Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

surikat07
а причем тех осмотр и грузы?

Мораторий распространяется на легковые и грузовые до 3.5 тн,если они не используются в коммерческих целях. Звонил в управу ГИБДД,пытал именно про газель,используемую для перевозки грузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

COB
Мораторий распространяется на легковые и грузовые до 3.5 тн,если они не используются в коммерческих целях. Звонил в управу ГИБДД,пытал именно про газель,используемую для перевозки грузов

По момему,они сами у вас не знают. Ничего,вроде, про перевозку грузов не сказано. Тут ссылки где-то были на текст,надо ещё раз прочесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mishel

По машинам 2008 года выпуска особой пользы от Моратория по моему нет.Если пройти техосмотр в этом году то получим талон на 2 года.Впишемся в схему прохождения 3-2-2 года.За два года утрясется все с прохождением и будет понятно где и как..Если в следующем году проходить то по годам получится 4 -2- и один на два года талон не дадут так как по второму году будет старше 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava322132

У меня возник такой вопрос.

В ПДД в Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

п. 2.1 Суммарный люфт превышает следующие значения:

- Легковые автомобили и созданные на их базе грузовые автомобили и автобусы - суммарный люфт не более 10 град.

- Автобусы - суммарный люфт не более 20 град

- Грузовые автомобили - суммарный люфт не более 25 град.

 

Какой суммарный люфт допустим для Газели ( в частности для автобуса ГАЗ 322132, категория D)?

В инструкции по эксплуатации на Газель (да и здесь: http://www.avgaz.narod.ru/ruluprav/prtexsosrulup.htm )

что 25 градусов для бортовой и 20 для автобуса.

 

Как честно пройти техосмотр, если допустимый инструкцией по эксплуатации суммарный люфт вдвое больше, чем требует ПДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surikat07
По машинам 2008 года выпуска особой пользы от Моратория по моему нет.Если пройти техосмотр в этом году то получим талон на 2 года.Впишемся в схему прохождения 3-2-2 года.За два года утрясется все с прохождением и будет понятно где и как..

Тоже так думаю,да и очереди будут скорее всего приличные. Ну очень хотелось бы получить хоть какую-то пользу от этой суеты! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka
По момему,они сами у вас не знают. Ничего,вроде, про перевозку грузов не сказано. Тут ссылки где-то были на текст,надо ещё раз прочесть

 

Может они имели ввиду:-... грузовые автомобили, предназначенные для транспортировки опасных грузов ,транспортные средства и прицепы к ним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB

Для водителей

 

Разъяснения по вопросу переноса сроков прохождения государственного технического осмотра

 

"Сегодня соответствующее постановление Правительства было опубликовано в "Российской газете", - сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин.

 

По его словам, Департаментом уже направлено указание в региональные подразделения ГИБДД, содержащее разъяснения новых правил прохождения техосмотра транспортными средствами. В нем еще раз подробно прописано, в отношении каких именно транспортных средств срок прохождения техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Это - легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы, а также мототранспортные средства. "Однако данные изменения не распространяются на легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей с числом мест для сидения более восьми, кроме места водителя, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также машины со спецсигналами и учебные автомобили", - подчеркнул Владимир Кузин.

 

Ткните пальцем,где написано про перевозку обычных грузов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Я понял так, что лафа нам на трёх местках и фермерах и всяческим попавозкам ....Не повезло маршруткам и всем у кого категория "D" в тех .паспорте?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

surikat07

Российская газета: ...причем автомобили не должны работать в такси и участвовать в другой предпринимательской деятельности... Вот и пойди разберись,что вложено в понятие предпринимательская деятельность! Но думаю,что все-таки Управление ГИБДД по СпБ и Лен.обл. осведомленная в этом плане контора,номера если что их сотрудники будут снимать... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB

Просто всё откуда-то появляются непонятно откуда взятые домыслы,что типа на газели грузы возишь-ТО проходи,не возишь-не проходи,чушь какая то. А интересоваться у гаишников-дело не благодарное,они,как правило,сами нихрена не знают.

 

Российская газета: ...причем автомобили не должны работать в такси и участвовать в другой предпринимательской деятельности... Вот и пойди разберись,что вложено в понятие предпринимательская деятельность! Но думаю,что все-таки Управление ГИБДД по СпБ и Лен.обл. осведомленная в этом плане контора,номера если что их сотрудники будут снимать... :lol:

Эту статью вообще непонятно кто писал,да и написана она была ещё до официального постановления. Ща ссылку найду.

 

http://www.gibdd37.ru/content/articles/329/

 

Где тут про обычные грузы?

