Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pzzzz

Техосмотр!!! ААААаааа!!!!

Рекомендуемые сообщения

skobar
"Мараторий" на ГТО ввели на год тоесть если у тебя кончается срок ГТО в 2011 следующий осмотр надо пройти в том же месяце только в 2012 году.

А вот все равно не "догоняю"... :blink:

Если талон ГТО нужен будет лишь для оформления страховки и возить его и предьявлять гайцам нет необходимости,то кто и что заставит меня пройти это ГТО в тот период пока действует полис.Выписал полис в декабре 2011 и езди до декабря 2012.Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
А вот все равно не "догоняю"... :blink:

Если талон ГТО нужен будет лишь для оформления страховки и возить его и предьявлять гайцам нет необходимости,то кто и что заставит меня пройти это ГТО в тот период пока действует полис.Выписал полис в декабре 2011 и езди до декабря 2012.Разве не так?

Судя по всему именно так. Именно полис будет свидетельством ГТО и те, кто полис получат в этом году, как я, будут иметь индульгенцию от гайцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

skobar, кто сказал , что не надо возить с собой талон и его не проверяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
skobar, кто сказал , что не надо возить с собой талон и его не проверяют?

А разве с 1 января не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skobar
skobar, кто сказал , что не надо возить с собой талон и его не проверяют?

Это будет с 1января 2012

...После вступления в силу нового закона инспекторы на дороге не будут проверять наличие талона техосмотра.

 

Уходит в прошлое и санкция за это. Наличие полиса ОСАГО уже подтверждение того, что техосмотр пройден.

 

Исключение сделано для таксистов, водителей автобусов и прочих, кто занимается коммерческими перевозками. Для них ответственность за непройденный техосмотр сохранилась. А проверять наличие полиса будут, как раньше. Напомним, что за его отсутствие грозит не только штраф, но и запрет эксплуатации с лишением государственных знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо текст закона посмотреть а не измышления журналистов.. Думаю талон не будут проверять у тех кто оформил ОСАГО после 1.01.12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skobar
Надо текст закона посмотреть а не измышления журналистов.. Думаю талон не будут проверять у тех кто оформил ОСАГО после 1.01.12.

Сам текст закона вот: http://www.carpark.ru/ru/documents/index.php?id4=15178

 

Статья 32. Заключительные положения

...

 

3. Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Сам текст закона вот: http://www.carpark.ru/ru/documents/index.php?id4=15178

 

Статья 32. Заключительные положения

...

 

3. Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

Так получается, что мы занимаемся перевозками и соответственно должны иметь талон ГТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Так получается, что мы занимаемся перевозками и соответственно должны иметь талон ГТО?

там не сказано какими перевозками - наверное имеются в виду пассажирские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skobar
Так получается, что мы занимаемся перевозками и соответственно должны иметь талон ГТО?

Читал где то в инете разъяснения по этому поводу.Там говорилось именно о пассажирски перевозках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
woodmaster

Прочитал тему, но так и не понял, ГАЗель бортовая (в частных руках) попадает под закон продления тех-осмотра на год, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин
Прочитал тему, но так и не понял, ГАЗель бортовая (в частных руках) попадает под закон продления тех-осмотра на год, или нет?

подпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

вчера остановили для проверки документов на посту ДПС, ТО закончился 08 месяца сего года , вопросов у инспектора не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Сегодня остановил гаец. Сразу спросил талон ГТО. Я ему сую страховку, так он даже не глянул на неё. А она у меня новая.

Кстати вопрос.

ОСАГО получил на днях. Талон заканчивается в конце ноября. Мне надо проходить по старому ГТО или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Сегодня остановил гаец. Сразу спросил талон ГТО. Я ему сую страховку, так он даже не глянул на неё. А она у меня новая.

Кстати вопрос.

ОСАГО получил на днях. Талон заканчивается в конце ноября. Мне надо проходить по старому ГТО или нет?

