Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

Alexq55
Может мотивировали тем , что закон о моратории вступил в силу с июня? Майские талоны не катят? И при чём тут личная?

Именно так, срок маратория исчисляется со дня опубликования закона в Российской газете, а это было июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Анатольевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Очередной раз поражаюсь совковой действительности. Судя по статье, индивидуальная Газель (не маршрутка) как раз подпадает под действие маратория. Но у нас как всегда могут быть большие НО... Я имею ввиду то, что для управления Газелью необходимы права категории "В" и в ПТС об этом ясно сказано. Но вот налоговая ислужба Газели не считает легковыми машинами. ВАЗы с бортовыми платформами и грузовыми будками считает, а Газель - нет. Так что в этой стране и белое можно при желании назвать черным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗельсус96

Уррра-а-а-а-а-а-а ! Техосмотр я прошел, все в порядке !

Сейчас два года без проблем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Проходил на легковой в мае писали номер а/м,наверно Москва это другая страна со своими законами.

Получил вчера дубликат талона ТО,на 12 год,дали сразу,написал заявление и оплатил 300 р. госпошлины.Вместо номера авто,кстати,написали VIN-код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rawsak

Вот думаю проходить ТО или нет в августе кончается талон уже??? а то чёто пишут тут сняли номера уже кто пишет всё нормально не нужно проходить???!!! А кто реально ездиет с просроченным талоном 2011 года и его останавливали хоть раз гайцы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еvгений
сегодня сняли номера и выписали 500 на уфимском посту и объяснили что на мою личную газель 2705 отмена техосмотра на год не распространяется ездил с мая по старому талону

Правильно сказали. Если техосмотор закончился в мае то под мараторий не попадаешь. Попадают только те у кого заканчивается после июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VMAX76
Правильно сказали. Если техосмотор закончился в мае то под мараторий не попадаешь. Попадают только те у кого заканчивается после июня.

Не прав. Вот мои аргументы - "Дело в том, что несмотря на вступление в законную силу новых правил 4 июня 2011 года, мараторий распространяется на все те случаи, когда срок прохождения ТО заканчивается в 2011 году. Месяц роли не играет." Цитата из журнала " За Рулем" август 2011 года, стр. 180. Вот как то так! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rawsak

Так реально кто катается с просроченным талоном или все прошли ТО??? Вот и думай теперь проходить ТО или забить и кататься так в надежде что гайцы не снимут номера и не выпишут штраф!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
А прошлогодний талон не нужно обновлять, так с ним и ездить?

Если в этом году заканчиваеться ТО, то можно ездить ещё год, но до тех пор пока не придёться продлевать страховку. А страховку будут продлевать если пройден ТО, и до окончания действия ТО осталось более полугода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC

Люди у меня уже мозг разрывается...хелп!!!!я про свой техосмотр. закончился он у меня в августе. И ОСАГО то же в августе. А вот дальше мнения разделяются (мнения гаишников!!!!))) Кто говорит что катайся до августа 12 года и не парься, а кто-раз ОСАГО закончился (а ОСАГО привязали к ТО) то и ТО нужно проходить. Ну не хочется мне номера снимать. подскажите как быть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Люди у меня уже мозг разрывается...хелп!!!!я про свой техосмотр. закончился он у меня в августе. И ОСАГО то же в августе. А вот дальше мнения разделяются (мнения гаишников!!!!))) Кто говорит что катайся до августа 12 года и не парься, а кто-раз ОСАГО закончился (а ОСАГО привязали к ТО) то и ТО нужно проходить. Ну не хочется мне номера снимать. подскажите как быть!!!!

А почему в августе не застраховал? Без ОСАГО ездить нельзя. Сейчас уже не страхуют без ТО? Привязать привязали, а когда вступает в силу постановление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Люди у меня уже мозг разрывается...хелп!!!!я про свой техосмотр. закончился он у меня в августе. И ОСАГО то же в августе. А вот дальше мнения разделяются (мнения гаишников!!!!))) Кто говорит что катайся до августа 12 года и не парься, а кто-раз ОСАГО закончился (а ОСАГО привязали к ТО) то и ТО нужно проходить. Ну не хочется мне номера снимать. подскажите как быть!!!!