 

http://www.gibdd.ru/news/769

Изменено пользователем COB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Они (гайцы) так же как мы- в полном неведеньи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
Они (гайцы) так же как мы- в полном неведеньи!

Сегодня в Областном Управлении было совещание по поводу нововведений в частности по поводу ГАЗелей.Утром позвоню участнику сего мероприятия и сразу отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Сегодня в Областном Управлении было совещание по поводу нововведений в частности по поводу ГАЗелей.Утром позвоню участнику сего мероприятия и сразу отпишусь.

А проводил "совещание" совет министров? И его (областного совещания) решения обязательны к выполнению по всей России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB
А проводил "совещание" совет министров? И его (областного совещания) решения обязательны к выполнению по всей России?

Вот и я о том же. Есть официальное пояснение(ссылка выше),там ничего против Газелей с перевозкой грузов не сказано,всё вполне понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Вот и я о том же. Есть официальное пояснение(ссылка выше),там ничего против Газелей с перевозкой грузов не сказано,всё вполне понятно.

Будем ждать ответа "зверек787"а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец
По машинам 2008 года выпуска особой пользы от Моратория по моему нет.Если пройти техосмотр в этом году то получим талон на 2 года.Впишемся в схему прохождения 3-2-2 года.За два года утрясется все с прохождением и будет понятно где и как..Если в следующем году проходить то по годам получится 4 -2- и один на два года талон не дадут так как по второму году будет старше 7 лет.

 

логично, более того, от радости закосить то сегодня. двойная оплата завтра, в том смысле. что ценник после выборов поднимут, и очереди увеличатся, от не прошедших сегодя, и тех кому проходить в 2012 году. так что у кого на два года, лучше пройти пока не совсем шкуру дерут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

А я три часа назад прошел :P с помятым боком с пер. пр. сожраным колесом и светодиодной подсветкой фар и заднего номера, зря только газовый редуктор снимал, капот открывать не пришлось. А кенгурятник уже назад прикрутил. Дали на два года :rolleyes: Теперь, кстати, номер авто не указывается в техталоне, а указывается вин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
Будем ждать ответа "зверек787"а...

ГАЗель общей массой до 3.5тонн кроме пассажирской приравнивается к легковой при условии что зарегистрирована на физ лицо.И не важно какой вид перевозок на ней осуществляют.Не дословно но смысл думаю понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
ГАЗель общей массой до 3.5тонн кроме пассажирской приравнивается к легковой при условии что зарегистрирована на физ лицо.И не важно какой вид перевозок на ней осуществляют.Не дословно но смысл думаю понятен.

Предвыборная лихорадка на следующий год боком вылезет!

Лучше сейчас пройти! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey_2705
Прикольно у Вас... :blink:

сегодня сняли номера и выписали 500 на уфимском посту и объяснили что на мою личную газель 2705 отмена техосмотра на год не распространяется ездил с мая по старому талону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
сегодня сняли номера и выписали 500 на уфимском посту и объяснили что на мою личную газель 2705 отмена техосмотра на год не распространяется ездил с мая по старому талону

"денег хотят", а выписали в надежде что добиваться правды (писать жалобы) не будешь (некогда), зато в следуюший раз бояться будешь.

Как мне сегодня ночью "сотрудник полиции" (мент УВОшник) пытался показать: "Что не знаешь с кем разговариваешь", пришлось "поставить на место"(объяснить что он слуга народа)...

Я был на службе, поэтому не предлогаю всем следовать своему примеру, но всёже надо проявлять самоувожение при общении с "полиционерами"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COB
сегодня сняли номера и выписали 500 на уфимском посту и объяснили что на мою личную газель 2705 отмена техосмотра на год не распространяется ездил с мая по старому талону

Тебя голимо развели! Ты им хоть напоминал про мараторий то? Что они конкретно тебе ответили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96

Я хочу узнать : если мне проходить в этом июле техосмотр на ГАЗели-тентованой, то нужно ли снимать отбойник сзади, защиту у бензобака,

подножку со стороны водительской двери, и противотуманные фары ( все эти доп. железки не сертифицированы, самодельные), и они все НЕ выступают за

габариты автомобиля. Наверно - проще их снять , а после тех. осмотра обратно поставить. Тех. осмотр собираюсь пройти второй раз за 3 года (с 2008-го года машина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
сегодня сняли номера и выписали 500 на уфимском посту и объяснили что на мою личную газель 2705 отмена техосмотра на год не распространяется ездил с мая по старому талону

Может мотивировали тем , что закон о моратории вступил в силу с июня? Майские талоны не катят? И при чём тут личная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Теперь, кстати, номер авто не указывается в техталоне, а указывается вин

Проходил на легковой в мае писали номер а/м,наверно Москва это другая страна со своими законами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...