Не надо - можешь ездить до окончания срока действия полиса ОСАГО!!У меня то же ОСАГО в октябре поменяна, а ГТО надо было в ноябре проходить - не буду! Что за год произойдёт , одному богу известно :rolleyes: Может продам эту Газель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

У меня талон гто до августа 2012 а страховка до конца этого года,вопрос,если брать страховку в январе то дадут ли её на год или только до окончания талона гто?а если брать в декабре на год то не будут ли гайцы в августе 2012 требовать талон гто?кто точно знает ответьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
У меня талон гто до августа 2012 а страховка до конца этого года,вопрос,если брать страховку в январе то дадут ли её на год или только до окончания талона гто?а если брать в декабре на год то не будут ли гайцы в августе 2012 требовать талон гто?кто точно знает ответьте

не должны! все у кого техосмотр закончился после вступления закона об амнистии на гто на год а это начало июня то могут кататься еще год! а у тебя вообще по идее до следующего конца года можно ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
У меня талон гто до августа 2012 а страховка до конца этого года,вопрос,если брать страховку в январе то дадут ли её на год или только до окончания талона гто?а если брать в декабре на год то не будут ли гайцы в августе 2012 требовать талон гто?кто точно знает ответьте

Оформи страховку лучше в декабре по старым правилам и будешь ездить ещё год без проблем,а с 1 января при оформление страховки нужен талон ГТО с остатком действия не менее 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996
Оформи страховку лучше в декабре по старым правилам и будешь ездить ещё год без проблем,а с 1 января при оформление страховки нужен талон ГТО с остатком действия не менее 6 месяцев.

у меня даже в январе остаток действия талона более 6 месяцев,я спрашивал на год дадут,или до окончания талона гто если брать в январе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
у меня даже в январе остаток действия талона более 6 месяцев,я спрашивал на год дадут,или до окончания талона гто если брать в январе?

Какая разница когда ты выпишешь новую ОСАГО - всё равно в августе проходить техосмотр прийдётся. В декабре точно на год дадут, а в январе вообще могут не дать без нового талона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996
Какая разница когда ты выпишешь новую ОСАГО - всё равно в августе проходить техосмотр прийдётся. В декабре точно на год дадут, а в январе вообще могут не дать без нового талона...

зачем в августе проходить?если страховка будет до января,как я понял с 2012года гайцы будут проверять только наличие страховки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
зачем в августе проходить?если страховка будет до января,как я понял с 2012года гайцы будут проверять только наличие страховки

Срок действия талона ТО переноситься ровно на год, до окончания его срока действия ! Если талон был до августа 2011, то он будет действителен до августа 2012 года. Если полис ОСАГО раньше не закончится!!

Законы изменятся с первого января - возможно тебе уже не выпишут полис без действующего талона, который ты получил в 2012 году.

Если я не прошёл техосмотр в прошлом году (по сроку) это не даёт мне повод ездить без талона ТО в этом и весь следующий год , при наличии ОСАГО.

Просто объявили мораторий к выборам и все талоны ТО , что заканчивались с января по декабрь 2011 года , продлили ровно на год, при условии , что ОСАГО не заканчивается раньше.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
Срок действия талона ТО переноситься ровно на год, до окончания его срока действия ! Если талон был до августа 2011, то он будет действителен до августа 2012 года. Если полис ОСАГО раньше не закончится!!

Законы изменятся с первого января - возможно тебе уже не выпишут полис без действующего талона, который ты получил в 2012 году.

Если я не прошёл техосмотр в прошлом году (по сроку) это не даёт мне повод ездить без талона ТО в этом и весь следующий год , при наличии ОСАГО.

Просто объявили мораторий к выборам и все талоны ТО , что заканчивались с января по декабрь 2011 года , продлили ровно на год, при условии , что ОСАГО не заканчивается раньше.

а если у меня кончается страховка в феврале а тех осмотр в апреле? как мне быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
а если у меня кончается страховка в феврале а тех осмотр в апреле? как мне быть

паш, сам то как думаеш?

наверное придется в феврале на ТО идти...а лучше в декабре по старым ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
а если у меня кончается страховка в феврале а тех осмотр в апреле? как мне быть

В феврале придётся страховать! а для этого надо пройти ГТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...