духе:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич
23 минуты назад, Crady сказал:

сосед машину закрывает, а у тебя твоя заводится, ну и все в таком духе:)

У меня сосед работал на выездной торговле, площадь с парковкой, рассказывал один снимает с охраны - срабатывают 3-4  стоящие недалече. Не верил я ему, пока сам не убедился.

43 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Грантоводы вот такое чудо советуют, типа старая модель Старлайна.

https://aliexpress.ru/item/1005001568993141.html?sku_id=12000016628407575

Сейчас брелок с дисплеем от Старлайн стоит около 5000, так что эта сигналка не оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Доводилось мне обучать вождению дочь моего товарища. Я сразу поехал с ней по трассе, заставил ехать под 100 км/ч порядка 80км. Так при вьезде в город 60 км ей уже казалось медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ну это как щенка в воду бросить, чтобы плавать научить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Грантоводы вот такое чудо советуют, типа старая модель Старлайна.

https://aliexpress.ru/item/1005001568993141.html?sku_id=12000016628407575

Хорошая сига , оригинал бы взять.  Пошустри Авито, даже по регионам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sivolt
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Грантоводы вот такое чудо советуют, типа старая модель Старлайна.

https://aliexpress.ru/item/1005001568993141.html?sku_id=12000016628407575

эти сигналки легко вскрываются тем же китайским кодграббером. Смотрите в А63 более менее бюджетная вещь, диалоговый код туда-сюда https://store.starline.ru/catalog/avtosignalizatsii/starline_a63_v2_eco/

Изменено пользователем Sivolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

@Sivolt да любая сигналка вскрывается, если нужно. Кому нужно, тот угонит. Они все на дурака. Не более того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
17 часов назад, соболевич сказал:

У меня сосед работал на выездной торговле, площадь с парковкой, рассказывал один снимает с охраны - срабатывают 3-4  стоящие недалече. Не верил я ему, пока сам не убедился.

Сейчас брелок с дисплеем от Старлайн стоит около 5000, так что эта сигналка не оригинал.

Брелок старлайн А 91, на али стоит 800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
18 минут назад, Без ника сказал:

Брелок старлайн А 91, на али стоит 800р.

Я в курсе и говорят фунциклируют нормально, я про наши магазы писал. Ну что там может в нем стоить 5 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника
15 минут назад, соболевич сказал:

Я в курсе и говорят фунциклируют нормально, я про наши магазы писал. Ну что там может в нем стоить 5 тыс?

Три года работает уже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
6 часов назад, соболевич сказал:

и говорят фунциклируют нормально,

не всегда прописываются в сигу,иногда никак,иногда только после родного.а бывает и без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly1982

Не вижу смысла в сигах никакого. Меньше глюков всяких-разных. Кому надо, он все равно возьмет. Поставить ЦЗ и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Vitaly1982 так есть ЦЗ, но не дистанционный(( ключ в двери водительской поворачиваешь и все двери блокируются, включая багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

@Vitaly1982 так есть ЦЗ, но не дистанционный(

этому есть решение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@zhn36 приделать моторчик к личинке с антенной?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
Только что, Алексей Ф. сказал:

@zhn36 приделать моторчик к личинке с антенной?))

нет, есть цз нормальный

 

видел петрович на газель продает цз на некст с выкидным ключом и открыванием с кнопки авто, вот на гранту есть такое же чудо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 часов назад, zhn36 сказал:

нет, есть цз нормальный

 

видел петрович на газель продает цз на некст с выкидным ключом и открыванием с кнопки авто, вот на гранту есть такое же чудо

Для этого продается блок,который будет принимать сигнал с брелка и подавать питание на ЦЗ.

10 часов назад, zhn36 сказал:

нет, есть цз нормальный

 

видел петрович на газель продает цз на некст с выкидным ключом и открыванием с кнопки авто, вот на гранту есть такое же чудо

Для этого продается блок,который будет принимать сигнал с брелка и подавать питание на ЦЗ.

https://www.ozon.ru/product/universalnyy-tsentralnyy-zamok-dlya-avtomobilya-12v-720725891/?asb=zeKfE4vwU36dlYqjVNIkaOC94OIwM0Ox6K10bmH15No%3D&asb2=KNaH6rHOuMROJpQ4s2YBYaAdAcTh7iSyqOrWcQhWbiKqByV3_SrRS4K2AcSv9nM6&avtc=1&avte=2&avts=1666243378&keywords=центральный+замок&sh=KAt23D74mg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569 вчера перед сном гуглил, так нашел пару тем на Драйве про такие блоки. Отзывы плохие, дальность брелоков максимум 5 метров и часто глючат блоки, то откроют авто сами, то закроют.

Опять же надо кучу врезок делать в проводку, как при установке сигналки, дверь разбирать, индикатор ставят для имитации сигналки. В общем опять есть шанс нарваться на кривые руки((

Я думал есть блок штатный с брелоками, который можно куда то в авто подключить без врезок и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...