Получаешь новый полис ОСАГО и ездишь ещё год! ОСАГО привяжут к техосмотру с 1 . 01. 2012. У меня тоже скоро ОСАГО заканчивается.. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
Получаешь новый полис ОСАГО и ездишь ещё год! ОСАГО привяжут к техосмотру с 1 . 01. 2012. У меня тоже скоро ОСАГО заканчивается.. :P

 

Спасибо. Самое интересное, что сами гаишники в ПРОСтРАЦИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Спасибо. Самое интересное, что сами гаишники в ПРОСтРАЦИИ.
Напомним, что с 1 января грядущего года вступает в силу новый закон о техосмотре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r
По машинам 2008 года выпуска особой пользы от Моратория по моему нет.Если пройти техосмотр в этом году то получим талон на 2 года.Впишемся в схему прохождения 3-2-2 года.За два года утрясется все с прохождением и будет понятно где и как..Если в следующем году проходить то по годам получится 4 -2- и один на два года талон не дадут так как по второму году будет старше 7 лет.

Что то не правильно вы считаете,если я пройду ТО в 12г,то следующее ТО у меня в 14г-это 6й год и талон должны дать еще на два года, т.е. до 16 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexORM
Что то не правильно вы считаете,если я пройду ТО в 12г,то следующее ТО у меня в 14г-это 6й год и талон должны дать еще на два года, т.е. до 16 года!

На 2 года не дадут, т.к. авто будет старше 7 лет. В 2014 дадут на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Что то не правильно вы считаете,если я пройду ТО в 12г,то следующее ТО у меня в 14г-это 6й год и талон должны дать еще на два года, т.е. до 16 года!

До 7 лет включая год выпуска дают на 2 года,будет машине больше 7 на втором году или нет,это без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боец 77

Купил машину б/у без техосмотра(старого талона не было) по страховке проблем нет все сделал, но встал вопрос мне обязательно сейчас проити техосмотор или есть варианты до следующего года протянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Купил машину б/у без техосмотра(старого талона не было) по страховке проблем нет все сделал, но встал вопрос мне обязательно сейчас проити техосмотор или есть варианты до следующего года протянуть

надо проходить,если был бы хотя бы на полгода,тогда не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Купил машину б/у без техосмотра(старого талона не было) по страховке проблем нет все сделал, но встал вопрос мне обязательно сейчас проити техосмотор или есть варианты до следующего года протянуть

делай в этом году, пока все по старому, после НГ хрен знает что будет творится...да и если примут тебя без ТО то поимеют однозначно, старого талона то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
До 7 лет включая год выпуска дают на 2 года,будет машине больше 7 на втором году или нет,это без разницы.

Если машине в этом году исполняется 7 лет,то талон дадут на один год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Купил машину б/у без техосмотра(старого талона не было) по страховке проблем нет все сделал, но встал вопрос мне обязательно сейчас проити техосмотор или есть варианты до следующего года протянуть

Если талона на 11 год нет,проходить обязательно.Могут уже в этом году поиметь,талон пока обязателен.

Изменено пользователем sobol615

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grafinchik

А я купил машину в июле ,а техосмотр у нее кончился в мае,пошел в гаи переписывать,мне переписали но тоже на май этого года,и вместо номеров WIN вписали в талон :blink: ,могу я с таким талоном ездить,или надо проходить ведь он же получается закончился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
А я купил машину в июле ,а техосмотр у нее кончился в мае,пошел в гаи переписывать,мне переписали но тоже на май этого года,и вместо номеров WIN вписали в талон :blink: ,могу я с таким талоном ездить,или надо проходить ведь он же получается закончился?

Получается что да.В собственности машина должна находится больше года по-моему.И талон должен быть на 11 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...